Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадоры и жара


Рекомендуемые сообщения

Юль, а морозилка переносная должна быть? :lol2:

Почему, заранее морозишь, с собой берешь готовый продукт (пеленки в пакетах) :lol2: А поскольку пеленки быстро нагреваются, когда их на собаку накидываешь, вот тут и пригождается замороженная вода в бутылках - часть ее оттаивает, но все равно очень холодная, а внутри лед, он и не дает нагреться. Ну, на полдня где-то хватает (опробовано в Одинцово, где мы с тобой выставлялись :lol2:)

Капли - прямо на язык.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, заранее морозишь, с собой берешь готовый продукт (пеленки в пакетах) :lol2: А поскольку пеленки быстро нагреваются, когда их на собаку накидываешь, вот тут и пригождается замороженная вода в бутылках - часть ее оттаивает, но все равно очень холодная, а внутри лед, он и не дает нагреться. Ну, на полдня где-то хватает (опробовано в Одинцово, где мы с тобой выставлялись :lol2:)

Капли - прямо на язык.

В пакетах они держат холод? ОК, поняла...

Скоро этот совет понадобится.

Мне еще зонт понравился, с которым ты как фрейлина за Прынцессой Крокодилой ходила :lol2: . Тоже так сделаю в сл. раз. У меня есть отличный огромный зонт, которые игроки в гольф используют...буду держать над Айроновой головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинками запихала Макса сегодня в ванну. Нет, мыться он любит, но он там только СТОИТ. Ни сесть, ни уж тем более лечь не заставить!!! Что я уже не пробовала! Ни в какую. То ли боится, что его утопят (?!), то ли фиг знает что. Еле сегодня затолкала и усадила. И так полчаса держала, давила на попу, чтобы сидел. Очень несчастный взгляд делал, хрюкал, но сидел в прохладной водице. Хоть немного остыл :lol2: и рухнул сразу же спать довольный :lol2:

у меня тоже не ложится, только стоит с несчастным видом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под 40 даже обещают... а в машине... страшно представить!

Согласно, что тяжело, но не каждый может позволить себе машину с кондиционером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Айрон и ложится и садится...и еще обнаружил недавно, что вода в дырочку оказывается, убегает и стал ее ловить, и лапами пытается остановить и носом затыкает дырку слива...а она не останавливается, Айрон злится - дурачок. А сегодня спит в ванной на полу - первый раз такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не рискуйте Вы. 20 минут в запертой машине хватило лабрику, как показала жизнь((( :lol2:

Не может быть выставка дороже здоровья! :lol2: Ну или ехать ночью и там палатку ставить или место хорошее и тень)))) :lol2:

Вы, что ?! ни кто не собираеться запирать собаку в машине, мы едем с приоткрытами окнами впереди и со стороны где непосредственно сидит собака. И это наверное последняя выставка летом на все жизнь вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно, что тяжело, но не каждый может позволить себе машину с кондиционером.

Вопрос не в этом, а в том, что важнее - деньги, которые в любом случае придется заплатить за выставку при неявке или собака. По мне так, выставки это здорово и интересно и обидно, когда по каким-то причинам участие срывается, но они не стоят того, чтобы рисковать собакой.

4 часа без кондиционера и потом выставка на солнцепеке - это очень тяжело и рискованно. Если бы были такие факторы, как кондиионер в машине или расстояние меньше чем 4 часа или выставка рано утром, то риски бы были меньше.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Кто нибудь подскажите пожалуйста, что взять с собой из медикоментов если собаке на жаре станет плохо? Нам ехать на выставку, выставка днем, на улице, ехать придеться по жаре часа 4, очень переживаю за пса! Купила супрастин, на случай если оса или пчела укусит, они как взбесились, нападают. Желание летом посещать выставки отпало :lol2:

Да нафиг эту выставку!

Он же все равно по такой жаре не побежит нормально. :lol2:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, что ?! ни кто не собираеться запирать собаку в машине, мы едем с приоткрытами окнами впереди и со стороны где непосредственно сидит собака. И это наверное последняя выставка летом на все жизнь вперед.

Я к тому, что 20 мин в закрытой, а 4 часа даже в открытой при таком солнцепеке могут очень здорово навредить, ветерок даже раскален при движении (((( Машина даже с кондеем на открытом солнце ой как здорово греется. Не рискуйте, не стоит это ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валокордин или корвалол, 10-15 капель в случае появления признаков теплового-солнечного удара - эти средства не оправданы, ни каким образом не помогут :lol2: , только холод. У меня соба не только пахнуть стала, но еще и линять начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если совсем-совсем мало воды налить, пару сантиметров?

А в пустой ванной он согласен лежать, без воды?

Мой залезая в ванную сразу плюхается на пузо. :lol2: Пришел к этому постепенно, но самостоятельно.

мой тоже)) сначала долго гребет лапами воду, потом ложится)) потом снова гребет (брызги летят в разные стороны, приходится шторку держать и маневрировать с ней)))и опять ложится))

4 часа без кондея...я бы не поехала.

+1000

У меня Айрон и ложится и садится...и еще обнаружил недавно, что вода в дырочку оказывается, убегает и стал ее ловить, и лапами пытается остановить и носом затыкает дырку слива...а она не останавливается, Айрон злится - дурачок. А сегодня спит в ванной на полу - первый раз такое.

ахаха, мой точно так же лапами и носом ловит воду из дырочки)))

валокордин или корвалол, 10-15 капель в случае появления признаков теплового-солнечного удара - эти средства не оправданы, ни каким образом не помогут :lol2: , только холод. У меня соба не только пахнуть стала, но еще и линять начала.

Мы, кстати, тоже дико вонючими стали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои совсем не вонючие, хотя купаются по два раза в день. Но я их вымыла с шампунем прямо в речке, когда начали припахивать после месяца купаний непрерывных. В Москву когда приезжали на несколько дней ужасно конечно. Единственное место, где лежат спокойно и не пыхтят, это лоджия с теневой стороны, да еще я сверху мокрые простыни развешивала, получался такой домик, где довольно свежо и прохладно.

Ну а на даче река это наше все... :lol2:

18932048lvh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционер-единственное спасение. Песа весь день под ним спит. Утром и вечером на прогулке поливаем душем и он мокрый бегает , охлаждается. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валокордин или корвалол, 10-15 капель в случае появления признаков теплового-солнечного удара - эти средства не оправданы, ни каким образом не помогут :lol2: , только холод.

Извините, но вопрос принципиален для многих. Потому что, я напрмер, купила капли и в принципе при симптомах "плохо с сердечком" от жары, приготовилась их применять! Да и общеизвестно это. :lol2:

Вы врач и говорите это с ответственностью?

Если да, то почему мне и не только мне, врачи рекомендуют именно их применять, они хотят сделать хуже?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не успокоюсь никак(((( :lol2:

А вообще ведь и правда странно, почему же некоторые врачи рекомендуют сердечные .... :lol2:

Я ведь валокордин, на всякий случай, даже с собой таскаю))) А тут порылась в Инете, там везде написано, что сердечные вводит только врач и по показаниям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, кстати, тоже дико вонючими стали :thumbup:

Стронно. У меня лохматый голден плавает 3-5 раз в день, потом валяется в яме в земле и совершенно не пахнет.

Единсвенное, что мы делаем каждый вечер - "просушиваем" её феном - компрессором, что бы выдуть землю из шерсти.

Может у вас лабрик не просыхает до конца, от этого и запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, если честно, все равно, если пахнуть начнет, помогло бы.. облегчило немного, а то уж очень страдает.. не помогает валокордин? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы вонючиеее стали, но все равно вкусные)))) Правда мы его и не сушим, на даче все равно не дается)))

А валокордин, корвалол, очень интересно узнать все таки, что говорят наши врачи. Мне однозначно сказано, при признаках "сердечка" давать! Я и таскаю с собой, а тут пишут не надо. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так спасаемся от жары на даче.

168774198f6a.jpg

хорош :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях Ваньку освежить решила, он потом выходить не хотел, обычно сам выпрыгивает, а тут притаился)))

02a4154f2053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы на дачке шланг включаем так,чтобы брызги летели(мини фонтанчик),и ему так кайфово,пузень подставит и балдеет) :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы врач и говорите это с ответственностью?

Если да, то почему мне и не только мне, врачи рекомендуют именно их применять, они хотят сделать хуже

Я не ветеринар, я "человечий" врач, корвалол и другие похожие средства - это банальное успокоительное, при тепловом ударе не помогут, если возникла какая-то острая сердечная патология, типа отека легких и т.д. то тоже навряд ли поможет, здесь нужен нитроглицерин, мочегонка, обезболивание. Могу предположить, что капают для раздражения - собака прочухается, но лучше ей навряд ли станет. Думаю если возникают такие проблемы - нужно срочно обратиться к ветеринару, так как я сомневаюсь, что вы сможете отличить тепловой удар, от острой сердечной патологии. Но хочется послушать профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче Баська охлаждается так

3f5eacb6f084.jpg

А дома спит в ванной, его оттуда не выцыганишь никак. А вообще, жарко, конечно, собакам бедным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретарь на работе ушла в отпуск. Теперь ее место на ресепшене под кондиционером занимает собака. Работаем теперь вместе :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...