Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадоры и жара


Рекомендуемые сообщения

)) А мы в жару весь день спим практически. Днём гуляем минут 20, и домой... в ванну))) я Альфику включаю воду холодную и он там барахтается) носом пузыри пускает, лапами машет и т.д.) и так несколько раз за день)

ну и пшикаю его в течении дня:thumbup:

+ мокрое полотенце на плитку в коридоре кладу. Правда он спит всёравно где попало) то на кухне, то вобще на диван накрытый пледом может лечь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на набережную сейчас даже не выходим, т.к. народу оххххх, да и течёт одна дама у меня, так что спасаемся от жары в сосновом парке нашем, там в теньке хорошо. Ну а дома девулькам оставляем кондей в комнате, когда уходим, поэтому сейчас они на улице даже гулять долго не хотят, обратно в дом тянут, знают, что там хорошо и прохладно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои выроли по лежаком огоромного размера яму и заползают туда.

Вобщем маршрут такой: яма - бассейн плавать - 10 минут побегать по участку и опять в яму или под дом. И так за каждый выходной раз 10 наверное.

Гуляем каждый день по серьезному уже ночью в парке в 10 -11 часов вечера до пруда минут 15 в пруду и около минут 20 и обратно к машине.

В будни с 10 до 17 в сидят дома в прохладной комнате - дрыхнут. А как мама в полшестого приходит так бессейн - яма - побегушки

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже от жары вешаемся! Дома спасают мокрые полотенца и обливания. Но вот у нас выставка на носу-надо готовитьсЯ, а тут жара!

Я уж вечером поздно выхожу, позанимались 10мин.-всё! собака моя с языком до земли! Всё равно жарко! Я прихожу вся мокрая, что уж тут говорить :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже от жары вешаемся! Дома спасают мокрые полотенца и обливания. Но вот у нас выставка на носу-надо готовитьсЯ, а тут жара!

Я уж вечером поздно выхожу, позанимались 10мин.-всё! собака моя с языком до земли! Всё равно жарко! Я прихожу вся мокрая, что уж тут говорить :dribble:

А забить на выставку нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы своей собаке замораживаем полотенца в морозилке и накрываем ее. Для нее такое облегчение наступает, даже похрюкивает от удовольствия и зубами его по-выше натягивает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4d97162bf121.jpg

дома уже 33 градуса, при вентиляторе, закрытых шторах и жалюзи на балконе, наш, естественно мучается, мочим в ванной, раз 10 за день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4d97162bf121.jpg

дома уже 33 градуса, при вентиляторе, закрытых шторах и жалюзи на балконе, наш, естественно мучается, мочим в ванной, раз 10 за день

и при этом стал жутко "вонять псиной" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходим с прогулки, затыкаю ванну пробкой, кидаю игрушки. Собака с буксами запрыгивает туда Включаю холодный душ и ухожу на 30 минут заниматься своими делами. У собаки начинается спа-салон :dribble: Он сначала сидит под душем, ждет пока остынет и ванна наполнится...а дальше молотит лапами по воде, достает игрушки, пускает пузыри, пробку вытаскивает, т.д. Пытается прилечь, но сложно, т.к. ванна старая, со ступенькой. Поочередно окунает в глубокую часть разные части тела ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наша в наполненной ванной сидеть не любит. и ни за что в нее не полезет. она любит когда ее из душа поливают. Даже лапы задирает, показывая, куда надобно полить :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ненавижу лето. И все только из-за того, что мои собаки задыхаются в жару. Мы весь день на работе. Уходя, оставляем в квартире открытые окна. И спасения от жары нет. Что и говорить у нас летом в тени 38 - это норма. Хорошо еще, что квартира у меня на северную сторону, солнца не бывает. Да еще и первый этаж... И все равно в квартире духота. Решили ставить сплит-систему. Вот только как ее оставлять включенной уходя на работу? У нас дом старый, 50-х годов. Проводка тоже старая. Страшно, но решили попробовать. И все для любимых собак...

Гуляем утром с 6 до 7 часов, пока прохладно и вечером после заката. Днем стараемя не выходить. У нас не просто жарко, у нас пекло. На Волгу возим собак несколько раз в неделю, но только вечером и на машине. Пешком по жаре ходить не возможно...

Вобщем, лета ждем с содроганием...

Я тут в новостях советы слышала, что окна надо закрывать, чтобы не так нагревалась квартира, но не знаю. У меня собака-то на даче, в квартире она бы не выдержала, вчера в коридоре было +34, это уже ночью, а что днем, трудно представить, солнце с нашей стороны с 13 и до самого вечера. У меня дома одна кошка целый день, страшно за нее, ей уже 12 лет, шерсть очень длинная и густая, каждый раз, возвращаясь с работы, боюсь, что с ней что-нибудь случилось. Вообще не представляю, как быть. Вечером она в себя немного приходит после порции мороженого или замороженного мяса и обливания живота и лап холодной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4d97162bf121.jpg

дома уже 33 градуса, при вентиляторе, закрытых шторах и жалюзи на балконе, наш, естественно мучается, мочим в ванной, раз 10 за день

наш туда ещё и ложиться и возлежит минут 20.

а про псину +100.

ТАКАЯ вонь...

говорят от жары..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про псину +100.

ТАКАЯ вонь...

говорят от жары..

Мы тож вонючки щас.. :dribble:

Потеет что ли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара - страшная штука. Мы приехали к родственникам, тут + 45. В первый день посадили пса на балкон. О ужас, он чуть не помер. Мы даже не поняли сразу, лежит и лежит себе в развалку. А потом понос, рвота, качает. Мы его в машину и на речку. Часа два купали- очухался. Теперь днем только в коридоре, а если на улице, то только у реки.

Если отдыхаем у реки, то псина постоянно в воде. Иного способа спасения от жары ни для кого нет. А у него такой подшерсток, что кроме как в воде не остыть. Зато мышцы замечательно качаются. Спина окрепла после нескольких сотен заплывов за бутылкой на середину реки. :lol2:

Так что, очевидно, наши лабрики не предназначены для жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинками запихала Макса сегодня в ванну. Нет, мыться он любит, но он там только СТОИТ. Ни сесть, ни уж тем более лечь не заставить!!! Что я уже не пробовала! Ни в какую. То ли боится, что его утопят (?!), то ли фиг знает что. Еле сегодня затолкала и усадила. И так полчаса держала, давила на попу, чтобы сидел. Очень несчастный взгляд делал, хрюкал, но сидел в прохладной водице. Хоть немного остыл :lol2: и рухнул сразу же спать довольный :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Кто нибудь подскажите пожалуйста, что взять с собой из медикоментов если собаке на жаре станет плохо? Нам ехать на выставку, выставка днем, на улице, ехать придеться по жаре часа 4, очень переживаю за пса! Купила супрастин, на случай если оса или пчела укусит, они как взбесились, нападают. Желание летом посещать выставки отпало :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он там только СТОИТ. Ни сесть, ни уж тем более лечь не заставить!!! То ли боится, что его утопят (?!), то ли фиг знает что.

А если совсем-совсем мало воды налить, пару сантиметров?

А в пустой ванной он согласен лежать, без воды?

Мой залезая в ванную сразу плюхается на пузо. :lol2: Пришел к этому постепенно, но самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Кто нибудь подскажите пожалуйста, что взять с собой из медикоментов если собаке на жаре станет плохо? Нам ехать на выставку, выставка днем, на улице, ехать придеться по жаре часа 4, очень переживаю за пса! Купила супрастин, на случай если оса или пчела укусит, они как взбесились, нападают. Желание летом посещать выставки отпало :lol2:

Ужас какой, может отмените?

Если нет, валокордин или корвалол, 10-15 капель в случае появления признаков теплового-солнечного удара (вываленный язык, темно бордовые или почти белые слизистые, пена или очень обильное слюноотделение, вялость, шаткая походка, сильная одышка, хрипы).

Сразу тень, приток воздуха, холод в области головы, можно облить водой или обложить собаку чем то холодным. И сразу, безотлагательно к врачу. Берите побольше воды, пить, пить, пить ....

Лучше бы с собакой вообще не выходить в такое время или только тенек)

Ну в машине с кондеем, я ехала с собакой 3 часа по пробке, ничего, даже спал))))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Кто нибудь подскажите пожалуйста, что взять с собой из медикоментов если собаке на жаре станет плохо? Нам ехать на выставку, выставка днем, на улице, ехать придеться по жаре часа 4, очень переживаю за пса! Купила супрастин, на случай если оса или пчела укусит, они как взбесились, нападают. Желание летом посещать выставки отпало :lol2:

В морозилку - мокрые тонкие пеленки и пару-тройку пластиковых бутылок воды; пеленками собаку накрывать, по мере нагревания - смачивать их (пеленки) водой из постепенно размораживающихся бутылок; из препаратов - сердечные капли (корвалол, валокардин), можно еще в аптеке купить охлаждающие пакеты "Снежок". Собаку держать только в тени, доставать только перед самым рингом, и вести к рингу, накрыв той самой замороженой пеленкой (снимать в последний момент, перед самым выходом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а морозилка переносная должна быть? :lol2:

И как давать собаке капли? на язык капать?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ваши советы. Машина у нас к сожалению без кондишена, и отменять уже поздно, когда записывались синоптики обешали, что жара спадет, а сегодня смотрела прогноз погоды в том городе куда ехать собрались там днем +39. Переживаю страшно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ваши советы. Машина у нас к сожалению без кондишена, и отменять уже поздно, когда записывались синоптики обешали, что жара спадет, а сегодня смотрела прогноз погоды в том городе куда ехать собрались там днем +39. Переживаю страшно :lol2:

4 часа без кондея...я бы не поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если совсем-совсем мало воды налить, пару сантиметров?

А в пустой ванной он согласен лежать, без воды?

Мой залезая в ванную сразу плюхается на пузо. :lol2: Пришел к этому постепенно, но самостоятельно.

не желает :lol2: только если на попу нажать, но все равно, чуть больше воды - он встает. А ведь так ему хорошо после этого! :lol2: что за дурень? :lol2:

4 часа без кондея...я бы не поехала.

+1

под 40 даже обещают... а в машине... страшно представить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ваши советы. Машина у нас к сожалению без кондишена, и отменять уже поздно, когда записывались синоптики обешали, что жара спадет, а сегодня смотрела прогноз погоды в том городе куда ехать собрались там днем +39. Переживаю страшно :lol2:

Ой, не рискуйте Вы. 20 минут в запертой машине хватило лабрику, как показала жизнь((( :lol2:

Не может быть выставка дороже здоровья! :lol2: Ну или ехать ночью и там палатку ставить или место хорошее и тень)))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...