Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадоры и жара


Рекомендуемые сообщения

Захотелось открыть тему.У меня пёс жаркую погоду очень плохо переносит.Ходим гулять днём мало.На речку сходим искупаемся но пока до дома дойдём,обсохнем,и опять язык набок.А иногда на речку вообще не ходим, гуляем в тени минут 20-30.Потом пёс очень долго приходит в себя. Зато вечером нагуливаем по полной программе 3-4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лабрик тоже тяжело переносит жару. Гуляем утром и вечером, днем недолго. Но вот если поедем на речку!!!Вода рядом, то он может носиться как электровеник!!! Успевай охлаждать!!! Поэтому, если рядом нет воды, то стараюсь ограничить его пребывание на жаре.

Сейчас пойдем гулять. На улице пасмурно, значит погуляем подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром и вечером, когда спадает жара гуляем вволю, а вот днем только до речки дойдем окунемся и обратно!А уж чтобы позаниматься днем и речи нет! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы если днем ходим ,берем с собой побольше воды ( пить ) и штуку которой цветы опрыскивают :nono: и опрыскиваем Норда :ranting: ........ну и стараемся в тенке побольше гулять :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам фиолетово, что жара, что холод, лишь бы гулять побольше. Правда мы на природе гуляем, а не в каменных джунглях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобще то если почитать историю Лабродоров,то там указано что они были помошниками рыбаков,могли долго находиться в воде и вобще стойкие к холодной погоде....а жара это не их...Так что всё сходится)))

Я тоже думаю как вариант брать с собой не только питевой воды,но и пшыкалку ...а то нашо озерцо как то выглядит не очень заманчиво с точки зрения чистоты...=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы если днем ходим ,берем с собой побольше воды ( пить ) и штуку которой цветы опрыскивают :ranting: и опрыскиваем Норда :ranting: ........ну и стараемся в тенке побольше гулять :dntknw:

опрыскивайте, ещё тепловой удар не зарабатывали от этого? :nono:

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы спасаетесь на выставках? у нас летом выставки в основном проводятся на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось открыть тему.У меня пёс жаркую погоду очень плохо переносит.Ходим гулять днём мало.На речку сходим искупаемся но пока до дома дойдём,обсохнем,и опять язык набок.А иногда на речку вообще не ходим, гуляем в тени минут 20-30.Потом пёс очень долго приходит в себя. Зато вечером нагуливаем по полной программе 3-4 часа.

Я ненавижу лето. И все только из-за того, что мои собаки задыхаются в жару. Мы весь день на работе. Уходя, оставляем в квартире открытые окна. И спасения от жары нет. Что и говорить у нас летом в тени 38 - это норма. Хорошо еще, что квартира у меня на северную сторону, солнца не бывает. Да еще и первый этаж... И все равно в квартире духота. Решили ставить сплит-систему. Вот только как ее оставлять включенной уходя на работу? У нас дом старый, 50-х годов. Проводка тоже старая. Страшно, но решили попробовать. И все для любимых собак...

Гуляем утром с 6 до 7 часов, пока прохладно и вечером после заката. Днем стараемя не выходить. У нас не просто жарко, у нас пекло. На Волгу возим собак несколько раз в неделю, но только вечером и на машине. Пешком по жаре ходить не возможно...

Вобщем, лета ждем с содроганием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в жару тоже стараемся выходить на улицу только для того, чтобы сделать свои дела :ranting: .

Дартаньян в такую погоду сам старается прилечь в тени или залезть в фонтан :ranting: ))), потому как черному на солнышке совсем худо :nono:

Одно спасение - прогулки рано утром и поздно вечером .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить, у ваших собак при какой температуре наступает жара? Мы вот, например +25 вполне приемлемо выносим, а вот когда выше... уже через 5 минут язык на плечо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня спасались вот так))))):

5a0f8f5ae15e.jpg

ути какой хитрец)

с таким важным видом лежит в луже :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ути какой хитрец)

с таким важным видом лежит в луже :nono:

Словно говорит- "Имею право!"

Интересно, почему водой пшикать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словно говорит- "Имею право!"

Интересно, почему водой пшикать нельзя?

слышала, что парниковый эффект получается и от этого собаке становится только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобще то если почитать историю Лабродоров,то там указано что они были помошниками рыбаков,могли долго находиться в воде и вобще стойкие к холодной погоде....а жара это не их...Так что всё сходится)))

Я тоже думаю как вариант брать с собой не только питевой воды,но и пшыкалку ...а то нашо озерцо как то выглядит не очень заманчиво с точки зрения чистоты...=)))

не забывайте все-таки про палящее солнце, солнечный, тепловой удар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте все-таки про палящее солнце, солнечный, тепловой удар!

А купаться-то можно все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как с лабрадорами. но чау спасала от жары в ванной. поставлю и пузо из душа прохладной водой обдаю.

А Арсик пока вроде нормально переносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить, у ваших собак при какой температуре наступает жара? Мы вот, например +25 вполне приемлемо выносим, а вот когда выше... уже через 5 минут язык на плечо...

Для моего чёрного пса ,жара наступает когда небо ясное ни облака на небе а температура +20 и.т.д. единственное спасение облака которые закрывают небо и прохладный ветерок,не говоря про шикарную для моего пса дождливую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, почитала темку, и даже немного полегчало.

Выходные мы с Аськой проводим на даче, она очень любит тусоваться на участке, домой не загонишь, да мы и не настаиваем. А вчера стала сама уходить в дом и долго там лежала, а на улице выкопала себе ямку под лестницей, залезла в нее, а голову на ступеньку высунула и так лежала, даже играть с мячиком не захотела. Я уж перепугалась, что с собакой что-то не так, почему-то про жару мысли в голову не приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жару лучший способ привести собаку в норму - намочить водой живот-ляжечки, там где шерсти у них мало. Лить на собаку воду на спину - дело бесполезное - там такой подшерсток, что не промочишь всего.

Помимо животика мы еще и мордочку немного с ладошки умываем и ушки изнутри протираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем с утра в парке, доходим до ручья и там собака какое-то время отмокает. А потом по лесу идем обратно.

Вечером гуляем после 8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все выходные были на участке. Собаке мученье такая жара. Он, дуралей, набегался за газонокосилкой, а потом в тени валялся. Ну или в бане лежал (ненатопленной) - там всегда прохладно летом. Но дело в том, что он мой хвост. Я присяду, он сразу же находит тень неподалёку от меня и ложится в неё. Но стоит мне встать - он тут же с обречённым видом плетётся за мной искать новую тень, поближе к хозяйке))

Ну и конечно спасенье - вода! На пруд ходили несколько раз за день! А вчера даже ездили на плотину, и я вместе с ним с удовольствием поплавала!))) Водичка - прелесть! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, только наш ложится в ванну)

Бедняги..то на кафель, то сквозняк. И гуляем, от куста до куста.

post-2043-1243847789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...