Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моральные аспекты: собака с дисплазией


Рекомендуемые сообщения

В этой теме все по крайностям ходят....И Тигрис слова все слишком уж близко к сердцу принимают....А ведь если все таки не впадать в крайности....То заводчики(хорошие) так и делают,как она говорит...и помощь окажут и по выставкам таскают и выставляют сами....А вот по поводу тестов и разницы....Все прекрастно понимают ее(разницу) ,но до недавнего времени наличие тестов давало заводчикам возможность гарантировать отсутствие дисплазии....что и было одним из слоганов рекламной компании....Теперь выясняется,что это совсем не так....и естественно возникает вопрос..как же так? Мы же специально выбирали поизвестнее питомник,подороже щенков чтобы обезопасить себя от от этого недуга.....Нам вроде как обещали и тесты показывали....А в итоге... ни каких гарантий...ничего не известно....анализы...тесты...лечение(может быть)(Пишу не про себя,так образно)Так что нужно понимать и заводчиков и владельцев.....У всех свои проблемы и способы решения....Каждый ждет от другого понимания ситуации....Нужно просто спокойно идти навстречу друг другу и РАЗГОВАРИВАТЬ!!!!

+ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего он не должен... :thumbup: Вы для покупателя - одна из надцати заводчиков, которые на данный момент имеют щенков на продажу. Для того, чтобы выбрать то, что он хочет, потенциальному покупателю необходимо поговорить со всеми заводчиками. Задать определенные вопросы. Получить ответы... Это его право - делать выбор (на первом этапе - лучшего заводчика). Впечатление легко можно составить и по результатам телефонного разговора. Ну а вторым этапом - непосредственная экскурсия на "место событий". "Товар" нужно видеть в лицо". И тоже сравнивать... Не титулы родителей, нет. И даже не результаты тестов. Просто смотреть на щенков, на условия содержания... В глаза заводчику посмотреть также не помешает... Иногда это может сослужить хорошую службу... :thumbup:

Вы про себя пишите, ладно?

Я себя как хочу, так и ощущаю, хочу прерываю разговор с тем, кто мне не нравится по телефону, хочу - продаю щенка, хочу - нет. Они мне звонят, а не я им - улавливаете разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не допускаете ситуации, что когда человек покупает щенка и тщательно выбирает заводчика, он его действительно очень уважает, но потом заводчик допускает какие-то странные действия, после которых доверие падает?

Никто тут ни с кем не объединяется, а то что позиция вдруг почему-то у людей совпадает, это уже повод задуматься. Всем.

Я не считаю заводчиков врагами, нет. Про любовь не буду говорить - причем здесь вообще это чувство? Но разборки противны. Человек задал вопрос и понеслось.. И мен все равно, кто это начал, и чьи позиции в итоге совпали. Просто противно, что опять склоки там, где даже в заголовке темы есть просьба обойтись без этих склок.

Маша, посмотрим как изменятся ваши мысли, когда вы повяжете свою девочку, продадите щенков и будете размазана за какие-то по чьему-то мнению ваши странные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что понимать тогда под "природой"

Логика из общепринятого мнения: "C природой как известно бороться безполезно".

Может Вы под "природой" подразумевали нечто неизбежное , свойственное именно ретриверам, так от сюда то-же вытекает логика бесполезности борьбы.

Млииин,попробую ещё раз набраться терпения и в сотый раз попытаюсь объяснить:

Я говорю о том,что есть масса заболеваний от которых никто не застрахован и,к сожалению,порой никто не в силах предугадать,что собака заболеет одним из них.Если так,не дай бог,случается,нужно с этим бороться,а помогать в этой борьбе ДОЛЖЕН заводчик.

Может наконец-то понятно объяснила???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю желания поскандалить при любом раскладе, неужели лучше, чтобы у вас собак ваших не было?!

Олеся, не конкретно вас имею в виду, хотя, конечно, без симпатии.

Да в том то и дело, что никто не скандалит!

Просто посмотрите, ну и тоже не вас конкретно сейчас имею в виду, прочитайте последние страицы - так кто скандалит?

О то и речь!

Как написал выше GoldenFinder Вадим - что всё это похоже на разборки одних питомников или клубов с другими. Оно самое и есть!

ПыСы: А собака моя, какая бы больная она не была - единственная и самая любимая, но уважать и любить людей, причастных к его рождению я не буду никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? А вы покупали, да? :thumbup:

А мне вот известно, что в США 2ух месячный щенок пет класса из питомника (и не обязательно знаменитого) стоит от 1000 до 2000 долларов. Выставочных в помете может и не быть, а если и есть 1-2 щенка, то они остаются в питомнике на подращивание.

А за 350-500 долларов продают метисов лабрадоров, которые у нас в стране просто бесплатно по улицам бегают (вспомните Марли :thumbup: ).

По поводу договоров... Наша семья уже купила за границей 4 собаки, и нигде нам не дали никакого договора. И даже речи про них не велось. Были только фразы вроде: "Я думаю, что тесты должны быть хорошие. У родителей никаких проблем не было" и т. д.

Ну думаю, что этот опыт убеждает не заключать договоров. Если вы рискуете, это ваше личное дело, а слово "заграница" - не аргумент для недоговорных отношений, и уж тем более не аргумент - сопроводительный комментарий ваших зарубежных заводчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у Вашей собаки и есть В? А может С? Вы же не тестируте, значит не знаете. Но собачку-то всё равно вяжите.. Что-то я никак логики не найду :thumbup:

Я Вам помогу найти логику... :gleam: Может у моей собаки есть В... С - вряд ли. В таком случае уже имелись бы внешние признаки заболевания... Я уже не говорю о Д. Но даже и в случае с С я имела бы моральное право вязать собаку. Некоторые "профи" даже с Д вяжут... Тщательно подбирают пару с А, и в путь... :thumbup: То есть, в отношении права вязать - придраться не к чему. Тем более, это не обязательное условие для вязки.

Что касается потомства - ни у кого не обнаружена дисплазия. Будем считать, что мне повезло...

P.S. "Собачку я уже не вяжу... Она у меня на почетном, заслуженном отдыхе...". :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написал выше GoldenFinder Вадим - что всё это похоже на разборки одних питомников или клубов с другими. Оно самое и есть!

Есть такое дело, из серии борьбы за чистоту рядов. И тут все не просто. А владельцы, причесав всех под одну гребенку, играют на руку безответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело, из серии борьбы за чистоту рядов. И тут все не просто. А владельцы, причесав всех под одну гребенку, играют на руку безответственности.

Потому как мы не можем знать и разбираться во всех ваших закулисных играх!

И потому же и пишу открыто, что в свое время и меня использовали в этих играх как пешку!

И опять же потому же самомму и пишу, что мы сами по себе, со своими болячками и проблемами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, посмотрим как изменятся ваши мысли, когда вы повяжете свою девочку, продадите щенков и будете размазана за какие-то по чьему-то мнению ваши странные действия.

Во-первых, я слишком серьезно отношусь к разведению и оттого вовсе не факт, что буду вообще вязать свою девочку. Я еще и тесты даже не сделала (если привязывать рассуждения к этой теме), не говоря уж о прочих условиях.

Во-вторых, я, заметьте, никого из заводчиков (в том числе своего) не размазывала. То, что я имею в виду под странными действиями, полагаю, не я одна таковыми посчитаю. И потом, окажись я в такой ситуации с позиции владельца щенка я бы сначала лично с заводчиком вопрос обсудила. В зависимости от итогов обуждения уже бы решала, стоит это все оглашать, или нет. Будь я заводчиком, оказавшимся в такой ситуации (размазали на форуме за какие-то действия), я бы обязательно появилась на форуме в конкретной теме и ответила бы открыто.

P.S.меня чертовски раздражают эти все обсуждалки без называния имен-фамилий-кличек-результатов тестов... Рассуждения, к тому же вообще абсурдные: что делает в теме про дисплазию и конкретно про тесты, заводчик, который пишет примерно так "если бы я сделала тесты своей собаке и оказалось бы..." Если бы... то есть тесты не делаются, но ругаться о ДТБС надо фанатично и самоотверженно!? А потом где-нибудь это человек скажет: меня тут размазали за странные действия..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте модераторов удалила эту тему куда подальше, потому что, если бы я только собиралась приобрести щенка и зашла бы на форум и почитала бы эту тему, я бы точно не обратилась ни к одному из заводчиков-участников дискуссии, потому что ничего о них не знаю (как и большинство потенциальных покупателей собаки) и очень уж много лишнего они тут наговорили на всеобщее обозрение...

Просто лабровладельцы могут говорить, что угодно - поболтали и разошлись, а заводчикам все-таки надо думать о своей репутации...

Так что удаляйте все быстрее, вопрос все равно не решили...никуда от дисплазии не деться...а если так продолжать, то можно еще не до такого договориться...

И не важно, кто прав, кто виноват - суть в самом факте склоки и всплывания различных неприятных фактов... :thumbup::thumbup::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млииин,попробую ещё раз набраться терпения и в сотый раз попытаюсь объяснить:

Я говорю о том,что есть масса заболеваний от которых никто не застрахован и,к сожалению,порой никто не в силах предугадать,что собака заболеет одним из них.Если так,не дай бог,случается,нужно с этим бороться,а помогать в этой борьбе ДОЛЖЕН заводчик.

Может наконец-то понятно объяснила???

Понятно, спасибо, и даже без личностей обошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте модераторов удалила эту тему куда подальше, потому что, если бы я только собиралась приобрести щенка и зашла бы на форум и почитала бы эту тему, я бы точно не обратилась ни к одному из заводчиков-участников дискуссии, потому что ничего о них не знаю (как и большинство потенциальных покупателей собаки) и очень уж много лишнего они тут наговорили на всеобщее обозрение...Просто лабровладельцы могут говорить, что угодно - поболтали и разошлись, а заводчикам все-таки надо думать о своей репутации...

Так что удаляйте все быстрее, вопрос все равно не решили...никуда от дисплазии не деться...а если так продолжать, то можно еще не до такого договориться...

И не важно, кто прав, кто виноват - суть в самом факте склоки и всплывания различных неприятных фактов... :thumbup::gleam::doh:

ну не скажите, не скажите, оч в этом плане полезная темка :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте модераторов удалила эту тему куда подальше, потому что, если бы я только собиралась приобрести щенка и зашла бы на форум и почитала бы эту тему, я бы точно не обратилась ни к одному из заводчиков-участников дискуссии, потому что ничего о них не знаю (как и большинство потенциальных покупателей собаки) и очень уж много лишнего они тут наговорили на всеобщее обозрение...

Так а зачем удалять-то? Выбирайте заводчика, учитывая и то, как он общается в кинологическом сообществе, насколько честен и открыт.. Это полезная информация к размышлению! Очень полезная. Не только же по дизайну персонального сайта и собак выбирать питомник..

Я вот, например, читаю и все время делаю выводы для себя. Вот есть тут один заводчик, очень скандально зачастую себя ведущий в подобных темах, и мне это жуть как не нравится, но я вижу его собак, вижу, сквозь всю ругань, его позицию, его профессиональный подход к разведению, отношение к тестам и т.п. и понимаю - как форумчанин человек мне совсем не симпатичен, а вот собаку бы я у него купила! А есть очень милые заводчики, ну, очень. Но не пойду к ним ни за что.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на примере вашего поста покажу, что по чьему-то мнению может показаться странным (ведь вы то считаете правильным то, что вы написали?)

Во-первых, я слишком серьезно отношусь к разведению и оттого вовсе не факт, что буду вообще вязать свою девочку.

Может быть и такой вывод, все люди занимающиеся разведением - люди не серьезные.

И потом, окажись я в такой ситуации с позиции владельца щенка я бы сначала лично с заводчиком вопрос обсудила. В зависимости от итогов обуждения уже бы решала, стоит это все оглашать, или нет.

Значит, вы не стали бы начинать как Наташа и Бусинка эту тему? Но ее позицию вы оправдываете. Страннное действие №2.

Будь я заводчиком, оказавшимся в такой ситуации (размазали на форуме за какие-то действия), я бы обязательно появилась на форуме в конкретной теме и ответила бы открыто.

ну по мнению многих, это тоже было бы странным действием, вы пошли бы на публичную разборку, можно выяснить отношения лично

P.S.меня чертовски раздражают эти все обсуждалки без называния имен-фамилий-кличек-результатов тестов...

почему же вас удивляет, что тема вызывает раздражение у одной и другой стороны, люди отстиавают свои точки зрения и раздражаются, тема разрастается и бывает флудит

Странными действиями или мыслями мало ли что может показаться. Все люди разные, образование, воспитание, окружение у всех разное. Меня больше всего раздражает глупость людская и к женщинам в этом плане я не снисходительна. И самым странным для меня является настойчивое желание гарантий там, где генетически предсказать ничего не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как радостно не любят заводчиков не заводчики!

А ведь, когда щенков покупают, и на лице уважение и вопросы задают, диалог вести пытаются. Что происходит с людьми, когда они уже становятся владельцами? Болен щенок, не болен, нет контакта с заводчиком, или есть, нет понимания генетических проблем, или есть - вы объединяетесь против одного врага - человека, продавшего вам собаку.

Что случается с вами? Вы так собак своих ненавидите? Или денег задним числом пожалели?

А это к вопросу о любви к своей собаке :thumbup:

Ну разве его можно не любить? :thumbup:

57e4fa024a3b.jpg

36f865631a55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте модераторов удалила эту тему куда подальше, потому что, если бы я только собиралась приобрести щенка и зашла бы на форум и почитала бы эту тему, я бы точно не обратилась ни к одному из заводчиков-участников дискуссии, потому что ничего о них не знаю (как и большинство потенциальных покупателей собаки) и очень уж много лишнего они тут наговорили на всеобщее обозрение...

Просто лабровладельцы могут говорить, что угодно - поболтали и разошлись, а заводчикам все-таки надо думать о своей репутации...

Так что удаляйте все быстрее, вопрос все равно не решили...никуда от дисплазии не деться...а если так продолжать, то можно еще не до такого договориться...

И не важно, кто прав, кто виноват - суть в самом факте склоки и всплывания различных неприятных фактов... :doh: :) :)

Нет,нельзя эту тему удалять,а то скоро опять такая же появится и всё сновА-здоровА. :lol2:

Лично я убрала бы посты Веры Петровны,они только отвлекают,а так в целом интересная тема. :lol2:

Понятно, спасибо, и даже без личностей обошлись.

Опять что-то не так???? :thumbup::thumbup::gleam:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на примере вашего поста покажу, что по чьему-то мнению может показаться странным (ведь вы то считаете правильным то, что вы написали?)

:thumbup: Показали, поняла. Свои выводы сделала.

Да, и такой еще момент: я не считаю правильным то, что написала, ибо мнение - простое частное мнение - не может быть правильным или НЕ правильным, не может быть объективным. Это просто мой взгляд на вещи. Я прекрасно понимаю, что истолковать мои слова можно как угодно. Все, что я могу сделать, - это постараться высказаться насколько возможно понятно и четко, чтобы меня поняли.

Все-таки первый пункт для ясности прокомментирую: Если бы у всех, кто занимается разведением была бы моя собака, тогда можно было бы сравнивать решение одной и той же задачи и делать выводы о серьезности-несерьезности заводчиков. Я принимаю решение относительно конкретной собаки в конкретных обстоятельствах, потому такой вывод, как предложили Вы - все-таки странен.. Вернее... недостаточно данных для того, чтобы вообще делать вывод.

А вообще, посмотрите личку :thumbup:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего интересного ... хотя я и почитала на досуге...

Ничего нового для себя не открыла...понятно, что в каждом профессиональном сообществе есть свои скелеты в шкафу и не думаю, что один уважаемый питомник в этом плане сильно отличается от другого, просто тот, кто больше всех говорит, как правило больше всех проигрывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоритически у Вас собака может быть с Д и Е, но Вы её вяжете и поэтому продаете "дешево", как говорите :thumbup:

Теоретически у всех могут быть собаки и с Д, и с Е. Но я не продаю "дешево", и никогда этого не говорила. :thumbup:

Я продаю как добротных, породных, отлично выращенных щенков, здоровых на данный момент времени ( причем, заметьте, ни один заводчик не может, не имеет права, вернее, гарантировать, что и далее щенок будет здоров) - см. все изложенное выше - за цену, ненамного превышающую себестоимость щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а зачем удалять-то? Выбирайте заводчика, учитывая и то, как он общается в кинологическом сообществе, насколько честен и открыт.. Это полезная информация к размышлению!

+1 Только, Маша, в свете этой темы, я бы все-таки обратила пристальное внимание и на личностные характеристики заводчика. А то, случится потом что-нибудь э-такое... Никто же ничего не гарантирует... Разборки с заводчиком и появятся опять подобные темы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,нельзя эту тему удалять,а то скоро опять такая же появится и всё сновА-здоровА. :thumbup:

Лично я убрала бы посты Веры Петровны,они только отвлекают,а так в целом интересная тема. :gleam:

а лично я оставила бы все как есть

все-все-все посты

пусть потом владельцы наших внучков-щенков читают

да и будущим заводчикам есть что почитать и подумать не только о красоте будущих щенков (ну и о здоровье конечно :thumbup: )

но и о моральных аспектах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Только, Маша, в свете этой темы, я бы все-таки обратила пристальное внимание и на личностные характеристики заводчика. А то, случится потом что-нибудь э-такое... Никто же ничего не гарантирует... Разборки с заводчиком и появятся опять подобные темы :thumbup:

а это как сделать? Поехать познакомиться с заводчиком? Поговорить по телефону? Ну, да, согласна, это тоже надо учитывать.

На самом деле реальные разборки за пределами форумов все-таки происходят. Вернее, не разборки и решения сложных ситуаций. А тут просто все что-то неконкретное обсуждают. Но выводы интересные тоже можно сделать. Относительно тех же личностных характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Только, Маша, в свете этой темы, я бы все-таки обратила пристальное внимание и на личностные характеристики заводчика. А то, случится потом что-нибудь э-такое... Никто же ничего не гарантирует... Разборки с заводчиком и появятся опять подобные темы :thumbup:

вот! Я тоже почерпнула много интересного для себя....Хотя конечно нельзя судить по инету....но все таки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это как сделать?

а Вы сами же и ответили на этот вопрос (я это и имела ввиду:thumbup:):

А тут просто все что-то неконкретное обсуждают. Но выводы интересные тоже можно сделать. Относительно тех же личностных характеристик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...