Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моральные аспекты: собака с дисплазией


Рекомендуемые сообщения

ТАМ можно все :good: потому что кое-кто пойдет, и в суд подаст, и выиграет ... а кое-кто потом будет помогать финансово лет эдак 8-10

ссылочку, плиз! :blush2::clap_1:

А вообще-то легко рассуждать о том, чего не знаешь!

Вы- там хоть , в Англии, разок бывали, заводчиков поспрашали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допуск к разведению не основывается только на одних результатах дисплазии.

в породе немецкая овчарка другие моральные аспекты. там ни кто вам щенка не будет продавать за 40-50тыс р. если в родословной собаки присутствует В и я уже молчу о С.

такой щенок у горе заводчиков пролетит дай бог за 500$.

там есть такое понятие как Отборное разведение.

Там за породу болеют на столько. что даже дрессировка собак идет бесплатно. бесплатный хендлинг и тд.

там все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ты обратила внимание, что никого мнения зарубежных специалистов н интересует :nyam: Каждый дует в свою дуду :good:

Россия - самая продвинутая страна в плане информированности народа о чем угодно, и о ком угодно. :clap_1::blush2:

Ольга, простите - почему меня должно интересовать мнение тех, кто по вашим же словам, продажет Хенрику 3 больных собаки из 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, простите - почему меня должно интересовать мнение тех, кто по вашим же словам, продажет Хенрику 3 больных собаки из 5?

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ты обратила внимание, что никого мнения зарубежных специалистов н интересует :nyam: Каждый дует в свою дуду :good:

Россия - самая продвинутая страна в плане информированности народа о чем угодно, и о ком угодно. :clap_1::blush2:

Нет! К заводчикам! И пущай выплачивают бабло, пущай лечат, или вообще забирают обратно.

Сейчас снова вспомню случай с лабром Миши Ширвиндта. Кобель ему достался с ОЧЕНЬ плохими ногами. Диагноз поставили в 4 месяца. Я предложила ему вернуть собаку( заводчики были согласны), и взять из другого помета. Боже, сколько было крику. Короче, Чесу уже почти 11 лет. Обошлись без операций. Всю жизнь на лекарствах. Носится, как конь. Ни к кому они никаких претензий не предьявляли, потому как ветеринар у них оказался в этом смысле продвинутый, и все разложил по полочкам.

Паникуют не заводчики, а владельцы в основном больных собак. Их можно понять, каждая тема про дисплазию обрастает скандалом и создается впечатление, что их пытаются обмануть. Спасибо Ирине за интервью со специалистами из Англии, но она относится к профессиональным разведенцам. Профи идут на риск, вяжут собак и с С и с Д, чтобы получить наилучшего представителя, но они и отслеживают все свои пометы, ставят определенные условия владельцам по допускупу в разведение. Пускают в разведение от такой вязки только собак с отличными тестами. Не встречала еще ни одной собаки, активно используемой в разведении, в родословной сплошные С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем?

Вообще-то С с С я привела в качестве примера.

"При рискованных вязках, например С с С..."

А зачем приводить в пример такие вязки, про которые никто и никогда не слышал в ретриверах ? Даже например! :clap_1::good::blush2:

Крайне трудно вести конструктивные диалоги с людьми, которые в своих рассказах и предположениях - слишком изменяют действительность!

Возможно нормально беседовать только с теми, кто свои предположения основывает на фактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юле и Мэй,

по статистике процент серьезных суставных патологий выше у родителей с плохими тестами, поэтому выбор всегда есть, и разница в процентном соотношении достаточно большая.

а где Вы встречали помет от родителей с плохими тестами ? В России тесты либо красивые либо их вовсе нет. И потом, если читать тему всю, то ясно, что от красивых тестов получается дисплазия, а от С-С её не бывает вовсе (Англия, Финляндия и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, простите - почему меня должно интересовать мнение тех, кто по вашим же словам, продает Хенрику 3 больных собаки из 5?

Это не мои слова. Это слова Хенрика.

Вас могут и не интересовать. Нет проблем. Я просто написала мнение Заводчика об этой проблеме. Вот и все.

Для меня это фигура значимая. Как и Сью Алмей, как Бруно, как десятки других именитых заводиков, которые бывали в России, и говорили то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАМ можно все :clap_1: потому что кое-кто пойдет, и в суд подаст, и выиграет ... а кое-кто потом будет помогать финансово лет эдак 8-10

И у нас такое возможно. Несколько лет назад девушка, щенок которой был прооперирован по поводу дисплазии и которой сочуствовал весь форум, пыталась отсудить у заводчиков стоимость щенка + стоимость его проживания до операции + стоимость операции + моральные издерки, сумма на тот момент времени приближалась к стоимости квартиры в подмосковном городе. Только суд она не выиграла, но желание чтобы кое-кто помогал финансово пожизненно было большим. И к сожалению, есть ощущение, не у нее одной.

В России тесты либо красивые либо их вовсе нет.

Это вопрос морали. Нечистоплотно как фальсифицировать тесты, так и подозревать кого-то в их фальсификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не был составлен договор при покупке щенка, или если в этом договоре не была прописана данная ситуация, то все зацикливается на добрых отношениях между заводчиком и владельцем.

Господа! Подписывайте договора! Иначе это то же самое, что вы забыли оформить гарантийный талон на купленную бытовую технику...

Не совсем удачная ассоциация... :clap_1::good: И если уж продолжать ассоциации, в договоре необходимо прописывать, что щенок N, проданный по цене "звездного щенка" - читай мерседеса - на 100% соответствует тому статусу, за который уплачены деньги (в нашем случае - немалые деньги). Кто-нибудь из заводчиков дает такие гарантии? Кстати, в случае с бытовой техникой вопрос можно полюбовно решить, заменив дефектные запчасти. В случае со щенком, как Вы понимаете, такой номер не пройдет... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАМ можно все :clap_1: потому что кое-кто пойдет, и в суд подаст, и выиграет ... а кое-кто потом будет помогать финансово лет эдак 8-10

Может быть в Германии, но не везде " там". Ну или в случае детально расписанного договора. о чём тут и толковали в самом начале темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Спасибо Ирине за интервью со специалистами из Англии, но она относится к профессиональным разведенцам. Профи идут на риск, вяжут собак и с С и с Д, чтобы получить наилучшего представителя, но они и отслеживают все свои пометы, ставят определенные условия владельцам по допускупу в разведение. Пускают в разведение от такой вязки только собак с отличными тестами. Не встречала еще ни одной собаки, активно используемой в разведении, в родословной сплошные С.

Вот это миф!

А интервью не с профессиональным разведенцем, это не так.

Это профессионал высокого качества, профессиональный эксперт, президент клуба голденов в Англии. ( мне по-другому невозможно называть эту уважаемую госпожу).

К спасибо, адрессованному Ире- присоединяюсь! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мои слова. Это слова Хенрика.

Вас могут и не интересовать. Нет проблем. Я просто написала мнение Заводчика об этой проблеме. Вот и все.

Для меня это фигура значимая. Как и Сью Алмей, как Бруно, как десятки других именитых заводиков, которые бывали в России, и говорили то же самое.

Возможно, я не оспариваю их значимости для вас, и хочу понять, станут ли они значимыми для меня. Поэтому, когда я вижу противоречие, я уточняю. Так как, как я понимаю, никто мне не объяснит, почему надо полагаться слепо на мнение иностранных заводчиков, которые продают друг другу более 50% больных собак для племенной работы, не говоря уже о том, что непонятно, сколько больных собак они продают простым людям - да, я утверждаю, что в этом случае мнение этих "специалистов" меня - не интересует. Это то, про что я говорила в другой теме, кстати.

Поэтому с бОльшим удовольствием хотела бы поучаствовать в обсуждении предпологаемого стандарта для российских заводчиков исходя из логики и требований породы и ее владельцев, нежели из фраз, произнесенных с постамента псевдобогами зарубежных питомников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паникуют не заводчики, а владельцы в основном больных собак. Их можно понять, каждая тема про дисплазию обрастает скандалом и создается впечатление, что их пытаются обмануть. Спасибо Ирине за интервью со специалистами из Англии, но она относится к профессиональным разведенцам. Профи идут на риск, вяжут собак и с С и с Д, чтобы получить наилучшего представителя, но они и отслеживают все свои пометы, ставят определенные условия владельцам по допускупу в разведение. Пускают в разведение от такой вязки только собак с отличными тестами. Не встречала еще ни одной собаки, активно используемой в разведении, в родословной сплошные С.

сейчас меня побьт, то я таки скажу

чемпион этого года активно используется. хотя имеет С в Голландии...

наверное все знают таких собак как Nose To Nose of The Hellacious Acres , Bibi-Blues of The Hellacious Acres, Blissfull of The Hellacious Acres E и та далее - потомки Westley Cathrina

а у нее С1С2

у ее матери BVA Hip Score 20:20

у отца BVA Hip Score 12:7

Изменено пользователем Kanrit Daly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос морали. Нечистоплотно как фальсифицировать тесты, так и подозревать кого-то в их фальсификации.

:clap_1: не стоит читать меня в такой интерпритации. Я обвинения в фальсификации никому не выдвигала и никого не подозревала. Тесты есть у заводчиков (потому что требования РКФ) и тестов нет у разведенцев, потому что вяжут на своё усмотрение. Результат парадоксален просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем приводить в пример такие вязки, про которые никто и никогда не слышал в ретриверах ? Даже например! :clap_1::good::blush2:

Крайне трудно вести конструктивные диалоги с людьми, которые в своих рассказах и предположениях - слишком изменяют действительность!

Возможно нормально беседовать только с теми, кто свои предположения основывает на фактах.

Елена, Вы своеобразно ведете дискуссию. Напрочь не помните того, о чем сами же писали всего пару часов назад.

Ваш пост № 144

...... потому как во всём Мире вяжут с В, и С собак почти всех пород, и это считается правильным.

Кстати- от собак с С- получается меньше собак с тяжёлым дисплазом, чем с А и В, потому как для сук с С очень аккуратно подбирают производителей.

У производителей с А и В- тоже рождаются дисплазийные щенки, это- факт ( у меня самой был такой случай, у папы- АА, у мамы- АВ, а у щенка- ЕЕ!). И так может много интересных вещей Вам рассказать заводчик с опытом. И этот опыт говорит, что сук с С, да и кобелей- можно вязать. И известные крутые заводчики в России и за рубежом - так и делают. И правильно.

Ваш пост № 161

Все заводчики в Мире вяжут, и правильно делают, с ногми С!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это миф!

А интервью не с профессиональным разведенцем, это не так.

Это профессионал высокого качества, профессиональный эксперт, президент клуба голденов в Англии. ( мне по-другому невозможно называть эту уважаемую госпожу).

К спасибо, адрессованному Ире- присоединяюсь! :clap_1:

Э....что-то я тут запуталась :good: Сью Альмей, например, не считает себя профессиональным заводчиком. Она офтальмолог, человеческий. И работает по своей специальности. А собаки - это её хобби, которым она очень увлечена вместе со своей дочерью.

Но безусловно, английские наши гости, всё время подчёркивали, что при использовании производителей надо хорошо себе представлять их плюсы и минусы и по возможности собрать как можно больше достоверной информации.

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас меня побьт, то я таки скажу

чемпион этого года активно используется. хотя имеет С в Голландии...

А за что вас бить? все правильно молчать нельзя. А вот тем кто вяжет такого кобеля руки оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас меня побьт, то я таки скажу

чемпион этого года активно используется. хотя имеет С в Голландии...

Так он испульзуется на здоровых суках, и родители у чемпиона не С имеют :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я не оспариваю их значимости для вас, и хочу понять, станут ли они значимыми для меня.

Поэтому с бОльшим удовольствием хотела бы поучаствовать в обсуждении предпологаемого стандарта для российских заводчиков исходя из логики и требований породы и ее владельцев, нежели из фраз, произнесенных с постамента псевдобогами зарубежных питомников.

Есть одна истина, чтобы слова владельца питомника Дьюмист стали Вам значимыми, Вам надо стать заводчиком. ........

........В любом другом случае- Вы не принимаете наших богов! А почему то нас " учите им молиться"?!

Думаю, что про стандарт требований к заводчикам- это Вы лихо загнули! А ведь есть организация, которая , кстати, жёстко регламентирует наше поведение как заводчиков! РКФ называется. И входит эта организация в ФЦИ, где заправляют наши образцы для подражания, как Вы их хорошо назвали Богами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он испульзуется на здоровых суках, и родители у чемпиона не С имеют :clap_1:

странные выводы. используется на здоровых суках. за что ж сукам то так не свезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

:blush2::nyam:

Смешные вы ребята...

Немного о вашей собаке. В родословной у вас имеется прекраснейший производитель STANDFAST ANGUS . Заводчица этого кобеля судила у нас однажды выставку, и говорила все то же самое. Впрочем, кого это интересует? :good:

Так же в вашей родословной имеется собачка KАМИЛО ГОЛДЕН ОФ ФРАНКОС ВЭЛЛИ с очень скандальной историей. Продавали эту собачку в Россию с запретом племенного разведения, потому как проблемы с ногами были очень большие. Купили его уже взрослым, и сразу в ринг! Красивый кобель был, слов нет. Только не двигался совсем. А потом и в разведение пустили. А об этом прознали заводчики, и написали бумажку в РКФ.... И сидел этот красвчик до конца дней своих на диване.

А теперь вопрос: покупая щеночка, вы интересовались родословной, наличием тестов хотя бы у всех видимых в ней предков? Не дай Бог, ежели что, вы к кому пойдете?

К Насте - владелице дочки моего Дастика? А ведь за Дастом стоит " Dewmist", и, соответственно - Хенрик, который - :clap_1: Как же вы рискнули?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные выводы. используется на здоровых суках. за что ж сукам то так не свезло?

Так далеко не факт, что эта С, заметьте - С, а не Д и Е у кого то когда-нибудь вылезет. Тот же риск, что и вязать обоих родителей с А/А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...