Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

паразиты в почках - помогите советом!


Ludmila+Patisson

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли поставить этот диагноз только на основании анализов? УЗИ мы не делали...

Размер и расположение камней, если они уже есть, вы без УЗИ не увидите. Собака нормально писает или прерывисто? К сожалению, это очень сильные боли, мой керрь протянул в остром состоянии полгода. Ноги слабеют сразу. Но еще и два пироплазмоза подряд! Это очень сильно... Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер и расположение камней, если они уже есть, вы без УЗИ не увидите. ..........

Это естественно. И опять же нужен опытный врач.

А интересно, собакам литотрепсию (дробление ультрозвуком) делают? :thumbup:

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер и расположение камней, если они уже есть, вы без УЗИ не увидите. Собака нормально писает или прерывисто? К сожалению, это очень сильные боли, мой керрь протянул в остром состоянии полгода. Ноги слабеют сразу. Но еще и два пироплазмоза подряд! Это очень сильно... Выздоравливайте!

Последние день-два стал нормально писать, а до этого пожалуй прерывисто и мало. Я его обычно отпускаю с поводка и не всегда смотрю на этот процесс, а когда стала собирать мочу - заметила. Да и лапа стала значительно лучше, уже бегает и не поджимает, вообще повеселел (ттт)

Так сколько же давать глистогонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дронтал (я давала каниквантел) два дня подряд по 3 табл, потом через 21 недели повтор - еще 3 табл., .......

Меня смущает ударная доза дронтала или я не права? Т.к. я убираю за своими собаками, то могу сказать, что никогда не видела выходящих глистов или это не обязательно? .....

Какой вес у пёсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вес у пёсы?

Был под 40 кг, сейчас заметно похудел, точно взвесить негде. Думаю надо ориентироваться на 34-35 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это естественно. И опять же нужен опытный врач.

А интересно, собакам литотрепсию (дробление ультрозвуком) делают? :thumbup:

Не у нас в любом случае.. Мы могли только гидроударом отодвигать камень на место. Пришлось делать это несколько раз. Но в принципе, камни раздробились на более мелкие...потом другое подключилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто для примера напишу. у моего кобеля в 2 года начались такие проблемы- отсутствие аппетита, вялость, похудание, писать стал тонкой струйкой, иногда ногу поднимает и ставит обратно, не писает, в моче была видимая примесь крови, а из препуция подкапывала гнойная сукровица, да еще и подписываться начал во сне и во время еды. мы ходили долго в нашу ветеринарку, все цистит лечили.по анализу мочи было сильное воспаление, а так же наличие большого количества солей. потом вет сделал вывод, что у песы камни. стали лечить дальше цистит и принимать таблетки, растворяющие камни. вобщем, времени мы недели 2 тогда упустили. потом поехали в питер к ефимову. ему я доверяю, считаю его просто богом в собачей хирургии. сделали все анализы и узи, выяснилось, что у малыша сильнейший простатит, который лечить у собак практически бесполезно, по крайней мере в такой стадии, как у нас, когда уже киста в простате. на счет камней сказал, что наличие солей никак не подтверждает диагноз МКБ. его ставят только по узи или рентгену. выписал нам тогда таблетки от простатита на месяц, но предупредил, что до конца нас вылечит только кастрация( парень шибко гиперсексуальный).так и оказалось. сейчас прошло 2 года после операции- мы все счастливы, а до чего нас довело бы лечение камней и цистита? мой совет- сделайте как минимум УЗИ собаке, прежде чем лечиться от камней. да, мой в то время, когда был простатит тоже плохо жодил, но у него как бы заплетались задние лапы, а если у вас поджимает одну, то вряд ли это как-то связано с заболеванием мочевыводящих путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто для примера напишу. у моего кобеля в 2 года начались такие проблемы- отсутствие аппетита, вялость, похудание, писать стал тонкой струйкой, иногда ногу поднимает и ставит обратно, не писает, в моче была видимая примесь крови, а из препуция подкапывала гнойная сукровица, да еще и подписываться начал во сне и во время еды. мы ходили долго в нашу ветеринарку, все цистит лечили.по анализу мочи было сильное воспаление, а так же наличие большого количества солей. потом вет сделал вывод, что у песы камни. стали лечить дальше цистит и принимать таблетки, растворяющие камни. вобщем, времени мы недели 2 тогда упустили. потом поехали в питер к ефимову. ему я доверяю, считаю его просто богом в собачей хирургии. сделали все анализы и узи, выяснилось, что у малыша сильнейший простатит, который лечить у собак практически бесполезно, по крайней мере в такой стадии, как у нас, когда уже киста в простате. на счет камней сказал, что наличие солей никак не подтверждает диагноз МКБ. его ставят только по узи или рентгену. выписал нам тогда таблетки от простатита на месяц, но предупредил, что до конца нас вылечит только кастрация( парень шибко гиперсексуальный).так и оказалось. сейчас прошло 2 года после операции- мы все счастливы, а до чего нас довело бы лечение камней и цистита? мой совет- сделайте как минимум УЗИ собаке, прежде чем лечиться от камней. да, мой в то время, когда был простатит тоже плохо жодил, но у него как бы заплетались задние лапы, а если у вас поджимает одну, то вряд ли это как-то связано с заболеванием мочевыводящих путей.

Спасибо за информацию, картина на самом деле похожа. Кстати, заведующая тоже предположила возможность проблем с простатой и рекомендовала свечи генферон (применяются при лечении простатита) - я уже начала. Наверно надо пролечить по той схеме, по которой уже начато лечение, 18 июня пересдадим анализы мочи и крови и будем думать дальше. Еще прививку надо делать - мы и так из-за болезни задержались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...