Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

можно ли примерно прогнозировать


Рекомендуемые сообщения

Собака впервые потекла в возрасте одного года (три недели назад).

Можно ли, основываясь на промежутке между этой и последующей течкой, примерно прогнозировать, когда наступит третья и четвертая? (рассматриваем возможность вязки, хотелось бы спланировать все заранее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака впервые потекла в возрасте одного года (три недели назад).

Можно ли, основываясь на промежутке между этой и последующей течкой, примерно прогнозировать, когда наступит третья и четвертая? (рассматриваем возможность вязки, хотелось бы спланировать все заранее).

Собаки все разные, кто-то течет точно по расписанию, кто-то +- месяц-полтора. Так что по двум течкам сложно что-либо спрогнозировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки все разные, кто-то течет точно по расписанию, кто-то +- месяц-полтора. Так что по двум течкам сложно что-либо спрогнозировать.

Ну в общем-то и хотелось бы определить примерное время, ясное дело, точную дату определить невозможно! Плюс-минус месяц, это не страшно...

Просто я здесь читаю, что некоторые собаки текут раз в год, а некоторые три... До этого у нас сука текла раз в полгода, как по расписанию, и у большинства знакомых сук то же самое.

То есть, промежуток между первой течкой и второй, ни о чем не скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, промежуток между первой течкой и второй, ни о чем не скажет?

дождитесь третьей и будет уже все понятно:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака впервые потекла в возрасте одного года (три недели назад).

Можно ли, основываясь на промежутке между этой и последующей течкой, примерно прогнозировать, когда наступит третья и четвертая? (рассматриваем возможность вязки, хотелось бы спланировать все заранее).

У нас одинаковые периоды были и между первой-второй и между второй-третьей. Я сочла, что и дальше так будет. Вот жду четвертую, проверю. Интервал получается ровно 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дождитесь третьей и будет уже все понятно:thumbup:

Если честно, были мысли повязать её на третью течку, поэтому и хотим определить примерно.

Это все пока только возможные планы (посмотрим на результаты на рингах, что покажут медицинские снимки с тестами, да и будет ли время на выставки-щенков), и с вязкой в принципе спешить особо некуда, больше одного раза вязать не планируем. Просто время кажется удобным, и ветврач сказал, что лучше всего вязать на третью течку.

У нас одинаковые периоды были и между первой-второй и между второй-третьей. Я сочла, что и дальше так будет. Вот жду четвертую, проверю. Интервал получается ровно 5 месяцев.

Может, нам тоже так повезет и цикл установится сразу? Посмотрим...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, были мысли повязать её на третью течку, поэтому и хотим определить примерно.

Это все пока только возможные планы (посмотрим на результаты на рингах, что покажут медицинские снимки с тестами, да и будет ли время на выставки-щенков), и с вязкой в принципе спешить особо некуда, больше одного раза вязать не планируем. Просто время кажется удобным, и ветврач сказал, что лучше всего вязать на третью течку.

ну вы сделайте тесты и т.д. выставки и прочее. если окончательно убедитесь в том, что хотите собаку взать - вперед на выбор кобеля. Позвонить, обсудите - кобель дал добро - договариваетесь примерно (плюс минус мес) о времени течки и звоните кобелю как только течка начнется. Усе! проблем не вижу.

На всякий случай надо иметь еще обного кобла про запас, вдруг с тем что случить (уедет, заболеет или еще что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы сделайте тесты и т.д. выставки и прочее. если окончательно убедитесь в том, что хотите собаку взать - вперед на выбор кобеля. Позвонить, обсудите - кобель дал добро - договариваетесь примерно (плюс минус мес) о времени течки и звоните кобелю как только течка начнется. Усе! проблем не вижу.

На всякий случай надо иметь еще обного кобла про запас, вдруг с тем что случить (уедет, заболеет или еще что).

Ага, спасибо!

Думаю, так и будем действовать. :thumbup:

А если у собаки вторая течка будет только через год (ей уже 2 года будет), то ещё рано будет вязать, ещё год ждать придется?

Почему я вообще спрашиваю, я имела ввиду, если следующая течка, скажем, будет через 6 месяцев, велика ли вероятность того, что между второй и третьей будет промежуток 9 - 12 месяцев (разумеется, проблемы со здоровьем не берем)?

Чаще всего, между течками промежуток около полугода, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас две голденши, одна текла раз в год , и вторая тоже потекла в год. И еще есть несколько знакомых голденов у которых раз в год текут, так что если ждать 4 течки, то собаке уже 4 года будет (а то и больше), я так понимаю первые роды тоже лучше не откладывать слишком далеко, если вязать собираетесь конечно... по крайней мере нам так сказали, что лучше в 2 - 3 года первый раз вязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...