Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом, пожалуйста.


StrelokHD

Рекомендуемые сообщения

Клетка - это никакое не живодерство. Уже столько тем тут было по поводу клеток, где и опытные заводчики и кинологи говорят, что в клетке нет вообще ничего страшного.

Ну, вы прочли то что я сверху написал.У меня нет такой возможности попусту нет.

А У МЕНЯ МУЖ СДЕЛАЛ САМ ЗАГОРОДКУ...ПРАВДА СОБА ТАМ СОВСЕМ НЕ СИДИТ...

Моя просто снесет или перепрынет самодельную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы прочли то что я сверху написал.У меня нет такой возможности попусту нет.

Слушай, а если купить клетку и ставить ее на кровать к стене поближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда клетку надо делать с крышей, и прикручивать к стенке. Плюс, если что "сюрпризы" на кровати мне не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку мы не стали брать, хотя площадь позволяет сделать целый загон :clap_1:

Псу выделили целую комнату. Убрали всё: телефон, всю оргтехнику и т.д, СПЕЦИАЛЬНО передали все электрические розетки, поставив их выше 1,5 м от пола, вынесли все книги, короче говоря свели возможность травмирования к минимуму. И что? Пёс (ему ныне 5 мес) додумался ОТОРВАТЬ все плинтусы (-а?), разорвал уже две лежанки, буквально обгладал дверные ручки.

Лишь по смене зубов остепенился (чуток). В февраля решились мы сделать ремот в ЕГО комнате, надолго ли его хватит... :clap_1:

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я вам как владелец почти что 9 месячного щенка, скажу что это вы рано)Деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех собаки как собаки, одна моя, здоровая уже, а все равно грызет что не попадя, и жрет все что пахнет хоть как-то...Я не знаю как люди держат собак(по крайней мере таких) в квартирах с дорогой мебелью, мелкими предметами, и так далее.У меня погрызано ВСЕ. Специальные два комплекта белья, на смену(все разодрано) Все кресло подрала, паркет..Ножки от табуреток, спинку у кровати, даже штору пожевала! Я уж молчу про обои и натуральные дырки в бетоне, и бороздки(от когтей)

Когда же это все закончится, сил нет. Вот эта злодейка, на рабочих смотрит в доме напротив -

У нас у собы больной желудок и сожрать на улице что-нить м ы не прочь, даже когда на поводке и даже точно зная, что получит волшебный пендель. Энторесгель мы заменили Фосфалюгелем. Он сразу в пакетах с нужной дозой, сладкий. Собака когда видит пакетик прямо от счастья до потолка прыгает. Единственный недостаток если капнешь где-то-плохо оттирается, особенно одежда. Давать нужно за полчаса до еды. Нам и для профилактики сказали иногда принимать. Фосфалюгель тоже абсорбент, а еще он оволакивает стенки желудка и снимает раздражение.

Грызли все. Въехали в новую квартиру. Что новое покупаем мажем прямо на глазах собы пихтовым маслом( прямо в присутствии его носа). Очень злиться, очень. Когда запах выветривается и начинает подбираться соба к этому месту (ну минимум неделя проходит) Мажем снова. у нас подводка к батареям пластиковая, он пытался ее жевать, в одном месте глубокий такой прокус, еще чуть-чуть и затопили и себя и соседей. Пихтовое масло-я на форуме прочла- просто спасение.Пойду смотреть, что мы таскаем...\Удачи.

А собаку я брала дочери и мои родители, с нами живут, против сильно. Тем более мы до сей поры дома сюрпризы делаем. А у родителей в моем детстве были дворняжки. Они в 4 месяца гуляли 2 раза в день и проблем с ними не было, ни с желудком, одна собака у нас помойки не признавал вообще, обходила 10 дорогой. И родители ругаются, что Рич каждую какашку нюхает, а конскую найдет, так и съест . Что дома сюрпризы до 7 месяцев оставляет. Линяет он у нас бесконечно.

Но по-моему они его начали любить.... Так что и Вам советую надеяться.

Изменено пользователем Светлана и Ричи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана и Ричи

Да, весело живёте. Дивлюсь, что сколько собак, столько и характеров, и привычек. Наш пёс (5 мес.) - тёзка вашему (Рич), не знаю почему, но уж очень брезглив (тфу-тфу). Какие там какашки, он и к своим игрушкам не прикоснётся, если они им же облизаны и облипаны его же опадающей шерстью. На прогулке собственную какашку обегает за пять метров и лает, требуя чтоб убрали (гуляет в закрытом парке, где только он один из псиного мира). К воде в миске не прикоснётся, если (не дай Бог!) туда по неосторожности упадёт кусок сухого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех собаки как собаки, одна моя, здоровая уже, а все равно грызет что не попадя, и жрет все что пахнет хоть как-то...Я не знаю как люди держат собак(по крайней мере таких) в квартирах с дорогой мебелью, мелкими предметами, и так далее.У меня погрызано ВСЕ. Специальные два комплекта белья, на смену(все разодрано) Все кресло подрала, паркет..Ножки от табуреток, спинку у кровати, даже штору пожевала! Я уж молчу про обои и натуральные дырки в бетоне, и бороздки(от когтей)

Когда же это все закончится, сил нет. Вот эта злодейка, на рабочих смотрит в доме напротив -

f3ab74eac87d.jpg

0584e9db2817.jpg

84f9ea0279a7.jpg

afdc4d1e0a9d.jpg

Здравствуйте,у нас все то же самое,вплоть до дырок в бетоне!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана и Ричи

Да, весело живёте. Дивлюсь, что сколько собак, столько и характеров, и привычек. Наш пёс (5 мес.) - тёзка вашему (Рич), не знаю почему, но уж очень брезглив (тфу-тфу). Какие там какашки, он и к своим игрушкам не прикоснётся, если они им же облизаны и облипаны его же опадающей шерстью. На прогулке собственную какашку обегает за пять метров и лает, требуя чтоб убрали (гуляет в закрытом парке, где только он один из псиного мира). К воде в миске не прикоснётся, если (не дай Бог!) туда по неосторожности упадёт кусок сухого корма.

У нас недавно началось. Раньше тоже обходили и я так радовалась...

Но оказывается мы не прошли мимо этой проблемы.

У нас проблемы с желудком. На витамины, которые врач выписывает у нас рвота, а едим мы каши с мясом, и витаминов видимо не хватает, овощи, в корм добавлять тоже опсаемся, как добавишь, так рвота. Вот и началось с поеданием на улице всякой дряни(причем на это рвоты нет). Как это ни смешно.

Сухой корм у нас не сваивается, мы начинаем какать проситься по 18 раз за день. Нас врачи перевели на каши. А ну еще российские витамины "Щенок", когда их даем и грызем дома гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно началось. Раньше тоже обходили и я так радовалась...

Но оказывается мы не прошли мимо этой проблемы.

У нас проблемы с желудком. На витамины, которые врач выписывает у нас рвота, а едим мы каши с мясом, и витаминов видимо не хватает, овощи, в корм добавлять тоже опсаемся, как добавишь, так рвота. Вот и началось с поеданием на улице всякой дряни(причем на это рвоты нет). Как это ни смешно.

Сухой корм у нас не сваивается, мы начинаем какать проситься по 18 раз за день. Нас врачи перевели на каши. А ну еще российские витамины "Щенок", когда их даем и грызем дома гораздо меньше.

Вы у кого наблюдаетесь, и какие сухие корма пробовали? Для тяжелой крупной собаки только каши с мясом - очень малый источник правильного развития. Можете приобрести проблемы на всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет всем, я тут новенькая может не в той теме пишу но... вчера забрали своего лабракобла ему 46 дней, у нас большой вольер для него, там вода,место ,игрушки, сверху накрыли простынью чтобы как домик, только садим, скулит и лает, я пробовала и на лакомство заманить, заходит и выходит а если закрыть вообще лает без перерыва, как быть ? спал первую ночь просто на полу не в вольере,не скулил,тихо, муж спит в зале там где вольер стоит. Вольер предполагался для проведения времени там если мы уходим что редко бывет потому что я в дикрете сижу, что делать пусть лает просто садить и уходить? и ещё лает на дочку ,хотя она к нему не лезет вообще он бегает за ней и просто хочет играть видимо с ней 1г3м, она плакать наччинает, я ругаю собу, строго говорю нельзя! но бестолку, вроде кучу всепго читала тут на форуме пытаюсь следовать но в голове каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гулять можно через 14 дней после второй прививки

Ау нас уже есть 2 прививки, но мне сказали сделать третью и после нее уже гулять через 10 дней. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас сейчас 1 прививка Нобивак Пэппи , те в 2 месяца поставим вторую и можно гулять выходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас сейчас 1 прививка Нобивак Пэппи , те в 2 месяца поставим вторую и можно гулять выходить?

Вам нужно еще две прививки Нобивак DHPPI+Lepto и Нобивак DHPPI+Lepto+бешенство, с перерывом в три недели. После последней прививки гулять можно не раньше, чем через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, т е нам дома сидеть ещё две недели до 2 прививки, три недели до третьей и ещё 10 дней, итого больше месяца .... ой ё ёй... как долго

Изменено пользователем лисёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, т е нам дома сидеть ещё две недели до 2 прививки, три недели до третьей и ещё 10 дней, итого больше месяца .... ой ё ёй... как долго

Ничего! Мы сидели дольше - из-за ушек пропустили вторую прививку, потом пришлось ее повторять, а только потом делать третью. Сидели на месяц дольше положенного. Это не так страшно и долго, как может показаться :haha: Лучше поберечь малыша, а потом уже будете гулять и играть без риска. Потерпите, по себе знаю, тяжело, но безопасность того стоит!

Мы вот начали выносить после повтора второй прививки на чистый снег, потихоньку приучали к улице, а сегодня сделали последнюю прививку и теперь опять карантин. Так пес в шоке "Мама, папа, я хороший, я терплю! пошли гулять!" и сидит под дверью, просится (а до этого если не успевали были аварии) просто сердце разрывается. Но здоровье дороже! Еще будут и для нас солнечные денечки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья! Возникло ещё пара вопросиков, хотелось бы услышать ваши соображения.

Сейчас нам 11 месяцев, и я первый раз обратился к таблице промеров щенка(да, небольшое разгильдяйство, но причина была банальнее некуда, самая длинная линейка была 10см)

Так вот. Получился парадокс. Высота в холке у нас 51-52 см, что немного ниже нормы, но не намного, плюс девочка все же. Но вот вес...Для взрослой собаки указан вес в 30-40 килограммов. А вес Лилы равен 25-26 килограммам, что даже в нижнюю границу измерений не укладывается никак. Остальных промеров, я к сожалению делать не умею (обхват груди, головы, морды, пясти). Буду очень признателен, если мне кто нибудь напишет, как правильно делать эти замеры. Длину морды измерил, тоже все в порядке. Фотки Лилы на этой странице вверху. Я стараюсь держать её в форме, но она и не тощая, и в общем то есть запасик даже небольшой на боках. В общем, вопрос. Почему такой маленький вес?

Ещё новости. Перешли с Хиллса на Хеппи Дог (Новая Зеландия)

Причин было две:

Во - первых, пришла пора переходить на взрослый корм. Но выяснилось, что во взрослом хиллсе ягненок с рисом, первый протеиновый ингридиент какой...? Тадам, конечно же курица, на которую у нас аллергия.

Ну и вторая причина финансовая, 4 тыщи за мешок не айс все же.

Кто нибудь может покритиковать или просто прокомментировать мой выбор?

Ну и последнее, хотелось бы попросить модераторов переименовать эту тему как-нибудь, а то слишком жалобно звучит) В конце концов я уже сам освоился, и по всем основным вопросам мне советы не нужны, благодаря этому форуму в частности :thumbup:

Изменено пользователем StrelokHD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё новости. Перешли с Хиллса на Хеппи Дог (Новая Зеландия)

Причин было две:

Во - первых, пришла пора переходить на взрослый корм. Но выяснилось, что во взрослом хиллсе ягненок с рисом, первый протеиновый ингридиент какой...? Тадам, конечно же курица, на которую у нас аллергия.

Ну и вторая причина финансовая, 4 тыщи за мешок не айс все же.

Кто нибудь может покритиковать или просто прокомментировать мой выбор?

Хеппи Дог лучше всего прокомментирует Ваша собака, подойдет - хорошо, нет, значит нет :thumbup: Моему ХД не подошел.

По деньгам можно посмотреть на следующие:

ПроПлан (лосось+рис) в зависимости от места продажи можно найти чуть дороже 3 тыс.

ПроПак (ягненок+рис) чуть больше 2-х.

Ну и далее по широкому диапазону супер-премиум кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес для 11 месяцев и 52 см в холке вполне нормальный.

Корм ХД очень неплохой, многие лабры его едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПроПлан (лосось+рис) в зависимости от места продажи можно найти чуть дороже 3 тыс.

ПроПак (ягненок+рис) чуть больше 2-х.

Если верить сравнительному анализу вот на этом сайте - http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...155&f2id=32 , не так уж он хорош, причем и белков больше на 7%.

Я честно говоря столько всяких тестов просмотрел, что уже и не знаю кому верить. Некоторые тесты относят почти все популярные у нас корма (хиллс, хеппи дог, пропплал/пак и многие другие) к категории "1 звезда, или полная отрава, такое дают только живодеры", а в лидерах только американские корма типа Инновы, которые у нас вообще сейчас достать невозможно. Вот и думай, блин. НА ХД перешли успещно, пока по крайней мере, все пучком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальных промеров, я к сожалению делать не умею (обхват груди, головы, морды, пясти).

я тоже очень был бы благодарен,если бы подсказали-как правильно мерять обхват пясти. Может есть фото лапки и прямо черту провести-где правильно мерять? а то вроде меряем,но сомневаемся-там ли это делаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Решил поднять свою старую тему)

Мало кто наверное помнит, но все же.

У нас все прекрасно, Лила уже замечательная умная и красивая взрослая собака)

Фото)

6031061ab252.jpg

8e4276d80068.jpg

f0223ea4d226.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...