Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подойдёт ли такой распорядок?


Roksanna

Рекомендуемые сообщения

Я теперь решила, раз все равно поздно ложусь, кормить ужином позже и выводить еще раз ближе к ночи...

Хотя вчера пришли из кино около 12...до этого гуляла с ним где то в 6...после кино покормила и стояла с поводком на стреме, чтобы сразу его хватать и на улицу....так, блин, не успела - надул, а на улице ничего не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что я подскакиваю и сразу умываюсь, бегу в туалет, одеваюсь и уже идём. Не успеваю иногда причесаться, потом на улице руками приглаживаю, не ем...В общем весёлая жизнь.

Я бы сказала, что надо немного изменить порядок действий:

Подскакиваю, быстренько натягиваю штаны-футболку-бейсболку, хватаю собаку и БЕГОМ на улицу.

А уже потом, дома, можно умываться-причесываться и завтракать. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что я встаю в 6 покормить котёнка (из шприца), лужи как правило ещё нету, где-то в половину седьмого начинаю одеваться и она прям на моих глазах садится и писает, и ещё такой взгляд виноватый типа "мааам...прости меня... :dribble: "Лужень в этот момент образовывается просто огромная...она дома писает не потому что не понимает,она просто не вытерпливает... :mwah1:

ну так может собаку сначало вывести,а потом котенка кормить?

Я всегда первым делом вывожу собак, а потом иду умываться,кормить, поить и т.д. И довольно быстро собаки приучаются,что на до писать на улице. И если написали в доме - мой косяк - долго капалась.

а я сплю днём между прогулками :baby: Так как на форуме здесь вечером до часу сижу, потом два раза ночью встаю котёнка кормить, и потом в шесть уже надо гулять :nyam: Мне как днём спасть захочется так я и ложусь, но у нас дома паркет, в принципе мне то он не дороже собаки :clap_1: , но родители сильно ругаются, вплоть до того что "нассыт если ещё раз на паркете, буду лупить"

а сколько котенку?! Мы своего мелкого тоже поначалу кормили из пипетки, через 3 дня прекрасно науился пить молоко сам, а ему еще мес не было.

можно приучить собаку писать в определенное место - например в коврик для машины (покупаете такой большой коврик) и нервы целы, и пол, и поспать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько котенку?! Мы своего мелкого тоже поначалу кормили из пипетки, через 3 дня прекрасно науился пить молоко сам, а ему еще мес не было.

можно приучить собаку писать в определенное место - например в коврик для машины (покупаете такой большой коврик) и нервы целы, и пол, и поспать можно.

я котёнка нашла в траве, слепого, глухого и так делее. В общем совсем малыш...Но он сегодня умер... :clap_1::mwah1::baby: Теперь смогу выходить пораньше... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гулять после еды не рекомендуют, потому что от активных игр на полный желудок может случиться заворот кишков.

Только хотела об этом написать))

Нам 9 месяцев правда, мы сейча уже едим 2 раза, но:

Мой подъем происходит с 6-8, в это время сразу кормлю и утром могу выйти сразу после кормления (могу минут через 30).

Утром не прыгаем, просто сходили в туалет, прогулялись и домой.

Где-то в обед , в час-два, выходим гулять

Второе кормление с 4 до 6, После кормления выводим не раньше 45-60 минут на прогулку. И только после того как сходит в туалет(по большому, простите))) позволяем прыгать и бегать(чтобы заворота кишков не дай Бог не было!), вот и гуляем сколько влезет)) А потом еще вечером перед сном)))

Ну а у вас малеха еще)) Гуляйте чаще, главное не прыгайте и не бегайте сразу после кормления(не раньше чем через минут 45-60) А еще лучше пусть в туалет по "все видам сходит" сначала)))!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю с чем это связано, но... дня четыре назад как "отрезало"...Перестали дома в туалет ходить вообще!!!(ттт) :blush2:

Эмми, мы утром как раз гуляем как минимум минут сорок.В час - полчаса примерно, в 5 - только на "дела", ну и вечером в тусовку часа на полтора :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю с чем это связано, но... дня четыре назад как "отрезало"...Перестали дома в туалет ходить вообще!!!(ттт) :lol2:

Поздравляем!!!! Взрослеете!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!! Взрослеете!!!! :blush2:

спасибо большое, сами не нарадуемся :clap_1: Но в туалет-то перестала ходить, зато теперь на улице стала вести себя как, извените, дура :clap_1: А так всё отлично :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато теперь на улице стала вести себя как, извените, дура :blush2:

В чем выражается? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем выражается? :clap_1:

раньше команду "ко мне" выполняла сразу, даже играет со всеми я крикну и она уже летит. Естественно за это вкусняшку, но теперь даже она не интересует... :blush2: Тянуть стала как сумашедшая, раньше такого не было. Родители говорят, что она просто подросла и стала много весить, и просто я раньше этого не замечала. Но не может же она резко набрать за один день :lol2: Руки за считенные дни накачала :blush2: Но я рада, что это проявилось, когда она 20кг весит, а не 40 :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше команду "ко мне" выполняла сразу, даже играет со всеми я крикну и она уже летит. Естественно за это вкусняшку, но теперь даже она не интересует... :lol2: Тянуть стала как сумашедшая, раньше такого не было. Родители говорят, что она просто подросла и стала много весить, и просто я раньше этого не замечала. Но не может же она резко набрать за один день :clap_1: Руки за считенные дни накачала :blush2: Но я рада, что это проявилось, когда она 20кг весит, а не 40 :clap_1:

По поводу команды "ко мне" ничего советовать не могу, мы сами ее не очень выполняем, а по поводу тянет, нам рывковая цепочка очень помогла и советы из темы "Тянет и тянет" :blush2: . У нас тоже это как-то сразу проявилось, но 2 дня и все стало ОК. сейчас тянет только когда проспим и в туалет утром выходим часов в 10, вот тут одергивать проходится через каждые 5 шагов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу команды "ко мне" ничего советовать не могу, мы сами ее не очень выполняем, а по поводу тянет, нам рывковая цепочка очень помогла и советы из темы "Тянет и тянет" :blush2: . У нас тоже это как-то сразу проявилось, но 2 дня и все стало ОК. сейчас тянет только когда проспим и в туалет утром выходим часов в 10, вот тут одергивать проходится через каждые 5 шагов!!!!

на этой неделе поедем в зоомагазин за новыми игрушками, за кормом, ну и строгач наверное купим. Мне кажется, что это всё-таки жестоко, но надо же это прекращать, недельку походим и надеюсь пройдёт :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой неделе поедем в зоомагазин за новыми игрушками, за кормом, ну и строгач наверное купим. Мне кажется, что это всё-таки жестоко, но надо же это прекращать, недельку походим и надеюсь пройдёт :lol2:

Смотрите не преборщите со строгачем, можете психику ребенку поломать. :blush2:

Посоветуйтесь лучше с дресировщиком, Она ведь у вас не обученная, или обученная?

Чтобы шла "рядом" и "ко мне" бежала надо сперва научить этим командам. Лучше вам пока просто на поводке водить, без строгача, Придется тянуть, а что делать! Давайте вкусности если идет рядом и хвалите, соба потом сама будет стараться. А строгачь уже одевать можно когда она обученная и не выполняет команды, тогда ради профилактики можно) Это по личному оыту. А вообще,как я уже сказала, посоветуйтесь со знающими людьми :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Прошу сразу не бить ногами! мы в 4 месяца уже ели и гуляли три раза в 7.00. в 14.00 и в 21.00. в 6 уже перешли на 2-х разовое гулянье-питание. последние 2 месяца (т-т-т) ни разу оказий дома не было. Арчи- умничка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 6 уже перешли на 2-х разовое гулянье-питание.

А разве можно в 6 месяцев переводить собаку на 2-х разовое питание????? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по инструкции на упаковке Рояль Конина лабрадор юниор, то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...