Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подойдёт ли такой распорядок?


Roksanna

Рекомендуемые сообщения

сейчас ситуация такая:

6:45 первая прогулка

8:00 первое кормление

13:00 вторая прогулка

13:30 второе кормление

17:00 третья прогулка

17:30 третье кормление

20:30 четвёртая прогулка

22:30 четвёртое кормление

Нормальный ли это распорядок? Нам 4 месяца. Сегодня была последняя капля :dribble: Она напИсала ночью на стык ленолиума и паркета, сверху высохло, а под линолеумом катострофически вздулся паркет! В общем, после ночи лужа есть всегда :mwah1: Между дневными погулками тож бывает...Но там я слежу за ней, и пока всё не так страшно. Вопрос вот в чём. Папа разговаривал с человеком из милиции который там занимается собаками, и он ему сказал. что у нас "дурацкий" распорядок дня. Вот его предложение:

6:30-1 прогулка

8:00-1 кормление

12:00-2 прогулка

13:00- 2 кормление

16:30- 3 кормление

17:00-3 прогулка

20:00-4 кормление

21:00-4 прогулка

Меня смутило то, что прогулка через полчаса после еды, а прогулки у неё все активные, можно ли после еды? В промежутках между ними она всегда спит...В общем не знаю...Может ещё что посоветуете. (Во времени ограничений нет, я свободна весь день :baby: )

Заранее спасибо :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После еды со щенком гулять не рекомендуется, так как увеличивается нагрузка на суставы (после еды они тяжелеют :dribble: ) нам в клубе так объяснили. В природе тоже волк например, сначала бегает, ищет - ловит добычу, наедается и спит. Мне кажется, должно все само собой устаканиться, у нас Дипуша месяцев в 5 - в полгода дома перестал дела делать, а гуляли мы только 3 раза в течении дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 5 месяцев. Распорядок такой:

6:00 прогулка

(прямо перед кормлением выход исключительно на попис)

8:00 кормление

11:45 прогулка

12:30 кормление

16:45 прогулка

17:30 кормление

21:00 прогулка

22:00 кормление

Вот уже неделю пеленка чистая, все дела только на улице. А началось все в прошедшие 3 дня праздников. До этого тоже было так, то дома писает, то на улице. А тут в связи с тремя выходными я старалась выходить с ней каждые 3 часа, но так, чтобы не раньше чем через час после еды. И когда она писала на улице я очень бурно выражала свою радость. Выходные закончились, стали выходить по приведённому выше графику (есть возможность прибегать с работы). И пока полет нормальный.

Если у вас есть возможность выходить часто, попробуйте так и делать, а потом постепенно увеличивайте интервал. Я по своей замечаю, она похоже до 4,5 месяцев физически не могла долго терпеть. Еще пару недель назад утром терпела только до 5, а дальше писала на пеленку. А теперь в 6 звонит будильник, а она в койке нежится и только когда видит, что я уже одета, соизволит встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 5 месяцев. Распорядок такой:

6:00 прогулка

(прямо перед кормлением выход исключительно на попис)

8:00 кормление

11:45 прогулка

12:30 кормление

16:45 прогулка

17:30 кормление

21:00 прогулка

22:00 кормление

Вот уже неделю пеленка чистая, все дела только на улице. А началось все в прошедшие 3 дня праздников. До этого тоже было так, то дома писает, то на улице. А тут в связи с тремя выходными я старалась выходить с ней каждые 3 часа, но так, чтобы не раньше чем через час после еды. И когда она писала на улице я очень бурно выражала свою радость. Выходные закончились, стали выходить по приведённому выше графику (есть возможность прибегать с работы). И пока полет нормальный.

Если у вас есть возможность выходить часто, попробуйте так и делать, а потом постепенно увеличивайте интервал. Я по своей замечаю, она похоже до 4,5 месяцев физически не могла долго терпеть. Еще пару недель назад утром терпела только до 5, а дальше писала на пеленку. А теперь в 6 звонит будильник, а она в койке нежится и только когда видит, что я уже одета, соизволит встать.

в том то и дело, что я встаю в 6 покормить котёнка (из шприца), лужи как правило ещё нету, где-то в половину седьмого начинаю одеваться и она прям на моих глазах садится и писает, и ещё такой взгляд виноватый типа "мааам...прости меня... :dribble: "Лужень в этот момент образовывается просто огромная...она дома писает не потому что не понимает,она просто не вытерпливает... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по своей замечаю, она похоже до 4,5 месяцев физически не могла долго терпеть. Еще пару недель назад утром терпела только до 5, а дальше писала на пеленку. А теперь в 6 звонит будильник, а она в койке нежится и только когда видит, что я уже одета, соизволит встать.

о как, у всех по-разному! Наша уже по 8-9 часов терпит...хотя никто за лужи дома и не ругает - понятно же, что щенок еще маленький. Вобщем, три дня ужек, как ни одной лужи в доме (т-т-т!), но пеленку пока не убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный ли это распорядок? Нам 4 месяца. Сегодня была последняя капля :clap_1: Она напИсала ночью на стык ленолиума и паркета, сверху высохло, а под линолеумом катострофически вздулся паркет! В общем, после ночи лужа есть всегда :) Между дневными погулками тож бывает...Но там я слежу за ней, и пока всё не так страшно. Вопрос вот в чём. Папа разговаривал с человеком из милиции который там занимается собаками, и он ему сказал. что у нас "дурацкий" распорядок дня. Вот его предложение:

6:30-1 прогулка

8:00-1 кормление

12:00-2 прогулка

13:00- 2 кормление

16:30- 3 кормление

17:00-3 прогулка

20:00-4 кормление

21:00-4 прогулка

Меня смутило то, что прогулка через полчаса после еды, а прогулки у неё все активные, можно ли после еды? В промежутках между ними она всегда спит...В общем не знаю...Может ещё что посоветуете. (Во времени ограничений нет, я свободна весь день :kiss1: )

Заранее спасибо :nyam:

У нас тоже последняя прогулка после комления

21:30-2 кормление

22:00-3 прогулка

Не думаю что съеденные ~200 гр. такая уж большая нагрузка на костяк :mwah1:

Вот активное движение после еды это не есть гуд :baby: . У нас полчаса в квартире отдыха, затем спокойно на улицу и сначало проход по тихим местам пока не сходит в туалет, а вот после этого в парк к друзьям на тусовку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что я встаю в 6 покормить котёнка (из шприца), лужи как правило ещё нету, где-то в половину седьмого начинаю одеваться и она прям на моих глазах садится и писает, и ещё такой взгляд виноватый типа "мааам...прости меня... :clap_1: "Лужень в этот момент образовывается просто огромная...она дома писает не потому что не понимает,она просто не вытерпливает... :mwah1:

А почему не вывести сразу, в 6, а потом покормить котенка, думаю, за 15 минут он от голода не умрет, а щенка первое время в туалет надо выводить сразу, как проснется. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не вывести сразу, в 6, а потом покормить котенка, думаю, за 15 минут он от голода не умрет, а щенка первое время в туалет надо выводить сразу, как проснется. :dribble:

котёнку несколько дней... :clap_1: Он так пищит...так разрывается...весь дом спит, встаю только я, остальные встанут только в 7-7:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все-таки вставать чуть раньше, быстренько выводить собаку на улицу, а уже потом заниматься котенком.

Проблема-то в том, что она действительно не может вытерпеть лишние полчаса, зачем же доводить до лужи? :dribble:

*Дописано:

Увидела возраст щенка...

4 мес и всего 4 прогулки? Да еще и перерыв на ночь такой большой... В общем, чаще гулять пока надо бы.

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас распорядок такой:

Выходные (у меня их сейчас 4)

6.30-7.30 - первое кормление (творог)

10.00 - первая прогулка (2 часа)

12.00 - второе кормление (мясо с овощами или кашей)

17.00 - третье кормление (кефир или ряженка)

17.30 - вторая прогулка (2 часа)

20.00 - четвертое кормление (мясо с овощами или кашей)

Мои рабочие дни:

С кормлениями то же самое, а прогулок три, вместо двух, но короче, по 40 мин-часу в 10, 17 (мой папа) и 21-22 (я) (4-е кормление сдвигается после последней прогулки)

Дома пока писаемся утром до или после завтрака и еще можем после кефира надуть. По большому, в основном, терпим до улицы.

Сегодня встретили на улице хозяев 2-х щенков, с которыми гуляют одинаково. 3-хмесячный уже все делает на улице, а 10-тимесячный - еще гадит дома....так что собаки тоже разные...одни более сознательные, другие менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже последняя прогулка после комления

21:30-2 кормление

22:00-3 прогулка

Не думаю что съеденные ~200 гр. такая уж большая нагрузка на костяк :clap_1:

Вот активное движение после еды это не есть гуд :mwah1: . У нас полчаса в квартире отдыха, затем спокойно на улицу и сначало проход по тихим местам пока не сходит в туалет, а вот после этого в парк к друзьям на тусовку :dribble:

без активного движения никак на последней прогулке:

1. надо выбегаться чтоб спать без задних лап

2.у нас довольноаки большая компания собирается: 3 лабра,голден,3 фокса,2 спаниеля и много метисов :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал гулять через 30 минут после еды. Если только на попис. Носиться точно нельзя. А чем Вам не нравится Ваш распорядок? Вполне нормальный! А что лужи - так маленькая :dribble: она ещё. Со временем перестанет.

Пы.Сы. Активное гуляние должно быть не ранее чем через 1-1.5 часа после кормления.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все-таки вставать чуть раньше, быстренько выводить собаку на улицу, а уже потом заниматься котенком.

Проблема-то в том, что она действительно не может вытерпеть лишние полчаса, зачем же доводить до лужи? :dribble:

*Дописано:

Увидела возраст щенка...

4 мес и всего 4 прогулки? Да еще и перерыв на ночь такой большой... В общем, чаще гулять пока надо бы.

так днём-то она уже почти не писает... :clap_1: только ночью... Сейчас ввели запрет, что несовершеннолетним можно только до 10 гулять, я итак могу до пловины одиннадцатоо загуляться... :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже третье кормление получается за полчаса до прогулки, но это не полноценное кормление, а только кефир + мы первые полчаса-час прогулки ходим на поводке, а потом только отпускаем бегать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас распорядок такой:

Выходные (у меня их сейчас 4)

6.30-7.30 - первое кормление (творог)

10.00 - первая прогулка (2 часа)

12.00 - второе кормление (мясо с овощами или кашей)

17.00 - третье кормление (кефир или ряженка)

17.30 - вторая прогулка (2 часа)

20.00 - четвертое кормление (мясо с овощами или кашей)

Мои рабочие дни:

С кормлениями то же самое, а прогулок три, вместо двух, но короче, по 40 мин-часу в 10, 17 (мой папа) и 21-22 (я) (4-е кормление сдвигается после последней прогулки)

Дома пока писаемся утром до или после завтрака и еще можем после кефира надуть. По большому, в основном, терпим до улицы.

Сегодня встретили на улице хозяев 2-х щенков, с которыми гуляют одинаково. 3-хмесячный уже все делает на улице, а 10-тимесячный - еще гадит дома....так что собаки тоже разные...одни более сознательные, другие менее.

:dribble: первая прогулка в десять часов?? а сколько Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: первая прогулка в десять часов?? а сколько Вашему?

4 месяца. мне легче подтереть лужу, чем выйти в 6 часов, т.к. ложусь я спать не раньше часа ночи.

Я его не ругаю, просто со временем он привыкнет к моему распорядку, как и те собаки, которые были до него. гуляет он полноценно, 4 часа в день, с купанием, бегом, играми...но гулять 5 раз в день и в 6 утра я не могу...воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 месяца. мне легче подтереть лужу, чем выйти в 6 часов, т.к. ложусь я спать не раньше часа ночи.

Я его не ругаю, просто со временем он привыкнет к моему распорядку, как и те собаки, которые были до него. гуляет он полноценно, 4 часа в день, с купанием, бегом, играми...но гулять 5 раз в день и в 6 утра я не могу...воть.

а я сплю днём между прогулками :clap_1: Так как на форуме здесь вечером до часу сижу, потом два раза ночью встаю котёнка кормить, и потом в шесть уже надо гулять :mwah1: Мне как днём спасть захочется так я и ложусь, но у нас дома паркет, в принципе мне то он не дороже собаки :dribble: , но родители сильно ругаются, вплоть до того что "нассыт если ещё раз на паркете, буду лупить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все-таки вставать чуть раньше, быстренько выводить собаку на улицу, а уже потом заниматься котенком.

Проблема-то в том, что она действительно не может вытерпеть лишние полчаса, зачем же доводить до лужи? :dribble:

Полностью согласна. У нас не то что полчаса, 5 минут не могла вытерпеть. Как только Криська просыпалась, а это было в районе 5 часов, надо было БЕГОМ тащить ее на улицу. Я одеваться научилась как в армии. Иногда уже одета, обуваюсь, а она бежит на пеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас самая послед. прогулка с 23.00 до 1.00/2.00 ночи и то писалась дома или в общем коридоре до 8 месяцев :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять после еды не рекомендуют, потому что от активных игр на полный желудок может случиться заворот кишков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После еды не рекомендуют гулять активно. А на попис выйти вполне можно, ничего страшного от этого не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в семь выходим погулять с друзьями, т.е. ей будет скушно в 6. Но я решила, что:

1.Гуляем до 10, в 10:30 кормлю, в 00:00 вывожу с папой(одной по закону нельзя) только на попис

2. Утром на попис вывожу в шесть, иду домой делаю свои дела, а потом вывожу в семь потусить с друзьями

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в семь выходим погулять с друзьями, т.е. ей будет скушно в 6. Но я решила, что:

1.Гуляем до 10, в 10:30 кормлю, в 00:00 вывожу с папой(одной по закону нельзя) только на попис

2. Утром на попис вывожу в шесть, иду домой делаю свои дела, а потом вывожу в семь потусить с друзьями

:dribble:

Правильно!!!! Приучать ходить в туалет на улице можно и так!!!!!!! :clap_1:

Кстати, в 4 месяца, по-моему, можно уже 3 раза кормить. :mwah1:

Изменено пользователем @нют@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 месяца у нас был такой режим:

7.30 - прогулка (15 минут)

после еда

10.00 - прогулка (около часа и больше)

15.00 - прогулка (около часа и больше)

после еда

19.00 - прогулка (около часа и больше)

23.30 - прогулка (15 минут)

после еда

То есть мы гуляли 5 раз, кормили с 4 мес уже 3 раза. При таком режиме полностью перестал дома писать в 4,5 месяца. К 5 мес перешли на 4 прогулки (7.30 - 12.00 - 18.00 - 23.00), первая только туалет, остальные довольно длинные. Сейчас ровно 6 месяцев, утром уже спокойно терпит часов до 9, но вечером стали гулять долго с собаками, до 12-часа ночи. Меня такой режим больше устраивает, чем подскакивать рано утром, все прошлые собаки первый раз гуляли в 11-12 утра (а бывало что и позже), и на выгуле у нас вся наша компания так гуляет - поздно вечером, а потом поздно утром, если можно так это назвать:dribble: Олафа конечно до 11-12 утра пока никто терпеть не заставляет, но это само придет, уже вижу:clap_1: В 9 утра он уже выходит без особой спешки. Когда станем гулять часов в 10 утра первый раз - перейдем на трехразовое гуляние, думаю что через месяц-два уж точно.

Но в 4 месяца ждать что щенок совсем не будет дома писать при 4 разовом гулянии - по-моему рано! И мы в таком возрасте конечно вылетали на улицу как только просыпались - буквально в полусне натягиваешь одежду, с щенком при этом активно разговариваешь, и через 2 минуты - уже на улице! И он кстати именно ночной перерыв стал вытерпливать буквально через пару дней после начала прогулок. Днем еще бывало первое время, а ночью он спал и в туалет не ходил. Но важно подорваться моментально как только просыпается. А сейчас уже спокойно можно одеться, умыться, позавтракать, и только потом идти гулять:mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 месяца у нас был такой режим:

7.30 - прогулка (15 минут)

после еда

10.00 - прогулка (около часа и больше)

15.00 - прогулка (около часа и больше)

после еда

19.00 - прогулка (около часа и больше)

23.30 - прогулка (15 минут)

после еда

То есть мы гуляли 5 раз, кормили с 4 мес уже 3 раза. При таком режиме полностью перестал дома писать в 4,5 месяца. К 5 мес перешли на 4 прогулки (7.30 - 12.00 - 18.00 - 23.00), первая только туалет, остальные довольно длинные. Сейчас ровно 6 месяцев, утром уже спокойно терпит часов до 9, но вечером стали гулять долго с собаками, до 12-часа ночи. Меня такой режим больше устраивает, чем подскакивать рано утром, все прошлые собаки первый раз гуляли в 11-12 утра (а бывало что и позже), и на выгуле у нас вся наша компания так гуляет - поздно вечером, а потом поздно утром, если можно так это назвать:clap_1: Олафа конечно до 11-12 утра пока никто терпеть не заставляет, но это само придет, уже вижу:mwah1: В 9 утра он уже выходит без особой спешки. Когда станем гулять часов в 10 утра первый раз - перейдем на трехразовое гуляние, думаю что через месяц-два уж точно.

Но в 4 месяца ждать что щенок совсем не будет дома писать при 4 разовом гулянии - по-моему рано! И мы в таком возрасте конечно вылетали на улицу как только просыпались - буквально в полусне натягиваешь одежду, с щенком при этом активно разговариваешь, и через 2 минуты - уже на улице! И он кстати именно ночной перерыв стал вытерпливать буквально через пару дней после начала прогулок. Днем еще бывало первое время, а ночью он спал и в туалет не ходил. Но важно подорваться моментально как только просыпается. А сейчас уже спокойно можно одеться, умыться, позавтракать, и только потом идти гулять:baby:

в том то и дело, что я подскакиваю и сразу умываюсь, бегу в туалет, одеваюсь и уже идём. Не успеваю иногда причесаться, потом на улице руками приглаживаю, не ем...В общем весёлая жизнь. Но она ночью встанет, побродит, пописает...и дальше спать :nyam:

Люди, скажите, а если ей воду убрать а ночь? это не поможет? а то ночью иногда просыпаюсь от того, что воду горомко пьёт, но суть в том, что может воду вообще убрать. После еды попила и всё...

Я бы с радостью гуляла до 11-12 ночи, а потом попозже выходила утром, но закон не позволяет :dribble:

Изменено пользователем Puppylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...