Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

посоветуйте имя (


Рекомендуемые сообщения

Нам заводчик,когда сказал,чтобы имя на букву Л думали я если чесно оч расстроилас,т.к. ничего кроме Лаки и Лорда в голову не приходило,а хотелось чего-нить необычного...2-е суток имя искала и в нете,и в книгах..Нашла, назвали Ланцелот, по док-м Ланцелот Рыцарь Короля! Сокращенно- Ланц!..и я его оч люблю!

:blush2:

мммммммммммм....хорошое имя!!Мне нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну найт с английского ночь... а он у нас белый)

А у меня девица засела и не продается пока, так вот её зовут Звёздная Ночь Сафира, а она палевая. Имена у помёта были на "З", вот мы и извращались как могли. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли уже с именем, менять не захотели. Но и Кардиналом звать тяжеловато как-то, так вот Дином зовем. Это вроде "сила" означает. Одна дочка хотела Вольтом назвать, а другая Патриком. Так чтобы никому не было обидно, оставили как есть

Изменено пользователем Chana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже говорили,что быстрее привыкают если Р будет. Назвали Ерон. Потом узнали, что это означает осетин. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У нас такая же проблема - не определиться с именем. Нашей девуле лабрадоше 6 недель. Дома всего четвертый день. По паспорту неудобоваримо, на мой взгляд - Ю Дримс. Девуля палевая, шустрая, очень смешная. Были имена: Лора, Эльза, Тэри и что-то там еще. Но когда принесли домой доча стала звать Дусей ( у нее все Дуси, когда любимые), так вот так подходит, просто очень. Дуся Дусей прямо! Но что для щенка мило, то для взрослой собы может и не очень хорошо? Вот, мучаюсь. Ночью приснилось имя Дороти. Буду снова думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У нас такая же проблема - не определиться с именем. Нашей девуле лабрадоше 6 недель. Дома всего четвертый день. По паспорту неудобоваримо, на мой взгляд - Ю Дримс. Девуля палевая, шустрая, очень смешная. Были имена: Лора, Эльза, Тэри и что-то там еще. Но когда принесли домой доча стала звать Дусей ( у нее все Дуси, когда любимые), так вот так подходит, просто очень. Дуся Дусей прямо! Но что для щенка мило, то для взрослой собы может и не очень хорошо? Вот, мучаюсь. Ночью приснилось имя Дороти. Буду снова думать.

почему не хорошо? Вы не оввчарку взяли, а лабрика. Милого, домашнего лабрика. :lol2: Найдите на форуме тему "Дуся, московский шоколад". Ещё одно док-во, что Дуся хорошее имя :doh::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы! вот выбрала примерные... сижу выбираю :roflmao:

Аскер

Беккер

гросс

икар

ларго

найт

прайд

ровер

рей

Ларго!!! ))) В свое время так и не смогла придумать другого имени для своего лабрика) А вот это сейчас ну ооочень понравилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ночью приснилось имя Дороти. Буду снова думать.

У нас до Криськи была Дороти, сокращенно Дора. Удобное имя. Короткое и буква Р есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть знакомая собака- Джана, Джанка, а вместо Найта можно назвать Найс, переводится, как Милый, по_моему,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У нас такая же проблема - не определиться с именем. Нашей девуле лабрадоше 6 недель. Дома всего четвертый день. По паспорту неудобоваримо, на мой взгляд - Ю Дримс. Девуля палевая, шустрая, очень смешная. Были имена: Лора, Эльза, Тэри и что-то там еще. Но когда принесли домой доча стала звать Дусей ( у нее все Дуси, когда любимые), так вот так подходит, просто очень. Дуся Дусей прямо! Но что для щенка мило, то для взрослой собы может и не очень хорошо? Вот, мучаюсь. Ночью приснилось имя Дороти. Буду снова думать.

Почему не хорошо? У нас знакомая голдяшка взрослая-Дуся. Очень мило,по-моему.

(К слову,мой здоровущий кобелюка - Масяня,Масюк,Масик :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не хорошо? У нас знакомая голдяшка взрослая-Дуся. Очень мило,по-моему.

(К слову,мой здоровущий кобелюка - Масяня,Масюк,Масик :blush2: )

У меня американская спаниелька была Дуся, а по паспорту и не выговоришь.

Забавная история с именем у наших знакомых произошла. Они взяли щенка риджбека и им показалось, что надо назвать на букву Л - назвали Лордом, привыкли, а потом, видимо с опозданием, получили документы, так там пес оказался Байроном.

А у нас имя Патиссон образовалось так: когда мои уже взрослые дочери увидели щенка - маленького, беленького и толстого - они сказали, что никакой он не Эдиссон (по документам), а настоящий Патиссон. Я очень долго боролась, пыталась убедить всех, что собака не может быть Патиссоном, успешно примеряла различные клички. А они приходят всегда с вопросом: "Ну как наш Патиссончик?" Так и прилипло такое странное имя, а теперь привыкла и ему подходит (все говорят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУДИ

РУБИ

РОККИ

подслушала тут имечко Туки-туки! :blush2: очень понравилось самой, через 2-3 дня Лок стал и на него отзываться. Произносится в момент проявления "особой сознательности" собаки :clap_1:

У меня американская спаниелька была Дуся, а по паспорту и не выговоришь.

Забавная история с именем у наших знакомых произошла. Они взяли щенка риджбека и им показалось, что надо назвать на букву Л - назвали Лордом, привыкли, а потом, видимо с опозданием, получили документы, так там пес оказался Байроном.

А у нас имя Патиссон образовалось так: когда мои уже взрослые дочери увидели щенка - маленького, беленького и толстого - они сказали, что никакой он не Эдиссон (по документам), а настоящий Патиссон. Я очень долго боролась, пыталась убедить всех, что собака не может быть Патиссоном, успешно примеряла различные клички. А они приходят всегда с вопросом: "Ну как наш Патиссончик?" Так и прилипло такое странное имя, а теперь привыкла и ему подходит (все говорят).

А Марса мы дома нежно "Деткой" называем - отзывается :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моего мальчика зовут - Каспер)))) тоже долго думала ,потом определилась))) он тоже почти белый был, вот так и назвали)) а теперь - почти рыжий) :thumbup:

Изменено пользователем sneguar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...