Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

посоветуйте имя (


Рекомендуемые сообщения

Вобщем мальчик мой у меня уже 4ый месяц.

Назвали Лойд... но он на это имя абсолютно не отзыается никак... ноль эмоций но когда я зову соседского и кричу ГРЕЙ мой тоже бежит... :helpsmilie:

по паспорту он РУС ПЕКОС НЕСКВИК

никому из родных несквик не понравилось...

посоветуйте что нибудь звонкое и красивое.

думаю он к новому имени быстренько привыкнет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем мальчик мой у меня уже 4ый месяц.

Назвали Лойд... но он на это имя абсолютно не отзыается никак... ноль эмоций но когда я зову соседского и кричу ГРЕЙ мой тоже бежит... :helpsmilie:

по паспорту он РУС ПЕКОС НЕСКВИК

никому из родных несквик не понравилось...

посоветуйте что нибудь звонкое и красивое.

думаю он к новому имени быстренько привыкнет))

Вообще к любой кличке собаку надо приучать... А так - как лично Вам нравится, так и называйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем мальчик мой у меня уже 4ый месяц.

Назвали Лойд... но он на это имя абсолютно не отзыается никак... ноль эмоций но когда я зову соседского и кричу ГРЕЙ мой тоже бежит... :helpsmilie:

по паспорту он РУС ПЕКОС НЕСКВИК

никому из родных несквик не понравилось...

посоветуйте что нибудь звонкое и красивое.

думаю он к новому имени быстренько привыкнет))

Квик - производное от Несквик

Нико - итальянское мужское имя

Здесь есть много имен - кличек

А мы выбирали имя своему щенку по словарю Русско-итальянскому. Нам надо было имя на букву Т, я открыла и стала смотреть все итальянские слова на букву Т. Tesoro - сокровище. Так мы и назвали )))

Изменено пользователем Саша+Маша и Тесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где-то читала, что хорошо, когда в кличке есть буква Р. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс,как то легко у нас родилось.Мужа Саша зовут,он и говорит,пусть Сан-Саныч будет,только на Американский манер.Ну а я зову его Сладка рыбка,то же откликается.Ой а в документах после Алекса и не выговорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем мальчик мой у меня уже 4ый месяц.

Назвали Лойд... но он на это имя абсолютно не отзыается никак... ноль эмоций но когда я зову соседского и кричу ГРЕЙ мой тоже бежит... :helpsmilie:

по паспорту он РУС ПЕКОС НЕСКВИК

никому из родных несквик не понравилось...

посоветуйте что нибудь звонкое и красивое.

думаю он к новому имени быстренько привыкнет))

Нда, Несквик - уж точно не комильфо :thumbup: .

Вот, посмотрите по ссылке - имен тьма. Выбирайте :good:

http://labrador-club.retriever.ru/import/dogs_name.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы! вот выбрала примерные... сижу выбираю :helpsmilie:

Аскер

Беккер

гросс

икар

ларго

найт

прайд

ровер

рей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы! вот выбрала примерные... сижу выбираю :helpsmilie:

Аскер

Беккер

гросс

икар

ларго

найт

прайд

ровер

рей

если бы у меня был такой перечень, я бы выбрала Рей или Найт. Слышно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы у меня был такой перечень, я бы выбрала Рей или Найт. Слышно хорошо.

ну найт с английского ночь... а он у нас белый)

а Рей... хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну найт с английского ночь... а он у нас белый)

а Рей... хм...

у нас есть знакомая палевая сука так у неё кличка Найт :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминаю клички кобелей с нашей тусовки :clap_1:

карат

кузя :lol2:

лорд

бимка

бакс

гера

лаки (оч распространённое :blush2: )

ромка

паша

проша

мишка

чарли

брюс

...

Больше не могу вспомнить :clap_1: ...сук всё-таки больше... Мне из списка оч нравится карат, бакс и гера :blush2:

Изменено пользователем Puppylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну найт с английского ночь... а он у нас белый)а Рей... хм...

тогда Уайт :lol2:

вспоминаю клички кобелей с нашей тусовки :blush2:

карат

кузя :clap_1:

лорд

бимка

бакс

гера

лаки (оч распространённое :blush2: )

ромка

пашапроша

мишкачарли

брюс

...

Больше не могу вспомнить :clap_1: ...сук всё-таки больше... Мне из списка оч нравится карат, бакс и гера :gleam:

Ну, у меня тоже есть знакомый голден, зовут его Федор. Когда я его приветствую "Феденька", хозяин меня поправляет: "он у нас Федор". Но как-то по имени-отчеству я противник собак называть.

Я вобще свою зову Буся, Манюся, Поганка, И еще пятью разными именами: Луночка, Луняша, Лушандер, Луночка, Лушарик. Она отзывается. А вот на грозное "Лукерррья" - слушается. А "Луна" - не слышит вообще. Но это наше родное имя, нам нравится, мы его решили не менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего друга корсы кличка Хрюша :blush2: (от Харам-а сократили так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне Лорд нравится, красивая кличка. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем мальчик мой у меня уже 4ый месяц.

Назвали Лойд... но он на это имя абсолютно не отзыается никак... ноль эмоций но когда я зову соседского и кричу ГРЕЙ мой тоже бежит... :blush2:

А мне нравися Ллойд (человеческое имя с двумя Л пишется). Необычно. Найтов и Реев куда больше будет. Сокращенно можно всегда звать Ло, тоже классно, по-моему. А насчет не отзывается, ну, так собака вообще, если зовет хозяин, на голос в первую очередь реагирует, а уж потом на имя, потому, кого бы Вы ни звали, Ваш собственный пес будет откликаться. А к имени привыкнет, причем к любому. Собаки не дети - нет такого, что мне имя Лена не нравится, зовите меня Машей :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне первое на ум Пекки пришло.

Я просто не люблю, когда собаку по паспорту зовут по одному, а в жизни категорически противоположное имя. Но вот такие у меня заморочки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашего назвали так как сын просил,Тоби.Так пёс первую неделю вобще и ухом не вёл на это имя =))

Часто поглаживала его и шептала "Тоби-Тобусик-Тобичка"...Вобщем как можно чаще назвала его по имени именно когда он на меня смотрит,и иногда давала вкусняшку за то что откликался на это имя...Вот и приучили...

Хотя если честно я в первые же дни заметила что он не равнодушен к букве "Ч"...хотела назвать "Риччи"...но сын был против,чуть не расплакался когда спросили его о смене клички...так что решили оставить.

Я вобще где то читала ,что для определённых пород собак существуют буквы в кличках на которые те реагируют быстрее всего.Знаю для пород Чау-чау подходит буква "Ц"...остальное и не помню )))

Когда у меня были две сербернарши длго изучала имена и подход кличек к определённым породам...Но практически ничего не помню.... :lol2:

Из имен которые тут перечисляли ,мне понравились "РЭЙ" и "Уайт" . :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще где то читала, что для определённых пород собак существуют буквы в кличках на которые те реагируют быстрее всего.

Что-то не верится.. Не могу понять, на каком уровне это заложено может быть :blush2: Единственное, что приходит в голову, по аналогии с кошаками, что она свистящие-шипящие они могут реагировать с бОльшим интересом, чем на другие согласные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем мальчик мой у меня уже 4ый месяц.

Назвали Лойд... но он на это имя абсолютно не отзыается никак... ноль эмоций но когда я зову соседского и кричу ГРЕЙ мой тоже бежит... :lol2:

по паспорту он РУС ПЕКОС НЕСКВИК

никому из родных несквик не понравилось...

посоветуйте что нибудь звонкое и красивое.

думаю он к новому имени быстренько привыкнет))

Мне думается, что должны быть ассоциации с чем-либо)

Вот у нас малыш - француз, и когда заводчица на "смотринах" сказала, что надо придумать кличку на "Д", чтобы она уже оформляла документы, первое, что пришло на ум - "Дартаньян" (в детстве увлекалась чтением Дюма). Дома зовем уменьшительным именем - Дарт, Дарти.

Так что пофантазируйте, можно придумать много чего: Русик, Рупек, Петя, Квик и т.д.

Ну а привыкнет он к любой кличке - только чаще называйте его и хвалите, давайте вкусняшку, если он откликается или реагирует на кличку, даже если просто смотрит на вас после того, как вы произнесете его имя!! Когда приходит время кормления - обязательно подзывайте его по кличке и только потом выставляйте миску!

У вас все получится!!!! Удачи! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харлей откликается минимум на 10 вариаций клички, а также на лабрадор, лабрадуша, белый ангел и на. Может еще на что-то, но сразу только это вспомнилось.

Недавно выбирали кличку щенку овчарки, я прочитала список имен, выписывала все какие понравились. Назвали Дарт Ветер, но из тех что еще понравились были: Пижон, Мажор, Ковбой, остальные не помню было вариантов 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится имя Патрик. Можно как ПАтрик, так и ПатрИк или Пати.

Вероятно это ассоциации. Когда то давно был в друзьях у моей собаки Патрик - милый-премилый коляшка...

Если бы мне не сказала заводчица, что надо на букву "С" кличку, я бы и не заморачивалась:-)

А вообще из лабрадоров у нас есть знакомый лабрадор "Снег".

А мы , когда кличку выбирали сначала назвали "Скай", а потом думали может "Север"... :blush2:

Но назвали Стив ...иногда зовем "Стива"....

А вообще зачастую он у меня "Муля", "Бося", "малыш" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем мальчик мой у меня уже 4ый месяц.

Назвали Лойд... но он на это имя абсолютно не отзыается никак... ноль эмоций но когда я зову соседского и кричу ГРЕЙ мой тоже бежит... :lol2:

по паспорту он РУС ПЕКОС НЕСКВИК

никому из родных несквик не понравилось...

посоветуйте что нибудь звонкое и красивое.

думаю он к новому имени быстренько привыкнет))

Увидела ваше имя, обрадовалась,(что-то типа УРА,ЗЕМЛЯК!!!!) у Коды маму зовут РУС ПЕКОС ЕШКА, сейчас ждем когда получим родословную, может родней окажемся. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится Оливер и Марти! Недавно в нашей компании появился малыш -Кантри, тоже очень оригинально и звонко! И еще вспомнила Ургант или просто Ури! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам заводчик,когда сказал,чтобы имя на букву Л думали я если чесно оч расстроилас,т.к. ничего кроме Лаки и Лорда в голову не приходило,а хотелось чего-нить необычного...2-е суток имя искала и в нете,и в книгах..Нашла, назвали Ланцелот, по док-м Ланцелот Рыцарь Короля! Сокращенно- Ланц!..и я его оч люблю!

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...