Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

От: 116я Московская выставка собак


purgen

Рекомендуемые сообщения

На таких выставках оценочные листы не выдают, ни на какой охотничий выставке, листы остаются для архива племенного сектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставки охотничьи,раздел для них. в экстерьерном разделе их не увидят.

А вот склокам нет места на форуме.хочу напомнить правила

2.11. Не пользуйтесь ненормативной лексикой, для выражения эмоций лучше применять смайлики

2.12. Не устраивайте публичных разборок и ругани – в этом Форуме нет места для флейма.

это да,с этим не поспоришь. возможно их выдавали на параде?""Парад закрытия выставки, награждение Чемпионов выставки и Чемпионов породы в 15.30 21 июня 2009 г.""

Светлана к сожалению у ретриверов проходило всё в один день. Уже 3 года подряд дипломы не разу не давались. :thumbup:

На таких выставках оценочные листы не выдают, ни на какой охотничий выставке, листы остаются для архива племенного сектора

Но по просьбе владельца должны были дать хотя бы дубликат. Свидетель-этого не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что если бы эти листы заполнялись бы под копирку (как на выставках РКФ), то тогда можно было бы требовать и дубликаты и копии, а там эти листы заполняются в одном единственном экземпляре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля к тебе конкретно притензий нет

на тсчёт храмых и толстых образное выражение

отредактировано модератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что если бы эти листы заполнялись бы под копирку (как на выставках РКФ), то тогда можно было бы требовать и дубликаты и копии, а там эти листы заполняются в одном единственном экземпляре.

По просьбе повторяю должны это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли затребовать оценочный лист из архива?

Конечно можно, если уж очень надо то можно обратиться в отдел собаководства МООиРа.

А зачем они вообще нужны на руках.

Так же можно наверно перефотографировать на месте.

А вообще, каждый эксперт пишет отчёт о проведённых выставках или полевых мероприятиях, некоторые делают очень красивые, с фотками и описанием каждой собаки и в цифре, и если попросить я думаю его можно получить непосредственно от эксперта.

Мне иногда присылают такие отчёты по легавым, просто сказка.

Дело не в МООиР а в работе секции, если есть средства, то некоторые покупают для секции маленькую электростанцию, ноут, и принтер, и описания делают в цифре и делают копии хоть десяток.

Я уже говорил, мы делаем породу и организацию, как захотим так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда эти правила нарушают все, на динамо не дают, на военной при мне девушка просила не дали, сидела переписывала в ручную а эксперт поставил печать.

Дело всё в организаторских способностях и желании отдельных личностей.

Меня вообще убивают бумажки, всегда ору что надо компом пользоваться уже, не хотят, не слышат.

Банда

Скажите мне что бы я знал на будущие, зачем он нужен на руках?

Их на стенки вешают? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда эти правила нарушают все, на динамо не дают, на военной при мне девушка просила не дали, сидела переписывала в ручную а эксперт поставил печать.

Дело всё в организаторских способностях и желании отдельных личностей.

Меня вообще убивают бумажки, всегда ору что надо компом пользоваться уже, не хотят, не слышат.

Банда

Скажите мне что бы я знал на будущие, зачем он нужен на руках?

Их на стенки вешают? :thumbup:

ну ведь дали девушке на ВОО. а тут не переписать не взглянуть... а оценочный лист нужен был для того, что бы понять, почему именно так оценили данную собаку. а потом подать запрос в экспертную комиссию. да и какая разница зачем они нужны. есть правила - эксперт обязан им следовать. иначе возникнет масса вопросов, вплоть до того, зачем нужны эксперты? если делаешь что-то - делай хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда эти правила нарушают все, на динамо не дают, на военной при мне девушка просила не дали, сидела переписывала в ручную а эксперт поставил печать.

Дело всё в организаторских способностях и желании отдельных личностей.

Как раз дали и эксперт заверил. Речь может и идёт о плохой организации или я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда ребят такого я от вас не ожидал!!! Перевернули все с ног на голову.

1. Судили выставку 2-а эксперта Олег и Ирина. Все описания давал Олег и только его слова были записаны в описание. Стажеров было 3 шт. они высказывали свое мнение, но их слова никто никуда не записывал!!!

Ирина описания озвучивала, т.к. Олег после операции и ему тяжело говорить.

на ринге после расстановки,ирина озвучила нам всего один недостаток-незначительный подрыв живота(кстати только это замечание было указано в оценочном листе)

2. Какая собака с оценкой хорошо получила 1 племенной класс?!!!!

по словам участника ринга ср группы-4место -хор-1класс

3. Из судей и стажеров никто не выставлял своих собак!!!

дело ваше

4. Как ни странно Мооировских собак было меньше, чем собак из других клубов.

5. Анна жена Олега вообще на ринге не появлялась, а сидела в палатке заполняла докумнты, в спор она вступила, когда вы подошли после награждения и отозвали Олега поговорить!

во-первых спора не было,были вопросы-хотелось ответов лично от эксперта это же не криминал

во-вторых при индивидуальном осмотре собаки задавались все те же вопросы,но отвечала на них только анна(в последуещем пояснив мне что она имеет на это право т,к, является женой эксперта)поэтому и сложилось впечатление что слово эксперта было главным,да плюс коментарии стажёров

6. Эксперт во первых смотрит на собаку, а не из какого она клуба!!! А собака из-за которого весь сыр бор, на отлично ну ни как не тянет и я сам лично видел как она "работает"!!! Высесите фотки в ее нынешнем состоянии и тогда все будет ясно!

а)моя собака имеет 3 рабочих диплома(утка,подача,поле),ещё хотите потереть тему о нерабочести!

!кстати все раб дипломы получены под экспертами не последней величины!но видимо дипломы получаемые собаками на испытаниях и состязаниях без вашего участия пустое место (вот только я забывчива стала - вы эксперт какой категории,напомните!!!)что касаемо последнего мероприятия с вашим участием - моя собака в тот момент была с диагнозом "ложная беременность" -дальнейшие коментарии вам я думаю не интересны

б)по поводу мнения тянет или нет - вопрос не в вашей компетентности!кстати если бы во время описания собаки вы не коментировали всем колхозом на задах,может и смог бы меня со своими вопросами услышать эксперт!гледишь всё ибыло бы без непоняток

7. Если вам что-то не понравилось надо писать жалобу.

вот сформулируем и подадим

8. И наконец по поводу меня. Я лично в этом споре не участвовал, а стоял вместе с Дмитрием в стороне и слушали.

да не участвовали пока были дима и анжела,а потом бац и собака моя непородная(а выставочные оценки полученные раньше и подтверждающие породность для вас видимо то же пустое место)вы же там не были лично -уже становиться просто смешно

8.1 По поводу судейства и моей стажировки на ваших испытаниях, если были какие-то претензии прошу изложить и выслать мне в личку и подтвердить документально.

по поводу вашего личного судейства вы это о чём ,вы там были стажёрои!!!а притензии по стажировке были у многих

pamella

purgers wuman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз дали и эксперт заверил. Речь может и идёт о плохой организации или я не прав.

Не дали а сами переписали))))

Организации не выставки в целом, а ринга ретриверов, и то я там небыл, выводы со слов прочитанного.

Выставка была нормальная, у меня жалоб и претензий нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос: По какому стандарту и что присудили курчавошёрстному ретриверу? :thumbup:

Как то странно по рингу ходил, на описание подходил.А вот результат не объявлен. :thumbup:

Эта порода же не признана в РОРС, как охотничья. На них же нет племенной книги? Не понято... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно попробую объяснить

Не дали а сами переписали))))

Дали ПЕРЕПЕСАТЬ и эксперт ЗАВЕРИЛ печатью это описание.

Организации не выставки в целом, а ринга ретриверов, и то я там небыл, выводы со слов прочитанного.

Я писал про организацию ринга ретриверов, да на основании Сообщение #16 или там что-то не так?

Выставка была нормальная, у меня жалоб и претензий нет))))

А вы выставлялись на ринге ретриверов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕжеСлав

Дали потому, что больше собак не судили, и то только через пол часа разговоров.

И не надо как адвакатишке чепляцо за отдельные фразы, не на суде, и доказывать я ничего не буду по этическим соображениям.

Побывайте на зимней выставке ВОО, а потом сравните, там про ретриверов вообще забыли, так как он был один, не ринг был не известен не эксперт, бонитировку 6 собак проводили 3 часа, у ка каждого бывают ляпы, у каждого общества и человека, и орать тут что все плохие не надо.

Я писал про организацию ринга ретриверов, да на основании Сообщение #16 или там что-то не так?

А почему вы подумали что я прочёл именно ваш пост, вы как то болезннено всё воспринимаете, так там или не так я понятия не имею, я написал что выводы сделанны на основе прочитанного, и поверте, ничего выяснять и ругаться не собираюсь.

П.С. Не судите, да не судимы будите :thumbup:

А вы выставлялись на ринге ретриверов?

Какая разница где я выставлялся, хоть у китайских левреток, речь шла о выставке а отдельно о ринге.

Закончим эту бесполезную дискуссию, дабы кроме флейма она ничего не несёт.

Аминь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелковская ничем не отличается, считаю что здесь ей тоже не место-есть на форуме другой раздел. Может здесь будем обсуждать ещё шоу-выставки, если на них выставляют рабочих собак? Дисскуссия, проходящая сейчас не имеет никакого отношения ни к охоте, ни к натаске.ИМХО. Интересно услышать модератора :thumbup:

Тема бонитировки ретриверов сегодня очень актуальна. В охотничьем собаководстве главной оценкой собаки является бонитировка! Ведь бонитировка - это итог, оценка всех собачих возможностей, в том числе и оценка собаки, как производителя, передающего детям все лучшие качества.

От того, что будет для ретривера основным видом испытаний зависит вся дальнейшая судьба ретриверов в России! Очень жалко, что несколько "школ" натаски ретриверов никак не могут найти общий язык, что разлад усиливается, человеческий фактор не дает возможности честного и объективного судейства. Сегодня никак не удается наладить полноценные контакты между РОРС и РФОС (РКФ). Уже не всегда есть возможность посетить натаску или испытания, если ты не член клуба. МООиР живет своими законами, не признает дипломы РФОС, а РФОС не признает дипломы МООиР. Выставка МООиР всегда скандальна для ретриверов. Обухов ставил Лабе Василькова Павла III плем класс, тогда, когда собака была многократным полевым чемпионом, мотивируя тем, что он видел, как работает собака и он не считает, что она хорошо работает. В высказываниях выше я вижу что-то подобное, но эти слова исходят от стажера. Почему столько злобы? Вопросов к работе стажера на испытаниях ВОО у комиссии не было, но почему сейчас я слышу столько негативных отзывов от организаторов и почему изливается грязь на собаку?

Давайте жить дружно! Мы должны пропагандировать охотничьи качества у ретриверов, добиваться признания РОРСом всех пород ретриверов, корректировать и доводить "до ума" правила испытаний, а не устраивать разборки. Такими разборками мы только отбиваем у владельцев желание развивать охотничьи качества у своих собак.

PS. бонитировка - это оценка экстерьера и рабочих качеств в совокупности, поэтому тема о таких выставках обязательно должна быть в теме "Охота и натаска"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема бонитировки ретриверов сегодня очень актуальна. В охотничьем собаководстве главной оценкой собаки является бонитировка! Ведь бонитировка - это итог, оценка всех собачих возможностей, в том числе и оценка собаки, как производителя, передающего детям все лучшие качества.

От того, что будет для ретривера основным видом испытаний зависит вся дальнейшая судьба ретриверов в России! Очень жалко, что несколько "школ" натаски ретриверов никак не могут найти общий язык, что разлад усиливается, человеческий фактор не дает возможности честного и объективного судейства. Сегодня никак не удается наладить полноценные контакты между РОРС и РФОС (РКФ). Уже не всегда есть возможность посетить натаску или испытания, если ты не член клуба. МООиР живет своими законами, не признает дипломы РФОС, а РФОС не признает дипломы МООиР. Выставка МООиР всегда скандальна для ретриверов. Обухов ставил Лабе Василькова Павла III плем класс, тогда, когда собака была многократным полевым чемпионом, мотивируя тем, что он видел, как работает собака и он не считает, что она хорошо работает. В высказываниях выше я вижу что-то подобное, но эти слова исходят от стажера. Почему столько злобы? Вопросов к работе стажера на испытаниях ВОО у комиссии не было, но почему сейчас я слышу столько негативных отзывов от организаторов и почему изливается грязь на собаку?

Давайте жить дружно! Мы должны пропагандировать охотничьи качества у ретриверов, добиваться признания РОРСом всех пород ретриверов, корректировать и доводить "до ума" правила испытаний, а не устраивать разборки. Такими разборками мы только отбиваем у владельцев желание развивать охотничьи качества у своих собак.

PS. бонитировка - это оценка экстерьера и рабочих качеств в совокупности, поэтому тема о таких выставках обязательно должна быть в теме "Охота и натаска"

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мнение начальника транспортного цеха мы так и не услышали... :thumbup: Жаль. я бы хотел увидеть грамотные ответы на свой пост. так же по пунктам. Может я где-то неправ - с удовольствием изменю свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема бонитировки ретриверов сегодня очень актуальна. В охотничьем собаководстве главной оценкой собаки является бонитировка! Ведь бонитировка - это итог, оценка всех собачих возможностей, в том числе и оценка собаки, как производителя, передающего детям все лучшие качества.

PS. бонитировка - это оценка экстерьера и рабочих качеств в совокупности, поэтому тема о таких выставках обязательно должна быть в теме "Охота и натаска"

Почему тогда обсуждается только экстерьер? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда обсуждается только экстерьер? :thumbup:

я например экстерьер не обсуждаю. а обсуждаю нарушение организаторами действующих правил и инструкций. ктсати, на выставке в ВОО 22 февраля оценочный лист выдавали всем. Под копирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема бонитировки ретриверов сегодня очень актуальна. В охотничьем собаководстве главной оценкой собаки является бонитировка! Ведь бонитировка - это итог, оценка всех собачих возможностей, в том числе и оценка собаки, как производителя, передающего детям все лучшие качества.

От того, что будет для ретривера основным видом испытаний зависит вся дальнейшая судьба ретриверов в России! Очень жалко, что несколько "школ" натаски ретриверов никак не могут найти общий язык, что разлад усиливается, человеческий фактор не дает возможности честного и объективного судейства. Сегодня никак не удается наладить полноценные контакты между РОРС и РФОС (РКФ). Уже не всегда есть возможность посетить натаску или испытания, если ты не член клуба. МООиР живет своими законами, не признает дипломы РФОС, а РФОС не признает дипломы МООиР. Выставка МООиР всегда скандальна для ретриверов. Обухов ставил Лабе Василькова Павла III плем класс, тогда, когда собака была многократным полевым чемпионом, мотивируя тем, что он видел, как работает собака и он не считает, что она хорошо работает. В высказываниях выше я вижу что-то подобное, но эти слова исходят от стажера. Почему столько злобы? Вопросов к работе стажера на испытаниях ВОО у комиссии не было, но почему сейчас я слышу столько негативных отзывов от организаторов и почему изливается грязь на собаку?

Давайте жить дружно! Мы должны пропагандировать охотничьи качества у ретриверов, добиваться признания РОРСом всех пород ретриверов, корректировать и доводить "до ума" правила испытаний, а не устраивать разборки. Такими разборками мы только отбиваем у владельцев желание развивать охотничьи качества у своих собак.

PS. бонитировка - это оценка экстерьера и рабочих качеств в совокупности, поэтому тема о таких выставках обязательно должна быть в теме "Охота и натаска"

:thumbup:+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все любят все перетирать, по десять раз все обмусоливать просто ужас. Каждый высказался и хватит уже наверное это обсуждать, помоему уже все для себя выяснили. Тема затихла, так нет надо пойти поковырять найти и опять вынести на обозрение......... Ребята вам не надоело, а?!

отредактировано модератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...