Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Охранные качества лабрадора.


Alenyshka

Рекомендуемые сообщения

Через пару лет поймете. :dntknw:

загадки-загадки

расскажите уж пожалуйста неопытному лаброводу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если в год и месяц собаська позволяет себе хватать постороннего человека за пах, а Вас это пипец, как радует, то самое большее через два года собаську усыпят, как опасную невменяемую тварину. Похвастаетесь потом, кого и как собаська порвала переж усыплением или отстрелом? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если в год и месяц собаська позволяет себе хватать постороннего человека за пах, а Вас это пипец, как радует, то самое большее через два года собаську усыпят, как опасную невменяемую тварину. Похвастаетесь потом, кого и как собаська порвала переж усыплением или отстрелом? :dntknw:

никакой агрессии со стороны собаки не было

а порадовало это меня только потому, что человек, который "общался" со мной был мне мягко говоря неприятен и возможно не очень трезв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если взять человека ртом за яйцы для лабрадора не агрессия, а садки делать - вообще прикол, то, возможно, года в полтора сможете уложиться. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенька у нас вообще не лает.

Из всей семьи защищает только меня на прогулке и только от мужчин, тут случай был: подошел ко мне мужик (не очень приятной и трезвой внешности) знакомиться, стихи начал читать , надоедал... Бенька сначала лежал спокойно, не трогал его. А потом видать ему порядком надоело это стихочтение нудное, он неспеша встал, подошел к мужику и схватил его за штаны между ног , мужик маленько профигел, но не отступил, дальше продолжил до меня домогаться, после этого Бенька делает садку на мужика и начинает его "иметь". Тут мужчинко и от меня отвязался и попыток познакомиться больше не делает

Зачотная история! :dntknw: получается, что пока мужик Вам стихи читал, Вы стояли и слушали? :dntknw::blush2::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу ка я в тему...

Цитата из одной книги "Лабрадор ретривер" (Пухова О.А.)

Что бы не печатать, заскриню :dntknw:

db1e6909e5a0t.jpg

ПыСы: Мнение не мое :dntknw:

ПЫ.СЫ. Про эту книжку есть отдельная тема : http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E2%E0&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут надо сказать, что взаимоотношения с сородичами и взаимоотношения с людьми у собак очень разнится. (Это лишний раз доказывает, кстати, что собаки воспринимают людей отнюдь не как "членов стаи", как принято считать, объясняя поведение собак в семье)

Обчно все отдельно: взаимоотношения с людьми, с сородичами, и с другими видами животных (дичь, например)

Собака может быть агрессивной с людьми, но бояться собак (знала такую овчарку), может обожать людей и драться с сородичами (те же бойцовые почти поголовно), быть лояльной к людям и собакам, но убивать кошек...и масса всячески сочетаний.

А можно вопрос к опытным дрессировщикам?

Мы на днях гуляли компанией лабрадоров-кобелей. Мой (1 год и 10м), Лорд (1г и 3м) и Майк (4-х месячный щен). лорд решил показать Майку, что он старше и начал делать на него садки, Квинт подбежал к ним толкнул Лорда, прижал его к земле, тот перевернулся на спину и лежал, замерев. Мой постоял над ним и пошел сам играть с Майком, при этом Майк по нему лазил, кусал за шею и щеки. очень часто мой как бы охраняет Майка от других собак, например, не подпускал к нему подростка овчара, просто ходил вокруг и не давал подойти. В данные ситуации я не вмешивалась, нормально ли такое поведение для лабра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не опытный дрессировщик, но к охране это не имеет никакого отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не опытный дрессировщик, но к охране это не имеет никакого отношения...

да, я понимаю, что дело не в охране, а скорее в доминировании, но нормально это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нормально! Ваш мальчик считает себя главным в этой тусовке, и берет на себя ответственность за воспитание "детей" - не дает самоутверждаться "подростку" за счет мелкого. Ну я бы так трактовала их поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нормально! Ваш мальчик считает себя главным в этой тусовке, и берет на себя ответственность за воспитание "детей" - не дает самоутверждаться "подростку" за счет мелкого. Ну я бы так трактовала их поведение

ОК, спасибо! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...