Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Охранные качества лабрадора.


Alenyshka

Рекомендуемые сообщения

"Не поминай ..."

Вот ради этой моей забавы и вывели лабрадоров.

да, 100 лет назад охотиться было актуальнее...

ea793d289761863b4c208dcee1c874dc.gif

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, 100 лет назад охотиться было актуальнее...

Угу , голодная англицкая чернь вывела лабрадоров.

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу , голодная англицкая чернь вывела лабрадоров.

Причем ленивая чернь. Самим лень за птичкой сгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем ленивая чернь. Самим лень за птичкой сгонять.

Скорее, жадная: нечего легашу отвлекаться на поиск битой дичи, пусть скорее новую птичку ищет, ангичанец стрельнет, а что нападало, и лабрик соберёт. И побольше, побольше! :thumbup:

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: А мы ничего не напутали? Чернь была точно английская? "Голодная, ленивая и жадная" - явно русская!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: А мы ничего не напутали? Чернь была точно английская? "Голодная, ленивая и жадная" - явно русская!

Точно! Россия - родина слонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: А мы ничего не напутали? Чернь была точно английская? "Голодная, ленивая и жадная" - явно русская!

Ну! Этот Твидмаут накупил в цирке готовых "русских ретриверов", а потом и выдал за своих. Агааа! Мы докопались, где собака порылась! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования для допуска в разведение нужно ужесточать. То что происходит сейчас-хаос. Клубы племенной деятельностью не занимаются. Есть единицы заводчиков, которые могут признать, что их собака не дает хороших потомков и не пускают в разведение. Зачем такое количество собак? Только здесь висит 30 пометов лабрадоров. Никто не видит, сколько собак-отказников? Или никто не видит, что твориться с породой? Кто занимается с собаками по их прямому назначению-охотой, подтвердят, что проблемы с суставами, связками у лабров не редкость. Количество наследуемых заболеваний перевалило за 100. Сегодня деньги рулят, а не заботы о породе, и то что называют племенной деятельностью-цирк. Есть конечно ответственные заводчики но их очень мало. Каждому владельцу стоит задуматься, зачем он вяжет свою собаку и что она даст для улучшения породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования для допуска в разведение нужно ужесточать.

а как это осуществить и проконтролировать?? Рычаги какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это осуществить и проконтролировать?? Рычаги какие?

Вводить ограничения, какие точно-пока не знаю, я не кинолог. Но мне к примеру не понятно, как вяжут молодых кобелей повторно, когда с первой вязки еще помет не вырос и не понятно, что за потомство он дает.

Все эти размышления к тому, что отсутствие племенной деятельности и малое использование лабрадора по его прямому предназначению наносит породе вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно вводить какие-то ужесточения в требованиях к племенным собакам, если подавляющему большинству потребителей-покупателей совершенно наплевать на наличие или отсутствие у родителей щенка рабочих дипломов или даже оценок с выставки. Главное, шоб подешевле...(((

Пока порода не утратит популярность не получится ничего сделать ((( Вязали и будут вязать ((( Можно только стараться сохранить хотя бы ограниченное племенное ядро, сохраняющее породные качества и по экстерьеру и по темпераменту и по охотничьим задаткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причем тут рабочие дипломы? и дешевизна-дороговизна ни при чем. Многие покупатели "покупаются" на рекламу или ловятся на умение продавать, и платят нехилые деньги, но покупают нередко задорого собаку такого уровня, которую можно купить в несколько раз дешевле у другого заводчика. Дело в другом. При существующем способе учета-контроля невозможно запретить вязать кобеля или суку, если у собаки есть племенная оценка и владельцы желают оформить именно этот "брак". (Ну, конечно, если владелец или собака по какой-либо причине не ухитрились заработать какую-нить дисциплинарную дисквалификацию на уровне РКФ, но это ж крайне редкий случай, и к племенному делу отношения не имеет) Любая вязка получается под ответственность заводчика, он рискует своей собакой, деньгами и репутацией;, но захотел повязать с соседским кобелем, побывавшим мож на одной выставке, и повяжет ведь. Как такой заводчик будет продавать щенков - его дело. А отсутствие диплома не помеха. Введут обязательность диплома - найдется вариант, как решить этот вопрос. Конечно, тогда таких "случайных" вязок станет меньше. Но это не исключит из разведения собак нервных, трусливых, агрессивных и с прочими подобными же нежелательными качествами. Вот такие скрытые дефекты никакие испытания не выявят.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девушки, ну что ж вы так ссоритесь???

Деды-не деды, умные-глупые, знают- не знают, могут-не могут.

И искренне признаю. что в глубине души мне бы очень хотелось, чтобы собака-была ВСЕМ - и настоящим другом ( как лабрадор), и защитником (как овчарка).

НО я понимаю, что так невозможно, что ТАК, КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ МНЕ-это НЕСОВМЕСТИМО.

Как не может быть соковыжималка и гриль одновременно.

Поэтому я могу предложить заняться СОБСТВЕННОЙ самообороной, выбора коей для девушек сейчас НЕМЕРЕНО.

Это может быть и баллончик, и электрошокер, и УДАР, и даже травматический пистолет.

Учитывая, что с тем же самым травматиком нужно заниматься основательно, а не просто уметь 10и из него выбивать-то это вариант не для всех.

Но,допустим,я для себя выберу такой.

Как мне кажется, лучше приучить собаку к выстрелам и выездкам в лес на "пострелушки"" (учитывая, что лабрадор ретривер изначально охотничья собака, не имеющая ничего против выстрелов), чем ломать и себя, и собаку, делая из соковыжималки-гриль.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, вот ещё пример c96e4180a287.jpg

успешно натаскивается, бросается по команде 0026be10b9a8.jpg

Я думаю, что это скорее всего не проблема собаки(отклонения какие-то в психике) а проблема хозяев, которые считают,что раз собака,должна охранять,неважно какой породы. Их аргумент: чтоб гулять было не страшно вечером.

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Кто тут говорил...что лабрадор не может охранять?

У меня тут брат...поработал над псинкой...теперь она у нас при команде ЗАХВАТ...тааак может цапнуть за руку...что мало не покажется! Причем...получается...почти как на картинке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Кто тут говорил...что лабрадор не может охранять?

У меня тут брат...поработал над псинкой...теперь она у нас при команде ЗАХВАТ...тааак может цапнуть за руку...что мало не покажется! Причем...получается...почти как на картинке)))

И медведи спички зажигают и на мотоциклах катаются! Только зачем? :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? А затем...что у меня мою псинку 2 раза пытались увести...

Один раз подростки...а один раз мужичок...

Причем...практически у меня глазах!!! Благо...бегаю достаточно быстро )))

А так...если не покалечит...то хоть напугает!!!

Щас учимся не отходить далеко от хозяина...правда...пока...не удачно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? А затем...что у меня мою псинку 2 раза пытались увести...

Один раз подростки...а один раз мужичок...

Причем...практически у меня глазах!!! Благо...бегаю достаточно быстро )))

А так...если не покалечит...то хоть напугает!!!

Щас учимся не отходить далеко от хозяина...правда...пока...не удачно...

а Вы не пробовали научить свою псинку просто не подходить к незнакомым людям? НЕ реагировать на них вообще?

А если ребенка напугает, решившего погладить Вашу собачку?

Собака МОЖЕТ отходить от хозяина далеко, но она должна бежать к нему при первом (максимум втором, при заложенности ушей :thumbup: ) зове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? А затем...что у меня мою псинку 2 раза пытались увести...

Один раз подростки...а один раз мужичок...

Причем...практически у меня глазах!!! Благо...бегаю достаточно быстро )))

А так...если не покалечит...то хоть напугает!!!

Щас учимся не отходить далеко от хозяина...правда...пока...не удачно...

Дрессировать надо собаку, на всякий случай ошейник не туго застегивать, что бы вывернуться мог. На прогулке ворон не считать, следить за собакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Кто тут говорил...что лабрадор не может охранять?

У меня тут брат...поработал над псинкой...теперь она у нас при команде ЗАХВАТ...тааак может цапнуть за руку...что мало не покажется! Причем...получается...почти как на картинке)))

А тут никто и не говорил, что не может охранять, говорили, что не должен. Брат поработал, а вы гордитесь этим - очень жаль, что лабрадоры иногда попадают к таким идиотам, как вы и ваш брат.

Посмотрел бы как ваша собака отработала бы команду ЗАХВАТ на мне - сто раз ха-ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут никто и не говорил, что не может охранять, говорили, что не должен. Брат поработал, а вы гордитесь этим - очень жаль, что лабрадоры иногда попадают к таким идиотам, как вы и ваш брат.

+100

Неужели 18 страниц споров,ругани и обсуждений не дали повод Вам даже задуматься???Сломали психику собаке и радуетесь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? А затем...что у меня мою псинку 2 раза пытались увести...

Один раз подростки...а один раз мужичок...

Причем...практически у меня глазах!!! Благо...бегаю достаточно быстро )))

А так...если не покалечит...то хоть напугает!!!

Щас учимся не отходить далеко от хозяина...правда...пока...не удачно...

Вам правильно сказали - не считать ворон. И вообще-то вот с выделенной проблемы и надо было начинать. И неплохо отучиться самим игнорировать такое устройство, как обыкновенный поводок. Хорошая страховка от многих несчастных случаев. И я изумляюсь, что там в ваших краях за нравы такие, что собак хватают на улицах?! Такая нехватка породистых собак, такая ценность, что тащат чужих собак? Или их едят?! :dribble:

Но скорее всего, научив собаку "кусаться как на ЗКС", вы все равно не добьетесь желаемого результата, в реальной обстановке собака не будет огрызаться, а точно так же пойдет с чужим человеком. Команду "захват" ему никто поблизости может и не дать.

+100

Неужели 18 страниц споров,ругани и обсуждений не дали повод Вам даже задуматься???Сломали психику собаке и радуетесь! :dribble:

Ну вряд ли они что-то успели сломать, а вот репутацию породы подмачивают, развивая в собаке нежелательные качества да еще и бахвалясь своим "геройством".

По сути, занимаясь растравкой добронравной собаки неслужебной породы, как правило, не развивают недоверия к посторонним, которого у нормального ретривера по породе не должно быть, а учат цепляться за тряпку, ухватку, рукав, дрескостюм при определенных условиях, т.е. в учебной обстановке, на азарте. Что это выглядит предосудительно, в голову не приходит. Что агрессия может развиться, и собака может научиться по-настоящему злиться, это да, особенно если у данной собаки есть хоть минимальные к этому задатки, т.е. эта самая настороженность, недоверие к посторонним. Сто раз говорилось, именно эти качества следует у ретриверов категорически искоренять, а не выявлять и развивать. И пресекать рекламу ретриверов в качестве "охранников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйстра что вклиниваюсь в столь захватывающую беседу, но у меня вопрос, может кто подскажет :blush2:

Моему лабрадору год, ни какой агрессии я в нем ни разу не замечала, т.к дома маленький ребенок слежу за этим постоянно.

Но вот в последнее время на прогулке если кто проходит не далеко от нас пес встает в стойку замерает на шкуре поднимается эрокез и так стоит пока "опастность " не пройдет, при том встает всегда впереди меня примерно на метр. Это один моент.

Второй со слов мужа.С детства он (пес) играл с девочкой дредхаара (9лет) если присодинялись другие собы был только рад, но как то раз к ним присоединилась лайка ( кобель) мой прижал его к земле и начал зло рычать. Стех пор как только он встречает эту лайку он насторожен и , по словам мужа, агрессивно налетает ( меня в этот момент не было) Есть ли повод насторожиться и начать корректировать поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд стоит заняться корректировкой поведения. И лучше завести отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...