Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

MOA PERSSON


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

По крайней мере, идея неплохая - брать интервью :) (у породников)

Потом можно их публиковать - как, например, вот здесь: http://handlerspb.ru/category/r5/

Кому-то, возможно, это будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: Да, был такой раздел с интервью на одном из ретриверских форумов, кажется, уже не работающих. Было очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moa Person фигура значительная в истории Лабрадров, и лучше известна, как владелец Guideline's Copyright и не более. Мопсов она не разводит, сама владелец одного кобеля, ее сестра ими занимается. Голдены, как было сказано - не ее, Rossmix питомник с хорошей историей и знаменитыми собаками. Пытается "разводить" лабрадоров всего несколько лет, поэтому о результатах лабрадоров Rossmix не стоит судить строго.

Была свидетелем на Евро Хельсинки - прилетевший кобель из Испании в далекую северную страну стал под Моа "внезапно" ЧЕ! А после этого перебрался к девочкам Rossmix в питомник... )))))))))))))))

Вот как-то так.. Хотя я со своими собаками, несмотря на ее нелюбовь к шоколаду, выиграла Евразию...

Я думаю, если б она судила рядовую выставку или моно - я бы пошла, но на большие выставки, типа че и чм - бесполезно - там и без нас есть друзья поближе ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, на ЧМ и ЧЕ под любым экспертом есть друзья поближе:) Ничего не могу сказать про Моа с такой стороны. Мы были под ней дважды, оба раза присутствовали знакомые ей "лица". В первый раз на моно Олаф стал резервом ЛК (проиграли не "лицу"). Второй раз в Дании стали ЛПП, при 100 собаках и большом количестве ее знакомых, в том числе экспертов (выставлявших своих собак). Так что, ну, наверное всяко бывает, но на себе не испытала. Опять же при ее "нелюбви" к шоколаду:)

Кстати, показательно было доверие к Моа именно в Дании. На двойном цацыбе первый день судила она, и было порядка 100 собак. Второй день судила датский эксперт, и было меньше 50 собак! На мое удивление почему так - датчане сказали, что во второй день и так понятно кто выиграет:) Мы во второй день стали ЛК-2. Уж не знаю был ли и правда запланирован победитель второго дня, но показательно то что под Моа пришло в 2 раза больше собак, видимо не беспокоились за "предвзятость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а я вот помню судейство сук на ЧЕ в Голландии.. Вот только что обнявшись в кафетерий не пошли после ринга эксперт и победитель :) Сука-победитель бы с ними не пошла, она еле двигалась, увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ну я говорю - наверное большинство экспертов в каких-то случаях бывают предвзяты, и Моа видимо не исключение. Я не говорю что это невозможно. Но в моих двух случаях, не смотря на явные знакомства с другими участниками (и хорошим уровнем их собак - не то что там были инвалиды какие-то), выбирались все же не они:) Так что никто не застрахован, тем более на ЧЕ, но я б не стала пренебрегать экспертизой Моа из боязни предвзятости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Латвии во второй день под ней было тоже больше экспонентов. Под Моа мы закрыли Латвию - ЛК-2, в связях с ней тоже особо не замечены, а ЛК один хоть и из Латвии, но супер шоко парень ( опять же при нелюбви к шоколаду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...