Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка парвовирусный энтерит


Рекомендуемые сообщения

отмечаюсь....приехали только что из клиники пошли 3 сутки интенсивной терапии..вчреа вроде становилось лутше сегодня с утра опять чисто кровавый панос и несколько раз рвота...панос даже в кабинете у врача случился(((сегодня увеличили дозу лекарств,сейчас лежим дрожим в углу клубочком((к вечеру снова начну промываение кишечника кружкой эсмарха...прокапаю рингерой 400мл..если будет рвота уколю церукалом....если несчитать те 3 дня что нас лечили от простого отравления только церкалом и гамовитом..то там плоха уже 3 дня при личении..в ообщем 6 дней((но 3 дня мучала её без капельниц(((пособственной глупости незнала,доверилась врачу(((слава богу теперь я думаю она в хороших руках другого врача,другой клиники....

не надо, собаке и так плохо, а вы с клизьмой к ней, тем более местно тут не поможет ничего, надо системно воздействовать.

день 1утро:Рингера,анальгин,димедрол,церукал,солкосерил,риботан,аскорбиновая кислота,тилозин:Вечер:физраствор,гискан,Лигфол,анальгин,димедрол,Красгемодез,цеф

триаксон

день 2вечер:рингера,анальгин димедрол,плазма крови,:Утренний лист кудато дела...

день 3утро:Цефтриаксон,лидокаин,гискан,лигфол,риботан,Дексаметазон,Этамзилат,викасол,

аминокапроновая кислота,церукал,ринегра

Лидокаин зачем?! у собаки нарушение ритма сердца было?! кардиолог смотрел?

температура 39.4..живем в Челябинске..она горячая вся(иногда лежит подрагивает,счас снова влила ей кору дуба..жду рвоту(((

я всё немогу сосчитать скоко дней мы болеем и пережили ли мы кризис..вообщем 6 ней но 3 дня мы можна сказать лечились только церукалом без капельниц....а с интенсивным лечением 3 дняд

Если рвота - собаке ничего нельзя давать в рот!НИЧЕГО!!!! этим вы только провоцируете рвоты. Если в течение суток не было рвоты - можно начинать давать понемногу раствор семени льна (обволакивает слизистую жкт). Если нет рвоты на семена - пробовать по немногу кормить, если рвота появиться - отмена всего, что давали в рот. не редко щенков переводят на парентеральное питание,если в течение 3-5 дней не будет возможности кормить.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин совсем запуталась(((((((что же всё таки мне делать(ей плоха после капания...рвет тут же после рингеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин совсем запуталась(((((((что же всё таки мне делать(ей плоха после капания...рвет тут же после рингеры...

Ксения написала, если собаку рвет, то в рот ничего не давать, не провоцировать рвоту! Продолжайте лечить так же как и лечили, скоро должно быть легче! Если рвоты не будет в течении суток можно начинать давать семя льна понемногу!

Вы спросили про аскорбинку и глюкозу? Как Бетти сейчас? Сколько дней малышка уже не ест?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дней не ест....на флаконе с рингерой написано там пристусвует глюкоза...в 200мл 1 мг глюкозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дней не ест....на флаконе с рингерой написано там пристусвует глюкоза...в 200мл 1 мг глюкозы

Да Бог с ним, с раствором, просто капают вам не раствор Рингера, а Рингера-Локка, там действительно есть глюкоза! Как Бетти, лучше не становится? Понос, рвота продолжаются или поменьше? Вы у врача были?Что говорит о питании?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бульён куринный говраит нужно пробывать довать..она полокала чутку..и всё теперь с отварщением на него смотрит((((всё продолжаеться рвта и панос...не так часто правда,рвота вообще какаето зеленая теперь((((вроде травки коричневые пчм так из-за чего?

у врача м ы 2 раза в день бываем..с утра и вечером...никаких прогнозов пока недают

у врача м ы 2 раза в день бываем..с утра и вечером...никаких прогнозов пока недают

как думаете стоит мне сейчас ей на ночь поставить димедрол с анальгином?по 1 мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бульён куринный говраит нужно пробывать довать..она полокала чутку..и всё теперь с отварщением на него смотрит((((всё продолжаеться рвта и панос...не так часто правда,рвота вообще какаето зеленая теперь((((вроде травки коричневые пчм так из-за чего?

у врача м ы 2 раза в день бываем..с утра и вечером...никаких прогнозов пока недают

у врача м ы 2 раза в день бываем..с утра и вечером...никаких прогнозов пока недают

ммм.. а парентералка (парентеральное питание) знают что такое у вас в Челябинске?! На одной глюкозе вы никуда не уедите,

то вода, даже солей нет. Рингер он конечно хороший, но все таки надо посерьезнее растворы.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтро с утра буду в клиники обязательно спрошу....про это питание,я просто непонимаю в этом ничего...полностью доверяю врачу,ну и вот вам всем,пытаюсь хоть как то зделать ей лутше(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтро с утра буду в клиники обязательно спрошу....про это питание,я просто непонимаю в этом ничего...полностью доверяю врачу,ну и вот вам всем,пытаюсь хоть как то зделать ей лутше(((

То, что доверяете врачу, это хорошо, поэтому и расскажите ему, что собака не ела 5 дней, собака обессилена, у нее сил бороться почти нет. Значит надо ее как то кормить. Кормить сейчас, при рвоте, можно только внутривенно.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтро с утра буду в клиники обязательно спрошу....про это питание,я просто непонимаю в этом ничего...полностью доверяю врачу,ну и вот вам всем,пытаюсь хоть как то зделать ей лутше(((

в ПЭП есть один нюанс - его вводяят круглосуточно, постепенно увеличивая дозу,т.е. собака должна быть в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин насчет стационара мне вообще сказали что собака заразна деражать её у себя они немогут(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин насчет стационара мне вообще сказали что собака заразна деражать её у себя они немогут(((((

атас, вообще не держат в стационаре (инфекционном есесино) при чуме и заболеванях, которые передаются воздушно-капельным путем, парвовирусный энтерит к этому не совсем относиться,т.к. передаются исключительно с фекалиями. Если у них один стационар и там в основном послеоперационные животные и тяжелые не заразные, их конечно понять можно. Хотя мы держим, но у нас отдельное помещение для этого и скоро инфекционный откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плачуууу(((у Бэтти интерит((((4 сутки пошли((((может кто сталкивался и может дать хороший совет.......

Мы сталкивались. Заболели еще в 3-х мес. возрасте (сейчас собаке 8 лет). Да какой тут дашь совет? Вытягивайте собаку изо всех сил, на которые способны !!!!!!!!!!!

У нас щенок не ел 7 (!) дней, однако удалось избежать как обезвоживания, так и осложнений - анализы во второй половине болезни были вполне нормальные для ее состояния. Есть собака начала на 8 день, потихоньку. До этого - только капельницы.

У меня Эльтон на 8-ой день только хвостиком начал стучать по полу. До этого лежал тряпочкой все семь дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня 6 день..начали потихоньку ходить..вилять хвостиком...уже нервет но панос всё еще есть вонючий,в клинике на столу валялись на спине,дамой шли пешком прыгали даже)щас пришла и опять спать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня 6 день..начали потихоньку ходить..вилять хвостиком...уже нервет но панос всё еще есть вонючий,в клинике на столу валялись на спине,дамой шли пешком прыгали даже)щас пришла и опять спать

Ну, слава Богу!!!!! Поправляйтесь и не болейте больше!!!!! :signthankspin::dribble::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня 6 день..начали потихоньку ходить..вилять хвостиком...уже нервет но панос всё еще есть вонючий,в клинике на столу валялись на спине,дамой шли пешком прыгали даже)щас пришла и опять спать

Ну слава богу! Это уже неплохая новость! Держитесь и боритесь, не расслабляйтесь! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня семимесячный щенок бигля в прошлом году перенёс тяжеленный энтерит. Выжил он только чудом!

Можете почитать мою тему на биглефоруме: http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=2118. Там много полезной информации.

Лечение у Вас правильное, но на мой уже практически профессиональный взгляд - объём капельниц надо увеличить и обязательно надо давать сердечные препараты! Коварство парвовирусного энтерита именно в осложнениях на сердце, особенно когда прекращается понос и рвота и хозяин расслабляется. Потому что вирус поражает не только кишечник, но и сердечную мышцу ( миокардит ). И обязательно надо колоть щену имуномодуляторы. Купите в человеческой аптеке препарат иммунофан и колите по 1.0 мл 1 раз в день подкожно в течение пяти дней! Обязательно! Кормить собаку, пока понос и рвота, категорически нельзя! Начинать кормить можно только после их прекращения. Потихонечку. Чтобы не заморачиваться с приготовлением диетической пищи - купите в зоомагазине лечебные консервированные корма для пораженного кишечника - я кормила свою собаку консервами Eucanuba intestinal.

Желаю Вам скорейшего выздоровления! Если собака у Вас ходит, значит всё не так страшно! ( Мой то вообще 10 суток в лёжку лежал, не только не ел, но и не пил. ) Но и не расслабляйтесь!!

P.S.Если будут конкретные вопросы по лечению и восстановлению собаки, спрашивайте!

P.P.S. Обязательно прочтите тему, на которую я дала ссылку. Там всё очень подробно написано.

Ещё раз здоровья вам и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Лечение у Вас правильное, но на мой уже практически профессиональный взгляд

побывав обин раз владельцем больного пса вы уже стали профессионалом? Не надо громких фраз. Чтоб быть профессионалом надо учиться всю жизнь, а не собачку одну вытянуть. И лечение писать тоже не корректно на форуме, от него собаке может только хуже стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побывав обин раз владельцем больного пса вы уже стали профессионалом? Не надо громких фраз. Чтоб быть профессионалом надо учиться всю жизнь, а не собачку одну вытянуть. И лечение писать тоже не корректно на форуме, от него собаке может только хуже стать.

Я так и знала, что будет критика! Вы темку мою читали? Я 22 года работаю в институте им. Склифосовского медсестрой. И, поверьте мне, у меня очень высокая квалификация. И собака у меня не первая, и даже не вторая. И бигля я своего вылечила сама. И лечение ему я назначала сама. Пятый! по счёту доктор только его слегка подкорректировал. А молодой специалист Будылкина А.В., практикующая в клинике " Беланта", даже анализы на инфекцию у моего щенка не взяла! И, если бы, в той ситуации я доверилась бы ветврачам - моего Монти не было бы в живых! Они кололи моей собаке, больной парвовирусным энтеритом, преднизолон! Который, как известно, является имунодепрессантом. Потому что, у молодых вет.специалистов есть теоретическое образование ( о качестве которого я бы могла подискутировать ), а есть многолетний практический опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня 6 день..начали потихоньку ходить..вилять хвостиком...уже нервет но панос всё еще есть вонючий,в клинике на столу валялись на спине,дамой шли пешком прыгали даже)щас пришла и опять спать

Очень хорошие новости! :signthankspin: Держитесь и долечивайтесь, и правильно пишут - не расслабляйтесь, не прекращайте лечение и наблюдайте за собакой! Верим в вас! Беттичка выздоравливай! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знала, что будет критика! Вы темку мою читали? Я 22 года работаю в институте им. Склифосовского медсестрой. И, поверьте мне, у меня очень высокая квалификация. И собака у меня не первая, и даже не вторая. И бигля я своего вылечила сама. И лечение ему я назначала сама. Пятый! по счёту доктор только его слегка подкорректировал. А молодой специалист Будылкина А.В., практикующая в клинике " Беланта", даже анализы на инфекцию у моего щенка не взяла! И, если бы, в той ситуации я доверилась бы ветврачам - моего Монти не было бы в живых! Они кололи моей собаке, больной парвовирусным энтеритом, преднизолон! Который, как известно, является имунодепрессантом. Потому что, у молодых вет.специалистов есть теоретическое образование ( о качестве которого я бы могла подискутировать ), а есть многолетний практический опыт.

хотите лечить по интернету - валяйте, искренне надеюсь, что к такому лечению не прислушаются.

Очень хорошие новости! :signthankspin: Держитесь и долечивайтесь, и правильно пишут - не расслабляйтесь, не прекращайте лечение и наблюдайте за собакой! Верим в вас! Беттичка выздоравливай! :clap_1:

:dribble::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едим...бульён..пару рисенок,и тут же рвет(((наедюсь хоть чуть чуть задераживаеться

просит кушать....ходит попятам...ненаю чо делать..раз рвет забираю...пока голодом опять держу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите лечить по интернету - валяйте, искренне надеюсь, что к такому лечению не прислушаются.

Я хотела бы Вас попросить не разговаривать со мной в таком тоне. Ещё раз перечитайте повнимательней мои посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едим...бульён..пару рисенок,и тут же рвет(((наедюсь хоть чуть чуть задераживаеться

просит кушать....ходит попятам...ненаю чо делать..раз рвет забираю...пока голодом опять держу

Пока продолжается рвота - не кормите собаку! Этим Вы изматываете её ещё больше. Да, всё понятно, жалко, эти несчастные глаза - но нельзя. От голода она у Вас не умрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едим...бульён..пару рисенок,и тут же рвет(((наедюсь хоть чуть чуть задераживаеться

просит кушать....ходит попятам...ненаю чо делать..раз рвет забираю...пока голодом опять держу

Главное не нервничать! Если хочет кушать и ходит, это очень хороший признак)))) Все потихоньку, по капелькам! Капельницы надо постоянно делать, она очень слабенькая! Попробуйте по чуть чуть семя льна подавать! Может быть рисовым отваром попробовать? Мы когда начинали есть, после 5 дней капельниц, давали рисовый отвар, такой совсем густой, как желе, давали сначала по чайной ложечке, слизывать, потом ждали час-два и еще и так постоянно, понемногу увеличивали дозу. Но у нас конечно рвоты не было. А сами рисинки, мне кажется, пока не надо давать!

Поэтому надо ждать ... Ничего, все будет хорошо! И главное, все корректируйте с врачом, не стесняйтесь, он видит собаку и плохого не посоветует!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...