Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка парвовирусный энтерит


Рекомендуемые сообщения

я вот незнаю плохо ли это...но я продолжаю понемногу вливать ей чай из ромашки коры дуба и крапивы...рвота была тока 1 раз после того как я ей бульёна куринного дала..щас вроде нет..ну и панос у нас в то время когда у нас по часам привычка какать...сегодня ей уже некапали врачи..но и мне несказали это делать...только уколы поставили..завтро снова на прием...катетор еще стоит,могу и прокапать,правда незнаю нужно ли это!...(

p.s пока пишу принесла мне мячик)просит играть..пока слабая укладываю спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы в следующий раз пойдёте к врачу - попросите, чтобы у вас взяли ещё раз клинический и биохимический анализы крови. Обратите внимание, чтобы там были обязательно следующие показатели : ферменты - АСТ, АЛТ, ЛДГ, щелочная фосфатаза ( они показывают работу печени и сердца ), электролиты - калий и натрий, а так же почечные показатели - креатинин и мочевина. Обязательно нужно знать количество гемоглобина и лейкоцитов. И пусть врачи по результатам этих анализов корректируют лечение.

Почему так подробно пишу? Просто иногда врачи берегут содержимое наших кошельков, и пока настоятельно не попросишь - не делают дополнительных, но таких важных, назначений. Надо обязательно показывать им ( ветврачам ) заинтересованность и осведомлённость.

Скорейшего вам выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот незнаю плохо ли это...но я продолжаю понемногу вливать ей чай из ромашки коры дуба и крапивы...рвота была тока 1 раз после того как я ей бульёна куринного дала..щас вроде нет..ну и панос у нас в то время когда у нас по часам привычка какать...сегодня ей уже некапали врачи..но и мне несказали это делать...только уколы поставили..завтро снова на прием...катетор еще стоит,могу и прокапать,правда незнаю нужно ли это!...(

p.s пока пишу принесла мне мячик)просит играть..пока слабая укладываю спать

Лапушка! Ей полегче и она настоящий лабр, что бы ни было, а мячик маме несет))))) :signthankspin:

А вот капельницы ... не знаю, врачу конечно виднее, но ведь понос есть, рвота есть, значит жидкость уходит ... поэтому ее надо восполнять. Я бы попросила прокапать еще. Может просто уже не два раза в день, а один, но вечером спросите, пусть прокапают, ведь хуже не будет! Бульон может ей быть пока тяжеловат, а вот отвар риса можно попробовать, если рвоты нет! Выздоравливайте скорее! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот незнаю плохо ли это...но я продолжаю понемногу вливать ей чай из ромашки коры дуба и крапивы...рвота была тока 1 раз после того как я ей бульёна куринного дала..щас вроде нет..ну и панос у нас в то время когда у нас по часам привычка какать...сегодня ей уже некапали врачи..но и мне несказали это делать...только уколы поставили..завтро снова на прием...катетор еще стоит,могу и прокапать,правда незнаю нужно ли это!...(

p.s пока пишу принесла мне мячик)просит играть..пока слабая укладываю спать

причина из-за не делают капельницы какая?! если например анемия, то понятно капать надо минимальные объемы, а если просто не надо..... :signthankspin: При поносе и рвоте очень массивная инфузия должна быть.вы спрашивайте все вопросы у них, не стесняйтесь, в конце концов если вы не знаете это не ваша вина, вы ж не ветеринарный врач, чтоб понимать.Записывать не забывайте все что вам делают.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина из-за не делают капельницы какая?! если например анемия, то понятно капать надо минимальные объемы, а если просто не надо..... :signthankspin: При поносе и рвоте очень массивная инфузия должна быть.вы спрашивайте все вопросы у них, не стесняйтесь, в конце концов если вы не знаете это не ваша вина, вы ж не ветеринарный врач, чтоб понимать.Записывать не забывайте все что вам делают.

Вот Вы, извините, сами поняли, что написали? Когда это при анемии капают минимальные объёмы? Анемия это, в данном случае, кровопотеря. Так ОЦК надо восполнять. За счёт инфузии. Надо делать анализы и смотреть уровень гемоглобина. Объём инфузии, я уже говорила ( а Вы меня раскритиковали ) при рвоте и поносе должен быть не меньше полутора литров. Но не однократно, а в течение суток, медленно. При этом надо следить за выделительной системой и смотреть, чтобы количество мочи было адекватно введённому. Чтобы не вогнать собаку в отёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы, извините, сами поняли, что написали? Когда это при анемии капают минимальные объёмы? Анемия это, в данном случае, кровопотеря. Так ОЦК надо восполнять. За счёт инфузии. Надо делать анализы и смотреть уровень гемоглобина. Объём инфузии, я уже говорила ( а Вы меня раскритиковали ) при рвоте и поносе должен быть не меньше полутора литров.

мда.......

объем инфузии расчитывается из веса животного, потерях (рвота, понос, температура) по определенной формуле, а не на глаз как написали вы.

при анемии капать животное очень аккуратно, 1,5 литрами вы его убьете. Применяют плазму, кровь при критической анемиии и совершенно другие растворы, а не тупо рингер и глюкозу.

тяжелым животным анализы бурет каждый день, газы крови как минимум и исходя из них побдирают растворы. Только не во всех клиниках это есть.

И я по прежнему могу вас по критиковать, не надо со мной спорить, не потяните.

и еще - анемия и кровопотеря это разные понятия.

согласно только с тем, что инфузия круглосуточно куда полезнее, чем два раза в день.Но вот отек легких не так просто устроить собаке, надо сильно постараться.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плазму нам уже делали...а вот капельници непрокапали так как при осмотре врача лечишего нас небыла он был на операции был другой..я ему сказала что нам сегодня легче,шевелимся хоть!и он попарсил фельдшера некапать,тока уколы те каторые были назначено сколько то дней врачом.я незнала поэтому неспросила пчм некапают...завтро с утра на прием спрошу..там уже наш врач будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плазму нам уже делали...а вот капельници непрокапали так как при осмотре врача лечишего нас небыла он был на операции был другой..я ему сказала что нам сегодня легче,шевелимся хоть!и он попарсил фельдшера некапать,тока уколы те каторые были назначено сколько то дней врачом.я незнала поэтому неспросила пчм некапают...завтро с утра на прием спрошу..там уже наш врач будет

ну надо внимательнее быть. Сегодня собаке лучше завтра хуже, эта такая болезнь. И надо было добиться приема врача, стоило посидеть подождать, пока он освободиться с операции. При легком улучшении никто не отменяет капельниц, тем более если собака по прежнему не ест, сохраняется рвота и понос. Пусть и меньше, но ведь есть.

после плазму кровь перебирали, какие результаты.Или капали наобум?

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.......

объем инфузии расчитывается из веса животного, потерях (рвота, понос, температура) по определенной формуле, а не на глаз как написали вы.

при анемии капать животное очень аккуратно, 1,5 литрами вы его убьете. Применяют плазму, кровь при критической анемиии и совершенно другие растворы, а не тупо рингер и глюкозу.

тяжелым животным анализы бурет каждый день, газы крови как минимум и исходя из них побдирают растворы. Только не во всех клиниках это есть.

И я по прежнему могу вас по критиковать, не надо со мной спорить, не потяните.

и еще - анемия и кровопотеря это разные понятия.

согласно только с тем, что инфузия круглосуточно куда полезнее, чем два раза в день.Но вот отек легких не так просто устроить собаке, надо сильно постараться.

Ещё раз прошу - читайте внимательнее! Я написала, что причиной анемии ( которую ещё надо подтвердить уровнем Hb ) в ДАННОМ СЛУЧАЕ может быть кровопотеря.

Крупного щенка лабрадора 1.5 литрами инфузии не убьёшь! Не передёргивайте. Мой бигль весил 12 кг и ему вливала не меньше полутора литров в сутки. Но, естественно, под клиническим контролем.

P.S. И, поверьте, при вашем уровне грамотности, я с Вами "потяну" любую дискуссию.

P.P.S. По поводу расчёта объёма инфузии, а также выбора тактики лечения энтерита Вы мне Америку не открыли. Не трудитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз прошу - читайте внимательнее! Я написала, что причиной анемии ( которую ещё надо подтвердить уровнем Hb ) в ДАННОМ СЛУЧАЕ может быть кровопотеря.

Крупного щенка лабрадора 1.5 литрами инфузии не убьёшь! Не передёргивайте. Мой бигль весил 12 кг и ему вливала не меньше полутора литров в сутки. Но, естественно, под клиническим контролем.

P.S. И, поверьте, при вашем уровне грамотности, я с Вами "потяну" любую дискуссию.

P.P.S. По поводу расчёта объёма инфузии, а также выбора тактики лечения энтерита Вы мне Америку не открыли. Не трудитесь.

это вы не передегивайте и сами читайте внимательнее.

Работайте мед.сестрой в Склифе и продолжайте там трудиться. не стоит лезть со своим уровнем грамотности и примером "щенка бигля" туда где вы ничего не понимаете. Ваш пример не показателен, если вы хотя бы 50 собак вытянули с того света, то могли спокойно рассуждать и понялии простую истину, что хорошо для одного, далеко не лучший вариант для другого, а 5 собак далеко не показатель, о чем и говорят ваши "знания".

не знаю как у вас мед.сестер, но у вот у нас в клинике анемию считают по трем показателям, а не только по гемоглобину.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня семимесячный щенок бигля в прошлом году перенёс тяжеленный энтерит. Выжил он только чудом!

Можете почитать мою тему на биглефоруме: http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=2118. Там много полезной информации.

Лечение у Вас правильное, но на мой уже практически профессиональный взгляд

На этом форуме не назначают и не отменяют лечение посредством интернета.

Kafka68, Селунская Ксения, рекомендую прекратить перепалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обум((((лили чуток(((блин загублю собаку сама((

тем что недокапываюсь до врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обум((((лили чуток(((блин загублю собаку сама((

тем что недокапываюсь до врачей

а вот самолечением заниматься не стоит :signthankspin:

от "чуток" пользы ни какой, а вот вред может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обум((((лили чуток(((блин загублю собаку сама((

тем что недокапываюсь до врачей

Да, врачей надо потрошить :clap_1: Я когда к врачу иду, вопросы на листочек записываю и не выпрут меня, пока все досконально не узнаю и не запишу)))

Так что берите с меня пример :signthankspin: и завтра все узнайте. Запишите сейчас все, что Вам сказали и посоветовали здесь и задавайте вопросы. Это Ваша собака и только Вы и никто больше, несете ответственность за ее жизнь и здоровье! :dribble:

И мне все таки кажется, капельницы надо продолжать! Как сейчас, девочку рвало? Что нибудь пытались кушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обум((((лили чуток(((блин загублю собаку сама((

тем что недокапываюсь до врачей

У вас нельзя вызвать врачей на дом? Или обратиться в другую клинику? Не стесняйтесь, если это возможно. Речь идет о жизни вашего щенка, в этом случае все комплексы нужно отбросить. Попробуйте по знакомым или в нете узнать адреса и телефоны других врачей-клиник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нельзя вызвать врачей на дом? Или обратиться в другую клинику? Не стесняйтесь, если это возможно. Речь идет о жизни вашего щенка, в этом случае все комплексы нужно отбросить. Попробуйте по знакомым или в нете узнать адреса и телефоны других врачей-клиник.

кстати, да! у меня тут 4 врача на уши были поставлены, когда я щенка вытягивала. Две - на телефоне и к ним ездила, 1 - приезжала ко мне, и еще 1 - по знакомству в реанимации. Причем, достала я всех без исключения :signthankspin::):dribble:

Поправляйтесь! Здоровья вашей малышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обум((((лили чуток(((блин загублю собаку сама((

тем что недокапываюсь до врачей

Вам выше всё правильно посоветовали! Дёргайте врачей, тормошите. В конце концов это не их, а Ваша собака болеет! И только от Вас зависит, как скоро поправится Ваша собака! Идите к другому врачу, у Вас же большой город.

Уже почти неделя болезни, а рвота всё продолжается? Это неправильно. Значит не те, и не так препараты назначили.

Я со своей собакой пережила эту тяжёлую болезнь и точно знаю, что далеко не всем вет.врачам можно доверять. Но счёт иногда идёт на дни, на часы и пока найдёшь того, своего врача ( у которого достаточный уровень компетенции ), может быть непоправимо поздно!

Удачи Вам! Терпения и настойчивости! Ваша собака непременно поправится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера рвало 1 раз утром только после бульена...куринного,вчера вечером и сегодня весь день рвоты небыло,вечером вчера был только 1 раз понос,уже нетакой вонючий..и неводой а кашицей,кушать сильно просит,она до этого у меня ела роял канин для лабрадоров,может поэтому ей сейчас неустраивает такое питание,сегодня сказали дать попробывать роял канин интестинал,витаминов куча,для шерсти и тд....интестинал нехочет,витаминки тоже,зато у кошки отобрала кусочек вареной курицы(варила бульен из филе чтоб нежирный был,бульен собаке мясо кошке)я папробывать решила дать ей тоже кусочек этого вареного филе,чуть несьела маи пальцы,просит еще,недавала больше.Может ей можно?!а так пытаемся играть прыгаем,сегодня уже даже гавкать начали на кошку)))

витамины всм отдельно прописали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень хорошие новости!

с едой - сейчас очень аккуратно. ЖКТ у собаки весь поврежден, да еще она и не ела сколько. Давать можно только жидкую и полужидкую пищу. Я бы пока подождала давать корм. Мы начили кормить с рисового отвара, потом добавляли детские мясные пюре, очень постепенно и небольшими порциями, но довольно часто. За полчаса до еды - либо фосфалюгель, либо альмагель, что-то обвалакивающее. И только на где-то 4-5 день мы начали вводить корм (в нашем случае - Екануба интестинал паппи) в совершенно размоченном в кашу виде. Т.е. замачивала от кормежки до кормежки. Сейчас уже прошло почти 2 недели, как собака начала есть. Ест корм, но все равно только размоченный. Твердую пищу давать рановано. Слизистая ЖКТ должна восстановиться, а сушняк ее сильно ранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже давно давно болели энтеритом. Слава Богу вылечились.

Держим за вас кулачки и лапки!!! Обязательно поправляйтесь!!!

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем)вроде идем на поправку....)))правда еще курс антибиотиков остался,страшновато канешно,рассказывают бывает что оч плоха после них бывает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем)вроде идем на поправку....)))правда еще курс антибиотиков остался,страшновато канешно,рассказывают бывает что оч плоха после них бывает((

Антибиотики не вздумайте отменять, нужно пройти полностью курс. Антибиотики не так страшны, как рецидив заболевания. Потом восстановите все, подаете пробиотики. Сдадите анализы, все будет в порядке. Но это потом! Сейчас без вариантов, пройти ПОЛНОСТЬЮ курс лечения!

Пробуйте кормить рисовым отваром и рисом совсем проваренным, а чтобы кушала, добавляйте курочку (белое мясо), совсем перемолотое (можно в блендере), для запаха))) И так по чуть чуть, хоть по ложечке, но часто! Поите отврами.

Все у вас будет хорошо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибиотик сегодня уже начала довать споровит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мы некакаем уже со вчерашней ночи(тока кушаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мы некакаем уже со вчерашней ночи(тока кушаем...

То какаем, то не какаем .... и не угодишь ;)

Если начало перевариваться, то пока ей нечем ходить! Ждите .... главное - не понос! ))) ;)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...