Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка парвовирусный энтерит


Рекомендуемые сообщения

плачуууу(((у Бэтти интерит((((4 сутки пошли((((может кто сталкивался и может дать хороший совет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плачуууу(((у Бэтти интерит((((4 сутки пошли((((может кто сталкивался и может дать хороший совет.......

Господи! Возраст собаки какой? Что говорят врачи?

Вытягивать надо собаку и верить в лучшее!

И лучше попросите переименовать тему в более информативную!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст 6 мес...привита соба(((..но все равно прорвало инетрит...3 дня собаке плохо было в 1 клинике говарили что просто отравления..даже непрокапали..дома назначали ставить противорвотные..непомогало..сама решила поставить капельницу с физ раствором..и глюкозой неполучилось...дожили до утра пошли в другую клинику.....там сказали собака сильно обезвожена...сейчас 2 день откачивают капельницами имунустимуляторами(((сегодня делали переливание плазмы,сказали что стенет лутше...дома рвет вроде меньше паноса меньше,а если и есть панос то исключительно кровью...((((старааашнооо((((

а каво и как можна папапросить зделать информативнее тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, кошмар какой!

Так, слушайте и не рыдайте! Мы только что прошли эту беду. ВСЕ лечится, был бы врач хороший и машина под рукой.

1. Хороший (проверенный) врач на примере есть? Если есть - к нему, он вам все расскажет.

2. Если нет - где ставили диагноз? На основании каких анализов? Что именно сдавали?

3. Сделали ли вам сыворотку? Это должны были в первую очередь назначить, а также курс антибиотиков, поддерживающую терапию и т.п.

4. При энтерите - самое главное - три вещи. Первое - это поддерживать сердце, чтоб на него не было осложнений, печень, чтоб не посадить ее окончательно, и не допустить обезвоживания огранизма, т.к. именно его последствия - очень тяжелы.

5. По лекарствам и назначениям - никаких советов давать не буду, т.к. я не вет. Если надо, могу перечислить, чем лечились мы и течение болезни. Одно могу сказать - при рвоте (только если она без крови и понос без крови!!!) - кололи Церукал с Но-шпой. Обязательно найдите великолепное средство Pro-Kolin - потрясающее лекарство, которое хорошо помогает при расстройствах ЖКТ, совместимо с другими препаратами. Все остальное - капельницы, антибиотики и пр. - это должен делать вет!

6. От обезвоживания, кровопотери и поноса - мы заваривали в равной пропорции ромашку, крапиву и кору дуба. На 3 пакетика (всего по 1 каждой травки) - стакан кпиятка. Заваривали, потом - разбавляли водой и шприцом вливали в рот собаке, понемногу, но часто. Еще вам должны порекомендовать капельницы, которые тоже будут поддерживать организм.

7. Возможно, не дай бог, конечно, что собаке срочно потребуется реанимация - если Вы в Москве, могу посоветовать клинику, где мы проделывали курс срочной терапии. Но в личку. Также, как и врачей, которые нас спасали.

У нас щенок не ел 7 (!) дней, однако удалось избежать как обезвоживания, так и осложнений - анализы во второй половине болезни были вполне нормальные для ее состояния. Есть собака начала на 8 день, потихоньку. До этого - только капельницы.

Самое главное - не паниковать, а действовать. Лечить энтерит трудно, но вполне реально! Если что- пишите в личку или звоните (телефон на сайте), подскажу, куда бежать. Но только - по Москве.

И последнее - не теряйте время!

прочитала ваш последний пост - вам должны поставить капельницу с тем, что остановит кровопотерю! Мы делали аминокапроновую кислоту.

По поводу капельниц - езжайте в любую клинику, пусть вам ставят катетер в вену, а капать будете дома через него сами! это несложно. Однако, в вашем случае - я бы рекомендовала уже срочно в клинику, на интенсивную терапию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст 6 мес...привита соба(((..но все равно прорвало инетрит...3 дня собаке плохо было в 1 клинике говарили что просто отравления..даже непрокапали..дома назначали ставить противорвотные..непомогало..сама решила поставить капельницу с физ раствором..и глюкозой неполучилось...дожили до утра пошли в другую клинику.....там сказали собака сильно обезвожена...сейчас 2 день откачивают капельницами имунустимуляторами(((сегодня делали переливание плазмы,сказали что стенет лутше...дома рвет вроде меньше паноса меньше,а если и есть панос то исключительно кровью...((((старааашнооо((((

а каво и как можна папапросить зделать информативнее тему?

Прекращайте панику! :signthankspin:

Прочитайте советы Аська и Собаки! И начинайте действовать! У щенка ТОЧНО энтерит? Собака на прогулке не могла ничего съесть? На основании каких анализов поставлен диагноз?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы биохимию брали и общий...точно энетерит..парвовирусный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы биохимию брали и общий...точно энетерит..парвовирусный...

Насколько я знаю энтерит диагностируют по обнаружению вируса в фекалиях. Спросила потому что такой кровавый понос, как Вы описываете бывает и при отравлении крысиным ядом, который сейчас везде сыпят((((

Как собака сейчас? Пишите!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что не волноваться в такой ситуации невозможно, но просто на своем примере - у нас с прошлой собакой было то же самое 13 лет назад, диагноз поставили только на 4 сутки, до того - никаких капельниц не делали, на 4 день было уже очень сильное обезвоживание. Мы ничего не понимали, лечили как нам говорили врачи, тогда даже интернета не было чтобы как-то поделиться опытом. На 4 день начали экстренное лечение. И ничего, щенок выжил (было 5,5 месяцев) и прожил долгую счастливую жизнь до старости, безо всяких последствий:signthankspin: Так что главное что сейчас Вы уже знаете что это и начали лечение! Держитесь, не паникуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Улечки (сейчас 8,9 лет) в возрасте 5-6 месяцев тоже был парвавирусный энтерит. Мы тоже были привиты. Справились! Главное, не паниковать!!

Конечно, я не помню чем мы лечили, но помню, что диагноз поставили сами! Т.к. наш вет пытался исключить многие заболевания, а мы, по незнанию, читали книжки и сравнивали, на что больше похоже. Мы оказались правы. Вылечили. Несколько дней жутких поносов, слабости, отказа от корма...Сейчас наша лапочка уже и не помнит этот кошмар! удачи вам и здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы буквально месяц назад переболели. Сейчас уже не верится, что это было с нами. 5 дней подряд ездили на капельницы и всяческие уколы... Улучшение началось где-то через неделю. Похудела конечно у нас Чарочка очень, сейчас активно откармливаемся, теперь кроме впалых боков о болезни ничего не напоминает. Держитесь, выздоравливайте - и побольше внимания песику :signthankspin: , для него сейчас это очень важно. У меня первая собака (в детстве дворняжка была) тоже переболела в щенячьем возрасте - в итоге все обошлось, прожила почти 13 лет...

Изменено пользователем OrangeFox
нечитабельный шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плачуууу(((у Бэтти интерит((((4 сутки пошли((((может кто сталкивался и может дать хороший совет.......

Как ваши дела? Главное не паниковать и не опускать руки! Поправляйтесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечаюсь....приехали только что из клиники пошли 3 сутки интенсивной терапии..вчреа вроде становилось лутше сегодня с утра опять чисто кровавый панос и несколько раз рвота...панос даже в кабинете у врача случился(((сегодня увеличили дозу лекарств,сейчас лежим дрожим в углу клубочком((к вечеру снова начну промываение кишечника кружкой эсмарха...прокапаю рингерой 400мл..если будет рвота уколю церукалом....если несчитать те 3 дня что нас лечили от простого отравления только церкалом и гамовитом..то там плоха уже 3 дня при личении..в ообщем 6 дней((но 3 дня мучала её без капельниц(((пособственной глупости незнала,доверилась врачу(((слава богу теперь я думаю она в хороших руках другого врача,другой клиники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас до энетерита..была проблема с задней лапой..дело было так:она поспит полежит,когда встает прихрамывает на лапу заднюю...тогда то я и обратилась в клинику,предварительний диагноз дисплазия!назначили ренген..пошла в другую клинику там запретили делать ренген так как сейчас половое созревание,дисплазию он тут же отверг сказал ортроз...лечили траумелем,позже прописал подкормку геолаган дарлинг..вот как его начала довать так и началось рвота и панос((поэтому он видимо и лечил от отравления..пчм непонимаю когда брали кровь в эти 3 дня мучений незаметили сразу энтерита(((сейчас она встает и редко но уже неприхрамывает..это может быть как то связано?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cыворотку вам вводили? при энтерите - ее должны вводить троекратно, с перерывом 12-24 часа! Кроме Рингера, насколько понимаю, собаке необходимы еще витамины - глюкоза, кальций, аскорбинка. А также какие-то поддерживающие уколы. Что-то для сердца (т.к. осложнения на сердце бывают), для печени, т.к. при подобном расстройстве очень сажается именно печень, что-то для восстановления ЖКТ, который тоже сейчас в плачевном состоянии (отсюда и кровавый понос). Одного Рингера и церукала явно недостаточно. Что вам еще делают? У нас в день было 3 капельницы и около десятка разных уколов в течение дня (на среднем этапе болезни). Под конец - все равно кололи и иммуномодуляторы, и препараты для восстановления слизистой, и общего баланса, для восстановления ЖКТ. Узнайте поподробнее у вета, почитайте про энтерит - там масса нюансов, и все их необходимо учитывать. Выпаивайте щенка травами - это ОЧЕНЬ действенно, на себе проверено! Как только начали давать настой, о котором я вам писала выше, сразу прекратились и рвота, и кровавый понос, да и жидкости в организме стало больше - а это только на пользу.

Сдайте еще раз биохимию на печеночные, сердечные, почечные показатели, чтоб было ясно, что надо более активно поддерживать. Это важно!

у нас до энетерита..была проблема с задней лапой..дело было так:она поспит полежит,когда встает прихрамывает на лапу заднюю...тогда то я и обратилась в клинику,предварительний диагноз дисплазия!назначили ренген..пошла в другую клинику там запретили делать ренген так как сейчас половое созревание,дисплазию он тут же отверг сказал ортроз...лечили траумелем,позже прописал подкормку геолаган дарлинг..вот как его начала довать так и началось рвота и панос((поэтому он видимо и лечил от отравления..пчм непонимаю когда брали кровь в эти 3 дня мучений незаметили сразу энтерита(((сейчас она встает и редко но уже неприхрамывает..это может быть как то связано?

по поводу хромоты - ничего не подскажу. Однако, когда захромал один из наших щенков, первое, что ей сделали - это снимок суставов. Выяснилось, что там все абсолютно нормально, а дело в простом растяженнии связки. И никакое созревание (возраст такой же) не помешал сделать предварительный рентген. Зато теперь в этом отношении - спим спокойно. По поводу отравления - не знаю, я не вет. Думаю, что вполне возможно отравление медикаментами, однако, выяснить это просто так - нереально. А как вам ставили диагноз энтерит? Брали пробы из попы? Именно так он ставится. Все остальное - это гадание на кофейной гуще.

Когда мы заболели, первое, что сделали - пробу на пироплазмоз, общую биохимию крови и пробу из попы. Через 2 часа был уже точно поставлен диагноз и назначено лечение. И все равно - даже несмотря на быстроту постановки диагноза (в первые часы болезни), мы промучались неделю в тяжелом состоянии.

Изменено пользователем Аська и Собаки
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я магу сейчас собрать всё листы от каждого приема..и прописать вам все препараты каторые вводят....я в этом мало что понимаю...но как можно лутше стараюсь...травки вливаю шприцом..кору дуба и кровохлебку...сегодня папробую ваш рецепт..

да брали и кровь и мазок из попы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день 1утро:Рингера,анальгин,димедрол,церукал,солкосерил,риботан,аскорбиновая кислота,тилозин:Вечер:физраствор,гискан,Лигфол,анальгин,димедрол,Красгемодез,цеф

триаксон

день 2вечер:рингера,анальгин димедрол,плазма крови,:Утренний лист кудато дела...

день 3утро:Цефтриаксон,лидокаин,гискан,лигфол,риботан,Дексаметазон,Этамзилат,викасол,

аминокапроновая кислота,церукал,ринегра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей первой собаки был интерит...это было почти 20 лет назад и то вытащили...но потом всю жизнь были проблемы с печенью...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бэтти даже неспит(всё время пытаеться держать голову((лежит почти головой в миску с водой..непьет но лежит в ней

наша тяжолая квадратная голова падает но она пытаеться её деражть(лутшеб спала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бэтти даже неспит(всё время пытаеться держать голову((лежит почти головой в миску с водой..непьет но лежит в ней

наша тяжолая квадратная голова падает но она пытаеться её деражть(лутшеб спала(

Ей плохо, она не может спать((( Вы разговаривайте с ней, гладьте, все делайте очень ласково и тихо. Травки вливайте постоянно и тепленькие! Температура есть? Вы где живете?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 20 лет назад от энтерита погибла моя первая собака, 4 суток мы боролись за ее жизнь...

Jenny&Betty, , пусть у вас все будет хорошо!!! Лечитесь, боритесь, мы за вас очень переживаем!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура 39.4..живем в Челябинске..она горячая вся(иногда лежит подрагивает,счас снова влила ей кору дуба..жду рвоту(((

я всё немогу сосчитать скоко дней мы болеем и пережили ли мы кризис..вообщем 6 ней но 3 дня мы можна сказать лечились только церукалом без капельниц....а с интенсивным лечением 3 дняд

Изменено пользователем Jenny&Betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура 39.4..живем в Челябинске..она горячая вся(иногда лежит подрагивает,счас снова влила ей кору дуба..жду рвоту(((

я всё немогу сосчитать скоко дней мы болеем и пережили ли мы кризис..вообщем 6 ней но 3 дня мы можна сказать лечились только церукалом без капельниц....а с интенсивным лечением 3 дняд

Не ждите никаких кризисов. Сейчас ей тяжело, малышка ослаблена, да еще и температура такая, когда голову не поднять. Когда будете у врача спросите почему не делают глюкозу и аскорбинку и что то я не вижу ничего сердечного у вас в назначениях? Сыворотку вам сделали! Спросите про сердечные и глюкозу с аскорбинкой! Сейчас только ждать и лечить! Не паникуйте, мы держим за вас кулачки и лапки.

Сколько раз в день вам делают капельницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза в день..по 400мл..рингеры..завтро с утра обязетально спрошу про сердечные

мне сказали что в рингеру уже входит глюкоза...если нет то у меня стоит дома глюкоза...могу и прокапать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза в день..по 400мл..рингеры..завтро с утра обязетально спрошу про сердечные

мне сказали что в рингеру уже входит глюкоза...если нет то у меня стоит дома глюкоза...могу и прокапать...

Сами ничего не делайте, только после консультации с врачом! При температуре я протирала пах, животик и мордашку мокрым мягким полотенчиком! Полегче становится! Сидите с ней, разговаривайте тихо тихо, очень ласково, тоже успокаивает щеников!

Держитесь и верьте в лучшее. Малышке скорейшего выздоравления! Пишите нам, просто пишите, все полегче Вам будет!

Да, глюкоза в р-р Рингера не входит, там только натрия хлорид, калия хлорид и кальция хлорид! Так что просто проконсультируйтесь с врачом!

Изменено пользователем Арчик и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечаюсь....приехали только что из клиники пошли 3 сутки интенсивной терапии..вчреа вроде становилось лутше сегодня с утра опять чисто кровавый панос и несколько раз рвота...панос даже в кабинете у врача случился(((сегодня увеличили дозу лекарств,сейчас лежим дрожим в углу клубочком((к вечеру снова начну промываение кишечника кружкой эсмарха...прокапаю рингерой 400мл..если будет рвота уколю церукалом....если несчитать те 3 дня что нас лечили от простого отравления только церкалом и гамовитом..то там плоха уже 3 дня при личении..в ообщем 6 дней((но 3 дня мучала её без капельниц(((пособственной глупости незнала,доверилась врачу(((слава богу теперь я думаю она в хороших руках другого врача,другой клиники....

не надо, собаке и так плохо, а вы с клизьмой к ней, тем более местно тут не поможет ничего, надо системно воздействовать.

день 1утро:Рингера,анальгин,димедрол,церукал,солкосерил,риботан,аскорбиновая кислота,тилозин:Вечер:физраствор,гискан,Лигфол,анальгин,димедрол,Красгемодез,цеф

триаксон

день 2вечер:рингера,анальгин димедрол,плазма крови,:Утренний лист кудато дела...

день 3утро:Цефтриаксон,лидокаин,гискан,лигфол,риботан,Дексаметазон,Этамзилат,викасол,

аминокапроновая кислота,церукал,ринегра

Лидокаин зачем?! у собаки нарушение ритма сердца было?! кардиолог смотрел?

температура 39.4..живем в Челябинске..она горячая вся(иногда лежит подрагивает,счас снова влила ей кору дуба..жду рвоту(((

я всё немогу сосчитать скоко дней мы болеем и пережили ли мы кризис..вообщем 6 ней но 3 дня мы можна сказать лечились только церукалом без капельниц....а с интенсивным лечением 3 дняд

Если рвота - собаке ничего нельзя давать в рот!НИЧЕГО!!!! этим вы только провоцируете рвоты. Если в течение суток не было рвоты - можно начинать давать понемногу растовр семени льна (обволакивает слизистую жкт). Если нет рвоты на семена - пробовать по немногу кормить (по чайной

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...