Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму в дар щенка лабрадора!


мифка

Рекомендуемые сообщения

Выберите понравившийся питомник и договоритесь о рассрочке.

Или денег накопите. Ну детский сад ей богу. С какой радости Вам будут дарить щенка? С какой радости Вам вообще в жизни кто-то что-то должен дарить, кроме близких людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Уфы и про Москвоские питомники знаю не так много (щенка в Уфе брали), но тут-на форуме несколько раз встречала сообщения заводчиков, которые готовы были продать щенка в рассрочку.

Сейчас очень многие на это идут. Выберите понравившийся питомник и договоритесь о рассрочке.

А что, есть такие заводчики, которые продадут щенка в рассрочку незнакомому человеку?

Тут в знакомых нельзя быть уверенными на 100%. Что потом, будут каждый месяц звонить, деньги обещанные выпрашивать? Или в суды побегут? - я никогда бы не отдала щенка в рассрочку незнакомому человеку.

Иногда щенки продаются на условиях, но это не рассрочка, обычно это деньги + некоторое количество щенков из будущих пометов (это касается только щенков-сук).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть такие заводчики, которые продадут щенка в рассрочку незнакомому человеку?

Тут в знакомых нельзя быть уверенными на 100%. Что потом, будут каждый месяц звонить, деньги обещанные выпрашивать? Или в суды побегут? - я никогда бы не отдала щенка в рассрочку незнакомому человеку.

Иногда щенки продаются на условиях, но это не рассрочка, обычно это деньги + некоторое количество щенков из будущих пометов (это касается только щенков-сук).

Ну каждый владелец питомника волен поступать как он хочет: продавать в рассрочку или нет. Просто такие варианты ведь существуют и это не значит, что человеку не стоит даже попытаться.

Мифка, наверное уже понял, что ему даром не отдадут щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждый владелец питомника волен поступать как он хочет: продавать в рассрочку или нет. Просто такие варианты ведь существуют и это не значит, что человеку не стоит даже попытаться.

Мифка, наверное уже понял, что ему даром не отдадут щенка.

такие варианты, если и существуют, то только между людьми, которые очень хорошо друг друга знают и друг другу доверяют, либо по рекомендации очень уважаемого заводчиком человека, или, иногда, отдают собаку или щенка как благотворительность. Как в теме "щенок для девочки"/

миффкина кандидатура не подходит ни под один из этих вариантов.

Мифка, наверное уже понял, что ему даром не отдадут щенка.

здорового и породного, нет, не отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие варианты, если и существуют, то только между людьми, которые очень хорошо друг друга знают и друг другу доверяют, либо по рекомендации очень уважаемого заводчиком человека, или, иногда, отдают собаку или щенка как благотворительность. Как в теме "щенок для девочки"/

миффкина кандидатура не подходит ни под один из этих вариантов.

здорового и породного, нет, не отдадут.

Нет я как то встречал человека который продавал щенка в рассрочку,но это было объявление 2008 года,вроде там условия заключались в том,что не отдают документы на собаку до конца оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не по теме... Но я не понимаю как можно оставить свою старую собаку?!

Это ужасно! А вы не думаете что она по вам скучать будет, что ей плохо без вас? Думаю что человек действительно любящий свою собаку никогда её никому не оставит из-за того что она старая...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не по теме... Но я не понимаю как можно оставить свою старую собаку?!

Это ужасно! А вы не думаете что она по вам скучать будет, что ей плохо без вас? Думаю что человек действительно любящий свою собаку никогда её никому не оставит из-за того что она старая...

:(

А кто старой собакой занимается? Вы или родители? Если Вы, то стресс собаке гарантирован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не по теме... Но я не понимаю как можно оставить свою старую собаку?!

Это ужасно! А вы не думаете что она по вам скучать будет, что ей плохо без вас? Думаю что человек действительно любящий свою собаку никогда её никому не оставит из-за того что она старая...

:(

Это не только моя собака,так же моих родителей и ей больше 10-ти лет.У неё слабое зрение и сестра сказала что не желательно её брать с собой.Так как переезд может отразится на её здоровье.

А кто старой собакой занимается? Вы или родители? Если Вы, то стресс собаке гарантирован!

это понятно.Занимаюсь я и мои родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я как то встречал человека который продавал щенка в рассрочку,но это было объявление 2008 года,вроде там условия заключались в том,что не отдают документы на собаку до конца оплаты.

документы не всем нужны. Вот Вам, например, нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конструктивное предложение по поводу таких тем.

Раз они стали появляться с завидной регулярностью, то не стоит ли создать некий шаблон?

Как только пришел хамоватый халявщик с заявлениями - подарите, то сразу бац, повесили для него этот шаблон, где описано, почему такие просьбы на форуме воспринимаются, как наглость, а саму тему - сразу закрывать.

Я не имею в виду случаи, которые на форуме тоже были, щас долго ссылки искать, когда люди приходят, и обоснованно объясняют, что готовы взять щенка-собаку, например, чтобы помочь потеряшке или еще по какой приемлемой (не денежной) причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кого Вы возьмете, мальчика или девочку?

А "символическая плата" - это сколько? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кого Вы возьмете, мальчика или девочку?

А "символическая плата" - это сколько? :(

Хочу Девочку.Символическая плата 5000р.Но я сейчас прочел один форум и решил взять щенка в рассрочку через питомник.Осталось только найти такой.Может кто посоветует

Хочу Девочку.Символическая плата 5000р.Но я сейчас прочел один форум и решил взять щенка в рассрочку через питомник.Осталось только найти такой.Может кто посоветует

я и до этого думал на счет рассрочки просто плохо искал предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу Девочку.Символическая плата 5000р.Но я сейчас прочел один форум и решил взять щенка в рассрочку через питомник.Осталось только найти такой.Может кто посоветует

я и до этого думал на счет рассрочки просто плохо искал предложения.

Врядли вам продадут щенка в рассрочку просто так, только если сильно засиделся. Если вы рассматриваете вариант рассрочки, то несколько месяцев копите деньги и на них купите щенка и все, что ему на первое время нужно. это получается цена щенка + минимум 5000 где-то (корм, миски, игрушки, подстилка, пеленки). нельзя подходить к покупке щенка так легкомысленно, по своему опыту скажу, что за год содержания собаки мы потратили на него примерно цену щенка увеличенную в 2,5-раза. Готовы ли вы покупать по 2-3 собаки в год? В месяц вы будете тратить около 5 тысяч, если будете достойно ухаживать за собакой. Вам повезло, что у вас в семье есть ветеринар, но бывает , что нужны узконаправленные специалисты(хирурги, офтальмологи), а это 500-800 рублей ТОЛЬКО прием.

Одним словом, взвесьте всё. Судя по другим ретриверам у нас, это достаточно проблемная порода(аллергия, наследственные заболевания, в том числе дисплазия), лечение таких заболеваний требует очень много времени и немало денег.

Плюс щенок запросто может сожрать вам всю квартиру.

Подумайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конструктивное предложение по поводу таких тем.

Раз они стали появляться с завидной регулярностью, то не стоит ли создать некий шаблон?

Как только пришел хамоватый халявщик с заявлениями - подарите, то сразу бац, повесили для него этот шаблон, где описано, почему такие просьбы на форуме воспринимаются, как наглость, а саму тему - сразу закрывать.

Я не имею в виду случаи, которые на форуме тоже были, щас долго ссылки искать, когда люди приходят, и обоснованно объясняют, что готовы взять щенка-собаку, например, чтобы помочь потеряшке или еще по какой приемлемой (не денежной) причине.

можно попробовать. сможете создать шаблон?

к слову: на сайте http://help-retrievers.narod.ru/ есть анкета для соискателей - никто ее не заполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать. сможете создать шаблон?

к слову: на сайте http://help-retrievers.narod.ru/ есть анкета для соискателей - никто ее не заполняет.

Ну давайте попробую. хы - инициатива как всегда наказуема :(

Но только я на след неделе пас - завал, а вот потом я пойду в отпуск и время, очевидно, будет.

Я надеюсь, что можно же немного подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте попробую. хы - инициатива как всегда наказуема :(

Но только я на след неделе пас - завал, а вот потом я пойду в отпуск и время, очевидно, будет.

Я надеюсь, что можно же немного подождать?

у нас нет других вариантов-))

почему наказуема, я готова поддержать. вот, только, стоит ли такие темы закрывать? шаг за шагом. слово за слово можно выяснить что за человек.хотя... подумаем. ждем шаблон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет других вариантов-))

почему наказуема, я готова поддержать. вот, только, стоит ли такие темы закрывать? шаг за шагом. слово за слово можно выяснить что за человек.хотя... подумаем. ждем шаблон.

Я про закрытие потому предложила, что в таких темах страсти как раз шаг за шагом накаляются, а это может оказаться во вред собаке. Говорили недавно в такой теме, я с этим согласна, так собаки могут пострадать, когда отдающие обидятся.

Впрочем, этот момент можно обсуждать, коллегиально решим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про закрытие потому предложила, что в таких темах страсти как раз шаг за шагом накаляются, а это может оказаться во вред собаке. Говорили недавно в такой теме, я с этим согласна, так собаки могут пострадать, когда отдающие обидятся.

Впрочем, этот момент можно обсуждать, коллегиально решим

В темах "Отдам"-согласна, нужно высказываться очень корректно - не во вред собакам, а в темах "возьму в дар".... пусть будут страсти, может кто одумается. хотя,чем больше мы пишем, тем больше внимания к теме и найдутся таки люди, готовые отдать или дешево продать например проблемных собак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие варианты, если и существуют, то только между людьми, которые очень хорошо друг друга знают и друг другу доверяют, либо по рекомендации очень уважаемого заводчиком человека, или, иногда, отдают собаку или щенка как благотворительность. Как в теме "щенок для девочки"/

миффкина кандидатура не подходит ни под один из этих вариантов.

здорового и породного, нет, не отдадут.

помню, очень давно Вера Петровна писала про схему продажи щенка в кредит, которая выглядит примерно так:

покупатель щенка приобретает в магазине, например, бытовую технику в кредит, которая нужна продавцу собаки. сумма покупки - должна соответствовать стоимости щенка.

далее покупатель приходит в дом к заводчику со стиральной машиной или телевизором и забирает щенка. кредит, естественно выплачивает новый владелец собаки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню, очень давно Вера Петровна писала про схему продажи щенка в кредит, которая выглядит примерно так:

покупатель щенка приобретает в магазине, например, бытовую технику в кредит, которая нужна продавцу собаки. сумма покупки - должна соответствовать стоимости щенка.

далее покупатель приходит в дом к заводчику со стиральной машиной или телевизором и забирает щенка. кредит, естественно выплачивает новый владелец собаки :bangin:

Интересно, кто это придумал...обхохочешься...так все усложнить :dntknw:

А по теме: собака это не приобретение первой необходимости...накопи и покупай, какие проблемы...

И вообще, меня возмущают люди, ищущие халяву...руки-ноги есть, пойди, да заработай...что за попрошайничество? А отказников можно брать из сострадания и желания помочь, а не потому, что бесплатно...ИМХО. (исключительные случаи благотворительности, когда это связано с помощью больным детишкам или взрослым, нуждающимся в собаке-поводыре и т.п. не считаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...