Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить породу щенка!


Natafka

Рекомендуемые сообщения

taf82 скажите пожалуйста какой корм вам подошел. мы его тоже попробуем?Собачулька просто красавица :good:

taf82 и еще вопрос у вас в щенячестве были кожаные складки на голове?как же хочется быстрей избавиться от этот аллергии, жалко ребетенка :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-29998-0-05282500-1364209230_thumb.jЗдравствуйте!Помогите пожалуйста определить лабрадор или все таки нет?! Купили щенка на рынке, документов нет.Сейчас столкнулись с такой проблемой, как аллергия, сразу поехали к ветеринару, глядя на нашего щеночка она сказала что это метис шарпея и лабрадора, а шарпеи очень аллергичные собаки(она предупредила нас).Для нас порода значения не имеет, просто хочется узнать прав ветеринар или нет, т.к в соседнем доме тоже появился щенок черного лабрадора нашего возраста(2,5 месяца), на вид они идентичны, а они с документами и клеймом!

покажите еще какие нибудь фото, по этой вообще ничего не понятно, я кроме коротких лап больше не вижу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лапки у нас 26 см в длину(передние), мне казалось, что наоборот они слишком длинные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый малыш!!! Возможно пропустил по тексту, а какой у Вас возраст? Просто эти все финтифлюшки из жил, до 3-х месяцев давать не рекомендуется, у собачуль нет еще ферментов для их переваривания. В фас, особенно у черенького достаточно сложно оценить пропорции... А насчет аллергии, то лабры тоже, аллергики еще те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Мы - девочка,зовут Кони, нам 2,5 месяца, а по поводу костей жилованых, сегодня поехала за кормом и разговорилась с продавцом(она оказалась владелицей питомника доберманов) корма у нее нашего не было, ну с пустыми руками из зоомагазина уйти не могу :blush2: говорю ей,ну дайте хоть косточку! и тут она мне объяснила, что рановато и может быть у нас аллергия от избытка белка который я раньше не учитывала при кормлении, а косточки эти мы начали грызть с 1,5 месяцев по незнанию.

Спасибо!Мы - девочка,зовут Кони, нам 2,5 месяца, а по поводу костей жилованых, сегодня поехала за кормом и разговорилась с продавцом(она оказалась владелицей питомника доберманов) корма у нее нашего не было, ну с пустыми руками из зоомагазина уйти не могу :blush2: говорю ей,ну дайте хоть косточку! и тут она мне объяснила, что рановато и может быть у нас аллергия от избытка белка который я раньше не учитывала при кормлении, а косточки эти мы начали грызть с 1,5 месяцев по незнанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинные пуделисты есть? Моему дедулечке уже почти 14 лет. Взят в годовалом возрасте отказником через третьи руки. Хозяева (молодая семья) разводились, псинку подкинули родителям, где его не принял старший пес. Те пристроили его к знакомым, где он тоже долго не продержался. Короче, отдавали быстро и без разговоров. Мне на его породность всегда было наплевать (равно как и сейчас). Просто ради интереса спрашиваю. Документы, по словам первых хозяев, когда-то были. Куплен у заводчицы. Клейма нет. Насколько он породный? На форуме пуделистов не зарегистрирована. Может здесь кто разбирается? Исключительно ради любопытства...

9e86gbcrusy.jpg

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, лучше купите ребёнку игрушки. Как видите, что интерес к какой-либо пропал, то прячьте её с глаз долой, через неделю-другую достанете, так он опять будет играть как с новой. У меня много так игрушек по кругу ходило :) и щенку всегда интересно и лишних затрат нет.

Катя, на вид очень даже пуделистый пудель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, у нас игрушек, как у маленького ребенка, и мягкие и латексные и мячики!но вот особого интереса к ним нет, а вот носок или полотенце - это другое дело, такая тряпичница, все собирает и тащит к себе на место и лежит довольная в куче тряпок)))))Я правильно понимаю, Вы вообще не советуете увлекаться жиловаными костями?За совет большое спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, у нас игрушек, как у маленького ребенка, и мягкие и латексные и мячики!но вот особого интереса к ним нет, а вот носок или полотенце - это другое дело, такая тряпичница, все собирает и тащит к себе на место и лежит довольная в куче тряпок)))))Я правильно понимаю, Вы вообще не советуете увлекаться жиловаными костями?За совет большое спасибо! ;)

я своему давала кости такие и ничего с ним не случилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что ничего страшного, особенно когда зубки меняться будут, чтобы мебель в расход не пошла))) наверно только нужно в меру, я давала с 1,5 месяцев и кость у нее всегда была в свободном доступе, а так говорят нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте уважаемые форумчане! у меня сейчас живет малышка по кличке Николь,ей 8 месяцев.Документов мы на нее не имеем, но не смотря на это ооочень любим! вот хотела поинтересоваться у вас(скорее даже спросить)как думаете какая порода преобладает? мы видели когда брали ее и маму, и папу(они живут в одном доме), и маленьких братьев ее и сестричек.мама и папа "золотистые ретриверы" на мордаху и телосложение этой породы.но так как документов у собак нет я не могу отнести их к породе.собственно вопрос вот в чем... не подскажите похожа ли моя девочка хоть чуточку на голдена? от этого конечно ничего не изменится!)просто уж очень любопытно))post-36033-0-84300000-1397037241_thumb.jpost-36033-0-33919100-1397037169_thumb.ppost-36033-0-67746700-1397037041_thumb.j на первом фото ей 8 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден и есть! Классная фотка где вы на руках ее держите :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден и есть! Классная фотка где вы на руках ее держите :thumbup:

спасибо) смотрю на фотографии голденов у них передние лапки такие мощные пухлые как бы накаченные а у нашей как у оленька или косули такие худенькие)))уже бегаю с ней)) с мыслью накачать как-то :lol2: вот такая дурость приходит в голову))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) смотрю на фотографии голденов у них передние лапки такие мощные пухлые как бы накаченные а у нашей как у оленька или косули такие худенькие)))уже бегаю с ней)) с мыслью накачать как-то :lol2: вот такая дурость приходит в голову))

Лапки - это костяк, он закладывается генетически. Он либо есть либо его нет, и кардинально изменить это накачиванием или наеданием невозможно.

Т.ч. изящные лапки Ваша собачка получила от папы с мамой. Главное, чтобы они были здоровые, остальное мелочи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратнее с нагрузками на лапы, малышка ж она еще, и суставы еще не сформированы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапки - это костяк, он закладывается генетически. Он либо есть либо его нет, и кардинально изменить это накачиванием или наеданием невозможно.

Т.ч. изящные лапки Ваша собачка получила от папы с мамой. Главное, чтобы они были здоровые, остальное мелочи жизни.

а подскажите пожалуйста я кормлю ее натуралкой, то есть каша с мясом, говяжий желудок,сердце,печень.овощи.но неделю назад мы попали к ветеринару из-за отсутствия аппетита, рвоты.Рассказали ему что гуляли на поле и она рыла землю с травой и тк сказать поедала это.на что он ответил что могла переесть такой гадости, вписал нам церукал,регидрон, лактоферон, гематоген по 1 квадратику один раз в день, аскорбинку. из-за того что она не ела она очень похудела, в свои 8 месяцев всего 20 кг. ну так вот сейчас если положить кашу с мясом она не будет есть,а если положить просто мясо то слопает и еще вылежит миску! пробовала кормить кормом про план,потом роял канин, покапали 100 гр того,100 гр того.воротит нос от сухих кормов. вообщем я не знаю что делать,она у нас похудела и мы не можем набрать вес.сейчас она отказывается есть норм еду,зато вкусности всякие кушает :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мясо сырое даете?если кормите натуралкой, то она должна быть сбалансированной, если не хочется заморачиваться перейдите на корм премиум класса, его можно заливать тепленькой водой, вам еще 8 месяцев, нужны витамины, я бы на вашем месте клрмила сухим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мясо сырое даете?если кормите натуралкой, то она должна быть сбалансированной, если не хочется заморачиваться перейдите на корм премиум класса, его можно заливать тепленькой водой, вам еще 8 месяцев, нужны витамины, я бы на вашем месте клрмила сухим кормом.

варю вместе с кашей)так вот в том и дело что она не ест сухой корм(( но я не пробовала размачивать водой.даю пивные дрожжи и была в ветклинике брежнева спрашивала за детские витамины юнивит, ветеринар дала добро на их использование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варю вместе с кашей)так вот в том и дело что она не ест сухой корм(( но я не пробовала размачивать водой.даю пивные дрожжи и была в ветклинике брежнева спрашивала за детские витамины юнивит, ветеринар дала добро на их использование

Мясо лучше не варить, а давать сырым. Вы зайдите в раздел Натуральное кормление. Там много всякой полезной инфы.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо лучше не варить, а давать сырым. Вы зайдите в раздел Натуральное кормление. Там много всякой полезной инфы по кормлению.

спасибо,приму к сведению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варю вместе с кашей)так вот в том и дело что она не ест сухой корм(( но я не пробовала размачивать водой.даю пивные дрожжи и была в ветклинике брежнева спрашивала за детские витамины юнивит, ветеринар дала добро на их использование

Очень неправильный рацион для растущей собаки крупной породы.

Из витаминно-минеральных добавок выберите продукцию фирмы Canina, она есть в Украине. В частности V-25 и Вельпенкальк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неправильный рацион для растущей собаки крупной породы.

Из витаминно-минеральных добавок выберите продукцию фирмы Canina, она есть в Украине. В частности V-25 и Вельпенкальк.

а как быть с едой?? как нам перейти на сухой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть с едой?? как нам перейти на сухой корм?

Если Вы сторонник натуралки, то нет необходимости переходить на сухой корм. Просто натуралку надо сбалансировать. Посмотрите личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случилось так что николь с детства на натуралке, а хотелось бы чтобы кушала сухой корм. ведь я считаю что он намного лучше натуралки,как быть теперь не знаю!все равно спасибо вам за то что окликнулись,может у кого-то был опыт перевода на сухой корм, рада буду почитать как вы это делали,шаг за шагом

Изменено пользователем malishkaniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...