Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить породу щенка!


Natafka

Рекомендуемые сообщения

Я говорю о том что на мой взгляд надежнее купить в питомнике, и что в клубе больше вероятность купить щенка от жучки без тестов. Варианты - купить у хозяина суки, у клуба но с приставкой питомника не рассматриваются, иначе совсем запутаемся.

Согласитесь, что при покупке совсем на стороне (не клуб и не питомник) такой шанс ещё выше. Смотря с чем сравнивать опять же...

В идеальном мире, конечно, существует культура и разведения, и приобретеня, и вяжут только самых-самых со всеми возможными тестами и будущие хозы ищут родителей своего щенка за год-два как минимум, но в реальности всё проще как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это я всё...

Если изначально стоит задача - купить просто лабрадора не важно какого,но с родословной, то можно и в клубе.

Но если стоит задача купить здоровую и красивую собаку - то надежнее обратиться к заводчику питомника.

Это лично моё мнение, я его никому не навязываю.

Я с вашим мнением согласна. Но вопрос был поставлен именно как купить собаку подешевле родословной)

А на счет нулевой родословной и тестов я тоже написала - проверить нужно документы. Хорошо,чтобы было понятнее,нужно проверить документы все, у родителей прочитать родословную, проверить наличие тестов,а также проверить в клубе правдивость вязки собаки А с Б)

Я уже писала ранее,что в питомниках собаки красивее как правило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размером маленький, но не возрастом. Я исхожу из пропорций туловища и конечностей.

54d7f1e38fc1.jpg Вот так мы растем. Может и не чистокровных кровей))), но по моему самый красивый!!!

Изменено пользователем Boslulu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54d7f1e38fc1.jpg Вот так мы растем. Может и не чистокровных кровей))), но по моему самый красивый!!!

Когти подстригите, а то будет самый красивый но с кривыми лапами :(

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54d7f1e38fc1.jpg Вот так мы растем. Может и не чистокровных кровей))), но по моему самый красивый!!!

Симпотный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотный))

Спасибо!

Когти подстригите, а то будет самый красивый но с кривыми лапами :(

Когти стрижем часто, но по чуть-чуть. Боюсь задеть живое.

Изменено пользователем Boslulu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти стрижем часто, но по чуть-чуть. Боюсь задеть живое.

Надо стричь до сгиба - а то у него как у кошки. Растущие лапы это очень портит, будет неправильный постав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо стричь до сгиба - а то у него как у кошки. Растущие лапы это очень портит, будет неправильный постав.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо стричь до сгиба - а то у него как у кошки. Растущие лапы это очень портит, будет неправильный постав.

И опять вы пишете то, в чем ничего не понимаете. Не на постав влияют не стриженные когти, а на пясть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять вы пишете то, в чем ничего не понимаете. Не на постав влияют не стриженные когти, а на пясть.

По Вашему мягкие пясти и распущенные лапы - это правильный постав? Сами то поняли, что написали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ничего плохого. Люди просто интересуются. Не все такие опытные. У меня, например, первая собака. Много чего еще не знаю. Вот если бы мне про ушки не сказали, то и не обратила бы внимание. Мы просто хотим побольше знать о своей собаке. Разве это плохо?

Всё зашибись,но умные люди ДО приобретения собаки интересуются:)

Ира,Дениска,пора тебе уже за деньги всем желающим определять лабрадор ли у них:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему мягкие пясти и распущенные лапы - это правильный постав? Сами то поняли, что написали :lol2:

А вы поняли, что прочитали? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,это бесполезно;))

Поэтому я только что поставила означенного пользователя в игнор. И такое счастье мне стало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я только что поставила означенного пользователя в игнор. И такое счастье мне стало!

А вот это правильно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жила собака 11 лет. Выменяли ее за бутылку водки у бомжей, которые жили в заброшенном доме недалеко от нашей дачи. Не могли сами понять что за порода, по размеру был в два раза меньше пекинеса (можно было предположить что черный пекинес), его даже коты во дворе гоняли)),взрослый 1,5 кг весил (кобель пекинеса намного больше весит). В итоге сводили на выставку на определение породы (документов естественно никаких небыло), там были поражены, оказался японский хин, только редкого окраса... И тут понеслось, местные селекционеры предлогали за бешеные деньги вязки с пекинесихами, но наш пес их игнорировал (ветеринары сказали, что если кобеля не вязать в возрасте до 2 лет, то он потом и не захочет сучки)Жаль, что потомства никакого не осталось))Умер он от пироплазмоза (хотя тщательно всегда обрабатывали от клещей). Это страшное заболевание, пытались лечить, но не помогло, животное мучилось с эпелептическими приступами 8 месяцев, очень долго переживали и вот совсем недавно, спустя несколько лет решились завести собаку.z_d8f1473e.jpg

Так что и без документов можно любить собаку, им эти документы не важны, это все придумали люди...Просто меня интересовал вопрос, как не быть обманутым при покупке дорогой собаки, хотя с такими же характеристиками можно купить и дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что и без документов можно любить собаку, им эти документы не важны, это все придумали люди...Просто меня интересовал вопрос, как не быть обманутым при покупке дорогой собаки, хотя с такими же характеристиками можно купить и дешевле

Если бы мы любили документы - то так бы и писали. Просто не забывайте, что находитесь на породном форуме.

И многие из нас начинали с метисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мы любили документы - то так бы и писали. Просто не забывайте, что находитесь на породном форуме.

И многие из нас начинали с метисов.

Вот я и хочу понять, как купить качественного лабрадора...т.к. я их не развожу и всех тонкостей не знаю...это сейчас уже понятно что могут возникнуть трудности и вопросы лабрадор или метис, когда сам сталкиваешься...И сейчас жалею, что наплевательски отнеслась к документам, хотя и метисы тоже встречаются с документами. Наверное мало заводчиков, особенно у нас в Беларуси, разводят собак для получения хорошей породы,большинству просто хочется денег. И вряд ли непрофессионал породник отличит щенка чистокровного лабрика от близкого метиса (и даже и не близкого метиса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу понять, как купить качественного лабрадора...т.к. я их не развожу и всех тонкостей не знаю...это сейчас уже понятно что могут возникнуть трудности и вопросы лабрадор или метис, когда сам сталкиваешься...И сейчас жалею, что наплевательски отнеслась к документам, хотя и метисы тоже встречаются с документами. Наверное мало заводчиков, особенно у нас в Беларуси, разводят собак для получения хорошей породы,большинству просто хочется денег. И вряд ли непрофессионал породник отличит щенка чистокровного лабрика от близкого метиса (и даже и не близкого метиса).

Качественного лабрадора подешевле не купить. Если не можете выбрать собаку в своей стране - везите из другой(ага,копить деньги на хорошую собаку надо копить не месяц и не 2 бывает))

З.Ы. гуляли сегодня по лесу встретили женщину с шарпеем,разговорились, ясно дело, о наших собаках. Даже она,человек далекий от лабрадоров заметила различия между моими собаками. Первая собака была куплена как раз подешевле,правда с документами(настоящими),а вторая с Украины везлась.У второй и голова интереснее и вообще собака гармоничнее сложена.Напомню,это заметил даже человек очень далекий от лабрадоров.

Я не говорю,что дешевле хуже как собака,но внешне разница очень заметна. Отсюда вывод - хотите качественного лабрадора, ищите,тщательно ищите,изучайте породу,а хотите просто лабрадора с документами, достаточно посмотреть родословные родителей и удостоверится в клубе, что щенячки настоящие.

З.З.Ы. я очень люблю обеих своих девок,но я трезво на них смотрю и на выставку со старшей не пойду никогда и ни зачто, да и для натаски она не пригодна. Зато она пригодня для аджилити и подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,Дениска,пора тебе уже за деньги всем желающим определять лабрадор ли у них:))))))

Мотя! Ты - гений! Отличная мысль! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя! Ты - гений! Отличная мысль! :ok:

А то:)))

Можем в паре работать,я с лёгкостью определю голден это или не совсем:)) :ok:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то:)))

Можем в паре работать,я с лёгкостью определю голдена или не очень:)))))) :ok:

Договорились.

Народ, вставайте в очередь! Кому там еще породу определить?

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились.

Народ, вставайте в очередь! Кому там еще породу определить?

:lol2:

Гыыы:))Так же можем предложить идентификацию флетов и других ретриверов. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы:))Так же можем предложить идентификацию флетов и других ретриверов. :blush2:

Мотя, работаем в паре, ты загоняешь в угол, я беру за горло :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, щас умру от смеха :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...