Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить породу щенка!


Natafka

Рекомендуемые сообщения

Кстати, в прошлом году я отдыхала в Болгарии, там заметила, что у бездомных собак на ухе болтается какая-то пластмаска, мне объяснили, что у них отлавливают бездомных собак, стерилизуют, прививают и ставят этот кусочек пластмассы на ухо и отпускают. Мне кажется, что это очень гуманный метод.

Т.е. Берут собаку, делают ей операцию, штампуют и выкидывают обратно на улицу?

Ндаааа... Ну очень гуманно... :hmm:

Особенно гуманно, когда эти выкинутые по второму разу, проштампованные пластмассками, сбиваются в стаю и жрут чью-нибудь любимую собачку на поводке, защищая от нее свою, ими определяемую территорию. Ну или не собачку, а весело бегающего и машущего руками ребенка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того, с в Болгарии несколько другой климат, да и люди другие, как-то все их подкармливают, да и стай бездомных собак, как у нас я не видела ни разу. На предыдущей работе (в самом центре Питера) была бездомная сука, ощенилась тринадцатью!!!! щенками. На теперешней работе два года назад была стая бездомных собак, мы боялись с работы выходить. Их пристрелили, осталась одна собака, которую забрал себе наш работник.

Так что же гуманнее?

Изменено пользователем marina_st2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того, с в Болгарии несколько другой климат, да и люди другие, как-то все их подкармливают, да и стай бездомных собак, как у нас я не видела ни разу. На предыдущей работе (в самом центре Питера) была бездомная сука, ощенилась тринадцатью!!!! щенками. На теперешней работе два года назад была стая бездомных собак, мы боялись с работы выходить. Их пристрелили, осталась одна собака, которую забрал себе наш работник.

Так что же гуманнее?

Гуманней забрать всех собак с улицы в приюты. Тех, кого не удастся пристроить - гуманно усыпить. Чтобы некого было стрелять и калечить, чтобы не на кого было жаловаться и заводить уголовные дела о жестоком обращении с животными. Я считаю ,что забрав собаку в клинику, откормив ее и простерилизовав, выбросить ее обратно на улицу - вот это самое настоящее жестокое обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я согласна, что у нас гуманнее усыпить. Но вот я вспоминаю суку с предыдущей работы, ее действительно кормили жители домов (это был типичный двор-колодец Питера), и худой она не была и агрессивной тоже. Если бы она была стерилизована, то вполне могла бы прожить свою жизнь достаточно спокойно.

Кстати, оказывается в Питере есть центр, где бесплатно стерилизуют бездомных собак. Об этом я узнала два месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я согласна, что у нас гуманнее усыпить. Но вот я вспоминаю суку с предыдущей работы, ее действительно кормили жители домов (это был типичный двор-колодец Питера), и худой она не была и агрессивной тоже. Если бы она была стерилизована, то вполне могла бы прожить свою жизнь достаточно спокойно.

Кстати, оказывается в Питере есть центр, где бесплатно стерилизуют бездомных собак. Об этом я узнала два месяца назад.

В Москве тоже ряд клиник и скидки делает и бесплатно стерилизует не только бездомных ,но и животных у пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если я кого обидела ненароком. Просто хотела "снять шляпу" перед теми, кто берет собак из приютов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если я кого обидела ненароком. Просто хотела "снять шляпу" перед теми, кто берет собак из приютов.

Абсолютно согласна. Такие люди заслуживают уважения. Говорю, как владелец взятой с улицы дворняги и знаю, что такое держать подобных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, у меня к вам вопрос, очень многие темы закрываются, когда начинает идти полемика, но ведь в споре рождается истина... пусть мы во многом неправы, я себя причисляю к лузерам, но именно спорные темы дают результат для жизни и здоровья наших питомцев, когда больше никуда не обратиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пару фоток. Он у нас третий день и стоечку не получается запечатлеть пока)))

А так большое Вам спасибо. Все так и сделаю.

Мы немножко выросли!!! И уши подросли :rolleyes:

post-19882-0-04041000-1318574785_thumb.j

Изменено пользователем Boslulu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатяжка! Это сколько ему сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатяжка! Это сколько ему сейчас?

42 дня. Но если честно, меня мучают подозрения что при продаже ему накинули недельку.От этого и вес маленький. А может очень плохо кормили. Привезли 1 кг, а сейчас 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 дня. Но если честно, меня мучают подозрения что при продаже ему накинули недельку.От этого и вес маленький. А может очень плохо кормили. Привезли 1 кг, а сейчас 3.

А сфотографируйте его в стоечке, пожалуйста. По выражению "лица" мне он наоборот старше кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете предположить какого размера будет песик.ему нет еще 2 месяцев-он 7 кг.чтоб я морально была готова к его габаритам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете предположить какого размера будет песик.ему нет еще 2 месяцев-он 7 кг.чтоб я морально была готова к его габаритам...

Все зависит от родителей. Может вырасти некрупный, но костистый, а может и высокий на длинных ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю только про мать и то со слов,что голова в районе бедер заканчивалась,а отец залетный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите фотографию, хоть пропорции посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92d0c1b11390.jpg

d89eabcdadca.jpg

dc87bbcc5cd2.jpg

девочки есть породники овчарок тут ? прибился щенок... не можем определить породный или нет... и сколько примерно возраст....

Чёрные овчарки - Бельгийцы ( по-моему порода). Может рядом пробегал кто-то из них. Щен хорошенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овчарка там пробегала мне кажется судя по ушам и длинне хвоста)))) да и форма мордахи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то в роду овчаркой был, но овчарка должна быть со скошенным крупом, неважно - щенок это или взрослый.

976698f51942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то в роду овчаркой был, но овчарка должна быть со скошенным крупом, неважно - щенок это или взрослый.

Пород у овчарок тьма, а не только НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пород у овчарок тьма, а не только НО.

Я думал вопрос о немце :dntknw:

прочитал пост Natko "В черных немцах не сильна никак.У нас чепрак. А отличаются они сильно, вот к примеру, фото из одного помета почти трехмесячные детки питомника Зильбер Вассерфаль".

Кем-бы не был - симпатяга :)

Кстати есть черные немцы и чепраки и отличаются они только цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, если уж Вы аппелируете к моему посту, то там на фото два щенка из одного помета. Черный и чепрачный. По Вашему, они отличаются только цветом? :dntknw:

И еще, у щенков круп не скошен в обычном положении, только если его поставить в овчарочью стойку. Вот фото нашего Вайко в свободном полете в 2 месяца. И фото черненького Зильбера в стойке.

fd2b4031356d.jpg8f5ab9189996.jpg

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FCI-Standard Стандарт ФЦИ № 166 (07.08.1996) НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА
/>http://www.dogi.ru/standard/gsdog.html

КОРПУС: Линия верха цельная, тянется от основания шеи по хорошо выраженной холке и по спине, поставлена очень незначительно в наклонное положение к горизонту, постепенно переходя в наклонный круп. Спина прочная, крепкая, мускулистая. Поясница широкая, сильно развитая, мускулистая. Круп должен быть длинным, слегка наклонным (около 23є к горизонту) и незаметно сливаться с основанием хвоста.

ОКРАС: Чёрный с рыжевато-бурыми, бурыми, жёлтыми до светло-серого подпалинами. Сплошной чёрный или сплошной серый. Зонарно-серые демонстрируют чёрные чепрак и маску. Не бросающиеся в глаза, маленькие белые отметины на груди также, как и очень светлый цвет на внутренних поверхностях допустимы, но не желательны. Мочка носа должна быть чёрной у всех окрасов. Собаки с отсутствием маски, светлыми глазами также, как и с белёсыми подпалинами на груди и внутренних поверхностях, бледными когтями и рыжим концом хвоста, рассматриваются как с недостаточной пигментацией. Подшёрсток демонстрирует светло-серый тон. Белый окрас не допускается.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ссылку спасибо, конечно, но я стандарт не наизусть, а близко к тексту точно знаю. Речь шла про щенков, круп уходит вниз позже. А черныш точно на бельгийца смахивает, их там тьма :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...