Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить породу щенка!


Natafka

Рекомендуемые сообщения

Вот только так получилось сфотографировать, на месте не секунды не стоит. Хвост в кольцо не закручивается,] иногда только замечаю,что он его крючком на конце делает.

ага, я так и подумала.

Ребята, пожалуйста, когда вывешиваете фотографии с вопросом лабрадор ли у меня, пожалуйста, вешайте все фотографии собаки, а не только те, где он похож на лабрадора. :sorry:

Вам не из-за пятен говорят, что метис, а из-за массы других вещей на самом деле, пятна это ерунда.

Сегодня получила вот такое письмо:

Тамара:Здравствуйте, у Вас такие хорошие манежи на сайте. где их можно приобрести? помогите, плиз. У нашей лабрадорши произошла непредвиденная вязка, собака первая, разведением не планировали заниматься, да и щенки -- от дружественной немецкой овчарки. уговорили рожать, а не травить гормонами. В любом случае, спасибо за полезную статью про манеж. может свои в аренду сдадите? нам рожать 10-13 ноября. благодарю за любую подсказку, совет,содействие,помощь...

Спасибо

Я:Тамара, здравствуйте!

Все манежи самодельные. Делаем мы их на 1 раз. То есть после того как

щенки разъедутся, манеж выкидываем. К сожалению, в данный момент

поделиться нечем, ибо нового еще не делали, а старые уже выкинуты.

Если у вас в семье есть мужчины, то строительство манежа, дело

простое.

Кстати, а зачем вам манеж? Или вы решили оставить щенков? Очень вам

рекомендую, отдать щенков на выращивание тому, кто вам это

насоветовал. В Москве лабрадоров бесплатно раздать не могут, а метисов

в действительно хорошие руки(не абы кому) пристроить почти нереально.

Тем более, метисы лабрадора и овчарки внешний вид имеют весьма не

привлекательный. Так что если и пристраивать, то как можно раньше,

пока они еще забавные пупсы.

Тамара:

Ну если рожать, то оставить, конечно.

Топить рука не поднимется.

У нас собака с идеальным характером... и т.д. - здоровая. Сами знаете....

чемпионские родители и у нас и у папаши....
/>http://www.facebook.com/pages/Labrashepherds/281935951837844

пристраивать стараюсь уже сейчас. 4-х, вроде, берут уже - но это те люди,

которые хорошо нашу собаку знают :)

из-под нее именно и хотят взять щенков... - троих, одного МЧС хочет взять на

базу на воде (водные спасатели)

а вот еще остальных....

я понимаю, что продать очень сложно, но даром таких классных щенков с

отличной наследственностью... я очень надеюсь, что получится пристроить.

Так сказать "дизайнерские собаки" :)))) - Лабрашефарды или Шефрадоры..... -

в англоязычном нее их так называют, да еще и продают по 250 доларов - вот

так :))))
/>http://dogs.oodle.com/view/labrashepherd-puppies/2606799722-friendsville-tn/

Надеюсь, что они на лабриков будут похожи :)

Спасибо, Настя

Пишите, если что ...

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара:

Ну если рожать, то оставить, конечно.

Топить рука не поднимется.

У нас собака с идеальным характером... и т.д. - здоровая. Сами знаете....

чемпионские родители и у нас и у папаши....
/>http://www.facebook.com/pages/Labrashepherds/281935951837844

я понимаю, что продать очень сложно, но даром таких классных щенков с

отличной наследственностью... я очень надеюсь, что получится пристроить.

Так сказать "дизайнерские собаки" :)))) - Лабрашефарды или Шефрадоры..... -

в англоязычном нее их так называют, да еще и продают по 250 доларов - вот

так :))))
/>http://dogs.oodle.com/view/labrashepherd-puppies/2606799722-friendsville-tn/

Надеюсь, что они на лабриков будут похожи :)

:doh:

Убейте же меня .... :sorry:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я так и подумала.

Ребята, пожалуйста, когда вывешиваете фотографии с вопросом лабрадор ли у меня, пожалуйста, вешайте все фотографии собаки, а не только те, где он похож на лабрадора. :sorry:

Вам не из-за пятен говорят, что метис, а из-за массы других вещей на самом деле, пятна это ерунда.

А можете поподробнее рассказать, что именно не так? И если можно расскажите, по каким критериям нужно выбирать щенка, чтоб он оказался лабрадором, ведь оказывается даже документы иногда бывают фальшивые? Понятно, что лучше брать щенка в проверенном питомнике, но в Беларуси их не так много и цены там мягко говоря заоблачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я так и подумала.

Ребята, пожалуйста, когда вывешиваете фотографии с вопросом лабрадор ли у меня, пожалуйста, вешайте все фотографии собаки, а не только те, где он похож на лабрадора. :sorry:

Вам не из-за пятен говорят, что метис, а из-за массы других вещей на самом деле, пятна это ерунда.

Сегодня получила вот такое письмо:

Тамара:Здравствуйте, у Вас такие хорошие манежи на сайте. где их можно приобрести? помогите, плиз. У нашей лабрадорши произошла непредвиденная вязка, собака первая, разведением не планировали заниматься, да и щенки -- от дружественной немецкой овчарки. уговорили рожать, а не травить гормонами. В любом случае, спасибо за полезную статью про манеж. может свои в аренду сдадите? нам рожать 10-13 ноября. благодарю за любую подсказку, совет,содействие,помощь...

Спасибо

Я:Тамара, здравствуйте!

Все манежи самодельные. Делаем мы их на 1 раз. То есть после того как

щенки разъедутся, манеж выкидываем. К сожалению, в данный момент

поделиться нечем, ибо нового еще не делали, а старые уже выкинуты.

Если у вас в семье есть мужчины, то строительство манежа, дело

простое.

Кстати, а зачем вам манеж? Или вы решили оставить щенков? Очень вам

рекомендую, отдать щенков на выращивание тому, кто вам это

насоветовал. В Москве лабрадоров бесплатно раздать не могут, а метисов

в действительно хорошие руки(не абы кому) пристроить почти нереально.

Тем более, метисы лабрадора и овчарки внешний вид имеют весьма не

привлекательный. Так что если и пристраивать, то как можно раньше,

пока они еще забавные пупсы.

Тамара:

Ну если рожать, то оставить, конечно.

Топить рука не поднимется.

У нас собака с идеальным характером... и т.д. - здоровая. Сами знаете....

чемпионские родители и у нас и у папаши....
/>http://www.facebook.com/pages/Labrashepherds/281935951837844

пристраивать стараюсь уже сейчас. 4-х, вроде, берут уже - но это те люди,

которые хорошо нашу собаку знают :)

из-под нее именно и хотят взять щенков... - троих, одного МЧС хочет взять на

базу на воде (водные спасатели)

а вот еще остальных....

я понимаю, что продать очень сложно, но даром таких классных щенков с

отличной наследственностью... я очень надеюсь, что получится пристроить.

Так сказать "дизайнерские собаки" :)))) - Лабрашефарды или Шефрадоры..... -

в англоязычном нее их так называют, да еще и продают по 250 доларов - вот

так :))))
/>http://dogs.oodle.com/view/labrashepherd-puppies/2606799722-friendsville-tn/

Надеюсь, что они на лабриков будут похожи :)

Спасибо, Настя

Пишите, если что ...

Можно сперну в ЦитатничеГГ? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете поподробнее рассказать, что именно не так? И если можно расскажите, по каким критериям нужно выбирать щенка, чтоб он оказался лабрадором, ведь оказывается даже документы иногда бывают фальшивые? Понятно, что лучше брать щенка в проверенном питомнике, но в Беларуси их не так много и цены там мягко говоря заоблачные.

Какую цену вы считаете заоблочной?

На форуме не раз писалось с чего складывается цена на щенка и дешевизна щенка может говорить о не качественном выращивании щенка.

ИМХО никогда не следует брать собак от случайных вязок,пусть хозяева и клянутся,что случайно повязалась сука с соседским лабрадором..

питомник - лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если можно расскажите, по каким критериям нужно выбирать щенка, чтоб он оказался лабрадором, ведь оказывается даже документы иногда бывают фальшивые? Понятно, что лучше брать щенка в проверенном питомнике, но в Беларуси их не так много и цены там мягко говоря заоблачные.

Самый лучший критерий - хороший питомник или заводчик от клуба. Тут вряд ли будут поддельные документы ;)

Цена породного щенка новичкам может показаться "заоблачной", но на деле это не так. Понимаешь уже после, немного подумав. Да и вообще цену щенка хорошо воспринимать как проверку на способность содержать собаку - если чел не может накопить 1 тыс у.е. на щенка, что уж говорить о затратах на содержание и уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что лучше брать щенка в проверенном питомнике, но в Беларуси их не так много и цены там мягко говоря заоблачные.

Вы шутите, что ли? :gleam: В Беларуси цены как раз очень невысокие в сравнении с другими странами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую цену вы считаете заоблочной?

На форуме не раз писалось с чего складывается цена на щенка и дешевизна щенка может говорить о не качественном выращивании щенка.

ИМХО никогда не следует брать собак от случайных вязок,пусть хозяева и клянутся,что случайно повязалась сука с соседским лабрадором..

питомник - лучший вариант.

ну для примера, щенок с документами с рук стоит от 400 000 бел. рублей, а в питомнике минимум 1 500 000 рублей (и это крайний случай), при чем цены быстро меняются не в лучшую сторону т.к. скачет курс доллара. Сейчас даже заводчики наверное уже в конец забыли, что такое сухой корм ( к примеру 3 кг хваленого на этом форуме проплана стоит около 130 000 бел. руб.) да и натуралкой дороговато кормить, но пока еще справляемся. Походы к ветеринару тоже не дешево обходятся, особенно прививки (первые две привики мы своему песлику сделали импортные, а последнюю пришлость сделать Мультикан-8,т.к. другие ветеринарка перестала закупать, слишком дорого получаеться. После последней прививки была очень высокая температура и собака за неделю значительно похудела) И это при среднестатистической зарплате в 1 000 000 бел рублей в месяц, а самим кушать тоже надо. Можно сделать вывод,что не каждый себе может позволить щенка из питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для примера, щенок с документами с рук стоит от 400 000 бел. рублей, а в питомнике минимум 1 500 000 рублей (и это крайний случай), при чем цены быстро меняются не в лучшую сторону т.к. скачет курс доллара. Сейчас даже заводчики наверное уже в конец забыли, что такое сухой корм ( к примеру 3 кг хваленого на этом форуме проплана стоит около 130 000 бел. руб.) да и натуралкой дороговато кормить, но пока еще справляемся. Походы к ветеринару тоже не дешево обходятся, особенно прививки (первые две привики мы своему песлику сделали импортные, а последнюю пришлость сделать Мультикан-8,т.к. другие ветеринарка перестала закупать, слишком дорого получаеться. После последней прививки была очень высокая температура и собака за неделю значительно похудела) И это при среднестатистической зарплате в 1 000 000 бел рублей в месяц, а самим кушать тоже надо. Можно сделать вывод,что не каждый себе может позволить щенка из питомника.

Нужно сделать вывод - если нет денег - не заводи собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать вывод - если нет денег - не заводи собаку!

Это точно. От них одни убытки :lol2:

А так что, щенку не из питомника или вообще подобранному с улицы, не нужны прививки, врачи, анализы, корм, игрушки, занятия, амуниция? Я молчу про съеденные дорогие вещи (повезло тому, у кого щенок ничего не сожрал или не поломал). В сравнении с этими расходами, уж можно накопить денег на щенка-то!

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать вывод - если нет денег - не заводи собаку!

Это понятно. Просто даже на этом форуме уже не однократно попадались сообщения, где люди попадали на большие деньги со своими щенками. И просто хотелось узнать по каким критериям выбирать щенка, чтоб он оказался лабрадором (про документы и не говорите, я собственными глазами видела собаку с документами, каких во дворе стаи бегают, человек который профессионально не занимается разведением может и на этом проколоться) Можно на примере моего))что должно быть так, а что не так во внешнем виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что должно быть так, а что не так во внешнем виде

Зайдите в Племенной - там много фотографий правильных щенков лабрадоров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать вывод - если нет денег - не заводи собаку!

Не так. Нет денег - не занимайся разведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Нет денег - не занимайся разведением.

Я вообще не про деньги говорю, понятно что тот, кто заводит собаку должен рассчитывать свои финансовые возможности и не только финансовые. Я хочу разобраться с тем, как не нарваться на шарлатана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для примера, щенок с документами с рук стоит от 400 000 бел. рублей, а в питомнике минимум 1 500 000 рублей (и это крайний случай), при чем цены быстро меняются не в лучшую сторону т.к. скачет курс доллара. Сейчас даже заводчики наверное уже в конец забыли, что такое сухой корм ( к примеру 3 кг хваленого на этом форуме проплана стоит около 130 000 бел. руб.) да и натуралкой дороговато кормить, но пока еще справляемся. Походы к ветеринару тоже не дешево обходятся, особенно прививки (первые две привики мы своему песлику сделали импортные, а последнюю пришлость сделать Мультикан-8,т.к. другие ветеринарка перестала закупать, слишком дорого получаеться. После последней прививки была очень высокая температура и собака за неделю значительно похудела) И это при среднестатистической зарплате в 1 000 000 бел рублей в месяц, а самим кушать тоже надо. Можно сделать вывод,что не каждый себе может позволить щенка из питомника.

Не каждый может себе вообще позволить щенка...

Я не думаю,что у нас на форуме сплошь сидят алигархи,которые могут себе с одной зарплаты позволить и собаку куптиь и корм, и месяц дожить..На хорошую собаку деньги копятся, заранее надо думать о том,сможетели вы обеспечить собаку кормом(сухим или натуральным),сможете ли вы в случае чего оплатить расходы на лечение.

Правильно выращенный щенок,это как правило сокращение расходов на лечение, такие щенки не заглистованы и не больны черти чем,они вовремя привиты. Да,это не гарантирует что они всю оставшуюся жизнь не будут болеть, но всетаки шанс получить больную собаку меньше.

К тому же,в питомниках собаки красивее. Они горманичнее, правильнее чтоли...

Я вообще не про деньги говорю, понятно что тот, кто заводит собаку должен рассчитывать свои финансовые возможности и не только финансовые. Я хочу разобраться с тем, как не нарваться на шарлатана.

Очень просто, проверте документы. Звоните в клуб,узнавайте какие вязки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт клубов... спорный вопрос. В провинции клубы которые проводят вязки очень часто не ставят перед собой задачу улучшения поголовья. У клубов много других задач - надо заработать денег, набрать нужное число пометов для проведения выставки, повязать в сотый раз своего единственного кобеля. Клубы часто не требуют от сук тесты на здоровье, да и их происхождение их мало волнует. Я бы лучше взяла собаку в питомнике от интересной вязки (отдельная тема), у хозяев суки попросила бы тесты на дисплазию, ПРА (как минимум)от обоих родителей и узнала про титулы родителей, про их успехи на выставках и есть ли от них красивые дети. Проверить зарегистрирован ли питомник в РКФ (именно в РКФ, т.к есть ещё несколько сомнительных организаций). В этом случае есть хотя бы какая то доля разумного подхода к разведению, люди вяжут своих собак для себя, а не для дяди.

В общем перед тем как завести себе друга, надо хорошо поработать, чтобы не попасть в тему "Помогите определить породу щенка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не про деньги говорю, понятно что тот, кто заводит собаку должен рассчитывать свои финансовые возможности и не только финансовые. Я хочу разобраться с тем, как не нарваться на шарлатана.

Из какого Вы города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

Убейте же меня .... :sorry:

И меня рядышком, плиз :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт клубов... спорный вопрос. В провинции клубы которые проводят вязки очень часто не ставят перед собой задачу улучшения поголовья. У клубов много других задач - надо заработать денег, набрать нужное число пометов для проведения выставки, повязать в сотый раз своего единственного кобеля. Клубы часто не требуют от сук тесты на здоровье, да и их происхождение их мало волнует. Я бы лучше взяла собаку в питомнике от интересной вязки (отдельная тема), у хозяев суки попросила бы тесты на дисплазию, ПРА (как минимум)от обоих родителей и узнала про титулы родителей, про их успехи на выставках и есть ли от них красивые дети. Проверить зарегистрирован ли питомник в РКФ (именно в РКФ, т.к есть ещё несколько сомнительных организаций). В этом случае есть хотя бы какая то доля разумного подхода к разведению, люди вяжут своих собак для себя, а не для дяди.

В общем перед тем как завести себе друга, надо хорошо поработать, чтобы не попасть в тему "Помогите определить породу щенка!"

Вопрос поставлен как купить чистопородного лабра,а не собаку с перспективами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сперну в ЦитатничеГГ? :dribble:

кАнеШна! :)

А можете поподробнее рассказать, что именно не так? И если можно расскажите, по каким критериям нужно выбирать щенка, чтоб он оказался лабрадором, ведь оказывается даже документы иногда бывают фальшивые? Понятно, что лучше брать щенка в проверенном питомнике, но в Беларуси их не так много и цены там мягко говоря заоблачные.

А у вас собака с документами?

Нужно сделать вывод - если нет денег - не заводи собаку!

Вы правы, собака, это не предмет первой необходимости... скорее предмет некоторой роскоши :))))

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Беларуси их не так много и цены там мягко говоря заоблачные.

Разве 400-500у.е за хорошего щенка с отличной родословной, правильным выращивание и т.д. это много? В России по ходу, намного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос поставлен как купить чистопородного лабра,а не собаку с перспективами.

Хорошо, вот вам пример:

приходит в клуб сука, 10 день течки, говорит - хочу вязаться, собака здорова, глистов гоняем, ничем не болела, родословная есть, на выставке были один раз, получили оценку оч.хор.,кличка - Альба, папа чемпион,зовут Дозор, мама- Пальма. Тестов нет, и не будет. Хотим щенков. Клуб не будет заморачиваться по поводу выбора кобеля для такой уникальной родословной, не будет оплачивать вязку с выездом, и пр. В итоге получается вяжем суку Альбу с клубным кобелем Тарасом. В итоге у вас появляется Альба-Тарасович, да с родословной, но с происхождением от всяких жучек, с предками не проверенными по здоровью, но официально он тоже лабрадор и ему тоже дадут родословную. Только шанс что он будет страшным как моя жизнь - очень велик :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб не будет заморачиваться по поводу выбора кобеля для такой уникальной родословной, не будет оплачивать вязку с выездом, и пр.

ого! а что, где-то клубы оплачивают выездные вязки?

Кстати, я думаю, у клуба всегда есть шанс повязать эту оч.хоровскую альбу с местным препотентным кобелем и щенки будут получше чем ваша жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...