Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить породу щенка!


Natafka

Рекомендуемые сообщения

ого! а что, где-то клубы оплачивают выездные вязки?

Я говорю о том что только хозяевам суки это надо, клубу нет.

Кстати, я думаю, у клуба всегда есть шанс повязать эту оч.хоровскую альбу с местным препотентным кобелем и щенки будут получше чем ваша жизнь :)

да, но насколько велик этот шанс??? Место везению есть всегда, но никакой препотентный кобель не даст щенкам здоровья, если у этой альбы не были проверены родители в нескольких поколениях!!!

В итоге пополнится не только тема: "а лабрадор ли у меня", но и многочисленные темы о здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, путем селекции от никакой собаки можно получить нормальных потомков, если это конечно, интересно клубу.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё в клубе можно купить щенка от родителей с нулевой родословной, это вообще веселуха! :lol2:

и у вас будет абсолютно честно купленный лабрадор, хоть и с полупустой родословной, но главное что с РОДОСЛОВНОЙ :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но насколько велик этот шанс??? Место везению есть всегда, но никакой препотентный кобель не даст щенкам здоровья, если у этой альбы не были проверены родители в нескольких поколениях!!!

В итоге пополнится не только тема: "а лабрадор ли у меня", но и многочисленные темы о здоровье!

Если у этой Альбы родители не проверены по здоровью, то это не гарантия того, что она больна. Когда-то все лабрадоры были непроверенные

к чему я это всё? к тому, что было бы желание :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, путем селекции от никакой собаки можно получить нормальных потомков, если это конечно, интересно клубу.

Я допускаю что есть ответсвенные клубы которые даже отказывают не интересным сукам, но в любом случае это почти в 100% случаев разведение не для себя, а на продажу. Т.е изначально нет особо интереса получить хотя бы одну красивую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у этой Альбы родители не проверены по здоровью, то это не гарантия того, что она больна. Когда-то все лабрадоры были непроверенные

к чему я это всё? к тому, что было бы желание :gleam:

Насть, но в наше время все же надо проверять производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, я просто к тому, что если мы имеем суку Альбу и её нужно обязательно повязать. И тестов хозяева 100% делать не будут, так к чему же её вязать Тарасом? Повяжите с препотентным кобелем с тестами. вот, чтоя имела в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это я всё...

Если изначально стоит задача - купить просто лабрадора не важно какого,но с родословной, то можно и в клубе.

Но если стоит задача купить здоровую и красивую собаку - то надежнее обратиться к заводчику питомника.

Это лично моё мнение, я его никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, я просто к тому, что если мы имеем суку Альбу и её нужно обязательно повязать. И тестов хозяева 100% делать не будут, так к чему же её вязать Тарасом? Повяжите с препотентным кобелем с тестами. вот, чтоя имела в виду.

Если тесты хозяева делать не будут, то и не за чем вязать эту суку, хоть Альбу, хоть Яка Мото... Даже с препотентным кобелем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тесты хозяева делать не будут, то и не за чем вязать эту суку, хоть Альбу, хоть Яка Мото... Даже с препотентным кобелем...

это мы так думаем. Это так думают владельцы нормальных питомников. В клубах всё проще, вяжут всех собак относящихся к клубу. Вот, например в каком из московских клубов есть правило, что в разведение пускают лабрадоров только с тестами?

Дениска, вам бы с вашим подходом клуб открыть! Было бы здорово! :thumbup:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вот, например в каком из московских клубов есть правило, что в разведение пускают лабрадоров только с тестами?

насколько мне известно, в КК "Лабрадоры"? нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тесты хозяева делать не будут, то и не за чем вязать эту суку, хоть Альбу, хоть Яка Мото... Даже с препотентным кобелем...

Клуб может отказать суке, откажет один клуб, она пойдёт в другой и повяжется там и никто ей не помешает в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например в каком из московских клубов есть правило, что в разведение пускают лабрадоров только с тестами?

Надеюсь, что в одном из клубов такое правило будет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это я всё...

Если изначально стоит задача - купить просто лабрадора не важно какого,но с родословной, то можно и в клубе.

Но если стоит задача купить здоровую и красивую собаку - то надежнее обратиться к заводчику питомника.

Это лично моё мнение, я его никому не навязываю.

Питомники тоже разные бывают и иногда такие вязки делают, что ой-ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, вам бы с вашим подходом клуб открыть! Было бы здорово! :thumbup:

Насть, так не пойдут в мой клуб с такими условиями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно, в КК "Лабрадоры"? нет?

если так, то Здорово! я и не знала!

хотя, судя по сайту это не так http://www.labrador-club.ru/puppies.html

Насть, так не пойдут в мой клуб с такими условиями :)

эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, если не касаться темы наследования дисплазии, то где гарантия что не повязаны два носителя ПРА? Ведь итог будет очень печальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, если не касаться темы наследования дисплазии, то где гарантия что не повязаны два носителя ПРА? Ведь итог будет очень печальным...

ПРА встречается не так уж часто. Далеко не все питомники делают проверку на ПРА, кстати.

можно еще вспомнить EIC, РС, RD/PRD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРА встречается не так уж часто. Далеко не все питомники делают проверку на ПРА, кстати.

а, ну здорово! Вы считаете нормальным вязать двух не проверенных на ПРА собак?

Если уж вы так защищаете клубы, то скажите, вы бы купили себе собаку в клубе, от родителей Альмы и Тараса, с родословной кишащей жучками и без тестов на здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что дело не в клубах и питомниках, а в конкретных вязках от определенных собак с определенными проверками.

а, ну здорово! Вы считаете нормальным вязать двух не проверенных на ПРА собак?

Если уж вы так защищаете клубы, то скажите, вы бы купили себе собаку в клубе, от родителей Альмы и Тараса, с родословной кишащей жучками и без тестов на здоровье?

нет, я не считаю это нормальным. Просто вы так сказали что в клубах сплошное г. А у заводчиков питомников обязательно-супер и с проверками и не Альбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что дело не в клубах и питомниках, а в конкретных вязках от определенных собак с определенными проверками.

я не спорю что и в клубе можно купить хорошую здоровую собаку и в питомнике можно нарваться на больную. Моё мнение - для человека который покупает первую собаку, надежнее купить в питомнике, т.к. в питомниках редко (давно не встречала)))) держат откровенных жучек и собак проверяют чаще и особенно если это вязка для себя.

Изменено пользователем Lily и Катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спорю что и в клубе можно купить хорошую здоровую собаку и в питомнике можно нарваться на больную. Моё мнение - для человека который покупает первую собаку, надежнее купить в питомнике.

мое мнение другое, ну да ладно :)

встречала)))) держат откровенных жучек и собак проверяют чаще и особенно если это вязка для себя.

а как угадать, что это вязка для себя? а не вязка жучки примкнувшей к питомнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спорю что и в клубе можно купить хорошую здоровую собаку и в питомнике можно нарваться на больную. Моё мнение - для человека который покупает первую собаку, надежнее купить в питомнике, т.к. в питомниках редко (давно не встречала)))) держат откровенных жучек и собак проверяют чаще и особенно если это вязка для себя.

так, по-моему, тут происходит терминологическая путаница к тому же :) т.к. питомник питомнику рознь, заводчик заводчику рознь, и клуб клубу рознь (оставим за скобками, что питомник может входит в состав клуба, а заводчик - это вообще любой человек, у которого в доме растут щенки от его суки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как угадать, что это вязка для себя? а не вязка жучки примкнувшей к питомнику?

Изменено пользователем Lily и Катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос...

в этом случае собака хотя бы будет с приставкой :lol2:

а если серьёзно, то всё тоже самое - смотреть титулы, тесты... а лучше не торопиться и разобраться кто родители, откуда. Если это племенная сука, а не прибившаяся на одну вязку, то посмотреть её потомков, хотя бы на сайте. Кстати, очко в пользу питомников - часто выложены фото и результаты выставок и тестов потомков, по которым не сложно проследить от кого они, клубы такой ерундой не занимаются))))

приставка, это малоутешительный бонус если собачка жучка. А вот всё что вы написали потом, во это как раз я и считаю правильным подходом к поиску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...