Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить породу щенка!


Natafka

Рекомендуемые сообщения

Вы себе противоречите

понимаете... это е я себе противоречу... )) я просто мало понимаю то о чем говорю))) просто мы хотели в будущем, предложить его для спаривания , ну что бы чистокровки получились... ну вы меня наверно понимаете)) это и есть племенное разведение что ли??

Для того, чтобы зарегистрировать помет суку предъявлять не нужно. Если у суки есть хотя бы одна оценка с выставки не ниже "очень хорошо" и у отца щенков есть оценка, не ниже "отлично", акт вязки оформлен правильно и сука была зарегистрирована хоть в каком-нибудь клубе, то документы щенкам сделать нет проблем.

Если же у суки и кобеля нет ни одной выставочной оценки и вязка состоялась просто "по дружбе", то тогда никаких документов оформить нельзя. И я бы лично такую собаку не разводила. Ничего хорошего в породу такие вязки не принесут, а размножать посредственность - дело ненужное. Если же вырастет у Вас красавица бесподобная, то тогда сначала походите на выставки, а уж по их результатам и рассудите, какого качества у Вас собака.

Вы мне все доступоно обьяснили!!! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!! теперь я хоть что то в этом понимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете... это е я себе противоречу... )) я просто мало понимаю то о чем говорю))) просто мы хотели в будущем, предложить его для спаривания , ну что бы чистокровки получились... ну вы меня наверно понимаете)) это и есть племенное разведение что ли??

Вам уже выше ответили, да.

Не племенное разведение беспородных собак (без документов или собак с документами, но не представляющих племенной ценности) это спаривание дворняжек на улице, как верно подметила Ирина (Дениска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете... это е я себе противоречу... )) я просто мало понимаю то о чем говорю))) просто мы хотели в будущем, предложить его для спаривания , ну что бы чистокровки получились... ну вы меня наверно понимаете)) это и есть племенное разведение что ли??

Да, то, что Вы описываете, называется племенным разведением. Чистокровок от матери с нулевкой все равно не получится.

Почитайте наши посты про оформление помета, из которого Ваша малышка.

?Вы мне все доступоно обьяснили!!! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!! теперь я хоть что то в этом понимаю)))

Ну вот и хорошо.

Постарайтесь сначала узнать про документы, может быть их вполне можно получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Алена и Ричард - мальчик. А значит, даже если он вырастет очень очень красивым вряд ли к нему кто-либо пойдет на вязки, и есть ли смысл в таком случае заморачиваться с документами?.... Тем более выставки не интересуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Алена и Ричард - мальчик. А значит, даже если он вырастет очень очень красивым вряд ли к нему кто-либо пойдет на вязки, и есть ли смысл в таком случае заморачиваться с документами?.... Тем более выставки не интересуют...

Упссс... Извините... На фото очень на девочку похож... :thumbup:

Тем более мальчику с нулевкой чистокровные вязки не светят, только дворовые ,с суками без родословных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Упссс... Извините... На фото очень на девочку похож... :thumbup:

Тем более мальчику с нулевкой чистокровные вязки не светят, только дворовые ,с суками без родословных...

Дениска скажите а девочке с нулевкой может "светить" вязка с родословным кобелем или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска скажите а девочке с нулевкой может "светить" вязка с родословным кобелем или нет?

Если владельцы кобеля согласятся вязаться с девочкой "без роду и племени", то препятствий нет. Документы будут, только выставочная оценка не ниже очень хорошо нужна обязательно.

П.С. Но я бы лично такую собаку не вязала, т.к. если предки неизвестны, то неизвестно и то, что может в себе нести Ваша девочка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если владельцы кобеля согласятся вязаться с девочкой "без роду и племени", то препятствий нет. Документы будут, только выставочная оценка не ниже очень хорошо нужна обязательно.

П.С. Но я бы лично такую собаку не вязала, т.к. если предки неизвестны, то неизвестно и то, что может в себе нести Ваша девочка....

Дениска, пожалуйста посмотрите фото моей собачушки на теме про коричневого щенка....что она совсем не похожа лабра? оцените пожалуйста только честно и объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам в той теме ответила - у вас вылитый лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста в определении породы собачки, щенок 1с чем то месяц. Покупали как йорка, но что то уже берут сомнения, мама йорк, а папу спросить не успели говорят помесь с кем то вырастет маленький, думать дано до сегодняшнего дня, просто очень хотелось йорка маленького, а это на него вроде даже не похоже... (девочка)

post-11778-1267254674_thumb.jpg

post-11778-1267254658_thumb.jpg

У меня вторая собакой йорк!Могу с увереностью сказать, что не йорк! У йорков при любом раскладе не может быть белых пятен нигде!Подпалы варируются от светло бежевого, до ярко рыжего! А в возрасте "1 с чем-то месяц" щенки абсолютно черные и если только раздвинуть щерсть на пробор, можно увидеть едва различимый серый цвет на спине у корней, и рыжеватый на мордочке и лапах.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска скажите а девочке с нулевкой может "светить" вязка с родословным кобелем или нет?

а зачем?

если предки неизвестны, то неизвестно и то, что может в себе нести Ваша девочка....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите и мне, настоящий ли лабрадор наш щенок? Девочке 5 недель. Мама лабрадор, есть документы, а на папу документы потеряны, хотя нас уверили, что и папа настоящий лабрадор. Хочется узнать мнение опытных людей.

Хвост уж очень странно поставлен!

post-15874-1292938644_thumb.jpg

post-15874-1292938661_thumb.jpg

post-15874-1292938682_thumb.jpg

Изменено пользователем Викуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите и мне, настоящий ли лабрадор наш щенок? Девочке 5 недель. Мама лабрадор, есть документы, а на папу документы потеряны, хотя нас уверили, что и папа настоящий лабрадор. Хочется узнать мнение опытных людей.

Хвост уж очень странно поставлен!

На папу документы потеряли неслучайно, у вас метис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены? Жаль, мы о лабрадоре мечтали. Но это не принципиально, мы знали на что шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите и мне, настоящий ли лабрадор наш щенок? Девочке 5 недель. Мама лабрадор, есть документы, а на папу документы потеряны, хотя нас уверили, что и папа настоящий лабрадор. Хочется узнать мнение опытных людей.

Хвост уж очень странно поставлен!

Папа не лабрадор(((((На папу "потеряны" документы ладно допустим, а документы и клеймо у щенка где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его взяли без клейма и документов. Дело в том, что вязка была не официальная, не только документы потеряны на папу, но и сам хозяин просто уехал из города вместе с собакой. Хотели попробовать найти хозяина и сделать паспорт и клеймо щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его взяли без клейма и документов. Дело в том, что вязка была не официальная, не только документы потеряны на папу, но и сам хозяин просто уехал из города вместе с собакой. Хотели попробовать найти хозяина и сделать паспорт и клеймо щенку.

У Вас метис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать: прачка; отец: двое рабочих :nyam:

Потеряные документы - явно сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хозяина с документами на папу, допустим, можно найти, а вообще, судя по фото, она настоящий лабрадор или все таки помесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сезонные обострения перешли в хроническую форму.... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хозяина с документами на папу, допустим, можно найти, а вообще, судя по фото, она настоящий лабрадор или все таки помесь?

Судя по фото - метис 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хозяина с документами на папу, допустим, можно найти, а вообще, судя по фото, она настоящий лабрадор или все таки помесь?

Они в этом возрасте все похожи на лабров. Тем более на фотографии. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в этом возрасте все похожи на лабров. Тем более на фотографии.

уши-то, уши =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...