Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запах от собаки


Рекомендуемые сообщения

Надо чесать шерсть щеткой пока не высохнет, долго противно но этого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чесать шерсть щеткой пока не высохнет, долго противно но этого стоит.

пробовали чесать мокрого голдена щеткой? пока не высохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чесать шерсть щеткой пока не высохнет, долго противно но этого стоит.

И лабра чесать шеткой пока не высохнет? :thumbup:

Ну если больше заняться нечем, то можно конечно, почему нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабр прекрасно высыхает минут за пять

и без щетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабр прекрасно высыхает минут за пять

За пять минут только хомячка можно высушить, и то с феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лабра чесать шеткой пока не высохнет? :thumbup:

Ну если больше заняться нечем, то можно конечно, почему нет :)

+1. Я бы чокнулась вычесывать каждый раз своего до полного высыхания. Он и его шерсть отлично справляются с высыханием и без моей помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и без щетки

:) :thumbup: с таким подшерстком???? полотенцем вытираю несколько раз, каждые 10-15 минут - и то высыхает где-то через час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пять минут только хомячка можно высушить, и то с феном.

причем, хомячек должен быть короткошерстным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :thumbup: с таким подшерстком???? полотенцем вытираю несколько раз, каждые 10-15 минут - и то высыхает где-то через час.

я не о том. по мне, так мой лабер отлично высыхает и без помощи щетки. вытираю один раз полотнецем, дальше пару раз он отряхивается сам и Чезар наполовину сухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу лысым вообще

Угу, если каждый день намывать по два-три раза притивогрибковым шампунем, как Вы советуете. Не только лысым, но и без кожи, прости господи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, если каждый день намывать по два-три раза притивогрибковым шампунем, как Вы советуете. Не только лысым, но и без кожи, прости господи.

Страшная картина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, может у кого собака и сухая за 20 мин, а мы купаемся по вечерам каждый день, домой приезжаем в 8-9 вечера, и мой парень не высыхает и к 11 (в квартире). Я сушу феном не из-за запаха, наплевать мне на запах, просто так и до экземы недалеко.

+100 :thumbup: на ночь так же обязательно сушу феном, если не успели просохнуть. А на природе у нас вместо полотеца травка или сенце отлично подходит :)

Мы сейчас тоже плаваем каждый день, но у моих двоих голдях и флэтки запаха нет :clap_1: Я даже удивилась, что у многих во время купаний образуется запах, может это у нас чего не так? :clap_1:

Изменено пользователем Нюрка(флэт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после речки я свою голдяшку хорошо вытираю подмышками, под ушами и над хвостом. Остальное через 10-15 мин на свежем воздухе уже сухое. :thumbup: Дома дольше.Около получаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила и Марина

Ну как Вы, ходили к вету? :thumbup:

тут наверное ещё от шерсти зависит, точнее от подшерстка, от количества и качества его. Сука голдяха у меня быстрее сохнет, а кобель ооочень долго, сверху кажется сухой, а внутри если нет ветра на улице, то только фен дома спасает. Та же ситуация с флэткой, оочень долго сохнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас тоже плаваем каждый день, но у моих двоих голдях и флэтки запаха нет :clap_1: Я даже удивилась, что у многих во время купаний образуется запах, может это у нас чего не так? :clap_1:

А может это от пола собаки как-то зависит? Проблемы с запахом в основном у кобелей, насколько я могу судить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, мы суки, благополучно воняем :clap_1:

Наташ, полностью восстановится Васёнка после болезни - пахнуть перестанет. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, полностью восстановится Васёнка после болезни - пахнуть перестанет. :clap_1:

О! Тогда будем ждать! :clap_1: Настя говорила, что вроде бы уже не должно быть запаха после болезни . А мы рыбой вяленой пахнем... или рубцом из банки тит-битовским. Сил уже нету :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Тогда будем ждать! :clap_1: Настя говорила, что вроде бы уже не должно быть запаха после болезни . А мы рыбой вяленой пахнем... или рубцом из банки тит-битовским. Сил уже нету :clap_1:

ой, не знаю... не заметила я от нее никакого запаха, если честно... пахнет после купания - нормальной мокрой собакой... мокрые - они все попахивают. А сухая - не пахнет ничем она... Если так это беспокоит - позвони мне, расскажу, куды бечь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Тогда будем ждать! :clap_1: Настя говорила, что вроде бы уже не должно быть запаха после болезни . А мы рыбой вяленой пахнем... или рубцом из банки тит-битовским. Сил уже нету :clap_1:

а что с Васеной было? мы, кстати, перестали купать Яську в пруду нашем в парке - как искупается (и нахлебается воды, соответственно), так всенепременно жидкий стул :clap_1: и, говорят, многие собаки от дерматита страдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это от пола собаки как-то зависит? Проблемы с запахом в основном у кобелей, насколько я могу судить :clap_1:

А у нас кобель правда ещё молодой 15 месяцев, и сука. :clap_1: Кобель не воняет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила и Марина

Ну как Вы, ходили к вету? :clap_1:

Мы записались на 3 августа к дерматологу.

Вот уже неделю не купаемся в водоёмах, но запах остался. Хотя не такой сильный, как был раньше.

Склоняюсь, что эт наша особенность - благоухать )))))

Думаю, от пола собаки эт не зависит. Раньше был кобель-лабр, не вылезал из воды - и ни капельки не пах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже воняем. Думали от ковров на даче старых, а тут вот как все интересно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...