Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запах от собаки


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
Мила и Марина, а может Вы беременны? :thumbup:

Неееет, я не беременна )))) Кстати, мне уже об этом говорили )))))))))))))))

Были мы у вета, сдали соскоб и ничегошеньки нету. Всё в норме. :thumbup:

Отсюда делаю вывод - "аромат" от собы от частых купаний.

Уже 1,5 месяца не плаваем и запах исчез.

Правы были форумчане, которые про этот факт говорили. :nyam:

Спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Элик после юга всегда попахивает неделе 2 или 3, потом проходит (я правда стараюсь его выводить почаще гулять к водоему в этот период)Ветврач мне посоветовал, шампунем не мыть (вроде хуже становится запах). Так что, идите на пруд, озеро, реку и пускай он там плавает. Моему псу 4 года и каждое лето бывает на море, т.ч. успокойтесь запах скоро исчезнет!

Изменено пользователем Елена_Shell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем добрый день! Столкнулись с проблемой неприятного запаха от собаки. Не можем понять в чем причина. У нас кобель, 11 месяцев. Запах появился после того как началось половое созревание :huh: (или может просто совпадение). Пахнет шерсть в районе шеи, холки и вдоль позвоночника, запах такой кислый, не носками (сразу скажи от попы не пахнет, изо рта тоже). Ничего не менялось, ни корм, никакие добавки не давали, вобщем все по-старому. Шерсть чистая, блестит, перхоти нет. Что с ним? Правильно ли я думаю на то, что щенок становится кобелем и от этого запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Столкнулись с проблемой неприятного запаха от собаки. Не можем понять в чем причина. У нас кобель, 11 месяцев. Запах появился после того как началось половое созревание :huh: (или может просто совпадение). Пахнет шерсть в районе шеи, холки и вдоль позвоночника, запах такой кислый, не носками (сразу скажи от попы не пахнет, изо рта тоже). Ничего не менялось, ни корм, никакие добавки не давали, вобщем все по-старому. Шерсть чистая, блестит, перхоти нет. Что с ним? Правильно ли я думаю на то, что щенок становится кобелем и от этого запах?

Прочистите анальные железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Столкнулись с проблемой неприятного запаха от собаки. Не можем понять в чем причина. У нас кобель, 11 месяцев. Запах появился после того как началось половое созревание :huh: (или может просто совпадение). Пахнет шерсть в районе шеи, холки и вдоль позвоночника, запах такой кислый, не носками (сразу скажи от попы не пахнет, изо рта тоже). Ничего не менялось, ни корм, никакие добавки не давали, вобщем все по-старому. Шерсть чистая, блестит, перхоти нет. Что с ним? Правильно ли я думаю на то, что щенок становится кобелем и от этого запах?

Согласна с Дениской, железы и еще - много и часто купается? Так бывает, когда шерсть не высыхает от купания до купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купается каждый день, иногда не один раз. Шесть высыхает полностью уже через час. Не думаю что дело в железах, потому как, если дело в них, то все жалуются на запах из-под хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечаю такой запах именно летом в плавательный сезон. Плаваем по несколько раз на дню. Запах максимальный в районе поясницы. Зато собака стала высыхать очень быстро. Видимо этот специфический запах от специальной смазки, которая появляется при частом купании. После дачи собаку вымываю щампунем к зиме и все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купается каждый день, иногда не один раз. Шесть высыхает полностью уже через час. Не думаю что дело в железах, потому как, если дело в них, то все жалуются на запах из-под хвоста.

Нет, бывает пахнет кислятиной именно от всей собаки при забитых анальных железах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У меня спаниель. Запах псины проявлялся не сильно, больше когда собака намокала или после мытья.

Никакого дискомфорта это не создавало.

Она у нас любит воду, плавать и даже нырять. Может не вылазить из воды часами.

После нескольких весенних купаний в заболоченном озере заметили в квартире запах грязных носков. Причем он ощущался даже на улице а когда собака ложилась рядом, хотелось выйти в другую комнату. Начал искать советы, но толком ответа не нашел. Не могли понять причину, пока не заметили, что запах от ушей собаки. Причем до этого уши мы периодически ей чистили средствами для очистки ушей.

Кинолог посоветовала промывать средством отифри, а потом мазать мазью оридермил. И создавать условия, чтобы уши проветривались (в нашем случае мы их связывали между собой резинкой для волос). Найти эти препараты было не так просто. Но смог заказать через интернет почти вдвое дешевле, чем в ветаптеках города. Пока ждал посылку, вымыли собаку дегтярным мылом (оставлял на 5 минут намыленную) и очень тщательно намылил слуховой канал. Заметил, что после нескольких процедур неприятный запах полностью прошел. Сегодня наконец получил ветпрепараты и сделал «контрольную» обработку. В общем в нашем случае помогло дегтярное мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...