Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень хотелось бы завести лабрадора


dmkm

Рекомендуемые сообщения

Автору темы: есть желание - заводите, и не пугайтесь ничего, нет нерешаемых проблем. Тем более, если рабочий график не слишком строгий, и позволяет и в обед приехать покормить,пообщаться, погулять. А там и помощники найдутся (или помощницы, что более вероятно :dribble: ))

Волков бояться - в лес не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем говорить о чем-то, продумайте свой график гуляния, а потом - по чем же часам писайте и какайте! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляйтесь на здоровье, я работаю, пять дней в неделю по 8 часов в день.

Зачем гулять по 5 часов? Порода обязывает, и это не ретривер.

Крис,

я и с ретриверами стараюсь не меньее 3 часов в день гулять, несмотря на то, что они - взрослые. Так что поддерживаю тебя полностью.

Не вижу смысла заводить собаку из-за своих эгоистических побуждений ("не могу один, мне так скучно" или что-нибудь еще), и ничего не давать ей взамен. Почес 2 раза за ухом в день и попис на 15 минут утром и вечером для крупной активной здоровой собаки - это ничего. Те, кто говорит, что собака должна подстраиваться под человека - правы только отчасти. В дружбе не быват так, чтобы подстраивался только один. В противном случае - лучше заведите себе плюшевую игрушечную собаку. Не надо мучить живое существо, которое вас любит бескорыстно. Пожалейте свою карму. :dribble:

Ах, да - работаю 9 часов в день минимум + 3 часа дороги. Гуляем час утром, полтора - вечером, и днем - не менее 40 минут с ними гуляют за меня "специально обученные люди". И то, я считаю, что это - мало.

Автору темы - кстати, собаки без меня весь день, за исключением прогулки в середине дня, но маленькому щенку это будет трудно. Может, и правда - подумать о подрощенном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис,

я и с ретриверами стараюсь не меньее 3 часов в день гулять, несмотря на то, что они - взрослые. Так что поддерживаю тебя полностью.

Не вижу смысла заводить собаку из-за своих эгоистических побуждений ("не могу один, мне так скучно" или что-нибудь еще), и ничего не давать ей взамен. Почес 2 раза за ухом в день и попис на 15 минут утром и вечером для крупной активной здоровой собаки - это ничего. Те, кто говорит, что собака должна подстраиваться под человека - правы только отчасти. В дружбе не быват так, чтобы подстраивался только один. В противном случае - лучше заведите себе плюшевую игрушечную собаку. Не надо мучить живое существо, которое вас любит бескорыстно. Пожалейте свою карму. :dribble:

Ах, да - работаю 9 часов в день минимум + 3 часа дороги. Гуляем час утром, полтора - вечером, и днем - не менее 40 минут с ними гуляют за меня "специально обученные люди". И то, я считаю, что это - мало.

Автору темы - кстати, собаки без меня весь день, за исключением прогулки в середине дня, но маленькому щенку это будет трудно. Может, и правда - подумать о подрощенном?

:dribble::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие семьи рождают детей, которыми занимаются няньки- абсолютно чужие тети... Ну а родители работают с 9 до 18. + Дорога !

В лучшем случае они уделяют своим детям 1,5 часа в день!...

Знаете, а ведь каждый человек имеет право на кусочек счастья, пусть даже в виде собачьего внимания!

А если хозяин может и уделяет должное внимание своей собаке в те часы, когда они вместе- собака рада и счастлива, а потому в его отсутствие она спокойно спит... и ждет...

Так что у каждого человека , у каждой семьи своя жизнь, свои проблемы, свои стремления и мечты!

Пусть мечты осуществляются!

Пусть те, кто хочет иметь четвероногих заводит их, нужно жить и для себя, и стараться быть счастливым каждый день, потому что жизнь очень короткая и полна неприятных сюрпризов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Откуда такая агрессия к чужому мнению?

В данном случае надо говорить не о том, как делает Вася…Петя, не о том, как удобно мне, Вам, а о том, как должно быть. Согласитесь, что не есть норма гулять с маленьким щенком 2 раза в день, да даже 3 и то мало, что не есть норма кормить маленького щенка 2-3 раза в день.

Для чего же тогда на нашем сайте помещены рекомендации, памятки, для чего тогда каждого, изъявившего желание заиметь щенка мы пытаем вопросами: «А Вы сможете оказывать достойное внимание щенку, сможете много гулять с ним…..»? И т.д., и т.п.

Для чего тогда все эти вопросы? Хочешь – получи! Да все это потому, что нам не безразлична судьба наших маленьких детей! Посмотрите, как строго отсеиваются желающие в «Потеряшках» и при переустройстве!

Итог: Надо говорить не о том, как получается(к сожалению), а о том, как должно быть.

«Лично мне, так к-а-аца».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тем временем суммарное кол-во скачиваний Памятки перевалило за 2000 и на настоящий момент общее число скачавших 2012 !!!" Это данные на 13.7.2009, 16:45 Имеется в виду " "Памятка владельцу щенка лабрадора"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Откуда такая агрессия к чужому мнению?

В данном случае надо говорить не о том, как делает Вася…Петя, не о том, как удобно мне, Вам, а о том, как должно быть. Согласитесь, что не есть норма гулять с маленьким щенком 2 раза в день, да даже 3 и то мало, что не есть норма кормить маленького щенка 2-3 раза в день.

Для чего же тогда на нашем сайте помещены рекомендации, памятки, для чего тогда каждого, изъявившего желание заиметь щенка мы пытаем вопросами: «А Вы сможете оказывать достойное внимание щенку, сможете много гулять с ним…..»? И т.д., и т.п.

Для чего тогда все эти вопросы? Хочешь – получи! Да все это потому, что нам не безразлична судьба наших маленьких детей! Посмотрите, как строго отсеиваются желающие в «Потеряшках» и при переустройстве!

Итог: Надо говорить не о том, как получается(к сожалению), а о том, как должно быть.

«Лично мне, так к-а-аца».

+10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие семьи рождают детей, которыми занимаются няньки- абсолютно чужие тети... Ну а родители работают с 9 до 18. + Дорога !

В лучшем случае они уделяют своим детям 1,5 часа в день!...

Знаете, а ведь каждый человек имеет право на кусочек счастья, пусть даже в виде собачьего внимания!

А если хозяин может и уделяет должное внимание своей собаке в те часы, когда они вместе- собака рада и счастлива, а потому в его отсутствие она спокойно спит... и ждет...

Так что у каждого человека , у каждой семьи своя жизнь, свои проблемы, свои стремления и мечты!

Пусть мечты осуществляются!

Пусть те, кто хочет иметь четвероногих заводит их, нужно жить и для себя, и стараться быть счастливым каждый день, потому что жизнь очень короткая и полна неприятных сюрпризов...

+ мульён!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина права, щену очень много надо гуляний, и часто! Что напали то?????

Щенок писает много раз в день, чтобы приучить, надо часто выходить с ним, и какает в зависимости от кормлений, а их в малом возрасте надо не менее трех, а 4-е еще лучше! А зачем брали щенка, если не можете гулять полноценно?

+1000000, надо уважать и беспокоиться за взятого дитятю, который писать и какать хочет! А вы сами сколько раз в туалет ходите???? Наверное не два раза в сутки? Поберегите мочевой пузырь своего ребетенка!

Татьяна, началось с определнного поста, где писали что собака уже в таком возрасте терпит и гуляет столько-то. если это устраивает всхз, почему вдруг резко надо подорваться и гулять с собакой круглые сутки?! Есть возможность - да пожалуйста. Есть другая возможность - криминала нет.

Ну да в принципе можно и один раз гулять но вот если щенок заболеет например и потребуется длительный уход то что?

если хозяин заболеет и потребуется длительныый уход?!

Ну ей Богу зачем создавать проблемы, которых нет..

Хоть и не люблю, но тут можно смело приводить в пример желание завети детей (как уже сделали выше)

Вот сижу и читаю, чесное слово в моем понятии уход за ребенком гораздо проще, чем вот предлагается воспитывать щенка. Это если отвлесься от того, что трех я уже вырастила собак и через полгодика наверное заведу еще одного+один кот, можно считать 4м.

А вот как должно и быть и как есть. Это две большие разницы. Опять таки приведу детский пример - параметры роста и развития детей рассчиттывался в лохматом году и с тех пор не пересматривались (это в поликликах когда многие слышут про ненормальность развития ребенка), а когда пересмотривались нормы выращивания щенков?? конечно не в лохматом году, но и... чесно говоря вообще не слышала, чтоб кто-то конкретно создавал рекомендации для собак. есть общие, взятые из книгиДж.Палмера "ваша Собака" ну и немножко скоректированная под каждую породу, под каждого заводчика. Посему - единого мнения нет.

И если должно, а на практике получается у единиц, кажется стоит задуматься... :dribble:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие семьи рождают детей, которыми занимаются няньки- абсолютно чужие тети... Ну а родители работают с 9 до 18. + Дорога !

В лучшем случае они уделяют своим детям 1,5 часа в день!...

Да, конечно, но при этом - ключевое слово "занимаются", а не "дети сидят дома одни". Это - мой вариант :dribble:

Пусть те, кто хочет иметь четвероногих заводит их, нужно жить и для себя, и стараться быть счастливым каждый день, потому что жизнь очень короткая и полна неприятных сюрпризов...

Пусть я очеловечиваю собак - но их жизнь еще короче, а все неприятные сюрпризы, которые их поджидают, являются в 99% случаев результатом нашей халатности - недосмотрели, не уберегли, и так далее.

Я не призываю принести себя в жертву собаке. Я призываю не приносить собаку в жертву собственному эгоизму, Рита, Наталья - поймите меня правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо что откликнулись! Мнение у меня своё сложилось, брать щенка буду! Понимаю, что ему надо очень много времени уделять; знаю, что ответственность - постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо что откликнулись! Мнение у меня своё сложилось, брать щенка буду! Понимаю, что ему надо очень много времени уделять; знаю, что ответственность - постараюсь.

Удачи, не пропадайте - лучше заранее тут посоветоваться, чем потом разгребать проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо что откликнулись! Мнение у меня своё сложилось, брать щенка буду! Понимаю, что ему надо очень много времени уделять; знаю, что ответственность - постараюсь.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привеи всем!!!!! У меня тоже лабрик, 2 годика!

dmkm правильный выбор!!!! У нас он тоже дома один, пока работаем, а детей нет. Практически все время что нас нет-он спит!!!! Зато потом нужно долго-долго гулять с ним, и обязательно ИГРАТЬ!!! Нам легко, жывем возле реки, такчто купаемся каждый день, а то и дважди!

Но если уже решылись брать, то забудьте о том, что вы устали после работы или хотите пожыть только для себя! Если он сам целый день, то вы должны быть с ним все оставшееся время!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не люблю, но тут можно смело приводить в пример желание завети детей (как уже сделали выше)

Вот сижу и читаю, чесное слово в моем понятии уход за ребенком гораздо проще, чем вот предлагается воспитывать щенка. Это если отвлесься от того, что трех я уже вырастила собак и через полгодика наверное заведу еще одного+один кот, можно считать 4м.

Мхахахаха например как? Покормить утром, оставить (не подсосного) малышка в подгузнике на полу чтобы голову не расшиб, уйти на работу, прийти поменять подгузник, покормить, вывести, обратно в подгузник и спать? Так что ли?

ПыСы а потом в потеряшках как по шаблону "отдаю лобродора беленький возрост 9 месяцев, не могу уделять много времени он скучает один".

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не люблю, но тут можно смело приводить в пример желание завети детей (как уже сделали выше)

Вот сижу и читаю, чесное слово в моем понятии уход за ребенком гораздо проще, чем вот предлагается воспитывать щенка. Это если отвлесься от того, что трех я уже вырастила собак и через полгодика наверное заведу еще одного+один кот, можно считать 4м.

Ну трех собак я не вырастила , но зато имеется парочка детей . Так вот когда мы завели себе щенка , мой муж , придя однажды в разгромленную квартиру сказал : да ,кажется мы завели себе третьего ребенка ...Уход за щенком первые несколько месяцев действительно можно сопоставить с уходом за ребенком легче ,но ненамного...

Автору темы хочу пожелать набраться терпения и быть готовым на первые полгода посвятить полностью все свое свободное и не очень свободное время воспитанию малыша , так как чем больше вложите ,тем больше впоследствии получите .

Удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну трех собак я не вырастила , но зато имеется парочка детей . Так вот когда мы завели себе щенка , мой муж , придя однажды в разгромленную квартиру сказал : да ,кажется мы завели себе третьего ребенка ...Уход за щенком первые несколько месяцев действительно можно сопоставить с уходом за ребенком легче ,но ненамного...

Автору темы хочу пожелать набраться терпения и быть готовым на первые полгода посвятить полностью все свое свободное и не очень свободное время воспитанию малыша , так как чем больше вложите ,тем больше впоследствии получите .

Удачи !!!

вот не поленюсь и напишу через пару мес, что с чем соповставимо.

Не верю я в это, что с щенком надо носиться как с ребенком (и что с ним надо ночиться тоже сомневаюсь) . А если кто носиться - таким людям не стоит заводить собаку, либо таких маленьких, которых принято нарежать во все что не лень.

Во всем должна присутсвовать мера и логика.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не поленюсь и напишу через пару мес, что с чем соповставимо.

Не верю я в это, что с щенком надо носиться как с ребенком (и что с ним надо ночиться тоже сомневаюсь) . А если кто носиться - таким людям не стоит заводить собаку, либо таких маленьких, которых принято нарежать во все что не лень.

Во всем должна присутсвовать мера и логика.

Во первых Вам ,лично, Ксения , желаю всего самого хорошего , поздравляю с будущим материнством , рожайте и растите здоровенького хорошего малыша и конечно же ,пишите и рассказывайте .

Во вторых поясню ,что я хотела сказать : питание несколько раз в день , прогулки ,также раза 3- 4 в день , уборка кучек, лужиц ,ежедневная уборка ,чтобы не было запаха , разборка погромов ,...а если не дай бог ,что то заболит - эту проблему Вы можете решить сама ,а мне требовалось время и на посещение клиники и на лечение , а сколько времени отнимали дрессировки : на послушание и подготовка к выставкам , если на это не уделить время то можно получить неуправляемое животное , Ну и такие мелочи как мытье , стрижка когтей , обработка от паразитов и ,например ,чистка ушек и т. п. тоже у неопытного собаковода отнимают время. Согласитесь ,для работающего человека это не так просто, усилия надо приложить и немаленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых Вам ,лично, Ксения , желаю всего самого хорошего , поздравляю с будущим материнством , рожайте и растите здоровенького хорошего малыша и конечно же ,пишите и рассказывайте .

Во вторых поясню ,что я хотела сказать : питание несколько раз в день , прогулки ,также раза 3- 4 в день , уборка кучек, лужиц ,ежедневная уборка ,чтобы не было запаха , разборка погромов ,...а если не дай бог ,что то заболит - эту проблему Вы можете решить сама ,а мне требовалось время и на посещение клиники и на лечение , а сколько времени отнимали дрессировки : на послушание и подготовка к выставкам , если на это не уделить время то можно получить неуправляемое животное , Ну и такие мелочи как мытье , стрижка когтей , обработка от паразитов и ,например ,чистка ушек и т. п. тоже у неопытного собаковода отнимают время. Согласитесь ,для работающего человека это не так просто, усилия надо приложить и немаленькие.

Спасибо!

я не спорю, что усилия не маленькие нужны, просто все это в меру и без фанатизма должно быть, я вот о чем:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения какое тебя ждет скоро замечательное время. скоро станешь мамой.

удачи и легких родов тебе.

но с новым песиком я бы немного повременила. ты сама потом поймешь почему. у тебя сейчас полно энтузиазма и это замечательно. но скажу честно. первое время тебе будет тяжело. это и слабость после родов и сам ребенок. который отнимет у тебя почти 100% твоего времени. не бери на свои плечи слишком много. песик от тебя ни куда не убежит.

знаешь первое время у тебя будет одно желание-выспаться. вот просто взять уснуть вечером и как все нормальные люди встать утром. самое огромное желание спать ночью без перерыва. поэтому не торопись. подожди. ты сама после родов очень изменишься. у тебя будут другие взгляды на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, но при этом - ключевое слово "занимаются", а не "дети сидят дома одни". Это - мой вариант :clap_1:

Пусть я очеловечиваю собак - но их жизнь еще короче, а все неприятные сюрпризы, которые их поджидают, являются в 99% случаев результатом нашей халатности - недосмотрели, не уберегли, и так далее.

Я не призываю принести себя в жертву собаке. Я призываю не приносить собаку в жертву собственному эгоизму, Рита, Наталья - поймите меня правильно.

Совершенно согласна!

Трэйка мой сыночек, и как я могу дитя не погулять, не покормить во время?

Когда Трэй рос, мы гуляли с ним 5 раз в день - с 3-х месяцев до 8-ми, потом четыре раза в день до полутора лет, потом 3 раза - до трех лет, и только после трех лет мы перешли на двухразовое гуляние!

Если бы мне в этом не помогали мама и сын, я не смогла бы взять собаку, потому что терпеть малышу весь день..... сами понимаете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет мне жалко псинку, :thumbup: а обнимашки днем, :thumbup: а целовашки.Я рыбку на час боялась оставить,а тут на целый день?Незнаю, :thumbdown: может я ненормальная мамашка,но мне кажется они очень по нас скучают,а малыши тем более.Я взяла собу,только тогда,когда знала,что 3ри месяца с ним кто то будет,в промежутках через 2 часа,когда он дрыхнет.И на улицу таскали пописать,когда просыпался.В итоге рыбка в 4е месяца начал терпеть свое пи-пи. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, если щенок сам с 4 месяцев перешел на 3х разовое, а с полугода на 2х разовое питание - надо было заставлять и пихать насильно? :thumbup: Думаю, что нет. Так как тогда правила все эти? Куда их применять? :thumbup:

Про писать и какать - понятное дело, что щенок навряд ли будет терпеть. Но у нас он благополучно делал это все дома в коридоре на ламинат почти до года. А потом как отрубило. Гуляли всегда 2-3 раза в день. В 9 утра 15-20 мин, в 19 вечера час-полтора и перед сном в 12 на полчасика. И ничего, никто не пострадал (кроме ламината :clap_1: ) Скоро начнем ремонт, но его и до собаки уже надо было делать, и совсем не страшно, что помог обои оборвать :thumbdown:

Правда, отпуск мы с мужем по очереди брали в самом начале. Сначала я на 2 недели, потом муж. Чтобы щенку совсем грустно не было без мамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо конечно, когда кто-то может дома сидеть и все свое время собаке посвещать, а если к примеру работают люди? Я вот не могла себе позволить бросить работу, элементарно не на что было бы щенка покупать и кормить!

Что, работающим людям теперь собак не заводить?

Я тоже к собаке как к ребенку отношусь и моя работа не помешала его избаловать вниманием и вырастить воспитанную собаку, за которую в гостях не стыдно.

У всех разные возможности и если с умом подойти к выращиванию, то все получается не хуже, чем у сидящих дома владельцев.

У меня есть подруга, она как в декрет ушла 7 лет назад, так на работу и не вышла. А как говорит я выйду, когда у меня ребенок маленький?? И носится с ним!

А кто-то в сад отсылает в 1,5 года и ничего, нормальные люди вырастают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...