Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень хотелось бы завести лабрадора


dmkm

Рекомендуемые сообщения

Селунская Ксения какое тебя ждет скоро замечательное время. скоро станешь мамой.

удачи и легких родов тебе.

но с новым песиком я бы немного повременила. ты сама потом поймешь почему. у тебя сейчас полно энтузиазма и это замечательно. но скажу честно. первое время тебе будет тяжело. это и слабость после родов и сам ребенок. который отнимет у тебя почти 100% твоего времени. не бери на свои плечи слишком много. песик от тебя ни куда не убежит.

знаешь первое время у тебя будет одно желание-выспаться. вот просто взять уснуть вечером и как все нормальные люди встать утром. самое огромное желание спать ночью без перерыва. поэтому не торопись. подожди. ты сама после родов очень изменишься. у тебя будут другие взгляды на жизнь.

спасиб! Дык я ж не сразу, через полгодика минимум. Но чем раньше тем лучше, мне охрана таки нужна очень,т.к. дома я одна почти все время, муж трудиться:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна!

Трэйка мой сыночек, и как я могу дитя не погулять, не покормить во время?

Когда Трэй рос, мы гуляли с ним 5 раз в день - с 3-х месяцев до 8-ми, потом четыре раза в день до полутора лет, потом 3 раза - до трех лет, и только после трех лет мы перешли на двухразовое гуляние!

Если бы мне в этом не помогали мама и сын, я не смогла бы взять собаку, потому что терпеть малышу весь день..... сами понимаете....

Мне кажется ето фанатизм, или вам просто повезло со временем...

Мы тоже гуляли и кормили много когда он маленький был, но когда перешол на двухразовое питание, то и автоматично на двухразовое гуляние! Гдето с года. С собакой не обезательно гулять 4 раза в день! Если правильно приучать, то хватает и 2 (и собака не будет терпеть, мучатся, ето для нее нормально!), терпеть она будет, если один раз! И ето для нее под силу! (Конечно не надо етим пользоватся!) Перекармливать щенка (и взрослую собаку) тоже нельзя! Знаю сичас двух лабров, так они как свиньи!!!!! И ето не смешно, а очень страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я сейчас болею - дома сижу второй день

думаете, собаки рады?

да плевать им )))

они спят целый день )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ето фанатизм, или вам просто повезло со временем...

Мы тоже гуляли и кормили много когда он маленький был, но когда перешол на двухразовое питание, то и автоматично на двухразовое гуляние! Гдето с года. С собакой не обезательно гулять 4 раза в день! Если правильно приучать, то хватает и 2 (и собака не будет терпеть, мучатся, ето для нее нормально!), терпеть она будет, если один раз! И ето для нее под силу! (Конечно не надо етим пользоватся!) Перекармливать щенка (и взрослую собаку) тоже нельзя! Знаю сичас двух лабров, так они как свиньи!!!!! И ето не смешно, а очень страшно...

Это как в старом анекдоте: " У цыгана сдохла лошадь. Его спрашивают:

-От чего лошадь то сдохла?

-Да сам не пойму, вот решил не кормить её, совсем уже было привыкла, а тут вот взяла и подохла."

И речь то идет о щенках, а не о взрослой собаке. Да и взрослой, по возможности, надо гулять 3 раза в день!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сколько раз за день посещаете туалет? Утром и вечером?

можно я Вам отвечу? )))

я - несколько чаще ))) но я и пью и ем чаще 2ух раз в день в отличие от моих собак, и не сплю (увы) целый день.

требовать терпеть от щенка - абсурд.

Поэтому я совершенно спокойно относилась к тому, что моя собака писала дома до 9-ти месяцев.

Вторая собака, повторюсь - попала ко мне взрослой. Всю жизнь провела на свежем воздухе, где, соответственно, писай, сколько пожелаешь. И в один день перестроился на двухразовое гуляние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сколько раз за день посещаете туалет? Утром и вечером?

И речь то идет о щенках, а не о взрослой собаке. Да и взрослой, по возможности, надо гулять 3 раза в день!

Так речь идет о щенках? Взрослых собаках? Или же о людях??? Вы определитесь. Я думала, что о содержании собаки(кормлении, гулянии щенка/взрослой собаки)

Нельзя сравнивать людей и собак!!!!! Ето разные вещи! Я гуляю с ним 2 раза в день. И думаете он летит писать, какать под каждый куст??? Нет! Он играет, писает, плавает, писает и т.д. Если бы вы хотели в туалет, терпели, вы бы тоже сначала плавать пошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ето фанатизм, или вам просто повезло со временем...

Мы тоже гуляли и кормили много когда он маленький был, но когда перешол на двухразовое питание, то и автоматично на двухразовое гуляние! Гдето с года. С собакой не обезательно гулять 4 раза в день! Если правильно приучать, то хватает и 2 (и собака не будет терпеть, мучатся, ето для нее нормально!), терпеть она будет, если один раз! И ето для нее под силу! (Конечно не надо етим пользоватся!) Перекармливать щенка (и взрослую собаку) тоже нельзя! Знаю сичас двух лабров, так они как свиньи!!!!! И ето не смешно, а очень страшно...

Для меня ето не фанатизм, а нормальное отношение к любимой собаке.

Скорее для меня садизм, если собака мучатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за офф топ.

Всех, кого это касается

В Word, думаю в Украинском тоже, есть такая кнопочка "Сервис", а в нём есть пунктик "Правописание".

Пожалуйста, не в обиду будет сказано, потратьте лишнюю минутку, напишите свое сообщение в WORDе, а потом скопируйте в форум. Уж больно сложно переводить!

Большое спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я сейчас болею - дома сижу второй день

думаете, собаки рады?

да плевать им )))

они спят целый день )))

:clap_1:

Когда я болела и сидела дома - мои скоты были счастливы :thumbdown: Они везде за мной хвостом ходят всегда. Даже если спят - то у меня на ногах обязательно должна быть морда или лапа...

Когда я утром иду на работу - да, мне представляется целый перформанс из разряда "злая мать ушла навсегда и бросила двух щеночков и котеночка дома погибать одних навсегда", но вы бы видели эти танцы с бубном, когда я прихожу :thumbup: :thumbup: :bigwink::dribble: И при этом скотину выгуливают еще и днем! а ведь они уже взрослые все.

Так что мне сложно представить, как щенка можно оставлять надолго одного. Вот в пару к взрослой собаке - я понимаю более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абби и Семья, насколько я знаю, в украинском языке как слышится, так и пишется, сложно сразу перестроиться. Так что не обижайте человека :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садизм-ето когда собака мучается, с етим я согласна, а если ей так нормально? Я же написала, 2-х раз ей хватает, она не мучется, не терпит... Читайте сообщение выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я утром иду на работу - да, мне представляется целый перформанс из разряда "злая мать ушла навсегда и бросила двух щеночков и котеночка дома погибать одних навсегда", но вы бы видели эти танцы с бубном, когда я прихожу :clap_1::thumbdown::thumbup: :thumbup: И при этом скотину выгуливают еще и днем! а ведь они уже взрослые все.

начала задумываться, что мои - сволочи неблагодарные )))

утром у нас танцы, чтоб я свалила побыстрее, потому что перед уходом выдаю им вкусняки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абби и Семья, насколько я знаю, в украинском языке как слышится, так и пишется, сложно сразу перестроиться. Так что не обижайте человека :clap_1:

Я так понимаю ето обо мне? Я конечно извеняюсь, но в жызни я вообще общяюсь на украинском... на руском очень редко, потому и ошыбок много. Извените еще раз... Ето большая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпеть она будет,

Будет терпеть, только не забывайте: чем больше соба терпит, тем скорее моча разъедает стенки мочевого пузыря. А потом циститы и прочие прелести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown:

Так что мне сложно представить, как щенка можно оставлять надолго одного. Вот в пару к взрослой собаке - я понимаю более-менее.

Да щенка одного оставлять на долго не следует... Мы практически все время были дома. Выгуливали 10-15 раз в день, но гадил всеравно дома!!! Погуляет, ни писать ни какать, а когда в квартиру занесем, так сразу в корридоре на коврик... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ето обо мне? Я конечно извеняюсь, но в жызни я вообще общяюсь на украинском... на руском очень редко, потому и ошыбок много. Извените еще раз... Ето большая проблема?

Если уж Вы написали свой пост, в ответ на мое сообщение, скажу, я как раз сразу и поняла, что Вы привыкли общаться на украинском языке, для меня лично это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абби и Семья

Ну не надо так строго. По-моему, напротив, надо уважать людей, которые не на родном языке общаются. Зато вот тем русским, которые допускают ошибки - нет прощения :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет терпеть, только не забывайте: чем больше соба терпит, тем скорее моча разъедает стенки мочевого пузыря. А потом циститы и прочие прелести

Я написала так: Гулять два раза-ето нормально, терпеть она будет, если один раз! И ето для нее под силу! (Конечно не надо етим пользоватся!)

И также я написала, что мой не терпит, ето видно даже по тому, что он не летит сразу в туалет, а сначала играет!

osh

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали когда-нибудь не есть и не пить целый день? Мне недавно пришлось.

Поверьте, кроме "поесть" и "попить" больше ничего не хочется! :clap_1:

Это я к тому, что если 2 раза в день кормить, то 2-х разовые прогулки - это не садизм! Это нормально!

По возможности конечно можно 3 раза при этом погулять, но гулять по 5 раз с взрослой собакой - это перебор.

я - несколько чаще ))) но я и пью и ем чаще 2ух раз в день в отличие от моих собак, и не сплю (увы) целый день.

требовать терпеть от щенка - абсурд.

Поэтому я совершенно спокойно относилась к тому, что моя собака писала дома до 9-ти месяцев.

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......но гулять по 5 раз с взрослой собакой - это перебор.

А кто говорит, что с взрослой собакой надо гулять 5 раз в день? Если есть желание и возможности, да пусть гуляют хоть 10 раз, можно вообще домой не ходить.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет терпеть, только не забывайте: чем больше соба терпит, тем скорее моча разъедает стенки мочевого пузыря. А потом циститы и прочие прелести

ммм, а вот сколько гулять-то надо, чтоб сие образовалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо что откликнулись! Мнение у меня своё сложилось, брать щенка буду! Понимаю, что ему надо очень много времени уделять; знаю, что ответственность - постараюсь.

О чем собственно спор, господа хорошие? :clap_1:

dmkm уже высказал свое мнение и принял решение! :thumbdown:

Не пора ли закрывать данную дискуссию? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пора ли закрывать данную дискуссию? :clap_1:

Почему?

Пусть будет, это же дискуссия в поисках некоей истины, а не консолидированый ответ форума новичку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...