Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень хотелось бы завести лабрадора


dmkm

Рекомендуемые сообщения

вот, меня каждый раз "умиляют" советы опытных и....ээээ...разных ретриверовладельцев в таких темках.... как правило, я ТАК думаю (с), неработающих... :dribble: вы, наверное, удивитесь, но есть на свете мнооооого...ооооочень много людей, которым приходится работать... и они при этом (о, чудо!) умудряются заводить щенков и даже (о, чудо!) неподрощенных... выращивать из них полноценных собак без ущерба их (собак) психики и здоровью, и даже (о, чудо!) без разгромленного жилья ...

пысы. гулять по 5-6 часов в день с 6-ти месячным щенком - это круто! а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И столько же раз выгуливать. А если Вас весь день не будет дома, щенок станет терминатором. А в клетке маленький будет орать. Короче, малышу нужно внимание. Отпуск на месяц-полтора, да и после щенка одного надолго оставлять не следует.

Ну, Вы пугать! У нас прекрасно выросла собанька без отпусков наших, с клеткой, ни разу не орала в ней и не лаяла никогда, любит клетку до сих пор, как дом родной. И часто в детстве оставалась одна дома на целый день. И терпеть очень рано научилась, и грызла как раз уже тогда, когда мы не целыми днями на работах были, да и прошел этот погрызушный период быстро..

В общем, главное во всем остальном правильно себя оценить..

и еще имхо - собака должна постраиваться под человека, а не наоборот.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, меня каждый раз "умиляют" советы опытных и....ээээ...разных ретриверовладельцев в таких темках.... как правило, я ТАК думаю (с), неработающих... :dribble: вы, наверное, удивитесь, но есть на свете мнооооого...ооооочень много людей, которым приходится работать... и они при этом (о, чудо!) умудряются заводить щенков и даже (о, чудо!) неподрощенных... выращивать из них полноценных собак без ущерба их (собак) психики и здоровью, и даже (о, чудо!) без разгромленного жилья ...

пысы. гулять по 5-6 часов в день с 6-ти месячным щенком - это круто! а зачем?

Умиляйтесь на здоровье, я работаю, пять дней в неделю по 8 часов в день.

Зачем гулять по 5 часов? Порода обязывает, и это не ретривер.

Кристин, не заводитесь и не переходите на личности. у вас очень агрессивная модель поведения последнее время. Есть проблемы не надо выливать их на форум.

С точки зрения ветериинариии собаки достаточен моцион пару часов. а на сколько часов он разобьется решать только владельцу и собаке, есть рекомендации, не более, ну ей Богу делать нечего - живите на улице мне паралелльно.

щенок не после еды хочет на улицу, а хочет на улицу в силу того, что сфинктерам прямой кишки и мочевого пузыря надо привыкнутьь к нагрузке, а сколько раз он пузо набьет в этот день не важно. Если научился терпеть и ест по норме - криминала нет в том, что он будет гулять не целый день.

а вот гуляние по 5-6 часов для щенка - по мне так ЭТО перебор.

У меня к счастью нет проблем)) Я не завожусь а пишу достаточно спокойно.

Обьясните мне в чем перебор гулять с 6мес. щенком предположим с 7-00 до 9-00, далее с 14-00 до 15-00 и с 20-00 до 22-00 ?

И еще хочу добавить, это не моя рекомендация гулять всем по 5 часов в день, да , у нас есть такая возможность, поэтому и гуляли. Но советовать заранее людям гулять с 4 мес. щенком по 2 раза в день вот это как раз перебор.

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, меня каждый раз "умиляют" советы опытных и....ээээ...разных ретриверовладельцев в таких темках....

аналогично

живу одна

вырастила лабру с 5-ти недель (ей уже 4 года).

второй пес появился взрослым (прожившим всю жизнь в питомнике на вольном выпасе, то есть со своим режимом)

ни на один день отпуск "по уходу за щенком" не брала

работала и работаю по 8-14 часов в день

собаки т-т-т здоровы, отлично выращены и ничем, - в том числе и вниманием, - не обделены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда 99% людей не могут заводить собак. Т.к. у работающего человека просто не может быть по 6 часов свободного времени в течении полугода... У нас обе собаки в 4-6 месяцев гуляли по 2-3 часа в день, да месяцев до 6 старались выйти раза 3-4 в день, в более старшем возрасте гуляли 2 раза в день, и у большинства знакомых собачников тоже, таких кто каждый день по 6 часов гуляет практически не знаю (ну если только у тех кто в частном доме за городом живет...).

Так в том то и дело, вы старлись выйти чаще, 3-4 раза. О том и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляйтесь на здоровье, я работаю, пять дней в неделю по 8 часов в день.

Зачем гулять по 5 часов? Порода обязывает, и это не ретривер.

У меня к счастью нет проблем)) Я не завожусь а пишу достаточно спокойно.

Обьясните мне в чем перебор гулять с 6мес. щенком предположим с 7-00 до 9-00, далее с 14-00 до 15-00 и с 20-00 до 22-00 ?

И еще хочу добавить, это не моя рекомендация гулять всем по 5 часов в день, да , у нас есть такая возможность, поэтому и гуляли. Но советовать заранее людям гулять с 4 мес. щенком по 2 раза в день вот это как раз перебор.

не буду я вам ничего объяснять. Бесполезно. Есть одно мнение правильное и оно только у вас. Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду я вам ничего объяснять. Бесполезно. Есть одно мнение правильное и оно только у вас. Всего хорошего.

А помоему если есть достаточно аргументов почему не обьяснить?)) Я всегда прислушиваюсь к действительно дельным советам и если Вы мне докажете что долгие прогулки с крупной собакой вредны я приму это к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляйтесь на здоровье, я работаю, пять дней в неделю по 8 часов в день.

Зачем гулять по 5 часов? Порода обязывает, и это не ретривер.

спасибо, что разрешили!

искренне преклонюсь перед вашей самоотверженной любовью к собаке: 8 часов работать (+ дорога ш , наверное)... пять часов гулять... :dribble:

а что за порода, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что разрешили!

искренне преклонюсь перед вашей самоотверженной любовью к собаке: 8 часов работать (+ дорога ш , наверное)... пять часов гулять... :dribble:

а что за порода, если не секрет?

Не секрет, Среднеазиатская овчарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если щенок может физически терпеть 2 раза в день, то пусть терпит. В чём проблема? Вы же не знаете сколько с ним гуляют по времени? Может там каждая прогулка по 1-2 часа?

но вот то, что щенок в 4,5 месяца съедает всю суточную порцию за 2 раза... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот то, что щенок в 4,5 месяца съедает всю суточную порцию за 2 раза... :dribble:

+100,

конечно тут зависит от породы, но вообще лабров до 9-10 месяцев, а то и года 3 раза кормят. Гулять лучше почаще и не очень долго, а подолгу им до 7-9 месяцев не нужно.

И зачем маленькому щенку сидеть целый день одному, зачем его заводить тогда? :dribble:

Конечно никто от этого не умирает, и собака подстроится, но есть какие-то прописные истины, режим взрослой собаки и щенка

Изменено пользователем Надя и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляйтесь на здоровье, я работаю, пять дней в неделю по 8 часов в день.

Зачем гулять по 5 часов? Порода обязывает, и это не ретривер.

А если посчитать? 8 часов работа+2 часа дорога туда-сюда+5 часов гулянка с собакой=15 часов. Остается 9 часов на все про все. А если семья, дети, магазины, готовка, уборка и нет бабушек-дедушек? А ведь так у большинства.

Вам, Кристина, может просто повезло, что есть кому заниматься хозяйством или Вам на сон пары часов хватает. А как же остальным среднестатистическим работающим людям собак вообще не заводить? А если очень хочется? А если просто жизни без собаки не представляют?

Я считаю, что взрослый разумный человек всегда может найти компромисс и организовать свой день так, чтобы всем было хорошо: и мужу ,и дятям, и собаке ,чтобы всех вниманием одарить, поиграть, пообщаться, погулять, только не надо доходить до фанатизма и действовать по каким-то шаблонам типа Вашего: гулять столько-то часов, кушать столько-то раз обязатьльно, иначе никакой собаки.

А автору топика хочу сказать: если желание завести собаку у Вас выстраданное, осознанное, если Вы готовы ее не только кормить-гулять, но и отдать ей немалую часть своей души, то вперед ,и все у Вас обязательно получится, ведь жить с собакой - такое счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, меня каждый раз "умиляют" советы опытных и....ээээ...разных ретриверовладельцев в таких темках.... как правило, я ТАК думаю (с), неработающих... :dribble: вы, наверное, удивитесь, но есть на свете мнооооого...ооооочень много людей, которым приходится работать... и они при этом (о, чудо!) умудряются заводить щенков и даже (о, чудо!) неподрощенных... выращивать из них полноценных собак без ущерба их (собак) психики и здоровью, и даже (о, чудо!) без разгромленного жилья ...

пысы. гулять по 5-6 часов в день с 6-ти месячным щенком - это круто! а зачем?

+1. Я считаю, что все возможно, было бы желание. Я брала маленького щенка, работала с 9.30 до 18.00 с понедельника по пятницу, никаких отпусков не брала. Чезар отлично оставался дома один, даже оч маленький, никаких жалоб со стороны соседей на скулеж и т.д. не было. Мы и на ночь его оставляли "на месте" и закрывали дверь, ни разу не скулил (это сейчас я его балую, дрыхнет со мной на диване, а раньше ни-ни). Ну да, квартиру он мне разрушал, но уже в более позднем возрасте, это к вопросу о том, чтобы взять подрощенного, но предлагают же вариант - клетка. Единственное, у меня была возможность периодически отлучаться с работы на полчаса, приезжала, кормила, убирала, с возрастом гуляла, все было ок :ranting: , но я так понимаю у автора темы тоже есть возможность отлучаться с работы. Так в чем проблема? А так, если всех слушать, то действительно брать щенка можно только неработающим :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для щенка какая норма?! Я чего-то не понимала суть вашего поста, кристина.

у меня норма разная - летом больше, зимой меньше. Летние щенки у меня очень быстро доходили до длительных прогулок, погода распологает. Зимние не так. и если собака терпит - проблем не вижу.

Мои же собаки довольно быстро переходят на режим удобный мне, это на мой взгляд основное в воспитании собаки.

Спасибо, Спасибо за поддержку! Я строю собаку под себя, чтоб мне было удобно и не вредило животному! Собака при этом в отличной форме!

Можно ходить и через каждые пол часа, только потом в год как я буду собаке объяснять, что баста теперь гуляем 2 раза и все, а? разьве это не стресс!!!! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина права, щену очень много надо гуляний, и часто! Что напали то?????

Щенок писает много раз в день, чтобы приучить, надо часто выходить с ним, и какает в зависимости от кормлений, а их в малом возрасте надо не менее трех, а 4-е еще лучше! А зачем брали щенка, если не можете гулять полноценно?

+100,

конечно тут зависит от породы, но вообще лабров до 9-10 месяцев, а то и года 3 раза кормят. Гулять лучше почаще и не очень долго, а подолгу им до 7-9 месяцев не нужно.

И зачем маленькому щенку сидеть целый день одному, зачем его заводить тогда? :dribble:

Конечно никто от этого не умирает, и собака подстроится, но есть какие-то прописные истины, режим взрослой собаки и щенка

+1000000, надо уважать и беспокоиться за взятого дитятю, который писать и какать хочет! А вы сами сколько раз в туалет ходите???? Наверное не два раза в сутки? Поберегите мочевой пузырь своего ребетенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что взрослый разумный человек всегда может найти компромисс и организовать свой день так, чтобы всем было хорошо: и мужу ,и дятям, и собаке ,чтобы всех вниманием одарить, поиграть, пообщаться, погулять, только не надо доходить до фанатизма и действовать по каким-то шаблонам типа Вашего: гулять столько-то часов, кушать столько-то раз обязатьльно, иначе никакой собаки.

Святая женщина, всем хорошо... а себе?

Я мужа и детей не завожу потому что им без меня будет очень хорошо, а со мной будет хорошо собаке (как и мне проще и лучше). Все счастливы =)

ЗЫ ненормально то что щенок будет один и что кушать будет трижды в день, нужно няню ему хотя-бы до полугода. Или автокормушку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если щенок может физически терпеть 2 раза в день, то пусть терпит. В чём проблема? Вы же не знаете сколько с ним гуляют по времени? Может там каждая прогулка по 1-2 часа?

но вот то, что щенок в 4,5 месяца съедает всю суточную порцию за 2 раза... :dribble:

Не, кормимся мы 3 раза, это гуляем 2 раза по 2 часа и моему Бароше этого вполне хватает, да и мне тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ ненормально то что щенок будет один и что кушать будет трижды в день, нужно няню ему хотя-бы до полугода. Или автокормушку =)

Почему же 3 раза в день, я работала и получалось кормить маленького щенка 6 раз в день :dribble:. И с туалетом тоже никаких проблем не было вообще, очень быстро привык ходить в туалет на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ходить и через каждые пол часа, только потом в год как я буду собаке объяснять, что баста теперь гуляем 2 раза и все, а? разьве это не стресс!!!! ИМХО

Melsida, ну режим гуляния постепенно вырабатывается, махом то зачем, сначала почаще с щенком выходят, к 6 месяцам переходят на 3 раза,

мы, например, только к 1,5 годам на 2-х разовое гуляние перешли.

Изменено пользователем Надя и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно (лет 8 назад) моего щенка купил парень, который недавно развелся с женой. Говорит: " Не могу жить один. Пусть хоть собака встречает.."

Парень работал и учился. Его не было дома с 10 до 21 часов каждый день.

Щенку было 3 месяца. Так вот он гулял с щенком в 6-00 и в 9-00 утра по 1 часу и в 22-00 и в 01 -00 часа по часу. и один час (в 15 часов) собаку выводил соседский мальчик (который после школы маялсяотничегонеделания :dribble: ) за 30 рублей в день! Кормил собаку 2 раза в день.

Кстати европейские заводчики советуют месячных щенков кормить уже 4 раза в день, а начиная с 3х месяцев 2 раза в день. Щенки прекрасно растут и нет проблем с ЖКТ. Я это могу подтвердить, тк сама выращиваю так щенков.

Так вот ! парень прекрасно вырастил малышку, а через 9 месяцев на собачьей площадке познакомился с девушкой и через год они поженились...........

Так что, если есть БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ завести собаку - смелее! Конечно первое время будет трудно и тяжело, но кто сказал, что жизнь без трудностей!? Но вы получите прекрасного друга на долгие годы!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melsida, ну режим гуляния постепенно вырабатывается, махом то зачем, сначала почаще с щенком выходят, к 6 месяцам переходят на 3 раза,

мы, например, только к 1,5 годам на 2-х разовое гуляние перешли.

Большое спасибо за совет, но у каждого своя методика! В любом случае за здоровье своей собаки буду нести ответственность только я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет, но у каждого своя методика! В любом случае за здоровье своей собаки буду нести ответственность только я!

Не за что :dribble:

Это я вам по поводу стресса ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да в принципе можно и один раз гулять но вот если щенок заболеет например и потребуется длительный уход то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень хочется и Вы осознаете, что довольно большую часть времени, которое Вы посвящали отдыху и своим делам, теперь придется посвящать собаке и пока щенок растет, скорее Вам придется подстраиваться под него, то заводите собаку и не бойтесь...только все продумайте: кто может помочь в случае чего, с кем собаку оставить в случае Вашего отъезда и много других вещей...

Советы гулять по 6 раз, для меня лично звучат утопией...действительно, если так рассуждать, то собак можно заводить только домохозяйкам и пр. безработным...

И потом, обстоятельства меняются: сегодня ты можешь уделять больше времени собаке, завтра меньше...

Главное - понимание своей ответственности за животное, за его жизнь и здоровье, а детали - это уже индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите завести собаку и реально оцениваете свои возможности - заводите!

Я тоже работаю с 9 до 18.

Щенка выбрала еще совсем маленьким в 3 недели. Заводчик мне пошел на встречу и согласился подержать его у себя до 3 месяцев.

А когда ему было 3 месяца, я взяла отпуск, досидела с щеном до 4 месяцев дома и вышла опять на работу.

В 4 месяца мы гуляли 4 раза в день: в 6 утра, в 7.30 перед уходом на работу, в 7 вечера сразу после работы и в 12 ночи. Все остальное, что у него не укладывалось в установленный график прогулок, он не стесняясь делал дома!

Кормили 3 или 4 раза в день, сейчас не помню уже, с помощью автоматической кормушки. Классная штука! :dribble:

С года где-то перешли на 2-х разовое кормление и прогулки.

По выходным я стараюсь погулять как можно больше, на водоем сходить, по лесу километров наматать...

Собака отлично себя чувствует и выглядит, воспитана идеально, значительно лучше многих собак, сидящих целый день с хозяевами, и это не только мое мнение.

Так что все только от вас зависит!

Да, это выматывает! Все свободно время посвещено щенку и уборке квартиры, но щенки растут быстро!

Если уверены, что справитесь - берите, не пожалеете! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...