Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собираюсь взять лабрика!


Танюшка87

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я очень давно полюбила этих замечательных собак. И в скором времени собираюсь завести щеночка :dribble: Прочла много литературы по уходу за ними, содержанию и т.д. Всё в общем-то понятно (пока) :dribble:)) НО! Собака у меня будет впервые и хотелось бы уделять ей много-много своего внимания и времени. Тем более. что щенок в этом будет нуждаться очень сильно! Пугает меня только одно - моя работа. Я работаю 3/3 почти весь день, то есть дома меня в эти 3 рабочих дня практически не будет :)(( Как быть в этой ситуации? Не могу же я оставить только что взятого щенка одного дома :clap_1: Читала. что в подобных случаях предлагают брать уже подрощенного щенка, который уже и гуляет и оставлять его можно одного, но сами понимаете - хочется "с пеленок" жить с этим маленьким существом, видеть как он растет, развивается; воспитывать и учить его:clap_1: В конце концов все люди работают и многие заводят при этом собак :dribble: Интересно, кто как решал эту проблему?!

В общем, я, как совершенно неопытный собаковод, очень обеспокоена этим вопросом. Уверена, что многие сталкивались с подобной проблемой - как вы поступали? Брать отпуск? Если да,то сколько времени нужно провести с только что взятым щенком, чтобы он привык ко мне, к новому дому, к новому дому в моё отсутствие, др. животным и т.д.

Очень надеюсь на ваши советы!

Изменено пользователем Танюшка87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стандартный рабочий день, то еще куда ни шло...но если Вас целый день нет дома, то это не любая и взрослая собака выдержит... :dribble: Я бы на Вашем месте или договорилась с родтственниками или наняла кого то для выгула в середине дня...а отпуск взять надо хотя бы на первые пару недель (если не кому вас заменить на время Вашего отсутствия)...потому что сидеть 12-13 часов одному - для щенка и даже подрощенного и просто молодой активной собаки нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже полный рабочий день, но когда появился лабрик, я ездила на обед домой-кормила его и выгуливала, потому что щенок до 6-г месяцев нуждается в 4-х разовом питании и естественно выгуле, так что Вам надо искать альтернативы когда Вы решитесь брать малыша-это большая отвественность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в субботу поедем забирать нашу малышню :dribble: я беру на 2 недели отпуск чтобы посидеть дома немного с ней. Рабочий день у меня с 8:00 до 17:00, а обед буду ездить домой, кормить и выгуливать.

А вы одна живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас была автокормушка. идеальный вариант, если Вас нет дома. но у нас обычный рабочий день. и на первые две недели я брала отпуск, сидела с малышней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и советы. ТаНю, когда буду брать щеночка, буду жить с молодым человеком своим, но проблема в том, что мы с ним вместе работаем и в одном графике... То есть ни его, ни меня дома не будет :dribble: И,к моему большому сожалению, домой приходить на обед у меня нет никакой возможности :clap_1: Единственное, что успокаивает, это автокормушка, но тем не менее, она, конечно хозяина малышу не заменит, поэтому возьму отпуск хотя бы на первое время, а там буду думать... Это огромная ответственность, поэтому я и пытаюсь выяснить всё, всё разузнать и как следует к появлению малыша подготовиться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и советы. ТаНю, когда буду брать щеночка, буду жить с молодым человеком своим, но проблема в том, что мы с ним вместе работаем и в одном графике... То есть ни его, ни меня дома не будет :dribble: И,к моему большому сожалению, домой приходить на обед у меня нет никакой возможности :clap_1: Единственное, что успокаивает, это автокормушка, но тем не менее, она, конечно хозяина малышу не заменит, поэтому возьму отпуск хотя бы на первое время, а там буду думать... Это огромная ответственность, поэтому я и пытаюсь выяснить всё, всё разузнать и как следует к появлению малыша подготовиться :dribble:

Мне кажется, с таким режимом работы не стоит брать щенка. Он будет страдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно взять подрощенного щенка, в 3,5-4мес.

По очереди с молодым человеком взять отпуск на максимально возможное время.

*****

Но лучше всего было бы сделать так, чтоб ваши графики работы не совпадали, хотя бы на полгода. Тогда дома постоянно будет кто-нибудь, что значительно облегчит социализацию щенка.

Потом, когда собака подрастет, можно будет поменять графики обратно.

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, с таким режимом работы не стоит брать щенка. Он будет страдать

+1 не то,что щенок,взрослый бы страдал...слишком много времени в одиночестве.автокормушка на мой взгляд не выход :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что при такой ситуции не стоит брать щенка..

Мне вообще подарили мою девочку на др в ночь с воскресения на понедельник, и мне пришлось в 0:30 ночи звонить руководителю и брать отпуск на 2 недели, на протяжении этого времени я безвылазно сидела дома с щенком, а если куда то выходила, то экстренно звонила подругам, чтобы пришли посидели с девочкой час другой! Потом, когда вышла работать перевезла к себе домой маму, чтобы она до 18:00 с ней сидела (кормила+гуляла)..

Но если Вы действительно очень хотите щенка, то как и Я найдете все возможные и не возможные способы, чтобы он рос в обильном внимании!!! Удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу малышку мы взяли, когда ей было 1,5 мес. Я заранее готовилась и планировала отпуск, поэту примерно месяц мы были вдвоём. Потом пришлось с 8 до 12 и с 12 до 17 оставлять одну(прибегала на обед, чтоб покормить-работаю в 5-ти мин. от дома). Когда вышла на работу мы еще не гуляли (нельзя было) и в первый же день пришла домой и почувствовала уже в подъезде запах(через двойную дверь)- Кода сделала свои делишки, обрадовалась, когда меня увидела, наступила в это. Пришлось переодеваться, отмывать собаку, убирать дома, я даже не помню что делала вперед. Потом мы обе адаптировались к новому ритму жизни и все сюрпризы Коденька делала , когда я заходила домой а всё остальное время думаю что спала, так как встречала вся сонная такая. Потом начались прогулки. Осень. Грязь. Бесконечные переодевания из чистого в грязное и наоборот,душ для обеих и это всё менее чем за час. И почему-то забываешь о себе и почему-то это не в тягость, общение с малышом всё компенсировало. прошёл год, я по прежнему бегаю домой, выгуливаю в обед собаку и не хочу иначе. Так что с 4-х часовым непрерывным отсутствием меня дома мы справились, считаю что вполне.

На счет более продолжительного отсутствия я не знаю, возможно бы я не решилась завести собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас расскажу страшную весЧь. :)

Когда Брите еще не было 4 мес, мой муж попал в больницу с тяжелой травмой, и мне нужно было постоянно быть рядом с ним. Поэтому целый месяц моя собака находилась дома одна круглосуточно...

Я прибегала домой 4 раза в день на час-полтора, покормить-погулять собаку.

Я, конечно, понимаю, что я потеряла в общении с собакой целый месяц (бесценный месяц!), и добровольно я никогда бы не пошла на такой эксперимент. :lol2:

Это, конечно, совершенно иная ситуация, чем описывает автор...

Но тем не менее - за этот месяц ничего плохого с собакой не случилось. Она совершенно спокойно спала в мое отсутствие - такой вывод я делаю потому, что она всегда выходила меня встречать, потягиваясь и зевая.

***

Свои мысли и угрызения совести по поводу этого случая в нашей биографии, я оставлю за кадром. :lol2:

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...