Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОПЯТЬ НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ РКФ


natsifaja

Рекомендуемые сообщения

вот именно,что никто и не говорил :) зачем же так сразу да на себя

не ловите на слове...если возразить по-существу нечем, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом веке ветеринары советовали повязать хоть раз, чтобы избежать рака молочной железы. Было такое дело!

А вот тоже каменные люди :) Также до определенной поры так думали. Пока не разобрались в вопросе.

+ 1, доберманша повязана 2 раза, умерла от рака матки(((((

А теперь вот так, только помягче, отвечаем несведущим :nonono:

Вполне нормально, когда люди так думают, потому что: ветеринар, сосед, книжка и т.д. сказали.. Жаль, что не все очеловечевают собанек и не разбираются досканально, ну или хотя бы приблизительно к этому в каждом вопросе. Зато много чего другого успевают.. Каждому свое. Главное, если человек открыт для информации, не стебаться над ним или недоумевать, а просто объяснить и рассказать о своих знаниях. А там уж пусть делает выводы..

А по теме вопроса мне очень близки мысли тезки с собаками :kid: и добавить - то нечего.. А так.. у меня одна Очень хорошая собака, даже вполне возможно звёздочка в будущем, а вторая просто хорошая собака :doh: Добьем мы с ней букавки, будет у нас теперь вместо одного крутого титула, целых 4! правда не очень крутых :thumbup: И бум ходить на монки, чтобы узнать очередной раз, что у нас хорошая собака, чтобы потусить и поучавствовать в празднике :thumbup:

Обыдно - то не то, что правила изменили, а то КАК это сделали. :)

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыдно - то не то, что правила изменили, а то - КАК это сделали. :)

Именно, лучше и не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это, конечно, здорово. И мы только за. Но, тогда правила надо менять постепенно, порядочно! Объявлять об этом заранее! Тем самым давая возможность тем, кто за чем-то стремился, добится этого, а другим и вовсе не начинать. Были бы такими правила изначально, посадила бы я свою собаку на диван, и водила бы только под породников, которые видят ее достоинства. А так, 1,5 года времени, сил и огромных денег нам стоили все эти КЧФ-ки, а теперь нам заявляют, что они нам не дадут того, за чем мы стремились. И еще 3 записи вперед нам тоже этого не дадут, а это не много ни мало, а 3000 руб. и не у всех есть возможность такие суммы на ветер выкидывать. Пусть тогда возвращают деньги.

Люди, давайте коллективные письма что ли писать? Нам нет никакого смысла платить по 1000 руб. за то, чтобы собачка потусовалась. Нет у нас таких возможностей. Лучше бы платный пляж собачий сделали, на такую тусовку и денег не жалко было бы.

Изменено пользователем felixs&K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя можешь мне эти же вопросы задать, я тебе на ушко все расскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, осталось сочинить официальное письмо - жалобу (кто умеет такие документы сочинять?) и собрать подписи, много..

Мы бы могли подписи пособирать. Бланки там распечатать, но вот с сочинением у меня тугова-то :) В общем, кому не лень, прошу присоединятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в этом и есть разница,такое происходит только в питомниках,а у простых смертных сук,такого не бывает.

Здесь у меня два вопроса - что такое "простая смертная сука"? Если немного пофантазировать, напрашивается вариант с "непростой бессмертной" сукой... :kid:

Это где такие водятся? :nonono: Вы все знаете... Колитесь (сорри за молодежный жаргон)...

Ваша сука родит ,Вы напишите :продаются щенки и т.д. ,а в питомниках только родились и уже имеют и племенную и выставочную ценность.

Нет. Когда у моей суки родятся, я напишу не так...:doh:)) А насчет питомников... Некоторые еще ДО РОЖДЕНИЯ пишут в объявлениях, что их будущие щенки имеют ОГРОМНУЮ племенную и выставочную ценность... :) :) Вот беда то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже рада, что убрали совершенно бессмысленные титулы вроде чемпион РФСС и т.д.

Ну какой это чемпион Федерации, если на выставке в породе единственный претендент на титул?

Например, вчера в Рязани (регион, между прочим) на Всероссийской выставке среди голденов записаны кобели взрослые - 1, суки взрослые -3 (1 - промежуток, 2 - открытый).

лабрадоры: кобелей - (по классам - помежуток, открытый, рабочий, чемпионов) - 2-1-1-1, суки - 2-1-1-2. Такое количество лабриков получилось благодаря монопородке. Не было бы ее - было бы еще меньше, т.к из 11 собак 7-рязанские.

А собак записывали еще до опубликования новшества.

Вывод: сертификат Чемпион Федерации (ОАНКОО) а стало быть и Чемпион РКФ почти НИКОМУ НЕ БЫЛ НУЖЕН!!!

Не имеет он ценности. Не стремятся его завоевывать. Не собираются под него соискатели.

Да и на самой монопородке ранга ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА(!!!), где КЧК в каждом(!!!) классе опять же по классам:

промежуток-открытый-рабочий-победителей-чемпионов-чемпионов НКП

кобели - 1-2-0-2-2-1, суки : 3-1-1-2-2-0. Из 17 собак 8-рязанские.

Вывод: и Чемпиона НКП закрывать многим не надо, неохота, ни к чему.

И еще момент. Из 9 иногородних с монопородки на Всероссийскую остались только 4!!!!!

Или еще пример.

Вот к нам, в Коломну, на выставку ранга Чемпион РФЛС под хорошего (с точки зрения форумчан) судью Краковскую Л. по сколько взрослых лабров и голденов записалось? Скажу честно. 1 голден (местный), 3 лабрика (местные). Все записаны ДО опубликования НОВОВВЕДЕНИЯ. когда до завершения регистрации оставалось 26 дней . А Коломна всего-то 82 км от МКАД. И (скромно так :ranting: ) выставку нашу все хвалят. А правила присуждения САСок еще не меняли.

Вывод: и САСки тоже особо никому не нужны. Видимо, все уже Чемпионы.

Кстати, если правила присуждения САС и изменят, то тоже нормально будет. Это мы уже проходили.

Так о чем переживания? Споры аж на 8 страниц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,

Так о чем переживания? Споры аж на 8 страниц?

я опять о нашем, о девичьем :gleam:

может не записались не потому, что не хотят участвовать в шоу

а потому, что цена участия в шоу выросла в 2 раза :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я опять о нашем, о девичьем :gleam:

может не записались не потому, что не хотят участвовать в шоу

а потому, что цена участия в шоу выросла в 2 раза :ranting:

Ну, по сравнению с прошлым годом почти и не выросла. Всего-то на 100-200 руб (это я про Рязань и про Коломну).

Всяко дешевле, чем в Москве. А если записываться не в последний момент, а заранее, то еще и сэкономить можно.

Не, не так уж важны эти бумажки ЧФ, как кажется.

А кризис, конечно, многих затронул, в том числе и организаторов выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже рада, что убрали совершенно бессмысленные титулы вроде чемпион РФСС и т.д.

Ну какой это чемпион Федерации, если на выставке в породе единственный претендент на титул?

Например, вчера в Рязани (регион, между прочим) на Всероссийской выставке среди голденов записаны кобели взрослые - 1, суки взрослые -3 (1 - промежуток, 2 - открытый).

лабрадоры: кобелей - (по классам - помежуток, открытый, рабочий, чемпионов) - 2-1-1-1, суки - 2-1-1-2. Такое количество лабриков получилось благодаря монопородке. Не было бы ее - было бы еще меньше, т.к из 11 собак 7-рязанские.

А собак записывали еще до опубликования новшества.

Вывод: сертификат Чемпион Федерации (ОАНКОО) а стало быть и Чемпион РКФ почти НИКОМУ НЕ БЫЛ НУЖЕН!!!

Не имеет он ценности. Не стремятся его завоевывать. Не собираются под него соискатели.

Да и на самой монопородке ранга ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА(!!!), где КЧК в каждом(!!!) классе опять же по классам:

промежуток-открытый-рабочий-победителей-чемпионов-чемпионов НКП

кобели - 1-2-0-2-2-1, суки : 3-1-1-2-2-0. Из 17 собак 8-рязанские.

Вывод: и Чемпиона НКП закрывать многим не надо, неохота, ни к чему.

И еще момент. Из 9 иногородних с монопородки на Всероссийскую остались только 4!!!!!

Или еще пример.

Вот к нам, в Коломну, на выставку ранга Чемпион РФЛС под хорошего (с точки зрения форумчан) судью Краковскую Л. по сколько взрослых лабров и голденов записалось? Скажу честно. 1 голден (местный), 3 лабрика (местные). Все записаны ДО опубликования НОВОВВЕДЕНИЯ. когда до завершения регистрации оставалось 26 дней . А Коломна всего-то 82 км от МКАД. И (скромно так :ranting: ) выставку нашу все хвалят. А правила присуждения САСок еще не меняли.

Вывод: и САСки тоже особо никому не нужны. Видимо, все уже Чемпионы.

Кстати, если правила присуждения САС и изменят, то тоже нормально будет. Это мы уже проходили.

Так о чем переживания? Споры аж на 8 страниц?

А вот мы в пршлом годе... посетили выставку, были одни в классе - эксперт МУН, так она нам поставила очхорь, и сказала до свидания. Так что кол-во собак в ринге ничего не значит. Ситуации бывают разные. Хотя за месяц до экспертизы МУН мы в Москве у Завгороднего взяли ЛК из 12 собань.

Это все к делу не относится.

За такие закидоны РКФ можно и в суд пригласить.

Любое изменение должно хотя бы иметь разьяснения, а тут тишина, ждут когда само рассосется. Народ ропщет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы в пршлом годе... посетили выставку, были одни в классе - эксперт МУН, так она нам поставила очхорь, и сказала до свидания. Так что кол-во собак в ринге ничего не значит. Ситуации бывают разные. Хотя за месяц до экспертизы МУН мы в Москве у Завгороднего взяли ЛК из 12 собань.

Это все к делу не относится.

Действительно, к делу не относится. Я Вам про то, что не КЧФ и ЧФ привлекают участников на выставки, про нежелание людей тратить деньги и время, добывая КЧФ, ЧФ, а Вы - про старую обиду на судью.

Да еще и лукавите, т.к. получить ЛК можно только в сравнении максимум 4х собак, (т.е. 1-Ваша и еще 3 конкурента), а никак не 12-и. Вот выиграть ринг из 12 собак - это Победа. Вот в Вашем ринге у Завгороднего сколько было конкурентов? А на сравнение сколько вышло кобелей? И вообще, кто был более прав в оценке строгая Мун или мягкий Завгородний? Так ли уж хорошо была подготовлена собака или поехав на маленькую выставку за халявным титулом Вы где-то в чем-то недоработали? Можно не отвечать мне, честно ответьте себе.

Не я, а выше до меня уже писали, что иной чемпион на крупных выставках никогда не попадает в расстановку. Интересно, почему?

Опять-таки в той же в Рязани было записано всего 16 голденов, но только 4 из них(взрослые) могли претендовать на 2 Ч.Федерации, т.к. остальные были в классах беби, щенках, юниорах. Не так уж и нужны людям эти ЧФ. Не стремятся они за ними.

А вот ринговым бригадам теперь станет намного легче работать, не выписывая лишние бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока здесь ломаются копья, сегодня на сайте РКФ: :ranting:

ЧЕМПИОН РКФ

Для получения титула «ЧЕМПИОН РКФ» необходимо:

Вариант-1. 1 сертификат ЧРКФ, полученный на Интернациональной выставке или выставке ранга Чемпиона РКФ.

Вариант-2. 3 диплома (сертификата) «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ» 3-х разных Федераций (Федерации - РФЛС, РФСС, ОАНКОО, РФОС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!Теперь споры разрешаться сами собой,раз КЧФ не нужны многим,то те кому они нужны быстренько доберут.

Или еще пример.

Вот к нам, в Коломну, на выставку ранга Чемпион РФЛС под хорошего (с точки зрения форумчан) судью Краковскую Л. по сколько взрослых лабров и голденов записалось? Скажу честно. 1 голден (местный), 3 лабрика (местные). Все записаны ДО опубликования НОВОВВЕДЕНИЯ. когда до завершения регистрации оставалось 26 дней . А Коломна всего-то 82 км от МКАД. И (скромно так :ranting: ) выставку нашу все хвалят. А правила присуждения САСок еще не меняли.

Вывод: и САСки тоже особо никому не нужны. Видимо, все уже Чемпионы.

Кстати, если правила присуждения САС и изменят, то тоже нормально будет. Это мы уже проходили.

Так о чем переживания? Споры аж на 8 страниц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте с Вами не согласиться,не знаю почему так вышло с Вашей выставкой,а вот 26.07. под этого судью приехали и из Москвы и из Ногинского района аж в Иваново,растояние по больше будет.Вот загадка то.

Вопрос опять не в этом.

Мы к нам голденов особо-то и не ждем. Слишком много выставок 6-го сентября, есть даже монопородка. Мы вообще много собак не ждем. Да и Краковская уже где только не судила в мае-июле... Может, Пермякову ретриверов отдать... :ranting:

Я все больше про то, что ЧФ, как приманка на шоу, уже давно не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что насчет "бомбы" на рассмотрении сейчас лежит постановление что САС будут получать только лучший кобель и лучшая сука.Ну может года через 2 титул нашей страны начнут ценить и в Европе.

Денис, ЧР ценится в Европе :ranting: хотя бы потому что, количество и уровень собак на CACах в России (крупных регионах) намного сильнее, чем в той же Финляндии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи! Хотя можешь мне эти же вопросы задать, я тебе на ушко все расскажу :gleam:

Полин, а ты случайно на том заседании не была? :ranting:

К сожалению, у меня не было времени спросить у самого Реваза про эту проблему, но я смотрю ситуация уже разрешена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, но тогда надо запрещать вязки, а оставлять только питомники на разведение, и чего тогда ...вот и будут в питомниках щенки от чемпионов. Вот все в руках профи.

это было бы замечательно хорошо! Не первый год об этом толкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было бы замечательно хорошо! Не первый год об этом толкую.

Алл, а я много думала на эту тему, а не вышло бы так, что у нас питомников бы в геометрической прогрессии возросло? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, а я много думала на эту тему, а не вышло бы так, что у нас питомников бы в геометрической прогрессии возросло? :ranting:

не важно - пусть учатся и открывают питомники, это лучше, во всем мире нет клубного разведения.

Питомников у нас и так очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, а я много думала на эту тему, а не вышло бы так, что у нас питомников бы в геометрической прогрессии возросло? :thumbup:

Первая мысль, которая пришла мне в голову... :ranting: Имеено так и было бы... Со всеми вытекающими последствиями для породы, которые весьма легко предсказуемы. Плохо, когда питомники, для которых разведение собак - единственный источник получения дохода, думают не о том, как улучшить породу, а больше озадачены тем, как бы зачистить всех возможных конкурентов... :clap_1: И чем им мешают заводчики - не владельцы питомников? :gleam:

не важно - пусть учатся и открывают питомники, это лучше, во всем мире нет клубного разведения.

Питомников у нас и так очень много.

:D :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем им мешают заводчики - не владельцы питомников? :ranting:

:gleam: :D

все исключительно живут на ренту, а сук вяжут только для щенотерапевтических процедур :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все исключительно живут на ренту, а сук вяжут только для щенотерапевтических процедур :gleam:

Щенотерапия - это понятно... Ну а мешают-таки чем? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Да еще и лукавите, т.к. получить ЛК можно только в сравнении максимум 4х собак, (т.е. 1-Ваша и еще 3 конкурента), а никак не 12-и. Вот выиграть ринг из 12 собак - это Победа. Вот в Вашем ринге у Завгороднего сколько было конкурентов? А на сравнение сколько вышло кобелей? И вообще, кто был более прав в оценке строгая Мун или мягкий Завгородний? ?

Да не про свою собаку я печалюсь, у нас все есть, а то что нас кинули без предупреждения.

А 12 собак было в ПРОМЕЖУТОЧНОМ КЛАССЕ, а в расстановку попало 3 собаки.

И судил Завгородний очень строго, (7 кобелей сразу из ринга выставил за ожирение), а вот г-жа Мун открыто заявив -"Что черные лабры для нее дворняги" ВСЕХ и нас в том числе отправила с очхорем. Вы это хотели от меня услышать? Пожалуйста. И какое здесь простите - лукавство?

И потом собирая КЧФ это путь долгий и халявой его вряд ли можно назвать(сколько за выставку платим то?)

Но зато минимум 12 раз мы убеждаемся, что наши барбосы хороши.

Но это опять возврат на круг, к своим собакам. А речь о том, что закон кому выгодно тот и вертит. не давая отчет обществу и это ужо нормой становится.

Ну вот, все и образумилось наконец.

Молодцы, те кто приложил к этому свои усилия. СПАСИБО.

Изменено пользователем felixs&K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...