Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Развязка кобелей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Хотелось бы узнать мнения надо ли развязывать кабелей или можно без этого обойтись? В каком возрасте можно уже развязывать ? Просто у меня первая собака и я не знаю как лучше поступить. Как влияет на собачек если их не развязывать или на оборот.? не знаю что выбрать для своего друга. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Хотелось бы узнать мнения надо ли развязывать кабелей или можно без этого обойтись? В каком возрасте можно уже развязывать ? Просто у меня первая собака и я не знаю как лучше поступить. Как влияет на собачек если их не развязывать или на оборот.? не знаю что выбрать для своего друга. Всем спасибо.

вы уверены что вы вообще сможете развязать с хорошей сукой? суки выбирают кобелей... в москве очень-очень сложно найти мишень для вязки... так что сто раз подумайте сможете ли вы после развязки поддерживать ему регулярную вязку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАбелей ненадо развязывать, если не хотите чтобы ваш КАбель совсем распустился перестал слышать видеть и начал маниакально домАгиваться ко всем сукам и обнюхивать каждую травинку, ну и сбежал в финале с течной венерически больной дворнягой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню топик вопросом:

неразвязанного кобеля кастрировать? один ветеринар говорил что у неразвязанного некастрированного кобеля чтото с простатой будет... это так? и вообще ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла если раз развязать ,то вязать потом постоянно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню топик вопросом:

неразвязанного кобеля кастрировать? один ветеринар говорил что у неразвязанного некастрированного кобеля чтото с простатой будет... это так? и вообще ваше мнение?

Присоединяюсь к вопросу...

Что делать с кобелем не имеющим шансов на вязку? для его здоровья и собственного спокойствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, НЕ развязывать, ибо иначе придется делать это постоянно, а, если Вы задаете такие вопросы, то я делаю вывод, что вряд ли Ваш кобель представляет особую племенную ценность, и к нему очередь из сук стоит (вернее, их хозяев :ranting:), желающих получить потомство именно от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла если раз развязать ,то вязать потом постоянно надо?

Вы поняли правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу...

Что делать с кобелем не имеющим шансов на вязку? для его здоровья и собственного спокойствия...

воспитывать, дрессировать и выматывать на прогулках, ходить на охоту, или еще чем-то занимать :ranting:

если появятся проблемы по "мужским" вопросам в плане здоровья (с простатой, ....) решать их с ветврачом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, если Вы задаете такие вопросы, то я делаю вывод, что вряд ли Ваш кобель представляет особую племенную ценность, и к нему очередь из сук стоит (вернее, их хозяев :ranting:), желающих получить потомство именно от него.

поэтому и задаем такие вопросы... не считаю, что это большая потеря для кобеля и для нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу...

Что делать с кобелем не имеющим шансов на вязку? для его здоровья и собственного спокойствия...

на днях читала про кастрацию и наткуналась, была такая тема, правда уже старая:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;hl=кастрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу...

Что делать с кобелем не имеющим шансов на вязку? для его здоровья и собственного спокойствия...

Мы гуляем с очень красивым молодым кобелем, которому пообещали вязки, если он отчемпионится - ну, отчемпионился, с вязками прокатили все равно...Так вот хозяйка договориласьь с каким-то специальным кинологом, который обучает не реагировать на течных сук - уж не знаю, каким образом :ranting: Как отучатся - расскажу, есть ли эффект :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень показательно :ranting: :

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22863

Хорошее дополнение, тоже хотелось бы знать про это :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и задаем такие вопросы... не считаю, что это большая потеря для кобеля и для нас...

Это я автору темы вообще-то отвечала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки дилемма :ranting:

У моей мамы кобель-пенсионер (ему уже скоро 14 лет)...попал к нам в возрасте полтора-два года с улицы...вопрос развязки он решил для себя сам в пользу половой жизни, естественно...До того, как мы его взяли домой бегал в стаю к тамошним девушкам, как в публичный дом пока его не подрали дворовые кобели...С рванной щекой и выбитым зубом мы его взяли к себе, вылечили, привели в порядок и он решил, что теперь ему море по колено, у него есть защитники, и стал удирать в этот вертеп опять...потом с возрастом немного успокоился и стал удирать реже...

Этим летом он решил тряхнуть стариной и чуть не докатился до сердечного приступа и маму мою чуть не довел...рвался к течным сукам дворовым, его не пускали, т.к. боялись, что его подерут...так он дома такие скандалы закатывал, стонал, охал, кричал по ночам, делал вид, что помирает и так почти месяц...потом собачьи свадьбы закончились и он успокоился...но боимся, что еще такого приступа сладострастия он не выдержит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки дилемма :ranting:

У моей мамы кобель-пенсионер (ему уже скоро 14 лет)...попал к нам в возрасте полтора-два года с улицы...вопрос развязки он решил для себя сам в пользу половой жизни, естественно...До того, как мы его взяли домой бегал в стаю к тамошним девушкам, как в публичный дом пока его не подрали дворовые кобели...С рванной щекой и выбитым зубом мы его взяли к себе, вылечили, привели в порядок и он решил, что теперь ему море по колено, у него есть защитники, и стал удирать в этот вертеп опять...потом с возрастом немного успокоился и стал удирать реже...

Этим летом он решил тряхнуть стариной и чуть не докатился до сердечного приступа и маму мою чуть не довел...рвался к течным сукам дворовым, его не пускали, т.к. боялись, что его подерут...так он дома такие скандалы закатывал, стонал, охал, кричал по ночам, делал вид, что помирает и так почти месяц...потом собачьи свадьбы закончились и он успокоился...но боимся, что еще такого приступа сладострастия он не выдержит...

дурдом!

вот и показатель развязанности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки дилемма :ranting:

У моей мамы кобель-пенсионер (ему уже скоро 14 лет)...попал к нам в возрасте полтора-два года с улицы...вопрос развязки он решил для себя сам в пользу половой жизни, естественно...До того, как мы его взяли домой бегал в стаю к тамошним девушкам, как в публичный дом пока его не подрали дворовые кобели...С рванной щекой и выбитым зубом мы его взяли к себе, вылечили, привели в порядок и он решил, что теперь ему море по колено, у него есть защитники, и стал удирать в этот вертеп опять...потом с возрастом немного успокоился и стал удирать реже...

Этим летом он решил тряхнуть стариной и чуть не докатился до сердечного приступа и маму мою чуть не довел...рвался к течным сукам дворовым, его не пускали, т.к. боялись, что его подерут...так он дома такие скандалы закатывал, стонал, охал, кричал по ночам, делал вид, что помирает и так почти месяц...потом собачьи свадьбы закончились и он успокоился...но боимся, что еще такого приступа сладострастия он не выдержит...

да уж. есть над чем подумать :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я привела этот пример...но у нас не было выбора, он попал к нам уже развязанным...

А дурдом полный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я привела этот пример...но у нас не было выбора, он попал к нам уже развязанным...

А дурдом полный!!!

А что вы думаете по поводу кастрации? все за и против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы думаете по поводу кастрации? все за и против

яйки на месте - самое главное, да и к тому же забивает на сучек)))))) имхо, лучший вариант... своего скоро планируем везти лишать мужского счастья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос мне, то я не специалист, так что не знаю...для меня это дилемма, тоже хотелось бы услышать разные мнения, чтобы что-то для себя решить. У меня еще был кобель овчар, но он девочками категорически не интересовался, даже пытались его повязать, но ничегошеньки не вышло...к 7 годам опухоль простаты...но я не могу утверждать, что это от отсутствия вязок...

Для себя и моей собаки я буду решать этот вопрос (пытаться вязать или нет и если нет, то кастрировать или нет) позднее, когда станет ясно, что из него выросло и есть ли у меня возможность и желание заниматься его выставочной карьерой...

а пока интересно, как эту проблему решают другие...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйки на месте - самое главное, да и к тому же забивает на сучек)))))) имхо, лучший вариант... своего скоро планируем везти лишать мужского счастья)))
А в каком возрасте лучше идти? если решим конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте лучше идти? если решим конечно

Выше Маринка и Чезар дала ссылку на старую тему, посмотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте лучше идти? если решим конечно

По-моему в любом (естесственно не в младенчестве совсем)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...