Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Развязка кобелей


Рекомендуемые сообщения

Настя, неужели от халявы отказались??? :lol2: :lol2: :lol2:

а месяцем раньше пришло предложение повязпть моего кобеля с сукой из Твери за деньги :))

предлагаю девочку для вязки.прошу ответитью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а месяцем раньше пришло предложение повязпть моего кобеля с сукой из Твери за деньги :))

предлагаю девочку для вязки.прошу ответитью.

То есть - это вы должны платить? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы всё же,кастрировали мальчишку,так как сводить не собирались,а ждать пока у него сработает мужская природа,я не стал(подтолкнули развешенные объявления о пропаже собаки),перенёс операцию отлично,после наркоза врач сделал нам капельницу,мы приехали домой он уже рвался гулять,на утро пошли гулять,и он уже не уступал второй собаке,бегали ,дурачились,а у самого швы наложены.принял решение сразу как только покупали щенком,и девочка у меня тоже стилиризованна,те аргументы которые стоят на стороне За и против ,перевесили в сторону ЗА,кому нужны ответы на мои действия ,я попробую ответить,хотя вмешиваться в припроду конечно не стоит,но здесь есть весомый плюс

Изменено пользователем reptilij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не совсем в тему. У нас недавно 9-ти летнего, кастрированного в 6 месяцев, кота переклинило. Начал очень громко требовать кошку и метить. :doh: Так что что у них там в мозгах твориться неизвестно никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему. У нас недавно 9-ти летнего, кастрированного в 6 месяцев, кота переклинило. Начал очень громко требовать кошку и метить. :doh: Так что что у них там в мозгах твориться неизвестно никому.

9 летнего кота я бы потащила проверять клинику,т.к. гормональный сбой (если это он) просто так не присходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже угомонился и успокоился. Под "недавно" я имела ввиду начало весны. И его осматривала наша знакомая ветврач, говорила просто подавать успокоительного. Кот - наивреднейший сиам с кучей тараканов именно в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А что вы думаете по поводу кастрации? все за и против

Кабелей не обязательно развязывать, если вы не хотите чтобы ваш пёсик не убигал к невесте попробовав "вкусненькое"=) Кабели становятся смелее и даже могут полезть в " драку " к более старшему по возрасту. То есть они "теряют голову"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабелей не обязательно развязывать, если вы не хотите чтобы ваш пёсик не убигал к невесте попробовав "вкусненькое"=) Кабели становятся смелее и даже могут полезть в " драку " к более старшему по возрасту. То есть они "теряют голову"!

Кобель пишется через букву "О". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель пишется через букву "О". ;)

Это ещё пол беды))) Я ваще не поняла смысла написанного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё пол беды))) Я ваще не поняла смысла написанного)))

Пытаюсь быть лояльной к новичкам. :lol2: Учусь у Иры (Дениска). :doh:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор 12 летний ребенок.( обучение у нас в школе хромает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор 12 летний ребенок.( обучение у нас в школе хромает!)

зато в вопросе вязок проявляют осведомленность :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в вопросе вязок проявляют осведомленность :ok:

Видимо этому в наших школах учат хорошо. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа! Ужасаюсь от прочитанного! Уверяю вас всех, что поведение вашего кобеля по отношению к суке в течке будет зависеть исключительно от ВОСПИТАНИЯ и качества дрессировки, соответствующей породе и индивидууму, т.е. от ХОЗЯИНА и его УСЕРДИЯ. Поверьте, что невоспитанный кобель, который не находится в контакте с хозяином с нормальным половым инстинктом слиняет за течкой независимо от того развязан он или нет! Наличие вязок имеет значение для нормального физиологического развития. Хотите с высокой степенью вероятности получить инфантильного неврастеника? Лишите собачьего секса и терпите его выходки! Опять же выбирая себе собаку (тем более первую) не поленитесь и поинтересуйтесь у ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДРЕССИРОВЩИКОВ со стажем (а не у коммерсантов-заводчиков) насколько у данной породы выражен половой инстинкт, почитайте справочники по породам, о некоторых породах даже в описаниях специалистов в литературе указано, что половой инстинкт доминирует, из практики - это доберманы...

Собаки мало чем отличаются от людей в общих последствиях "девственности". Если вам известны такие среди окружающих, то вы поймете о чем я. Разница только в том, что у собак нет общественно-социальной мотивации, есть только инстинкты, которая она либо реализует либо из-за нереализации энергия перенаправляется в иное русло (и поверьте, что это вам не понравится). Чувствую ваш вопрос - значит кастрировать? Лично мое мнение, что это стоит делать только по медицинским или разведенческим мотивам (не допускать разведения за счет "брака"). Остальные мотивы не гуманны. Повторяю - это мое мнение. Одно скажу - кастратов, которые лазают за суками несмотря на мнение хозяев - море! А потому - ТОВАРИЩИ! ВОСПИТЫВАЙТЕ СВОИХ СОБАК, так чтобы они вызывали симпатии окружающих, а не проблемы у них и у своих хозяев.

А теперь о том, что дает мне право на такое мнение - я кинолог с более чем 20летним стажем из которых 7 лет МВД (от мл. инспектора до зам.нач.питомника) и остальное - инструктор на коммерческой основе (с 2007 года не практикую), знаком не по наслышке с породными характеристиками и дресировкой (в т.ч. специальной при безусловной дисциплинарной) нем.ов., ам.стафф., ам.коккер, терьеры. Все эти породы держал, некоторые держу и сейчас, дома. Не слушайте владельцев диванных собак независимо от породы их питомцев!

И еще - развязали раз не значит, что теперь все, сексуальный маньяк на всю жизнь. Они и без стажа знают что надо делать, а инстинкт и без опыта уведет в туманную даль за сукой. Получив свое кобель на некоторое время успокаивается и крыша на сук у него не съезжает, равно как и метить он будет не больше и не меньше.

Простите если кого зацепил, не это цель, просто не могу слышать ерунду...

PS зарегистрировался здесь исключительно чтобы написать то, что написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите с высокой степенью вероятности получить инфантильного неврастеника? Лишите собачьего секса и терпите его выходки!

Ну и бред.

:mf_popcorn:

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS зарегистрировался здесь исключительно чтобы написать то, что написал.

:lol2: Ой! Лучше бы и не делали этого! Вот рассмешили! :lol2: :lol2: :lol2:

П.С. очень хорошо ,что больше не практикуете, как инструктор, меньше ереси будет в головах у владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь о том, что дает мне право на такое мнение - я кинолог с более чем 20летним стажем из которых 7 лет МВД (от мл. инспектора до зам.нач.питомника) и остальное - инструктор на коммерческой основе (с 2007 года не практикую), знаком не по наслышке с породными характеристиками и дресировкой (в т.ч. специальной при безусловной дисциплинарной) нем.ов., ам.стафф., ам.коккер, терьеры. Все эти породы держал, некоторые держу и сейчас, дома. Не слушайте владельцев диванных собак независимо от породы их питомцев!

О, а это вы собак выкидываете из питомников, как только они больше не могут работать из-за возраста или болезни, да? Знаем-знаем, пристраивали из таких вот МВДшных питомников огромное количество собак. И сейчас даже есть на пристройство несколько.

Так что, прежде, чем учить кого то и кичиться тем, что у вас - опыт-опыт, разберитесь-ка сначала у себя. Ваше (и ваших коллег) ничтожно-утилитарное отношение к собакам в принципе априори наводит на мысль, что и все остальные ваши "советы" так же ничтожны. Надеюсь, я сейчас не очень много незнакомых слов написала, да?

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как печально, что у нас такие кинологи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, печалька....после такого высказывания, мне было бы стыдно признаться, что я имею какое то отношение к собакам... :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие вязок имеет значение для нормального физиологического развития. Хотите с высокой степенью вероятности получить инфантильного неврастеника? Лишите собачьего секса и терпите его выходки!

Получается, что все неразвязанные кобели-"неврастеники"? А как же "воспитание и качество дрессировки", о которых Вы говорите? Неужели всё бесполезно? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ инструктор... а вы про этологию, в том числе относительно волков (от которых произошли собаки) что-нибудь знаете?

Поведение собак не ограничивается зоной тренировок у вас в конторе или еще где. Ясно, что вы под влиянием своего рода деятельности, но как же вы отвергаете природу?

Помимо физиологических инстинктов, есть стая. Как известно, в природе, не каждый член стаи вяжется.

Это к вашему заявлению "Разница только в том, что у собак нет общественно-социальной мотивации, есть только инстинкты, которая она либо реализует либо из-за нереализации энергия перенаправляется в иное русло (и поверьте, что это вам не понравится)". Стая - это собачий социум, причем, довольно сложно организованный, и регулирует взаимоотношения и роли ее членов не хуже, чему у людей. А собака - это далеко не сплошным инстинкты, это вообще-то достаточно высокоорганизованное по уровню мозговой деятельности существо.

Не пудрите мозги новичкам. И так в стране собак понаделали в несколько раз больше, чем их можно пристроить хозяевам, вот такие ваши ученички, а другие - надеюсь, не ученички - ходят и убивают их.

Лучше бы, кинолог со стажем, пошли матчасть учить по поведению животных. Недостаточно знать, как использовать собаку на практике, и кого ей подсунуть в вольере для вязки, чтобы потом отчитаться перед руководством, что ведется разведенческая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...