Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Потеряли собаку в Саратове. Помогите найти!"


nosik

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Недавно от Шелла отказались хозяева. Это уже во второй раз. В 1,5 года его первые хозяева уехали жить заграницу и отдали собаку моей знакомой для пристройства. Знакомая пристроила, прошло несколько лет, и вот две недели назад его опять вернули - на этот раз по причине того, что якобы рычит на маленького ребенка. Шелл сидел у меня два дня, это абсолютно ласковый, понимающий, добрый, послушный, спокойный пес! Собака, о которой не заботились и которую давно никто не ласкал... Что стало понятно сразу, когда я впервые провела ладонью по голове - рука стала черной от грязи. С собакой, которую хотя бы иногда гладят, так не было бы. У него лишний вес - кормили, видно макаронами. В общем, безумно жалко собаку, ему очень нужен любящий хозяин. В целом он в прекрасной форме - отличные зубы, шерсть. Вот только лишний вес... но это быстро решается правильным кормлением. Еще одна проблема (а может, и не проблема...) - мальчик иногда на улице гавкает и делает рывок на незнакомых людей, слишком близко проходящих мимо. Это он пугает так, охраняет то есть.

Сейчас мальчик не передержке в Текстильщиках. Ему там не так чтоб сладко очень... Кормят хорошо, гуляют подолгу... Но ему нужное другое (это я поняла, когда он у меня два дня жил) - ему нужен Человек, внимание и любовь. Невезучий, добрый, славный мальчик.

Лабрадорщики, подскажите, что делать с собакой! На форуме ПиК в теме лабрадор-команды он есть, но пока никаких подвижек. Может, у кого ручки есть хорошие?

post-9035-1250616328_thumb.jpg

post-9035-1250616337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше перенести тему в Собаки ищут новый дом в разделе Потеряшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше перенести тему в Собаки ищут новый дом в разделе Потеряшки

Это, наверное, модераторы могут сделать, а не я... Или я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните, пожалуйста, сюда. Модераторы, не гневайтесь. Если надо, удалите ненужную тему в непрофильном разделе.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...t=0#entry530098

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдумка или нет, то, что он рычит на ребенка - не важно. В данной ситуации лучше поверить и отдавать парня в семью без малышей, что бы исключить очередной возврат из-за этого! У нас соба пупса обожает, охраняет его, облизывает, если долго не видела... но, в один момент что-то клинит в голове и пару раз уже укусила, сидит теперь в изоляции.

Хороших мальчику ручек (только не детских)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревность это называется... (( Не хочет делить вашу любовь. Припоминаю, как это было со мной и старшей сестрой. Она очень ревновала родителей ко мне, поскольку к младшему всегда больше внимания... Даже сказала как-то: зачем вы ее родили?... )) У собак все как у людей.

Мы так и ищем ему - ручки без детей. Ну либо, если очень мальчик понравится, то коррекция поведения. А вообще, я думаю, его просто не любили, поэтому он высказал свой протест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец какой!

По-моему, на нашего похож. Тем более что нам тоже 6, и тоже лишний вес. Будем болеть за товарища по несчастью, чтобы ему хоть в третий раз с хозяином повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну так что, пристроили мальчика? Такой красавец, его должны с руками и ногами забрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все плохо.

Из Саратова позвонила девушка, долго переписывались, перезванивались, очень понравилась. Приехала и Шелла забрала. Понравилась очень и хозяйке передержки, где Шелл сидел. Все было хорошо сначала, Оля и ее сын Шелла очень полюбили. А потом начались проблемы... Шелл рванул на мужчину на прогулке, потом прикусил соседку. Оля держалась, даже собиралась начать ходить с ним к кинологу. Потом Шелл кинулся на бабушку в их дворе, она упала и больно ударилась. Соседи стали угрожать милицией. Оля написала объявления "Отдам собаку", взяла Шелла и пошла их клеить. В общем, к ней подошли люди, мать с взрослым сыном, и захотели взять. Оля отдала собаку там же, не взяв ни адреса, ни телефона. Знает только название поселка под Саратовом.

Рассказала сухо, по фактам. Не смогу передать, какой был шок, когда Оля позвонила и все это рассказала. Я устроила скандал, буквально кричала, что она не имела права без нашего ведома этого делать, что обязана была позвонить нам, а мы бы немедленно забрали его! Она плакала и говорила, что была в состоянии аффекта, не понимала что делала и что очень испугалась за сына... Обещала начать Шелла искать. Дала объявления в две газеты и клеит объявления на улицах. Обещала поехать в поселок и поискать его там. Я периодически спрашиваю поехала ли она в Синенькие... А она никак не доедет, говорит, что всей семьей болели по три раза и все такое, но обещает все равно съездить... Люди сказали, что берут в загородный дом, вроде не на цепь. Но даже если это так, учитывая проблемы в поведении, с ним могло произойти что угодно. Мы с Леной хотим сами поехать на его поиски, но, к сожалению, я очень плотно работаю, и больные щенки дома... Даже на день не могу никуда уехать. Осталось надеяться, что Оля все-таки поедет на его поиски и удастся хоть что-то узнать о его судьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменяю название темы.

Не могу, оказывается... Я думала, автор темы может редактировать название...

Модераторы, поменяйте, пожалуйста!

Смените название на "Потеряли собаку в Саратове. Помогите найти!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и раз, блин..........Поразвешиваю объявления о поиски собаки, телефон чей давать и примерный текст подскажите. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не повезло бедняжке :thumbup: Все-таки не нужно было его так далеко отдавать.

Видно так любили, раз отдали непонятно кому и куда. Очень сомневаюсь, что она поедет его искать. Тут нужно самим ехать или просить кого-то, кто там живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не повезло бедняжке :thumbup: Все-таки не нужно было его так далеко отдавать.

Видно так любили, раз отдали непонятно кому и куда. Очень сомневаюсь, что она поедет его искать. Тут нужно самим ехать или просить кого-то, кто там живет.

Вы телефон этой девушки в поисковик не пробовали забить?

название темы поменяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и не хотели отдавать его дальше области. Но очень Оля нам понравилась.

akula4518, спасибо!!! Текст: Лабрадора, увезенного в поселок Синенькие Саратовской области прошу вернуть или сообщить местонахождение. Кобель, черный, 6 лет. Вознаграждение гарантируется. 8-926-519-56-48.

Телефон пробивала, и на яндексе, и на форуме ПиК. Чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и не хотели отдавать его дальше области. Но очень Оля нам понравилась.

akula4518, спасибо!!! Текст: Лабрадора, увезенного в поселок Синенькие Саратовской области прошу вернуть или сообщить местонахождение. Кобель, черный, 6 лет. Вознаграждение гарантируется. 8-926-519-56-48.

Телефон пробивала, и на яндексе, и на форуме ПиК. Чисто.

Тут разместила. На всякий случай написала, что пёске нужна мед.помощь. Мало ли может люди забравшие Шелла прочитают и не захотят с ним возиться :dribble: Если хотите, могу убрать строчки про болезнь из объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Про уход оставим, действительно, вдруг поможет...

Вот вылечу, раздам щенков, что у меня сидят, и попробуем с Леной поехать. Хотя и ей сложно очень будет, у нее ведь передержка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Разместила объявление в группе на "одноклассниках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое!

Новостей нет ((( Ольга написала, что сын видел очень похожую собаку на улице с мужчиной, но подойти постеснялся. Ольга считает, что сын обознался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет! Постеснялся он! :ok: Отдали собаку неизвестно куда, а искать кто будет?! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет! Постеснялся он! :ok: Отдали собаку неизвестно куда, а искать кто будет?! :thumbup:

+1

Вот те раз!!!!Отдать не постеснялись, а нести ответственность, за свой поступок - побоялися........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.... Я тоже его не поняла. Правда, он совсем еще юный, для некоторых стеснительных мальчиков подойти и заговорить с чужим человеком тяжелейшая задача... Если честно, вряд ли это был Шелл... Его за 50 км от Саратова увезли.

По словам Ольги, они с сыном очень тяжело перенесли эту ситуацию и очень по Шеллу скучают. Вот ее смс: "Еще ни дня не прошло, чтоб не вспоминали Шелла. Какая-то напасть. У нас очень серьезно переболела вся семья, я только вышла с больничного, а сын уже по третьему кругу болеет". Я в ответ написала, что иногда мы болеем вследствие неправильных поступков, она ответила что тоже думала об этом....

Неужели ни один саратовчанин не прочитал о Шелле здесь и на одноклассниках? Еще на саратовском форуме размещала сообщение. Так нужен человек в Саратове, который бы согласился поехать в Синенькие, поспрашивать людей и понаклеить объявки! Можно даже за денежку... А то пока Ольга соберется.... О, мысль. Я попрошу саму Ольгу найти такого человека, заплатить ему и отправить с объявлениями туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, конечно, история не сахар... тут на форуме должны быть саратовцы может помогут? :thumbup: Удачи вам в поисках и в любом случае хороших Шеллу хозяев!!! А про мальчика - правда мог постесняться, себя помню - пару лет назад если боюсь что-то сделать то даже если убивать буду все равно боюсь и не могу :clap_1::clap_1::gleam: к тому же как я поняла, собака далеко уехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...