Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Потеряли собаку в Саратове. Помогите найти!"


nosik

Рекомендуемые сообщения

Что то я не думаю, что Ольга будет искать человека, да еще за деньги :blush2:

Ничего, будем надеяться на лучшее, тем более уже один пример найденыша-потеряшки есть :blush2: Вобщем будем верить и пиарить, пиарить, пиарить...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послала Ольге смс с предложением найти человека, который поедет в поселок и расклеит объявления. Насчет оплаты я даже не сомневаюсь, что Оля не пожалеет денег. Она когда Шелла здесь забирала, вместе с Леной пошла в зоомагазин и накупила ему всего самого дорогого. Но она ответила: "Сейчас в Саратове страшная обстановка, никто даже из дома не выходит, люди умирают, везде карантин. Я снова болею. Помню".

Я так разозлилась, что не стала даже отвечать. Помнит она!!!! :blush2: В любой день может случиться что-то нехорошее... если уже не случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.... Я тоже его не поняла. Правда, он совсем еще юный, для некоторых стеснительных мальчиков подойти и заговорить с чужим человеком тяжелейшая задача... Если честно, вряд ли это был Шелл... Его за 50 км от Саратова увезли.

По словам Ольги, они с сыном очень тяжело перенесли эту ситуацию и очень по Шеллу скучают. Вот ее смс: "Еще ни дня не прошло, чтоб не вспоминали Шелла. Какая-то напасть. У нас очень серьезно переболела вся семья, я только вышла с больничного, а сын уже по третьему кругу болеет". Я в ответ написала, что иногда мы болеем вследствие неправильных поступков, она ответила что тоже думала об этом....

Хорошо, можно предположить, что мальчик такой стеснительный... Меня больше возмущает то, что Ольга отдала собаку, а теперь рассказывает как они скучают и вспоминают его каждый день. Я не понимаю как можно отдать собаку, которую так любишь только из-за того, что он кинулся на пару человек!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю прекратить обсуждения Ольги и ее семьи, думаю ей и так "наказания" свыше уже достаточно "показательно", нужно решать, что мы можем еще сделать для поиска парня. В группах повесила информацию о парне, может просьбу там же написать?Вдруг кто откликнется. С текстом помогите мне, а то у меня уже крыша едет..............

Мой лабрадор

Юкоз

мир тесен

+ "Одноклассники"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akula4518, спасибо большое!

Текст такой пойдет?

Ищем жителя Саратова, готового за вознаграждение помочь в поисках потерянной собаки! Необходимо съездить в поселок Синенькие Саратовской области (50 км от Саратова) и расклеить объявления. 8-926-519-56-48.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akula4518, спасибо большое!

Текст такой пойдет?

Ищем жителя Саратова, готового за вознаграждение помочь в поисках потерянной собаки! Необходимо съездить в поселок Синенькие Саратовской области (50 км от Саратова) и расклеить объявления. 8-926-519-56-48.

Пойдет.я так понимаю номер телефона Ваш?Всю информацию добавлю.

Все добавила :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги свекр живет в Саратове, имеет в этом поселке дачу. Сейчас перешлю ей ссылку на эту тему, она попросит свекра помочь. Надеюсь, что не откажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги свекр живет в Саратове, имеет в этом поселке дачу. Сейчас перешлю ей ссылку на эту тему, она попросит свекра помочь. Надеюсь, что не откажет.

В любом случае за ранее спасибо Вам за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги свекр живет в Саратове, имеет в этом поселке дачу. Сейчас перешлю ей ссылку на эту тему, она попросит свекра помочь. Надеюсь, что не откажет.

Ой, только бы не отказал! Спасибо Вам! Вы подруге скажите, что возможна оплата за услуги. Может, если свекор не ездит сейчас на дачу, то знает кого-то из тамошних жителей? А как тогда организовать пересылку макета объявления? Я могла бы отправить макет Вашей подруге, но вот сможет ли свекор распечатать?... Очень жду от Вас новостей!

akula4518, да, телефон мой. Можно дать и Олин саратовский, вдруг людям дорого будет звонить на московский номер... 8-917-210-17-34

Вы тогда, пожалуйста, укажите, что этот телефон саратовский, а тот другой московский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня сегодня не было в городе, завтра обязательно узнаю, как там со свекром. но девочки, гарантий никаких, если б там жила, то давно уже бы съездила, а тут совершенно незнакомый человек, так что не знаю, как он к этому отнесется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня сегодня не было в городе, завтра обязательно узнаю, как там со свекром. но девочки, гарантий никаких, если б там жила, то давно уже бы съездила, а тут совершенно незнакомый человек, так что не знаю, как он к этому отнесется.

Спасибо хоть за предложение помочь - это уже что-то.

akula4518, да, телефон мой. Можно дать и Олин саратовский, вдруг людям дорого будет звонить на московский номер... 8-917-210-17-34

Вы тогда, пожалуйста, укажите, что этот телефон саратовский, а тот другой московский.

Хорошо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, свекр в командировке, раньше конца недели его дома не будет. Подругина свекровь сказала, что в связи с трагедией в Перми у него завал на работе, до конца года не знает, смогут ли они помочь, так что надо ждать его самого и спрашивать. Но есть еще один вариант, кому писать в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, свекр в командировке, раньше конца недели его дома не будет. Подругина свекровь сказала, что в связи с трагедией в Перми у него завал на работе, до конца года не знает, смогут ли они помочь, так что надо ждать его самого и спрашивать. Но есть еще один вариант, кому писать в личку?

Думаю, что nosik надо писать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером будут координаты еще одного мужчины, у которого там дача, он ездит периодически ее проверять. Человек не в теме, так что надо будет все ему объяснять, просить помочь. Даже не знаю, собачник ли он, но вдруг согласится помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я тоже из Саратова. Только увидела тему. Я бы уже в субботу съездила, но как назло вчера погибла моя машина(стучит двигатель). Почему я не видела тему неделю назад(((((Я знаю поселок (дача за 10 км от него). Есть машина у мужа, но он ВОЗМОЖНО будет свободен только в воскресенье. Я буду просить. Если чем то еще могу помочь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я тоже из Саратова. Только увидела тему. Я бы уже в субботу съездила, но как назло вчера погибла моя машина(стучит двигатель). Почему я не видела тему неделю назад(((((Я знаю поселок (дача за 10 км от него). Есть машина у мужа, но он ВОЗМОЖНО будет свободен только в воскресенье. Я буду просить. Если чем то еще могу помочь....

Спасибо за отзыв о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня все еще нет координат человека, у которого там дача. Подруга должна узнать, но никак не может длзвониться их общим знакомым узнать телефон :thumbup: как только узнает, я сразу напишу. Извините за задержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправила в личку координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером будут координаты еще одного мужчины, у которого там дача, он ездит периодически ее проверять. Человек не в теме, так что надо будет все ему объяснять, просить помочь. Даже не знаю, собачник ли он, но вдруг согласится помочь.

grinya, координаты получила, будем звонить. Спасибо большое!

Здравствуйте, я тоже из Саратова. Только увидела тему. Я бы уже в субботу съездила, но как назло вчера погибла моя машина(стучит двигатель). Почему я не видела тему неделю назад(((((Я знаю поселок (дача за 10 км от него). Есть машина у мужа, но он ВОЗМОЖНО будет свободен только в воскресенье. Я буду просить. Если чем то еще могу помочь....

Ну вот наконец-то кто-то из Саратова! Пожалуйста, помогите! У меня нет никакой возможности выехать к вам, чесслово. Надо выяснить, жив ли здоров ли наш Шелл, который мне снится постоянно... Добряк, ласкуша Шелл, у него маленький бзик в голове его красивой, откуда взялся - неизвестно, а так собака чудесная, хочется очень его увидеть и обнять, зря я доверилась Лене и зря собаку так далеко отправили... Тяжко на душе, каждый день о нем думаю. Не прощу себе, если что-то с ним случилось. Хотя имела к нему отношение опосредованное... А полюбила вполне напрямую. Если можете, поклейте объявки в поселке, вдруг хозяева среагируют. Если он, конечно, при них еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)))Я не совсем поняла кто его кому и как отдал,но суть поняла, завтра возможно съезжу его искать,поклею объявления. Дам свой телефон тогда. Наша цель? Его забрать? Или узнать как он поживает? И если он не на улице и в порядке,то можно его там оставить?И есть ли какие документы....на каких основаниях забрать то его?И откуда информация что его туда отвезли? Его ведь просто в Саратое этой женщине отдали? Она сказала,что увезут? Где можно поподробнее прочитать...Звонить не могу....трубку взять пока тоже.....жду информации до пяти часов тут или по смс...... Тк дома нет компа....мой тел.893724083восемнадцать.Лена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)))Я не совсем поняла кто его кому и как отдал,но суть поняла, завтра возможно съезжу его искать,поклею объявления. Дам свой телефон тогда. Наша цель? Его забрать? Или узнать как он поживает? И если он не на улице и в порядке,то можно его там оставить?И есть ли какие документы....на каких основаниях забрать то его?И откуда информация что его туда отвезли? Его ведь просто в Саратое этой женщине отдали? Она сказала,что увезут? Где можно поподробнее прочитать...Звонить не могу....трубку взять пока тоже.....жду информации до пяти часов тут или по смс...... Тк дома нет компа....мой тел.893724083восемнадцать.Лена.

Плюша, если в краце, то собаку отдали на ИС в семью. Девушку предупредили, что кобелек активный, с ним надо заниматься, но человек посчитал, что справится. После очередного раза, когда девушка гуляла с собакой, кобель рванул и уронил хозяйку. Она психанула и начала клеить объявления, что отдает собаку. Так к ней подошли женщина и мужчина и просто забрали собаку около столба, на который клеилось объявление. Они сказали, что предположительно везут в этот поселок, собака будет жить там. А хозяйка бывшая сообщила обо всем происходящем несколько дней спустя, т.е. когда собаки уже не было, хотя ее предупредили, что в случае чего - собаку заберут. Сейчас главное узнать ЖИВА ли вообще собака. Что с ней и у кого она находится. Если жива или есть правдивая информация о собаке, связаться по этому телефону 8-917-210-17-34 - сказать, что насчет Шелла, которого потеряли в Саратове. А уже после этого решать по мере информации. Думаю, что если собаку в семье любят, то и проблем не будет, просто те, кто занимался его переустройством и заботой волнуются за судьбу парня.

Вот вроде в крации вся история, если что, nosik поправьте меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ) Все поняла.... Завтра у подруги день рождения...но она согласилась сгонять и поклеить объявления...(тк я осталась без автомобилины)....Если температура не опустится ниже 30,то поедем)))) Напишите текст!....Что писать то? Он же не украден, надо как то мягко,чтоб не спугнуть тех,кто его взял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Плюша, не знаю, как Вас благодарить! Я сейчас подумаю над текстом, сделаю макет с фоткой Шелла и вышлю Вам. Киньте мне в личку адрес своей почты, пожалуйста!

Цель у нас найти собаку и убедиться, что с ним все в порядке - то есть что жив, здоров, живет не на улице и уж тем более не на цепи. Если все хорошо, то выпросить у новых хозов телефон, буду с ними созваниваться и выяснять все остальное. В принципе, если у Шелла все неплохо, если его любят, он сыт и доволен, то забирать неправильно, пусть уже живет. Просто надо связь с ними поддерживать. А то вдруг если что случится, как у Оли это было, и от него в очередной раз захотят избавиться, то его просто выбросят на улицу или усыпят. А так бы к нам обратились, и мы бы забрали.

8-917-210-17-34 - это телефон Оли, которая Шелла отдала в поселок. Если Вам удастся что-то узнать о собаке, позвоните ей, пожалуйста, дальше она свяжется со мной и будем решать в зависимости от ситуации что делать дальше. Ну и как только сможете, сообщите новости нам в тему. Если не сложно, то еще попрошу отправить мне на телефон смс, а то вдруг на выходные я опять без инета буду или в бегах, а Оле будет не до этого. Мой телефон 8-926-519-56-48, Инна.

А поселок этот маленький или большой? Если небольшой, то имеет смысл поспрашивать в магазине каком-нибудь центральном, возможно продавцы видели собаку и знают, у кого она живет. Любая информация важна. Если повезет узнать адрес, и будет возможность сходить к людям, то это будет вообще счастье.

Лена, а Вы почитайте первую страницу этой темы, из первого поста станет понятно, как Шелл оказался у нас, а ниже - как он оказался в поселке Синенькие.

Жду ваш почтовый адрес! Еще раз спасибо! Поздравьте подругу с днем рождения и поблагодарите от нас!

Плюша, если в краце, то собаку отдали на ИС в семью. Девушку предупредили, что кобелек активный, с ним надо заниматься, но человек посчитал, что справится. После очередного раза, когда девушка гуляла с собакой, кобель рванул и уронил хозяйку. Она психанула и начала клеить объявления, что отдает собаку. Так к ней подошли женщина и мужчина и просто забрали собаку около столба, на который клеилось объявление. Они сказали, что предположительно везут в этот поселок, собака будет жить там. А хозяйка бывшая сообщила обо всем происходящем несколько дней спустя, т.е. когда собаки уже не было, хотя ее предупредили, что в случае чего - собаку заберут. Сейчас главное узнать ЖИВА ли вообще собака. Что с ней и у кого она находится. Если жива или есть правдивая информация о собаке, связаться по этому телефону 8-917-210-17-34 - сказать, что насчет Шелла, которого потеряли в Саратове. А уже после этого решать по мере информации. Думаю, что если собаку в семье любят, то и проблем не будет, просто те, кто занимался его переустройством и заботой волнуются за судьбу парня.

Вот вроде в крации вся история, если что, nosik поправьте меня. :)

akula4518, кобелек как раз неактивный! Это само спокойствие! Потому для нас было неожиданностью, когда он впервые так себя повел. Он жил у меня два дня, и на прогулке вдруг бросился на дядьку, который проходил мимо. Не укусил, а просто сделал рывок в его сторону и гавкнул. Потом, уже у Оли, в Саратове, он пару раз бросался так же, один раз на дядьку, потом на бабулю. А потом укусил соседку... ((( Дело замяли... После этого с ним стали гулять в наморднике, и Оля договорилась с кинологом о занятиях. Но до кинолога дело не дошло, случилась эта история с бабулей, которая упала и больно ударилась, и соседи устроили публичную сцену с угрозами написать в милицию. Оля испугалась за сына и в состоянии аффекта (все с ее слов, разумеется) собаку отдала первым встречным... Но Оля говорила, что дома он идеальный, просто шелковый. Это действительно так, более ласковой и доброй собаки я не видела. Он мог часами на отходить от меня, подставляя голову чтоб гладили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду макет, адрес выслала. Только не пойму.... Инна, вы где находитесь? Не в Саратове?И собака изначально откуда? Поселок в три улицы и 3 магазина(образно)....все обыщем, не волнуйтесь! Глухих заборов нет. Если он на улице, мы его увидим))))) Только там есть еще дачный поселок,вот он огромный.......Но надеюсь он не там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду макет, адрес выслала. Только не пойму.... Инна, вы где находитесь? Не в Саратове?И собака изначально откуда? Поселок в три улицы и 3 магазина(образно)....все обыщем, не волнуйтесь! Глухих заборов нет. Если он на улице, мы его увидим))))) Только там есть еще дачный поселок,вот он огромный.......Но надеюсь он не там....

Лена, я нахожусь в Москве. Собака тоже была здесь изначально. Хозяева вернули Шелла в августе Лене, которая его к ним пристроила 4 года назад. Объяснили это тем, что Шелл рычит на ребенка. Лена попросила меня подержать Шелла два дня у себя дома, а затем забрала к себе. Я искала Шеллу новых хозяев. Много вариантов было, но нас никто не устраивал. А Оля очень нам понравилась, хотя как правило мы не отдаем собак дальше Московской области, чтобы была возможность навещать и проверять. Я долго с Олей переписывались, мы созванивались и общались, она показалась мне очень хорошим человеком. В конце концов она приехал за ним. Меня там не было, но Лене Ольга тоже очень понравилась. Вместе они пошли в зоомагазин, и Оля накупила Шеллу все необходимое (причем самое дорогое). В тот же день Оля с Шеллом уехали на автобусе. Мы Олю о "странностях" поведения предупреждали, но никто не предполагал, что они зайдут так далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...