Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

дикая боязнь...


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Подарили нам прекрасного шоколадного лабрика правда ему было уже 5 месяцев...

Первые дни понятно почему боялся - новая обстановка, люди и все такое. Но вот ему уже 7 месяцев, а все равно дико боится улицы абсолютно всего, ходит пригнувшись к земле, как будто крадется быстрым шагом... Живет пока лето на даче, там ему раздолье конечно, но даже на даче где тихо и народа не как в москве все равно боится гулять ((((( в москве он был пару раз, специально ходила с ним гулять подольше чтобы к звукам московским привыкал. Верно ли это?

Люди - их вообще не воспринимает, моментально начинает брехать, даже на тех, которые уже были в гостях. Протягиваешь ему руку, а он не то что не подойдет, а бежит сломя голову куда-нить от народа, либо бегает вокруг и гавкает... Воспринимает только трех человек, и то меня узнает только после того, как я поймаю его где-нибудь в доме и чуть ли не заставлю понюхать руку, как понюхает сразу целоваться лезет. Конечно он меня значительно реже видит, наверное поэтому не может сразу меня воспринять при очередной встрече?

Гноятся глазки, но думаю это нормально, ибо на природе

После того как он пописает, трава на том месте желтеет... От предыдущего пса такого не было. Что это может быть?

Шерсть - линяет оч сильно, понятно что шерсть меняется, но подмышками как то лысо всё смотрится...

Мы подозреваем что его били в питомнике, либо его кто-то забирал и обратно отдали - в общем руку прикладывали походу дела. Внутри уха шрам большой и на носу видимо от зубов три точки (как шрамики), хотя может братья и сестры порвали... Как с такими ситуациями справляться?

А вообще игрун кошмар просто )))) тоже прыгает и прикусывает руки, если сильно прикусит то получает в ответ "по зубам" и грозным голосом "нельзя". Вроде меньше стал так делать.

Еще постоянно прыгает на руки, как ребенок (нехватка любви с детства?). Залезает всей тушей, может даже задницей сесть на плечо )))) если будет удобно ))) лапами еще дерется так интересно )))

В общем кто сможет скажите свое мнение )))

И какой корм более приемлемый? Кормили Пропланом, быстро он его уговорил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Подарили нам прекрасного шоколадного лабрика правда ему было уже 5 месяцев...

Первые дни понятно почему боялся - новая обстановка, люди и все такое. Но вот ему уже 7 месяцев, а все равно дико боится улицы абсолютно всего, ходит пригнувшись к земле, как будто крадется быстрым шагом... Живет пока лето на даче, там ему раздолье конечно, но даже на даче где тихо и народа не как в москве все равно боится гулять ((((( в москве он был пару раз, специально ходила с ним гулять подольше чтобы к звукам московским привыкал. Верно ли это?

Люди - их вообще не воспринимает, моментально начинает брехать, даже на тех, которые уже были в гостях. Протягиваешь ему руку, а он не то что не подойдет, а бежит сломя голову куда-нить от народа, либо бегает вокруг и гавкает... Воспринимает только трех человек, и то меня узнает только после того, как я поймаю его где-нибудь в доме и чуть ли не заставлю понюхать руку, как понюхает сразу целоваться лезет. Конечно он меня значительно реже видит, наверное поэтому не может сразу меня воспринять при очередной встрече?

Гноятся глазки, но думаю это нормально, ибо на природе

После того как он пописает, трава на том месте желтеет... От предыдущего пса такого не было. Что это может быть?

Шерсть - линяет оч сильно, понятно что шерсть меняется, но подмышками как то лысо всё смотрится...

Мы подозреваем что его били в питомнике, либо его кто-то забирал и обратно отдали - в общем руку прикладывали походу дела. Внутри уха шрам большой и на носу видимо от зубов три точки (как шрамики), хотя может братья и сестры порвали... Как с такими ситуациями справляться?

А вообще игрун кошмар просто )))) тоже прыгает и прикусывает руки, если сильно прикусит то получает в ответ "по зубам" и грозным голосом "нельзя". Вроде меньше стал так делать.

Еще постоянно прыгает на руки, как ребенок (нехватка любви с детства?). Залезает всей тушей, может даже задницей сесть на плечо )))) если будет удобно ))) лапами еще дерется так интересно )))

В общем кто сможет скажите свое мнение )))

И какой корм более приемлемый? Кормили Пропланом, быстро он его уговорил )))

Нормальный пёс, только зашуганный! Вы всё можете испавить-ласка, внимание и закомство с окружающей благоприятной средой-всё поменяют и пса своего Вы скоро не узнаете!

Травка так и должна желтеть от его рисунков)))) Это нормально!!!

Глазки если гноятся-надо пролечить это не нормально заработаете коньюктивит, заодно ушки посмотрите!

По поводу корма ничего не посоветую-мы на натуралке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линяет, проплешены, гноятся грази - пхоже, что корм не подходит. Попробуйте другой, отличающийся по составу (особенно виды белка) от того чем кормили.

Рекомендаций много в разделе кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня почему-то мелькнула мысль - а пес хорошо видит? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, щенок зашуганый и несоциализированый. Чем дольше он на даче просидит, тем сложнее будет его к городу адаптировать. К городу собаку надо приучать постепенно, сначала гулять в местах боле-мене тихих, без скопления людей и машин, потом постепенно перемещаться в более оживленные места.

Глаза гноится не должны, ни в городе ни на природе. Вообще текущие глаза и сильная линька очень даже могут быть от неподходящего корма. Желательно показать ребятенка вету и сдать анализ кала на усвояемость корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линяет, проплешены, гноятся грази - пхоже, что корм не подходит. Попробуйте другой, отличающийся по составу (особенно виды белка) от того чем кормили.

Рекомендаций много в разделе кормление.

А похоже на стафилокк. Я б соскобчик взяла для начала, а корм может не усваиватся, вот и лезет все. Да наверное может стоить для начала и корм поменять. А в туалет как щенок ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы доктору показала, причем не самому простому а который кроме аллергий еще и в неврологии шарит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня почему-то мелькнула мысль - а пес хорошо видит? :thumbup:
ну вроде нормально всё со зрением и слухом

он носится по даче такими зигзагами, что если плохо видел бы уже давно бы себе шею сломал или врезался куда нить

вот кстати на счет стула, когда Проплан ел норм было, а вот сейчас какой-то другой корм родители купили и он как покакает несет неплохо так

видимо и правда корм не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня почему-то мелькнула мысль - а пес хорошо видит? :thumbup:

моя первая мысль тоже именно такая была. вы уверены, что с глазами порядок?

у меня жила одноглазая кошка, так носилась и вытворяла такое, что с двумя глазами череп прошебешь. и ни разу никуда не влетела. хотя конечно пример не очень удачный, но все-таки у собаки нюх есть, и может быть зрение просто плохое? не настолько, что совсем не видит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, со зрением точно все нормально, уверена в этом

как бы видно это

в любом случае надо идти к врачу

а рыбу сырую им можно?

он уплетает за обе щеки, как котяра (пару раз пробовали давать)

ну и мясо конечно сырое. фрукты любит. клубнику прям с куста ворует

а вот овощи что-то не хочет кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, со зрением точно все нормально, уверена в этом

как бы видно это

в любом случае надо идти к врачу

а рыбу сырую им можно?

он уплетает за обе щеки, как котяра (пару раз пробовали давать)

ну и мясо конечно сырое. фрукты любит. клубнику прям с куста ворует

а вот овощи что-то не хочет кушать

Сырую речную рыбу нельзя, глистов потом замучаетесь выводить. Вообще, если щенок у вас есть все подряд, неизвестный корм, купленый по случаю, сырую рыбу, мясо, то неудивительно, что у него глаза гноятся , шерсть лезет и стул не очень. Собак нужно кормить однообразно, это не люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где написано что он ест все подряд???

корм название не помню, ибо он на даче. Даймонд чтоли, вроде есть такие

Утром и вечером корм по 1 стакану мерному, раз в неделю где то мясо сырое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые дни понятно почему боялся - новая обстановка, люди и все такое. Но вот ему уже 7 месяцев, а все равно дико боится улицы абсолютно всего, ходит пригнувшись к земле, как будто крадется быстрым шагом... Живет пока лето на даче, там ему раздолье конечно, но даже на даче где тихо и народа не как в москве все равно боится гулять ((((( в москве он был пару раз, специально ходила с ним гулять подольше чтобы к звукам московским привыкал. Верно ли это?

Люди - их вообще не воспринимает, моментально начинает брехать, даже на тех, которые уже были в гостях. Протягиваешь ему руку, а он не то что не подойдет, а бежит сломя голову куда-нить от народа, либо бегает вокруг и гавкает... Воспринимает только трех человек, и то меня узнает только после того, как я поймаю его где-нибудь в доме и чуть ли не заставлю понюхать руку, как понюхает сразу целоваться лезет. Конечно он меня значительно реже видит, наверное поэтому не может сразу меня воспринять при очередной встрече?

Я бы для начала обьяснила щенку команду нельзя, только мягче как можно. Собаку бы привезла в город, и социлизировала. Вы только сами не дергайтесь, не обращайте внимание, и на прогулку с игрушками, активными играми. Выделяла бы время пройтись по улицам, возможно с лакомством, вообщем полностью отвлекая его на происходящее, со временем сменила бы тактику. Но не зная собаки очень трудно советовать. Обратитесь к дресс, который посмотрит и скажет конкретно вам покажет как работать с собакой.

------

А вообще мне не понятно, я правильно поняла что Вы взяли щенка в 5 месяцев, сейчас ему 7? 2 месяца это приличный срок, надо было раньше задумыватся об этой проблеме.

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати команду нельзя, сидеть, и ко мне (правда немного измененную на куда пошел в некоторых случаях) отлично понимает - на удивление.

щенка нам подарили в 5 с лишним месяцев. Дело в том что его подарили для мамы так сказать, чтоб на даче было не особо грустно и спокойно, поэтому он там и обитает в данный момент... А мне, к сожалению, работа не позволяет его забрать в Москву, думаю ему не пойдет на пользу сидеть одному дома с 9 до 22 часов как минимум 4 дня в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взяла свою Хельку в 4 месяца, как же она первые дни боялась!!! Это надо было видеть! Сидела на своем коврике и прятала морду, к миске сама не шла, вкусное из рук не брала, мы ей подносили и отходили. На улице садилась и сидела или плелась сзади, громких звуков и машин шугалась от прохожих пятилась. Вобщем у ребенка был огромный стресс - гулять по городу. (она у нас загородом выросла)Но мы сразу решили социализацией заняться: вставали часиков в пять утра и гуляли по улицам неспеша и все обнюхивая, пока машин и людей не так много. И конечно нам помогла наша щенячья компания! Два дня мы жили на даче, два дня в Москве. Зато теперь она себя везде отлично чувствует, и в городе и на природе и в машину запрыгивает без проблем. В целом нам понадобилось около 2-х недель чтоб все стало ок :thumbup: Теперь мы наоборот лезем ко всем мимо проходящим и хотим целоваться :thumbup:

Так что везите в город свою песу и гуляйте побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо так и придется делать в ближайшее время.

Друзей еще надо ему найти на районе )))

Машину в первые пару раз нереально боялся, на руках этого "малыша" затаскивала в салон, не успеешь дверь закрыть он обратно, а сейчас за уши не оттащишь от машины )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо так и придется делать в ближайшее время.

Друзей еще надо ему найти на районе )))

Машину в первые пару раз нереально боялся, на руках этого "малыша" затаскивала в салон, не успеешь дверь закрыть он обратно, а сейчас за уши не оттащишь от машины )))

Чем раньше тем лучше, потом собаке гораздо сложнее будет адаптироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с рыбой лучше не переусердствовать. даже с рыбного корма часто бывают плохие показатели мочи. а рыбу если давать, то изредка. хотя всё очень индивидуально. возможно, ничего страшного и не будет.

Kera, по поведению собаки советую обратиться к опытному дрессировщику. самим справиться с этими неприятностями достаточно трудно. вы в Москве живете - есть из кого выбрать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня почему-то мелькнула мысль - а пес хорошо видит? :thumbup:
И у меня первым делом появилась такая мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kera, простите, что пишу в Вашей темке... Но у меня Рокси (голден, девочка, 6 мес) тоже до ужаса боится городского шума(( Я сначала, думала, что не шума, а просто незнакомых мест, но как оказалось, она сопротивляется, только если идёт в сторону шума. Она оч большой "едок", но во время стресса на еду ообще не реагирует. Хоть в рот запихивай, просто выплюнет, и будет бояться дальше. если впереди по дороге идёт компания людей, то у нас от страха хвост прилипает к животу и мы со страшной силой рвёмся в обратную сторону. Такая я же ситуация с пожилыми людьми, маленькими детьми, особо тучными особами и вообще с людьми, которые как-то не так ходят. Хромают например. Соих всегда узнаёт, т.е. меня, родителей, наших друзей(семьи), родственником с которыми уже знакома. Но если например ребёнок подойдёт к ней, а она на поводке и не может убежать, но она спрячется за меня и будет рычать. Укусить не укусит (проверяли), но мамам маленьких детей этого не объяснишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездила на дачу к любимому псу )))

пошла с ним в магазин, вроде сначала нормально было, но шел с небольшой опаской, как увидел на обочине лежащие шины, произошло невероятное, он не то что подошел их понюхать, он оббежал их на расстоянии 3ех метров, показались люди на горизонте и привязанная собака овчара девочка, боязнь усилилась в разы (((( это кошмар просто (((

купила ему вкусняшки антиалергенные ))) понравились

поучились командам, молодец, более осмысленный стал )))

но на ручки эта лошадка прыгает до сих пор

чуть позже в разделе фотографий выложу его фотки... посмотрите как он внешне вообще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзей еще надо ему найти на районе )))

Щенка, видимо, сильно наказывали. Два месяца он у Вас и продолжает бояться. Я бы врачу его показал и срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю может в питомник попробовать обратиться, откуда его взяли?

Как думаете там смогут что-либо объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...