Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужен срочно совет!


Рекомендуемые сообщения

Только что моя коза :blush2: :) :) умудрилась на прогулке ткнуться глазом в ветку. В итоге - царапина и отек века. А завтра - на первую в жизни выставку! Блин блинский(с) ((((

Чем можно снять отек, тем паче - возле глаза? Пока приложила "народный метод" - монетку в 5 рублей, но сами знаете, как сложно держать морду лабра неподвижно.

Или плюнуть, до завтра само пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь глазная гидрокортизоновая

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь глазная гидрокортизоновая

Катя, извините, а зачем так радикально? Гидрокартизон - это же гормональное, нет? Я бы народными методами, ну бодяги купила бы на крайний случай... Но я, конечно, ни в коем случае, не ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, извините, а зачем так радикально? Гидрокартизон - это же гормональное, нет? Я бы народными методами, ну бодяги купила бы на крайний случай... Но я, конечно, ни в коем случае, не ветеринар.

+1000

Наташа права, это мазь - гормональное средство. Пожалуйста аккуратнее. Такое без врачей применять нельзя.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая мазь, называется "Спасатель". Не знаю как на собак действует, но мне очень помогает. От синяков, отеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая мазь, называется "Спасатель". Не знаю как на собак действует, но мне очень помогает. От синяков, отеков.

Товарищи,давайте без фанатизма!Осталось только Спасатель в глаза закладывать :blush2:

Я бы посоветовала показать собаку врачу,чтобы он оценил повреждения и назначил АДЕКВАТНОЕ лечение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,давайте без фанатизма!Осталось только Спасатель в глаза закладывать :blush2:

??? Кто говорил в глаза??? Смазать над веком это глаза? Про врача - это само собой необходщимо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? Кто говорил в глаза??? Смазать над веком это глаза?

В случае с лабрами может быть все, что угодно. Тогда уж надо воротник надевать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? Кто говорил в глаза??? Смазать над веком это глаза? Про врача - это само собой необходщимо сделать.

Девочки,"спасатель" довольно жирная субстанция,из-под века очень легко растекается на роговицу-проходила на себе-пренеприятнейшие ощущения,не без последствий...С глазами лучше не шутить-к специалисту! В крайнем случае-получить консультацию СПЕЦИАЛИСТА по телефону.

Всем-НЕ БОЛЕТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

Наташа права, это мазь - гормональное средство. Пожалуйста аккуратнее. Такое без врачей применять нельзя.

Катя - врач как раз. Поэтому я и хочу уточнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя - врач как раз. Поэтому я и хочу уточнить...

Наталья, речь шла об экстренном снятии отека, а не о систематическом применении, при таком разовом варианте это не вызывает никаких проблем. Гормональные препараты(в частности, на основе гидрокортизона) противопоказаны в случае травм роговицы, так как увеличивается вероятность изъязвления, но поскольку в данном случае речь шла о травме именно века - разовое применение не могло нанести никакого вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, речь шла об экстренном снятии отека, а не о систематическом применении, при таком разовом варианте это не вызывает никаких проблем. Гормональные препараты(в частности, на основе гидрокортизона) противопоказаны в случае травм роговицы, так как увеличивается вероятность изъязвления, но поскольку в данном случае речь шла о травме именно века - разовое применение не могло нанести никакого вреда.

Спасибо. Применение- именно разовое, не несколько дней, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Применение- именно разовое, не несколько дней, так?

В данном конкретном случае - именно так. Несколько дней - только по очень веским причинам, и ни в коем случае не заочно, а видя собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...