Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как засунуть в рот таблетки?


Рекомендуемые сообщения

Прописали антибиотики по поводу пиодермита. Все бы ничего, да только это - капсулы, человечьи, большие. Ни какие уговоры и пляски вокруг собакина не могут заставить ее это проглотить. В творог закатывала - творожок в рот, капсулу - на пол. Высыпала содержимое в корм (на сушке мы) - два дня голодовка - кто кого. :kissing: Как быть? Может у кого опыт есть в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такой опыт был. Незнаю правильно ли ето, но получалось... Ктото должен держать собу, закрыв ей нос и роздвинув пасть, а ктото закидывает таблетку поглубже и заливает водой(не много!). Закрывается пасть плотно, нос тоже закрыт и тогда соба глотает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растираю таблетку в ложке (ложкой), добавляю чуть-чуть воды прямо в ложку, помешиваю и заливаю, удерживая пасть приоткрытой,обхватив ладонью уголки рта, чтобы не вылилась, потом закрываю пасть и держу, не даю выплюнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растираю таблетку в ложке (ложкой), добавляю чуть-чуть воды прямо в ложку,

Я тоже так делаю, только у Инги капсула. Можно ее раскрыть и высыпать. Если нельзя(есть и такие), то тогда первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так делаю, только у Инги капсула. Можно ее раскрыть и высыпать. Если нельзя(есть и такие), то тогда первый вариант.

Попробуй поместить таблетку в колбасу 99% что съест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете рискнуть доверием :thumbup:

Попробуй поместить таблетку в колбасу 99% что съест

в том то все и дело, что "таблетку" прокатывало не раз и в колбасу и в сыр, а у нас "капсулы" не держатся они в колбасе, во рту распадаются на составляющие, одно прогрлатываем, другое выплевываем :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываете пасть, кладёте таблетку на корень языка - рефлекторно происходит проглатывание, потом можно морду рукой зажать, вверх поднять, и по шее другой рукой погладить, а потом сразу кусок колбасы дать :kissing: вот какая система:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываете пасть, кладёте таблетку на корень языка - рефлекторно происходит проглатывание, потом можно морду рукой зажать, вверх поднять, и по шее другой рукой погладить, а потом сразу кусок колбасы дать :thumbup: вот какая система :clap_1:

+1!Вот и вся арифметика!Только вместо колбасы у нас яблочко :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!Вот и вся арифметика!Только вместо колбасы у нас яблочко :kissing:

ну каждому своё :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таблетки обычно в сметану окунаю, они тогда легко проскальзывают и собаки глотают с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сметаной - хороший вариант :kissing: не слышала про такое, возмьмем на заметку :thumbup: я обычно сбоку, там где кончается пасть, немного оттягиваю брыльку и проталкиваю таблетку пальцем за язык, по сути - в горло и тут же глажу под мордой по горлу другой рукой - единственное - это надо сделать быстро, собакин ничего почуствовать не успевает, немного сноровки и таблетка там где ей и нужно быть :clap_1: Видела несколько раз, как веты давали таблетки таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываете пасть, кладёте таблетку на корень языка - рефлекторно происходит проглатывание, потом можно морду рукой зажать, вверх поднять, и по шее другой рукой погладить, а потом сразу кусок колбасы дать :kissing: вот какая система:thumbup:

+1

Мы тоже так всегда делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю так: капсулы открываю и высыпаю содержимое в чашку маленькую, добавляю немного воды, чтобы растворилось. Беру шприц 5-ку, выбрасываю иглу и в шприц набираю содержимое чашки. потом пасть одной рукой собе открыла и со шприца залила все содержимое прямо в горло. Потом ей рот закрою и держу немного пока не проглотит. Вот и все и котов я тоже так пою. Правда Бонитка как только меня увидит со шприцом в руках так и норовит спрятаться, поэтому после процедуры говорю "молодец" и даю вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываете пасть, кладёте таблетку на корень языка - рефлекторно происходит проглатывание, потом можно морду рукой зажать, вверх поднять, и по шее другой рукой погладить, а потом сразу кусок колбасы дать :kissing: вот какая система:thumbup:

И мы тоже так делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда Бонитка как только меня увидит со шприцом в руках так и норовит спрятаться, поэтому после процедуры говорю "молодец" и даю вкусняшку.

Мы так лекарство давали, правда с ложки заливали. Так тоже сейчас как увидит ложку с водой и когда я говорю:"Май ко мне", так сразу ушки прижал и ложытся на пол и смотрит такииими бедными и обиженными глазками... :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже так делаем.

Это когда надо 1 таб. дать в оболочке, то подходит. А когда я за один прием даю 3 р. по 0,5 капсул, то легче все смешать и одним махом залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Мы так лекарство давали, правда с ложки заливали. Так тоже сейчас как увидит ложку с водой и когда я говорю:"Май ко мне", так сразу ушки прижал и ложытся на пол и смотрит такииими бедными и обиженными глазками... :baby:

У нас так же после закапывания носа, теперь пипетка - самое страшное для Дуси :) неважно, для кого ее достала, собака сразу в обмороке :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а нам, однако, повезло, у нас собачка просто любительница колес - любое дай - проглотит. С таблетками от глистов даже не парюсь - просто кладу их сверху каши а витамины она ест прямо с рук, сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только что с бананом скормила бошуущую таблетку, тоже гладкую как капсула - смела все и ничего не заметила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываете пасть, кладёте таблетку на корень языка - рефлекторно происходит проглатывание, потом можно морду рукой зажать, вверх поднять, и по шее другой рукой погладить, а потом сразу кусок колбасы дать :dribble: вот какая система:bangin:

+1 мы тоже так делаем,особенно хорошо помагает когда таблетка не вкусная:doh:

А вообще мы всеядны и что касаеться таблеток и витоминок съедаем без проблем,и даже еще просим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажимаем собаку между ног, открываем пасть, чертыхаемся, отпускаем пасть, отпускем собаку, достаем таблетки из аптечки, вынимаем таблетки из упаковки, ловим собаку, зажимаем между ног, открываем пасть, еще раз пробуем открыть, грозно вопим "Ну!", таки открываем пасть, отпускаем собаку, возвращаемся в кухню за таблетками, забытыми в погоне за собакой на столе, ловим собаку, отпускаем, ловим другую, нужную собаку, открываем пасть, еще раз пробуем, вопим "Ну!", вопим "Щас по жопе!", отбиваемся от второй собаки, решившей, что это - веселая игра, снова ловим нужную собаку, зажимаем между ног, выпускаем хвост, отпускаем собаку, придерживая за хвост и разворачиваем правильным концом - мордой вперед, зажимаем между ног, открываем пасть, открываем, я сказала, Стив, скотина, быстро открыл рот!, запихиваем таблетку в горло, закрываем пасть, гладим по горлу, не плевать, не плевать, я сказала, дачтожеэтотакоестивскотинаясказалаглотай!, поднимаем таблетку с пола, догоняем собаку, открываем пасть, запихиваем при помощи ноги а также такой-то матери таблетку в горло, отпускаем собаку, даем ей кусок колбасы, понимаем, что таблетку скормила одной, а колбасу дала другой, восстанавливаем справедливость, выдыхаем с облегчением.

Все просто, как видите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычно с консервами даем, "заворачиваете" таблетку или капсулу в собачьи консервы, подзываете и все съедено :) , всегда собик стоит и просит еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю с сыром, лучше мягкий сорт и не сразу из холодильника, тогда он хорошо лепится)) можно прямо залепить таблетку любого размера внуть сыра целиком, а сам сыр хорошо отбивает ещё и запах таблетки.

Как то не было сыра в доме и попробовала с колбасой - получилось прямо как в приключениях Шурика! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажимаем собаку между ног, открываем пасть, чертыхаемся, отпускаем пасть, отпускем собаку, достаем таблетки из аптечки, вынимаем таблетки из упаковки, ловим собаку, зажимаем между ног, открываем пасть, еще раз пробуем открыть, грозно вопим "Ну!", таки открываем пасть, отпускаем собаку, возвращаемся в кухню за таблетками, забытыми в погоне за собакой на столе, ловим собаку, отпускаем, ловим другую, нужную собаку, открываем пасть, еще раз пробуем, вопим "Ну!", вопим "Щас по жопе!", отбиваемся от второй собаки, решившей, что это - веселая игра, снова ловим нужную собаку, зажимаем между ног, выпускаем хвост, отпускаем собаку, придерживая за хвост и разворачиваем правильным концом - мордой вперед, зажимаем между ног, открываем пасть, открываем, я сказала, Стив, скотина, быстро открыл рот!, запихиваем таблетку в горло, закрываем пасть, гладим по горлу, не плевать, не плевать, я сказала, дачтожеэтотакоестивскотинаясказалаглотай!, поднимаем таблетку с пола, догоняем собаку, открываем пасть, запихиваем при помощи ноги а также такой-то матери таблетку в горло, отпускаем собаку, даем ей кусок колбасы, понимаем, что таблетку скормила одной, а колбасу дала другой, восстанавливаем справедливость, выдыхаем с облегчением.

Все просто, как видите!

пацталом :cray::lol2: :lol2: :lol2::doh::dntknw::cray: :) :dribble::bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыть пасть и быстро затолкать таблетку в горло большим пальцем...класть по центру на самый дальний край языка, а то за щеку перекинет, сделает вид, что съел и выплюнет. После проталкивания зажать пасть пока не сделает глотательное движение...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...