Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму/или куплю по символической цене щеночка лабродора!


Аня и Ника

Рекомендуемые сообщения

ещё забыла написать,что мой муж МЧСник!Очень ответственный человек!Никогда не позволит себе выкинуть животное или как то его предать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё забыла написать,что мой муж МЧСник!Очень ответственный человек!Никогда не позволит себе выкинуть животное или как то его предать!

Может быть я не прав, но по Вашим постам мне кажется что Вам стоит именно покупать себе щенка, причем у ответственного заводчика в Вашем регионе, чтобы было у кого консультироваться. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я не прав, но по Вашим постам мне кажется что Вам стоит именно покупать себе щенка, причем у ответственного заводчика в Вашем регионе, чтобы было у кого консультироваться. :thumbup:

почему вы так счетаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы так счетаете?

Судя по Вашим сообщениям у Вас не очень много опыта.

Пример:

"вообще хотелось отказника,они не такие разбалованный,и хочется подарить второй шанс с хорошими хозяевами!"

Отказник не разбалован, обычно он хуже - он не социализирован и не выдресирован.

Отказники чаще всего старше 6 месяцев или вообще взрослые. А это 30-50 килограмм живого, активного и слабоуправляемого веса, часто не приученные терпеть и делать дела на улице - вы уверены что вы справитесь?

Почему люди чаще всего отказываются от лабрадора - или у них нет на него время или они с ним не справляются. В любом случае это не возможность или не желание тратить свое свободное время на занятия с собакой и на уход за ней (как следстве возможны обострения хронических или приобретенных из-за плохого содержания новых болячек, которые потребуется еще и лечить). Лабрадоры очень добрые, но среди потеряшек много метисов и собак с испорченной психикой и как следствие не мотивировано агрессивных.

Почитайте темы отказников, самые типичные случаи:

1. "Он очень активный, сильно вырос и теперь я/(мои пожилые родители) с ним не справляются, он уронил на прогулки маму....."

2. "Когда мы оставляем её дома она все грызет и рушит ..."

3. "У меня (у моего ребенка) оказалась аллергия на собаку" - практически единственный случай (не считая форс-мажоров в семье) когда реально можно получить хорошую собаку, но и тут могут быть подводные камни.

Я ни в коем разе не пытаюсь Вас обидеть. Просто грамотно оцените Ваши силы и очень взвешенно подходите к вопросу приобретения собаки - ведь вы будете за неё отвечать!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашим сообщениям у Вас не очень много опыта.

Пример:

"вообще хотелось отказника,они не такие разбалованный,и хочется подарить второй шанс с хорошими хозяевами!"

Отказник не разбалован, обычно он хуже - он не социализирован и не выдресирован.

Отказники чаще всего старше 6 месяцев или вообще взрослые. А это 30-50 килограмм живого, активного и слабоуправляемого веса, часто не приученные терпеть и делать дела на улице - вы уверены что вы справитесь?

Почему люди чаще всего отказываются от лабрадора - или у них нет на него время или они с ним не справляются. В любом случае это не возможность или не желание тратить свое свободное время на занятия с собакой и на уход за ней (как следстве возможны обострения хронических или приобретенных из-за плохого содержания новых болячек, которые потребуется еще и лечить). Лабрадоры очень добрые, но среди потеряшек много метисов и собак с испорченной психикой и как следствие не мотивировано агрессивных.

Почитайте темы отказников, самые типичные случаи:

1. "Он очень активный, сильно вырос и теперь я/(мои пожилые родители) с ним не справляются, он уронил на прогулки маму....."

2. "Когда мы оставляем её дома она все грызет и рушит ..."

3. "У меня (у моего ребенка) оказалась аллергия на собаку" - практически единственный случай (не считая форс-мажоров в семье) когда реально можно получить хорошую собаку, но и тут могут быть подводные камни.

Я ни в коем разе не пытаюсь Вас обидеть. Просто грамотно оцените Ваши силы и очень взвешенно подходите к вопросу приобретения собаки - ведь вы будете за неё отвечать!

Удачи!

Большо вам спасибо за советы!Опыт есть,но не с лабрадорами,а с более агрессивными собаками,такими как боксёр.Но и он у меня был в принципе уравновешанный!После его смерти уже давно хочется завести лабрадора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы финансово обеспечены (а это, судя по-Вашим словам, именно так), то очень советую КУПИТЬ себе собаку!!!Это так много значит! Вы имеете возможность посмотреть на маму-папу, Вы имеете возможность выбирать мальчик-девочка, Вы можете посмотреть не один помет, сравнить условия выращивания, кондиции щенков!! В конце концов, Вы можете выбрать сердцем, взяв конкретного щенка на руки и, вдруг, почуствовать, что вот оно - СВОЕ счастье! Не говоря уже о том, что именно Вы будете растить его с самых юных пор! Вырастет то, что хотите Вы. С заводчиком можно решить массу проблем от наличия определенного темперамента именно Вашего щенка до самых простых и сложных вопросов кормления, здоровья, дрессировки и т.д. и т.п.

Безусловно, решение за Вами! И, все же я очень советую подумать!!!Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы финансово обеспечены (а это, судя по-Вашим словам, именно так), то очень советую КУПИТЬ себе собаку!!!Это так много значит! Вы имеете возможность посмотреть на маму-папу, Вы имеете возможность выбирать мальчик-девочка, Вы можете посмотреть не один помет, сравнить условия выращивания, кондиции щенков!! В конце концов, Вы можете выбрать сердцем, взяв конкретного щенка на руки и, вдруг, почуствовать, что вот оно - СВОЕ счастье! Не говоря уже о том, что именно Вы будете растить его с самых юных пор! Вырастет то, что хотите Вы. С заводчиком можно решить массу проблем от наличия определенного темперамента именно Вашего щенка до самых простых и сложных вопросов кормления, здоровья, дрессировки и т.д. и т.п.

Безусловно, решение за Вами! И, все же я очень советую подумать!!!Удачи Вам!

Спасибо большое!Я подумаю над этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него папа начальник милиции!И по этому он попросил отдать на пробу собачку,если у неё получится быть служебной,то они её оставят,у неё получилось! И мы счастливы!Она сейчас такая серьёзная!ловит приступников!Наша Альма всегда на страже порядка!!!!

А,если Вашего мужа попросят оставить лабрадора для работы в МЧС,вдруг получится?И его отдадите?Это и есть предательстьво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу предательство? А если они в паре с мужем будут работать?

Что касается кавказца, так возможно ей было лучше работать, чем дома сидеть. Кавказцы, все же не компаньоны, а служебники и охранники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу предательство? А если они в паре с мужем будут работать?

Что касается кавказца, так возможно ей было лучше работать, чем дома сидеть. Кавказцы, все же не компаньоны, а служебники и охранники.

Да вот и я о том же!Собака сидела дома,а когда её просто брали на практику в милицию,она возвращалась самой счастливой,вот и пришла мысль,чтоб она попробовала себя в этой профессии,и муж ничуть не пожалел,не всякая собака удастаивается награды на службе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кавказца воможно и лучше.

Вы в каждой теме про переустройство предлагаете себя,но звонить не можите,ехать не хотите,со стороны это выглядит "на халяву и уксус сладкий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кавказца воможно и лучше.

Вы в каждой теме про переустройство предлагаете себя,но звонить не можите,ехать не хотите,со стороны это выглядит "на халяву и уксус сладкий".

Знаете,ДУМАЙТЕ,ЧТО ХОТИТЕ,ЭТО ВАШЕ ПРАВО!Но очень не тактично выглядит с вашей стороны нападать на новеньких на этом сайте((( :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,ДУМАЙТЕ,ЧТО ХОТИТЕ,ЭТО ВАШЕ ПРАВО!Но очень не тактично выглядит с вашей стороны нападать на новеньких на этом сайте((( :thumbup::dribble:

Здесь не нападают :dribble: , здесь хотят для себя выиснить все интересующие вопросы.Относитеся к этому спокойно! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,я и думаю,что хочу.Вы сами себе противоречите,обеспеченные люди "возьмут или купят за символическую цену",обеспеченные люди просто покупают.

Хотите отказника,т.к. они не разбалованны,ха,купите щенка и воспитайте достойно.Вы готовы взять собаку,но без проблем ,однако Вам надо,чтоб Вам собу привезли.

И выглядит это, очень не красиво:ХОЧУ,ХОЧУ,ТОЛЬКО РЕШИТЕ ЗА МЕНЯ ВСЯКИЕ ПРОБЛЕМЫ,пишите мне в личку,привезите в Воронеж....

Это Вам кажтся,что Вы все делаете верно,посмотрите на Ваши посты с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,я и думаю,что хочу.Вы сами себе противоречите,обеспеченные люди "возьмут или купят за символическую цену",обеспеченные люди просто покупают.

Хотите отказника,т.к. они не разбалованны,ха,купите щенка и воспитайте достойно.Вы готовы взять собаку,но без проблем ,однако Вам надо,чтоб Вам собу привезли.

И выглядит это, очень не красиво:ХОЧУ,ХОЧУ,ТОЛЬКО РЕШИТЕ ЗА МЕНЯ ВСЯКИЕ ПРОБЛЕМЫ,пишите мне в личку,привезите в Воронеж....

Это Вам кажтся,что Вы все делаете верно,посмотрите на Ваши посты с другой стороны.

А вы не смотрите на мои посты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не смотрите на мои посты!!!

Да никто уже и не обращает внимания на вас, не беспокойтесь :thumbup:

о чем с вами ещё можно говорить..о погоде разве что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не смотрите!

Вы же не в личном кабинете сидите и пишите в тетрадке,

Вы на форуме!

не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nutka999, Если вы хотите взять потеряшку, а они все находятся либо в Москве, либо в Питере, то как собираетесь забирать его или ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nutka999 вы поймите,что в связи с недавними событиями,люди скропулезно все взвешивают, прежде чем отдать щенка.Да НУЖНО доказывать свою позицию,но что вы так обижаетесь.Вам задают реальные вопросы и на это нужно нормальнее реагировать.Если же вы просто ХОТИТЕ, но ничего никому НЕ будете рассказывать или объяснять свою позицию, так и останетесь сама с собой.Успокойтесь и объясните нормально.Например у меня нет возможности поехать за щенком,но вы не могли бы мне помочь.На этот счет вам задают вопрос - а хватит ли у вас денег на содержание собаки - а вы что???Вот маааленький примерчик.У меня в том месяце ушло на собаку 5500 - и это только необходимое, в этом месяце еще + 1850 на витамины для суставов собаки, а ему только год.Вам зачем думаете вопросы задают - чтобы поприкалываться?Это извините не сюда.Тут люди СВОИ деньги отдают ДРУГИМ собакам - лечат их,выхаживают, ищут способ забрать из ада, а потом приходят новички и начинают кричать - "тогда не обращайте на меня внимания".Сама один раз тут сплоховала, а потом просто задумалась над СОБОЙ и поняла - Я не права!!!Подумайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.Чем все закончилось?Человек будет покупать себе щенка?Не нашлось для него подходящего варианта с псинкой.?И подросших щенков нет у заводчиков?или им не выгодно .Надо продать маленьких щенков.А сколкьо стоит подросший щенок по сравнению с маленьким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.Чем все закончилось?Человек будет покупать себе щенка?Не нашлось для него подходящего варианта с псинкой.?И подросших щенков нет у заводчиков?или им не выгодно .Надо продать маленьких щенков.А сколкьо стоит подросший щенок по сравнению с маленьким

Закончилось тем,что я решила купить лабродора и не заморачиваться,с клеймом и родословной!Уже видела свою малышку!Она такая хорошая!Как привезу домой,обязательно выложу её фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилось тем,что я решила купить лабродора и не заморачиваться,с клеймом и родословной!Уже видела свою малышку!Она такая хорошая!Как привезу домой,обязательно выложу её фотки!

Это ваш выбор. Но без клейма и родословной может оказаться сильно не лабрадор. В том числе и в будущем по характеру. Осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваш выбор. Но без клейма и родословной может оказаться сильно не лабрадор. В том числе и в будущем по характеру. Осторожнее.

А у меня скоро голова кругом пойдет.Я метаюсь по форуму в поисках информации, пока почитаю -оказывается,что псинку уже взяли.Вот тоже подумываю о покупке щенка, но у меня домашние хотят подросшего.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваш выбор. Но без клейма и родословной может оказаться сильно не лабрадор. В том числе и в будущем по характеру. Осторожнее.

Да,вот лучше брать с клеймом и документами,чтоб в его породности не сомневаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня скоро голова кругом пойдет.Я метаюсь по форуму в поисках информации, пока почитаю -оказывается,что псинку уже взяли.Вот тоже подумываю о покупке щенка, но у меня домашние хотят подросшего.Что делать?

:dntknw: Что делать, что делать?Есть переустраивыемые подросшие щенки, а есть,которые продаются примерно ПО той же цене, что и маленькие.Ведь все это время заводчик щенка, кормил, поил, вполне мог на выставки водить и занимался с ним.И еще вопрос "подрощенный" в вашем понимание какого возраста???Есть 6-ти месячные, но есть и 9-10 месячные - подумайте. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...