Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метис лабрадора в муниципальном приюте


Таня и Тори

Рекомендуемые сообщения

В муниципальном приюте на ул. Дубовая Рощи несколько дней назад появился метис лабрадора. Очень молодой, невозможно ласковый парень. В этом приюте беда - нет финансирования и в ближайшее время там собираются усыпить 250 собак. Кто бывает на ПиКе знает эту тему. Он сидит в рядах потенциальных смертников. Ему нужен куратор, передержка и дальнейшее пристройство. Я не могу это взять на себя, но обещаю учавствовать в его судьбе. Может найдутся желающие занятся парнем? Ему там не выжить :ok:

Вот какой красавец

48bf0569934a.jpg

a24b0e4e6d26.jpg

a02043b49e0e.jpg

31e90e3f5f93.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, правда надо что-то делать... Приюты сейчас это смерть.. Сейчас все стараются по максимуму собак пристроить и вывезти. С метисами хоть проще - практически по всем породам команды есть, собак забирают. У нас, например, девочки с породного форума метиса добермана забрали.

Давайте поможем мальчишке? Тем более характер у него чисто лабрский, и в жизни он на лабра даже больше похож, чем на фото. Таня сможет его оттуда забрать - но нужна передержка... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бесплатную передержку ищите?

если найдутся финансовые кураторы, то можно и платную. У меня просто денег нет совсем, ну т.е. ни рубля. Поэтому могу помочь чем угодно, но только не финансами :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдутся финансовые кураторы, то можно и платную. У меня просто денег нет совсем, ну т.е. ни рубля. Поэтому могу помочь чем угодно, но только не финансами :blink:

Ну, может вы себе на передержку могли бы взять? Или не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может вы себе на передержку могли бы взять? Или не можете?

не могу. У самой кобель дома, двое детей и муж, который меня скоро из дома выгонит за все мои собачьи дела :blink: Просто я в основном на ПиКе помогаю дворикам. Правда как только лабр на моем пути попадается, пройти мимо не могу. Вот только вчера отвезла очередного подопечного на испытательный срок. Думала хоть чуть-чуть отдохну, а тут это чудо. И вот опять все по новой надо начинать...

Вот еще фотки мальчишки

553dc5c5df52.jpg

7d0586c1eab1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие варианты помощи есть? Я так понимаю, можно денюжку перевести на мальчишку? Может, кто в Москве живет, поищет передержку? А кто может - скинемся? Жалко мальчишку очень! такой он жизнерадостный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие варианты помощи есть? Я так понимаю, можно денюжку перевести на мальчишку? Может, кто в Москве живет, поищет передержку? А кто может - скинемся? Жалко мальчишку очень! такой он жизнерадостный!

я могу подробно рассказать как можно мальчишке помочь.

Во-первых, нужен человек, который будет его куратором. т.е. ответственным за его пристройство. Он организует сбор денег, контролирует подачу объявлений и т.д.

Во-вторых, нужна финансовая помощь. Как правило это оплата передержки, объявления в газете. Опыт показал, что объявления в ИРР работают, так мы пристроили Дюка. Стоимость одного 380 р. Ну и остальное при неоходимости. Видимых проблем со здоровьем нет, так что на лечение денежка не нужна.

В-третьих, его надо забрать из приюта, отвезти на передержку, помыть, покормить и сделать пиарные фотки. Дать объявления в газету, раскидать по интернету. Ждать звонков, показывать, выбрать хозяев. Вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой мальчик чудесный! Я могу денежку перевести, не много правда - рублей 500, три месяца уже без работы :blink: Если найдутся еще добровольцы - может спасем мальчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте попробуем! После выходных переведу денюжку. Пока немного -рублей 500, но со следующего месяца смогу каждый месяц по 500 точно переводить, может, получится по тысяче. может, наберем нужную сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! У него появляется шанс!!!

elena, Надя и Лиза! СПАСИБО, что не проходите мимо! Усыпалка - это действительно страшно. Ему там совсем не место.

А может найдется человек или несколько людей, кто возьмет на себя ответственность все организовать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да жалко - не то слово! Всех собак бездомных и мучающихся жалко, что тут говорить... Но у этого парнишки такой взгляд, что прямо за душу берет. Может, получится помочь? Может, подтянутся форумчане?

Я, к сожалению, далеко живу, смогу только денюжкой помогать. Но гарантирую перевод каждый месяц - 500 руб. минимум! По возможности - больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы действительно нашелся человек, который будет заниматься этим. Я-то денежку могу хоть завтра перевести, и думаю на форуме очень много людей с добрым сердцем, которые не останутся равнодушны к судьбе этого зайки-беляка. :blink: Хотелось бы и еще чем-нибудь помочь, но вот живу в Воронеже... Даже не знаю: могу на форумах и досках объявления оставлять. Ни разу, правда этим не занималась. Но время есть, дома сижу - разберусь, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла! :blink: Для начала ему надо дать имя!!! У меня с этим туго. :lol2: Предлагайте варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла! :blink: Для начала ему надо дать имя!!! У меня с этим туго. :blush2: Предлагайте варианты!

У меня тоже туго! :lol2: Сразу пришло на ум - Дюк - чем-то похожи они. Но Дюк у нас уже есть... буду думу думать и тырнет мучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже туго! :blink: Сразу пришло на ум - Дюк - чем-то похожи они. Но Дюк у нас уже есть... буду думу думать и тырнет мучать!

Ой, одного Дюка мне достаточно! :lol2: он столько моих нервов убил. Как своего пристраивала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла! :blink: Для начала ему надо дать имя!!! У меня с этим туго. :lol2: Предлагайте варианты!

Мне почему то на ум пришло Май)))мне сейчас вечером позвонила девушка по нашему лабрадорчику,им нужна собачка на дачу,он им очень понравился,сказали что хотят приехать посмотреть....завтра должны позвонить и сказать когда подьедут....господи буду держать кулачки чтобы не пропали)если найдется передержка девченки я помогу денежкой,я в принципе не прочь стать его куратором,я его как увидела в выходные влюбилась,приезжаю к нему по возможности,он всегда просовывает лапы через прутья как бы пытается потрогать и всегда лижет руки и лицо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то на ум пришло Май)))мне сейчас вечером позвонила девушка по нашему лабрадорчику,им нужна собачка на дачу,он им очень понравился,сказали что хотят приехать посмотреть....завтра должны позвонить и сказать когда подьедут....господи буду держать кулачки чтобы не пропали)если найдется передержка девченки я помогу денежкой,я в принципе не прочь стать его куратором,я его как увидела в выходные влюбилась,приезжаю к нему по возможности,он всегда просовывает лапы через прутья как бы пытается потрогать и всегда лижет руки и лицо)))

Юль, предлагаю завтра съездить и посмотреть его подробно. Завтра, если найдем 380 р, можно сразу дать объявку в ИРР. Текст придумаем. Можно давать на мой телефон. Думаю мы его быстро пристроим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю имена: Балу, Бильбо, Вуди, Джим, Крис, Маркус, Пирс, Рикки, Тедди, Том, Эльф, Юкки.

На мой взгляд, ему все подходят, но мне больше нравятся: Балу, Бильбо, Тедди (что-то сказачно-медвежачье есть в этих именах :blink: )

...он всегда просовывает лапы через прутья как бы пытается потрогать и всегда лижет руки и лицо)))

Ну все, я расплакалась... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю имена: Балу, Бильбо, Вуди, Джим, Крис, Маркус, Пирс, Рикки, Тедди, Том, Эльф, Юкки.

На мой взгляд, ему все подходят, но мне больше нравятся: Балу, Бильбо, Тедди (что-то сказачно-медвежачье есть в этих именах :blink: )

а мне понравилось Вуди :lol2: Тедди тоже красиво и ему подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравилось Вуди :gleam: Тедди тоже красиво и ему подходит.

Я, как Герасим, на все согласен :blush2::lol2: Мне тоже Вуди нравится, сразу вспоминается сумашедший дятел :blink: И Тедди - мишутка плюшевый. :thumbup: Ну что - Вуди или Тедди? Или еще варианты будут?

Самое главное - чтобы у мальчика все сложилось хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне рикки))

:blink: :lol2::blush2:

Таня, у Вас есть свой ЯК? Завтра доберусь до терминала днем и переведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится давать имена животнык, только в живую.

Почему то правда мне навеяло Граф. :blink:

А еще мне кажется он похож на собачку из Гриффинов БРАИН, ну или Раин.

Но хорошо называть когда есть Р, Д. Очень выйгрышно имя, правда для девочки Рада.

Ну, вы не обращайте внимание, моих животных зовут: Виски и Лексус. Ну, а собаку, кто-то назвал, наверно не знал англиского, Грей. А он у меня шоколадный. Когда слышат как его зовут, сначала молчат, ну, и как обычно я все объясняю.

А он в одиночки или с кем-то? Как он к собачим мальчиком относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...