Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метис лабрадора в муниципальном приюте


Таня и Тори

Рекомендуемые сообщения

Девочки, могу покидать по электронным доскам + перечислить пока 500 руб. В остальном из меня помощник никакой, потому что живу в Тамбове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, предлагаю завтра съездить и посмотреть его подробно. Завтра, если найдем 380 р, можно сразу дать объявку в ИРР. Текст придумаем. Можно давать на мой телефон. Думаю мы его быстро пристроим.

Могу дать денежку на объявления. Могу сделать макет. Если поедете завтра во второй половине дня, могу тоже подъехать и привезти денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как здорово, что форумчане подтягиваются. Может, и повезет мальчишке?

Я тогду буду следить за развитием событий и вышлю денюжку как и обещала. можно ведь и на общий кошелек, я тогда обозначу, что для этого парнишки. Кстати, как его все-таки звать будут?

Как прочитала о том, как он лапы просовывает - не могу, глаза на мокром месте. Нужно обязательно его спасти. еще раз повторю, что готова участвовать материально ежемесячно до пристройства мальчишки. И если после пристройства будет нужно - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится давать имена животнык, только в живую.

Почему то правда мне навеяло Граф. :thumbup:

А еще мне кажется он похож на собачку из Гриффинов БРАИН, ну или Раин.

Но хорошо называть когда есть Р, Д. Очень выйгрышно имя, правда для девочки Рада.

Ну, вы не обращайте внимание, моих животных зовут: Виски и Лексус. Ну, а собаку, кто-то назвал, наверно не знал англиского, Грей. А он у меня шоколадный. Когда слышат как его зовут, сначала молчат, ну, и как обычно я все объясняю.

А он в одиночки или с кем-то? Как он к собачим мальчиком относится?

он с мальчиком сидит вместе,нормально ладит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он с мальчиком сидит вместе,нормально ладит)

Может все таки кто-то поможет бесплатной передержкой????? АУ!!!!! :thumbup:

Просто у меня платная, и по другому не могу. Должны занять место, но пока не звонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я сегодня была в приюте и общалась с мальчишкой. Есть несколько моментов о которых я не могу не сказать. Во-первых он больше метис, чем видно на фотографии, на спинке есть слаборазличимые пятна и хвост чуть загибается бубликом. Во-вторых парень ооочень ласковый, но очень напуган, к таджикам, которые работают в приюте не подходит, боится. Сидит в одном маленьком вольере с другим кобелем. Вывела его на поводке, он вжался в землю и отказался идти. Чуть в обморок не свалился от страха. Правда в этот момент на него лаяли примерно 200 собак, но все равно мне показалось что он не домашний или явно в жутком стрессе. Мне кажется, что его надо вывозить на передержку, социализировать, если будет необходимость и только потом пристраивать...

В связи с вышенаписанным я прошу всех, кто готов помочь мальчишке еще раз подтвердить это. Мы все равно будем им заниматься, но на сколько породникам интересно заниматься именно этой собакой - решайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, стресс у мальчишки, жалко его. Мне кажется, что в нормальных условиях содержания он быстро придет в норму. Зато у него есть явные преимущества - он ласковый и обаяшка. Мне кажется, нельзя его бросать там... Мы ему уже и имя почти придумали.

С меня, как и обещала - 500 рублей хоть прямо сейчас, я сегодня положила на свой ЯК и могу перевести моментально. Таня, только напишите на какой кошелек - на общий или какой-нибудь другой? Могу ежемесячно выделять на мальчика такую же сумму до момента пристройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я тоже подтверждаю свой вклад - ежемесячно по 500 рублей. Правда, первые деньги только в пятницу или в субботу переведу на мальчишку. Только не очень поняла - на общий кошелек переводить? Или, может, напишете мне в личку, если у Вас есть карта Сбербанка, номер карты и Ваши данные - ФИО полностью. Я бы тогда на карту сразу переводила.

Если будет получаться большую сумму переводить, значит, буду больше, чем 500 отсылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки кто-то поможет бесплатной передержкой????? АУ!!!!! :thumbup:

Просто у меня платная, и по другому не могу.

:blush2:

Иногда лучше молчать, чем говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже ездила в приют посмотреть на мальчишку. Он конечно очень испуганный и какой-то ... растерянный что ли... Кто был в приютах, знает какое там шумовое сопровождение от лая сотен собак и видно, что на мальчишку это очень влияет. Мордаха очень симпатишная, думаю, когда он успокоится, придет в себя, его вполне можно будет пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо что готовы помогать, несмотря на его метисность!

Есть мой ЯК 41001395146269, можно перечислять на него, но как только отправите, напишите мне в личку. На него кидают деньги для этого приюта где он сидит, я могу запутаться что и где.

Юля, сможешь открыть темку по нему на ПиКе? Имя... если возражений нет, то я бы остановилась на Плуто. По опыту знаю, что собаки с необычными именами привлекают больше внимания, чем обычные шарики и бобики. Да и взгляд у негу лукавый...

Маринка и Чезар, сможете по доскам покидать? Текст на Ваше усмотрение.

Stasy, от любой помощи не откажемся!

Спасибо еще раз всем, кто не прошел мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо что готовы помогать, несмотря на его метисность!

Есть мой ЯК 41001395146269, можно перечислять на него, но как только отправите, напишите мне в личку. На него кидают деньги для этого приюта где он сидит, я могу запутаться что и где.

Юля, сможешь открыть темку по нему на ПиКе? Имя... если возражений нет, то я бы остановилась на Плуто. По опыту знаю, что собаки с необычными именами привлекают больше внимания, чем обычные шарики и бобики. Да и взгляд у негу лукавый...

Маринка и Чезар, сможете по доскам покидать? Текст на Ваше усмотрение.

Stasy, от любой помощи не откажемся!

Спасибо еще раз всем, кто не прошел мимо!

Таня, напишите хотя бы примерный текст. Вы все-таки общались с парнем, какие его особенности нужно указать в объяслении?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка и Чезар, сможете по доскам покидать? Текст на Ваше усмотрение.

Извините за молчание, были проблемы с интернетом. Подтверждаю свою готовность, но присоединяюсь к просьбе Stasy :

Таня, напишите хотя бы примерный текст. Вы все-таки общались с парнем, какие его особенности нужно указать в объяслении?

.

И еще, пожалуйста, уточните контактные телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, напишите хотя бы примерный текст. Вы все-таки общались с парнем, какие его особенности нужно указать в объяслении?

.

Ребят, а на claws уже кто-то разместил?! Хотела там его поместить, а там нашла тему (похож, зовут Блек).

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=121...;num=1252999746 (посмотрите он, или я ошиблась?)

Если не наш, то могу тему сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а на claws уже кто-то разместил?! Хотела там его поместить, а там нашла тему (похож, зовут Блек).

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=121...;num=1252999746 (посмотрите он, или я ошиблась?)

Если не наш, то могу тему сделать...

не, это не наш, у Плуто нос розовый :blush2:

текс может такой? Я его честно стащила у другого своего подопечного песика, такой текст мне предложили как вариант объявления. Мне понравился :thumbup:

Плуто, 2 года, метис лабрадора. Вы мечтали о друге, который будет всегда верен только вам, для которого хозяин это весь мир. Плуто - это кусочек солнца в вашем доме, собака которая дарит вам радость общения с истинным другом. Семейный пес, полный доброжелательности и преданности. Подарите себе счастье. Призежайте и знакомьтесь, он обязательно тронет ваше сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, это не наш, у Плуто нос розовый :clap_1:

текс может такой? Я его честно стащила у другого своего подопечного песика, такой текст мне предложили как вариант объявления. Мне понравился :thumbup:

Плуто, 2 года, метис лабрадора. Вы мечтали о друге, который будет всегда верен только вам, для которого хозяин это весь мир. Плуто - это кусочек солнца в вашем доме, собака которая дарит вам радость общения с истинным другом. Семейный пес, полный доброжелательности и преданности. Подарите себе счастье. Призежайте и знакомьтесь, он обязательно тронет ваше сердце.

А может все таки про его сложную судьбу написать?! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все таки про его сложную судьбу написать?! :blush2:

Не знаю, не знаю. :thumbup: Сложности могут оттолкнуть потенциальные ручки.

Макетик сейчас сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером на пике сделаю темку)через час поеду к мальчику,проведу с ним пару часиков,попробую хоть немного привести в чувство и погулять...вечером отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, контактный телефон напишите, пожалуйста. И еще, если можно, напишите свой e-mail, потому что по Дюку, например, некоторые писали письма на мой e-mail (который я указываю при регистрации на досках), я бы Вам эти письма пересылала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. :thumbup: Сложности могут оттолкнуть потенциальные ручки.

Макетик сейчас сделаю.

Если на claws то про сложную судьбу читают больше. Там же сайт бездомных животных, так что если человек его читает, то уже к этому готов.

А если в теме все сладко, то даже не помогают, а у него судьба не сахар (грозит усыпление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, если нужна будет машина скажите, отвезу привезу куда скажите, бесплатно....(только в период с 21/09 по 26/09 не смогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на claws то про сложную судьбу читают больше. Там же сайт бездомных животных, так что если человек его читает, то уже к этому готов.

А если в теме все сладко, то даже не помогают, а у него судьба не сахар (грозит усыпление).

Ну, что? Писать про усыпление?

Плуто, 2 года, метис лабрадора. Сейчас живет в приюте. Если не найдется хозяин, ему грозит усыпление.

Вы мечтали о друге, который будет всегда верен только вам, для которого хозяин это весь мир. Плуто - это кусочек солнца в вашем доме, собака которая дарит вам радость общения с истинным другом. Семейный пес, полный доброжелательности и преданности. Подарите себе счастье. Призежайте и знакомьтесь, он обязательно тронет ваше сердце.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых парень ооочень ласковый, но очень напуган, к таджикам, которые работают в приюте не подходит, боится. Сидит в одном маленьком вольере с другим кобелем. Вывела его на поводке, он вжался в землю и отказался идти. Чуть в обморок не свалился от страха. Правда в этот момент на него лаяли примерно 200 собак, но все равно мне показалось что он не домашний или явно в жутком стрессе. Мне кажется, что его надо вывозить на передержку, социализировать, если будет необходимость и только потом пристраивать...

мне очень знакомо такое поведение...очень многое зависит от психики и метисности. Моя попала ко мне в глубоком детстве :clap_1: , в 28 дней.

Был период в ее жизни, когда она боялась всего на свете: шороха, птиц, кошек, собак, людей, машин, ветра, листочков, теней...

Она готова была выходить гулять только на руках или при приближении опасности лечь и притвориться "мертвой рыбой". Продолжалось это дело около года.

Никаких стрессов она не испытывала, как была зацелована в попу, так все и продолжалось, не болела (я стабильно сдаю ее анализы, вожу к доктору раз в два-три месяца чистить анальные железы, при этом всегда осматриваемся, на всякий)...

Я не могу сказать, что сильно ей помогала пережить это время. Кинологи за нас отказывались взяться. :thumbup:

Я просто была уверена в себе, мы шли навстречу опасности, мы нюхали то, что или кто нас испугал, мы отвлекались на игры и разговоры, мы ели вкусняшку на улице и прочее и прочее. И, конечно, я не повышала никогда на нее голос, я не ругалась на улице, просто любила и терпела этот панический страх, который очень часто не давал нам справить нужду....и приходилось стоять и упрашивать, иногда давить на мочевой...

Ушло все само собой, как-то вышла на улицу и поняла, что моя собака опять стала прежней. Правда некоторых собак, обычно которых она видит впервые, мы до сих пор боимся. Но мне достаточно потрепать ее за ухом и она отвлекается на меня. Сейчас Бонитоша лучший компаньон для меня и моей семьи.

Я очень извиняюсь, что в данной теме так долго пишу о своем куске счастья. Но вполне возможно, что все не так просто. Нам с Бо потребовался год, кому-то месяц, кому-то всю жизнь...

Я очень надеюсь, что у парня все будет хорошо и это поведение последствия стресса. НО! со страхом очень и очень сложно бороться...

Плуто, 2 года, метис лабрадора. Вы мечтали о друге, который будет всегда верен только вам, для которого хозяин это весь мир. Плуто - это кусочек солнца в вашем доме, собака которая дарит вам радость общения с истинным другом. Семейный пес, полный доброжелательности и преданности. Подарите себе счастье. Призежайте и знакомьтесь, он обязательно тронет ваше сердце.

это очень хороший пиарный текст :blush2: , но девочки, дорогие, его надо социализировать сначала. Хотя бы взять на передержку, чтобы отмести разные поведенческие особенности. Вдруг он писает дома? Конечно, отучить можно, но если на предложение откликнится человек - не собачник?

А если он, пес, трусишка? Уверяю, не каждый стравиться...

Нельзя предлагать кота в мешка....потом больше хлопот будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что? Писать про усыпление?

Плуто, 2 года, метис лабрадора. Сейчас живет в приюте. Если не найдется хозяин, ему грозит усыпление.

Вы мечтали о друге, который будет всегда верен только вам, для которого хозяин это весь мир. Плуто - это кусочек солнца в вашем доме, собака которая дарит вам радость общения с истинным другом. Семейный пес, полный доброжелательности и преданности. Подарите себе счастье. Призежайте и знакомьтесь, он обязательно тронет ваше сердце.

Так?

Я бы посоветывала на claws честно про усыпление написать. (может и поможет передержку бесплатную найти). (Сейчас попробую текст придумать, если получится, Просто голова одной проблемой забита уже неделю, и очень трудно сообращая и выражаю свои мысли. Простите меня.)

Пик - посещаю редко, просто залезаю туда и быстро от этих ужасов убегаю. Ну, а по интернетовским объявкам, пусть выскажется тот кто умеет это делать.

Я могу еще только фоткать....

Ну, я согласна, что сразу его не пристрояшь, но может если честно про приют напишем, может и откликнется тот хозяин, который готов на такую собак.

Ну, или тогда нужна добрая, терпеливая передержка и желательно, чтобы человек не работал. Но, надо будет чтобы все таки люди к передержке приезжали, чтобы его приучить к разным людям (собакам разным, детям, животным).

У меня собака была даже на коляски лаяла, дедушек с тачками и тростями, мусорный мешок на поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но девочки, дорогие, его надо социализировать сначала. Хотя бы взять на передержку, чтобы отмести разные поведенческие особенности. Вдруг он писает дома? Конечно, отучить можно, но если на предложение откликнится человек - не собачник?

А если он, пес, трусишка? Уверяю, не каждый стравиться...

Нельзя предлагать кота в мешка....потом больше хлопот будет.

Я с вами согласна, но я знаю, что метисы не так быстро пристраиваются и я просто не хочу терять время. Мы с Юлей помогаем этому приюту и знаем, что даже от туда забирают собак, очень часто они за неделю приходят в себя, все зависит от психики конкретной собаки. Пописы дома тоже быстро убираются. Хотя они встречаются ооооочень редко. А вообще любая собака - это ряд проблем. Просто мы будем искать Плуто такого хозяина, который как Вы будет готов потратить год на адаптацию своего любимца.

А на передержку мы его вывезем, думаю это вопрос нескольких дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...