Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взгляд на проблемы разведения ретриверов и критерии отбора


Юльчик

Рекомендуемые сообщения

вот несколько баз по лабрам и голдам. правда тесты есть не везде... но хоть что-то :thumbup: может кому интересно будет

http://www.k9data.com/

http://www.retriever-search.ru/

http://jalostus.kennelliitto.fi/frmEtusivu.aspx?Lang=en

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот несколько баз по лабрам и голдам. правда тесты есть не везде... но хоть что-то :thumbup: может кому интересно будет

http://www.k9data.com/

http://www.retriever-search.ru/

http://jalostus.kennelliitto.fi/frmEtusivu.aspx?Lang=en

База, содержащая собак, даже с тестами, если они имеются - это, конечно, хорошо. А вот если бы была такая опция - для каждой собаки - все ее потомки. Включая петов (Утопия!:dribble:))). Чтобы наглядно было видно соотношение шоу-пет.

Опять-таки, и племенное ядро было бы легче выделить заводчикам... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, быть может, в это невозможно поверить, скорее всего, так оно и есть, ибо сколько раз приходилось об этом читать, даже из уст профессиональных и опытных заводчиков, что не могут рождаться одни шоу щенки. Но факт остается фактом: все без исключения щенки, рожденные моей простой отличной сукой, либо уже доказали, что они шоу, своими многочисленными титулами, либо, даже если они не посещали выставок, могли бы успешно конкурировать в рингах. И если бы у меня рождались пометы даже в соотношении шоу-пэт 50/50, я бы, скорее всего, даже не стала бы заниматься разведением. Потому что мне НЕ ИНТЕРЕСНО рождать пэт щенков. Их и так много... А я привыкла заниматься только тем, что у меня хорошо получается. Даже не так - все, чем я занимаюсь, получается у меня хорошо. Наверное, потому что вкладываю душу... :thumbup:

Я, конечно , никаким боком в этой дискуссии не учавствую, и я не заводчик и никого лично не знаю и ни с кем не общаюсь , но я все таки не могу понять, где можно увидеть и прочитать про успехи щенков Вашего разведения? Может я сайт невнимательно просматривала, там как то все расплывчато и ничего конкретного. Извините , но просто любопытно.Ведь то, что собака -"шоу" - это все-таки предполагает победы на выставках ( и не одну-две) . :dribble:

Изменено пользователем Tari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот несколько баз по лабрам и голдам. правда тесты есть не везде... но хоть что-то :thumbup: может кому интересно будет

http://www.k9data.com/

http://www.retriever-search.ru/

http://jalostus.kennelliitto.fi/frmEtusivu.aspx?Lang=en

спасибо. у меня например все это есть.

только базу хочется несколько иную. хотелось бы знать что там с зубами. суставами. да и просто что за собакой тянется. в чем конкретно интересна та или иная линия.

неужто слабо создать? конечно это труд. но начать кому то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно , никаким боком в этой дискуссии не учавствую, и я не заводчик и никого лично не знаю и ни с кем не общаюсь , но я все таки не могу понять, где можно увидеть и прочитать про успехи щенков Вашего разведения? Может я сайт невнимательно просматривала, там как то все расплывчато и ничего конкретного. Извините , но просто любопытно.Ведь то, что собака -"шоу" - это все-таки предполагает победы на выставках ( и не одну-две) . :gleam:

Я пока Вам в двух словах попытаюсь объяснить, ввиду того, что сегодня у меня на работе цейтнот. Убежать надо после обеда. И много чего успеть сделать.

Я не являюсь заводчиком, "повернутым" на выставках. Прекрасно понимая, что, мягко говоря, не всегда выигрывают самые достойные собаки... Но и не отрицаю их как таковые. Все должно быть в меру, я думаю. Когда у меня разбирают пометы, я стараюсь агитировать всех без исключения новых владельцев ходить на выставки. Некоторые поддавались моим уговорам. И очень успешно выставляли своих собак. Но, поскольку, я повторю, выставки для меня - не средство удовлетворение личных амбиций, а всего лишь возможность узнать, посредством мнения экспертов, кого мы там "народили", я и не спешила вывешивать результаты моих собак, как это делают большинство, если не сказать, все заводчики, на своих сайтах. Иными словами - выставки и их результаты - это, скорее, для меня, а не для того, чтобы что-то кому-то доказать... Однако в некоторых рубриках имеется информация о том, насколько успешно выставлялись мои щенки. Если интересно, внимательно прочтите сайт еще раз. )))

Если Вам будет очень интересно все же узнать более подробную информацию, я постараюсь выбрать время, и по памяти вспомнить все выставки, и все титулы, которые когда-то получали мои собаки и щенки. Очень успешная собака уехала в возрасте юниоров в Польшу со своей хозяйкой. Та, что начинала свою карьеру буквально с первого дня выхода на улицу - первые шаги она сделала в выставочном ринге, завоевав титул ЛБ. Потом успешно выставлялась в щенках, в юниорах. Но ее карьера выставочная прервалась, к моему большому сожалению (как я уже говорила, в связи с отъездом хозяев в Польшу). Но ведь это не значит, что она не шоу...))) Равно как и те, которые сидят на красивых подушках дома... Ну не доехали они до выставки - но не петы точно. Вот, как этот, например:

bad04da4876f.jpg

Или вот этот, с риджиком на переднем плане:

3af2ec76c79c.jpg

Поэтому я не считаю, что мне надо что-то кому-то доказывать. Если кого-то очень волнует этот вопрос, пусть докажет, что они "пет")))). Опять-таки, если ему/ей это надо. Ни мне, ни хозяевам моих собак нет до этого никакого дела. Мы счастливы от того, что имеем... :)

Меня бы, как заводчика, скорее заинтересовало, почему от известной и успешной интерчемпионки родилось из двух пометов только трое чемпионов России.... :thumbup: Причем в одном помете, из которых половину - вообще заводчик не захотел показать на сайте. :nonono: Понятно, что они могут и не выставляться... Но если не показывает заводчик,- для которого хвастаться своими достижениями в разведении - "дело чести", то значит и хвастаться, в общем-то, нечем.

А второй помет - вообще только констатация факта, что был такой... Ни одной фотки. Ни одного титула....

:huh: Ни у кого никаких вопросов не возникает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам будет очень интересно все же узнать более подробную информацию, я постараюсь выбрать время, и по памяти вспомнить все выставки, и все титулы, которые когда-то получали мои собаки и щенки.

Безумно интересно! Просим-просим!

Надеюсь на поиск этой информации не уйдет два месяца, как на поиск родословной кобеля, предлагаемого для вязок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно интересно! Просим-просим!

Надеюсь на поиск этой информации не уйдет два месяца, как на поиск родословной кобеля, предлагаемого для вязок?

Дениска. Искать информацию не надо. Она у меня в голове... :thumbup: Я помню все выставки, которые я посещала со своими собаками/щенками. Надо выкроить время и изложить все на бумаге (прикольно как звучит! Мы уже забыли, что значит писать на бумаге).

Что касается родословной, то я до самого последнего момента была уверена, что Вы шутили, когда с таким серьезным видом призывали меня вывесить родословную своих собак на сайт. Поэтому и не спешила. Кроме того, я убеждена, что никому и ничего не обязана доказывать... Вы когда-нибудь слышали, или знаете, чтобы я диктовала какому-нибудь заводчику, что ему надо вывесить на сайт? Те, кто купил у меня щенков, выяснили про родословную (и посмотрели ее) в рабочем порядке. :nonono: Когда же я поняла, что Вы всерьез зациклены на родословной (каких два месяца, думаю, пол года прессовали меня на всех форумах, где родословная?:gleam:)), явно подозревая, что у меня ее нет (ну, раз не вывесила :( ), я решила Вам ее показать. Какие уж Вы выводы сделали из этой родословной, меня не интересует... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Angel

Очень понравилась у вас на сайте фраза "Я являюсь заводчиком собак породы лабрадор ретривер шоу класса в Минске, Беларусь" :thumbup:

скромно и без комментариев :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Angel

Очень понравилась у вас на сайте фраза "Я являюсь заводчиком собак породы лабрадор ретривер шоу класса в Минске, Беларусь" :thumbup:

скромно и без комментариев :(

Я знала, что она понравится многим... :nonono: Поэтому и написала... Претензий, что я обманула, и подсунула вместо шоу пета, еще никто не предъявлял... :gleam: Догадываетесь, почему? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знала, что она понравится многим... :thumbup: Поэтому и написала... Претензий, что я обманула, и подсунула вместо шоу пета, еще никто не предъявлял... :( Догадываетесь, почему? :gleam:

Вы угрожали им физической расправой? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знала, что она понравится многим... :thumbup: Поэтому и написала... Претензий, что я обманула, и подсунула вместо шоу пета, еще никто не предъявлял... :huh: Догадываетесь, почему? :mwah1:

У вас видимо стиль жизни такой, хоть кого нибудь спровоцировать :(

А гадать и догадываться я ни о чем не собираюсь. Каждый человек сделает свой вывод о причинах отсутствия претензий :)

Вы угрожали им физической расправой? :nonono:

:) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы угрожали им физической расправой? :nonono:

Ну что Вы.... :thumbup: Они просто получили то, что я и предлагала на своем сайте. Ни секунды не сомневаясь, что я их обманула... :gleam: Как видите, никаких проблем у нас не возникло.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска. Искать информацию не надо. Она у меня в голове... :thumbup: Я помню все выставки, которые я посещала со своими собаками/щенками. Надо выкроить время и изложить все на бумаге (прикольно как звучит! Мы уже забыли, что значит писать на бумаге).

Что касается родословной, то я до самого последнего момента была уверена, что Вы шутили, когда с таким серьезным видом призывали меня вывесить родословную своих собак на сайт. Поэтому и не спешила. Кроме того, я убеждена, что никому и ничего не обязана доказывать... Вы когда-нибудь слышали, или знаете, чтобы я диктовала какому-нибудь заводчику, что ему надо вывесить на сайт? Те, кто купил у меня щенков, выяснили про родословную (и посмотрели ее) в рабочем порядке. :nonono: Когда же я поняла, что Вы всерьез зациклены на родословной (каких два месяца, думаю, пол года прессовали меня на всех форумах, где родословная?:gleam:)), явно подозревая, что у меня ее нет (ну, раз не вывесила :( ), я решила Вам ее показать. Какие уж Вы выводы сделали из этой родословной, меня не интересует... )))

Ну на сайте родословные так и не появились.... А ведь это первое, что интересует заводчиков при подборе кобеля для вязки. Именно поэтому я и интересовалась. Ну и тестами, конечно. Но Ваше отношение к тестам Вы уже озвучивали, что в Вашем разведении ни дисплазии ни атрофии нет и быть не может.........

С интересом и нетерпением ждемс результатов выставок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни секунды не сомневаясь, что я их обманула... :(

Видимо это ключевая фраза :nonono::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас видимо стиль жизни такой, хоть кого нибудь спровоцировать :thumbup:

А Вы психолог? :huh: Так навскидку оценивать "стиль жизни" даже я бы не решилась... :)

А гадать и догадываться я ни о чем не собираюсь. Каждый человек сделает свой вывод о причинах отсутствия претензий :) :gleam::nonono:

Уже сделали... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы психолог? :nonono: Так навскидку оценивать "стиль жизни" даже я бы не решилась... :(

Даже ВЫ бы не решились??? Опять "скромно" вы как то о себе :gleam:

Черт, а я решилась и не на вскидку, а прочитав немыслимое количество ваших диалогов с другими участниками и не только на этом форуме, а также заглянув в вашу гостевую книгу.

Уже сделали... :thumbup:

Даже не сомневайтесь :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на сайте родословные так и не появились.... А ведь это первое, что интересует заводчиков при подборе кобеля для вязки. Именно поэтому я и интересовалась. Ну и тестами, конечно. Но Ваше отношение к тестам Вы уже озвучивали, что в Вашем разведении ни дисплазии ни атрофии нет и быть не может.........

С интересом и нетерпением ждемс результатов выставок....

Родословная не появилась, потому что я о ней расскажу и покажу ее тому, кто ко мне обратится с вопросом о вязке. Вы - праздно любопытствующий. Когда я сказала Вам, что родословная, разумеется, есть, Вы же не успокоились... А почему?...

По поводу тестов - Вы или не помните, или не поняли, какое у меня к ним отношение... :thumbup: Можете отлистать некоторые темы. освежите в памяти, где я сказала, что "В моем разведении ни дисплазии, ни атрофии (?!!!) нет и быть не может".

Теперь я Вас любезно попрошу, не поленитесь найти мой пост, где я это сказала... :nonono:

Даже ВЫ бы не решились??? Опять "скромно" вы как то о себе :(

Черт, а я решилась и не на вскидку, а прочитав немыслимое количество ваших диалогов с другими участниками и не только на этом форуме, а также заглянув в вашу гостевую книгу.

Даже не сомневайтесь :gleam:

Ну, и "прочитав немысленное количество диалогов", нужно все же уметь делать правильные выводы... Поверьте, что таких, чьи выводы в корне отличаются от Ваших - достаточно много... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы.... :thumbup: Они просто получили то, что я и предлагала на своем сайте. Ни секунды не сомневаясь, что я их обманула... :( Как видите, никаких проблем у нас не возникло.... :nonono:

Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и "прочитав немысленное количество диалогов", нужно все же уметь делать правильные выводы... Поверьте, что таких, чьи выводы в корне отличаются от Ваших - достаточно много... :thumbup:

А с чего Вы взяли, что правильные выводы это те которые в корне отличаются от моих?

Помоему мы засоряем тему... Прошу у всех прощения за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы.... :thumbup: Они просто получили то, что я и предлагала на своем сайте. Ни секунды не сомневаясь, что я их обманула... :huh: Как видите, никаких проблем у нас не возникло.... :gleam:

:( :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что правильные выводы это те которые в корне отличаются от моих?

Помоему мы засоряем тему... Прошу у всех прощения за офф.

Я тоже так думаю... Тем более, Вы как-то раньше уже предлагали:

"Давайте конструктивно беседовать без колкостей и перехода на личности"... :thumbup:

P.S. Хотела заглянуть на Ваш сайт. Но что-то не открылся? Это временные траблы, или ?...:))

:gleam::nonono:

Вот бы они удивились, если бы узнали, какое количество заводчиков места себе не находят, переживают, хоть бы не обманула я их, петов не подсунула... :( :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между мной и Вами в том, что если бы я сделала тест, и у меня он оказался даже В, я бы собаку не вязала.

Несмотря на то, что с результатом С вроде допуск... :nonono: Вот такие у меня принципы. :(

Я Вам помогу найти логику... :gleam: Может у моей собаки есть В... С - вряд ли. В таком случае уже имелись бы внешние признаки заболевания... Я уже не говорю о Д. Но даже и в случае с С я имела бы моральное право вязать собаку. Некоторые "профи" даже с Д вяжут... Тщательно подбирают пару с А, и в путь... :thumbup: То есть, в отношении права вязать - придраться не к чему. Тем более, это не обязательное условие для вязки.

Что касается потомства - ни у кого не обнаружена дисплазия. Будем считать, что мне повезло...

P.S. "Собачку я уже не вяжу... Она у меня на почетном, заслуженном отдыхе...". :huh:

Вера Петровна, Вы сами-то поняли свою фразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? Где то, о чем я просила? :thumbup: "В моем разведении ни дисплазии, ни атрофии (?!!!) нет и быть не может".?

А что сказать хотели этими цитатами, я не поняла... :nonono: Вас ждут в теме о простоватых головах... Я жду Вашего разрешения... Бог с ними, с проблемами разведения. Может, пока без нас разберутся... Или кто-нибудь что-нибудь по теме скажет... :(

Вера Петровна, Вы сами-то поняли свою фразу?

Не знаю, какую Вы имеете в виду фразу, но я всегда понимаю, о чем пишу... :huh: Но как я могу нести ответственность за то, что кто-то, Вы, например, меня не поняли :gleam: ... Ну, сами подумайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этими цитатами я хотела сказать, что у Вас странное отношение к тестам. К сожалению, не нашла Вашего поста про то, что Вы их принципиально не делаете. Но и по этим постам видно, что вяжете собаку без тестов и просто надеетесь на авось. Пока проскакивало. Хотя я просто уверена, что собакам Вашего разведения тестов никто не делал, поэтому об отсутствии у них дисплазии можно только предполагать. А вот про то. что если визуально не наблюдается хромоты, то суставы здоровы, разрешите не согласится. Знаю не одну собаку с прекраснейшими движениями и со степенью Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? Где то, о чем я просила? :nonono: "В моем разведении ни дисплазии, ни атрофии (?!!!) нет и быть не может".?

А что сказать хотели этими цитатами, я не поняла... :( Вас ждут в теме о простоватых головах... Я жду Вашего разрешения... Бог с ними, с проблемами разведения. Может, пока без нас разберутся... Или кто-нибудь что-нибудь по теме скажет... :gleam:

Не знаю, какую Вы имеете в виду фразу, но я всегда понимаю, о чем пишу... :) Но как я могу нести ответственность за то, что кто-то, Вы, например, меня не поняли :huh: ... Ну, сами подумайте...

святая простота :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...