Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ещё линяете?



Рекомендуемые сообщения

А мы только недавно начали :hmm: Ужас с этих двух голденов! Хорошо, что еще кот пока не линяет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сейчас линяем, но заметно меньше по сравнению с весной, сменили корм + витамины, шерстка стала блестючая :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может посоветуете корм какой-то другой, чтобы не линял так сильно пёс. Мы едим "Экануба", плюс лопаем глюкозамин. Последнее время сухой корм он есть без особого удовольствия... Кормим 2 раза: утром творог (за милую душу), а вечером корм ( в несколько подходов, без особой охоты). Уж не знаю, на аппетит никогда мы не жаловались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы так вылезли,что теперь не голден,а лабрадор получился. Вот сидим и обрастаем. Я стала давать СА-37.Говорят хорошая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы так вылезли,что теперь не голден,а лабрадор получился. Вот сидим и обрастаем. Я стала давать СА-37.Говорят хорошая штука.

А что это такое? Витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже лезем....кошмар какой-то...вроде со спины все уже слиняло,все равно шерсть лезет,а в холке она у нас пушистая,ни одной шерстинки не вылезло.вот только спина и задние лапы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое? Витамины?

Это витаминно-минеральная добавка.

Про препарат можно почитать здесь http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=214

и здесь http://www.vetlek.ru/articles/?id=70

Изменено пользователем Наталия и Виста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у младшего уже больше линять нечему, летом облез, до сих пор как мышь помойная выглядит, а вот старший линяет сейчас - огого! Надо сказать, от ежедневного мытья пола меня спасает лишь фурминатор =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у младшего уже больше линять нечему, летом облез, до сих пор как мышь помойная выглядит, а вот старший линяет сейчас - огого! Надо сказать, от ежедневного мытья пола меня спасает лишь фурминатор =)

Кать, ну ты скажешь тоже!!! :gleam: Ой, а мы ттт наоборот к зиме обрастать начали. зато летом как линяли, это что то :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,мы только только закончили линять,линяли все лето и осень.Это кошмар какой то! Я то грешила на стресс от появления в доме ребенка,а оказывается не мы одни такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как начали линять летом, так и не перестаем-живем в шерстяном мире. Хотя Ева лысой совсем не выглядит,чешу каждый день,бестолку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх....а у нас, а у нас...на шее всплыл коричневый подшерсток))) и пузо как у младенца - голое(((

когда ж это кончится-то? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и не начинали еще. Если все пойдет по плану, как в прошлые годы, то начнем ближе к НГ, и до лета. Все не как у людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и не начинали еще. Если все пойдет по плану, как в прошлые годы, то начнем ближе к НГ, и до лета. Все не как у людей!

ну вы даете))наверное

это лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чесала Евку дома (обычно на улице), с нее посыпались мааленькие белые штучки, похоже на песочек. Поехали в ветклинику, оказалось, что это власоеды. От них и с шерстью проблемы. Теперь лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чесала Евку дома (обычно на улице), с нее посыпались мааленькие белые штучки, похоже на песочек. Поехали в ветклинику, оказалось, что это власоеды. От них и с шерстью проблемы. Теперь лечимся.

простите что?ВЛАСОЕДЫ?они выедают кожу как я поняла?И как?наскольео опасно? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите что?ВЛАСОЕДЫ?они выедают кожу как я поняла?И как?наскольео опасно? :gleam:

это кровососущие паразиты, кожу,надеюсь, что не выедают.вот инфа с сайта www.gid.zavedi-druga.ru:

Власоеды

У собак паразитирует один вид власоедов-Trichodectes canis. У кошек чаще обитает власоед-Felicola subrostratus.

Возбудитель:

Власоеды-это мелкие, бескрылые насекомые, сплюснутые в дорзо-вентральном направлении. Тело сильно хитинизированно, бледно-жёлтого цвета. Голова шире груди, плоская, четырёхугольной формы, с усиками, состоящими из 3 члеников. Ротовые органы головы состоят из широкой верхней губы, которая служит для фиксации паразита на волосах, хитинизированных зубчатых верхних челюстей, служащих для откусавания и пережёвывания чешуек кожи и молодых волос, которыми власоеды питаются, и мелкозубчатых мягких нижних челюстей, служащих для фиксации на волосах и жевания. Грудь состоит их 3 элементов, к каждому сигменту прикрепляется по паре ножек. Сегментированное брюшко длиннее груди и головы и покрыто несколькими рядами щетинок.

Эпизоотология:

Кроме характерных мест локализации на теле животных, у них наблюдается сильный зуд, дерматиты, расчёсы и облысение кожи. Может снижатся аппетит и появляется угнетение. Для установления инвазии у животных производят осмотр, раздвигая шерсть. Власоеды и их яйца бледно-жёлтого цвета, прикрепляются к прикорневой части волоса. Следствием поражения кожи могут быть дерматит, экзема, пиодермия и аллергия.

Меры борьбы и профилактика:

Для уничтожения власоедов на теле животных используют инсектициды в форме дустов, растворов, эмульсий и аэрозолей. При выборе препарата учитывают длительность его действия, токсичность для организма животного. Действие инсектицида зависит не только от его формы и качества, но и от тщательности нанесения на кожный покров животного.

Все препараты сильнее действуют на личинки, чем на взрослые формы, убивая их, но не оказывая губительного действия на яйца. В связи с этим все обработки нужно проводить минимум дважды, через 10-12 дней летом, а зимой через 14-18 дней.

Животных моют качественными инсектицидными зоошампунями или дегтярным мылом. Это ведёт к гибели паразитов, очищению кожи и исчезновению запаха. Необходимо иметь ввиду, что собаки и кошки проявляют индивидуальную чувствительность к инсектоакарицидам, что важно учитывать при применении этих препаратов.

В последнее время за рубежом и в России в борьбе с эктопаразитами используют ошейники, импрегнированные инсектицидами. Такие ошейники бывают эффективны в течении 3-4 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ну ты скажешь тоже!!! :thumbup: Ой, а мы ттт наоборот к зиме обрастать начали. зато летом как линяли, это что то :gleam:

Ох, ты мою мышу просто не видела :dribble: Выглядит как в далекие 9 месяцев, хотя шерсть ооочень хорошая к лету была... эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сегодня чесала Евку дома (обычно на улице), с нее посыпались мааленькие белые штучки, похоже на песочек. Поехали в ветклинику, оказалось, что это власоеды. От них и с шерстью проблемы. Теперь лечимся.

А как выглядят эти белые штучки? Их много? У нас после чеса, если дотронутся до собаки, будет одежда белая, как после выбеленой стены. Похоже не перхоть. А теперь вот задумываюсь....Мы не линяли только этим летом, а до этого - не переставая. Щас опять началось!(((Сыпется, как елка новогодняя в мае! :blush2:

Изменено пользователем lesya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я на прогулке в черных кожаных перчатках чесала спинку шоколадному кобелю, перчатки стали белыми, будто мелом натерли. С виду не видно ничего на нем.

Это что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядят эти белые штучки? Их много? У нас после чеса, если дотронутся до собаки, будет одежда белая, как после выбеленой стены. Похоже не перхоть. А теперь вот задумываюсь....Мы не линяли только этим летом, а до этого - не переставая. Щас опять началось!(((Сыпется, как елка новогодняя в мае! :)

белые штучки похожи на чешуйки. когда я Еву чесала, они вместе с шерстью на пол падали...и их достаточно много - горстка, наверное.

такого, как вы про одежду пишете, у нас нету. может и перхоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы почти перестали линять. Мой пёс линяет строго 2 раза в год примерно по 1 месяцу. Неделю назад купили фурминатор и теперь он помогает бороться с шерстью линялой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы почти перестали линять. Мой пёс линяет строго 2 раза в год примерно по 1 месяцу. Неделю назад купили фурминатор и теперь он помогает бороться с шерстью линялой.

да вы молодцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот-вот только перестали! Вроде тоже линяем как положно, но иногда мне кажется что долго и слишком много :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...