Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ещё линяете?



Рекомендуемые сообщения

ну, я думаю, если бы это была не перхоть, то соба бы чухалась постоянно, Да?

я даже и не знаю... у нас не перхоть, но чешется...ужас как :(

Мы почти перестали линять. Мой пёс линяет строго 2 раза в год примерно по 1 месяцу. Неделю назад купили фурминатор и теперь он помогает бороться с шерстью линялой.

А где купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейта мы сыпаться удумали :( Зима на носу, а мы линять...сегодня почешемся фурминатором :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут экспериментировали.... Кельт после лета был лысый, как доберман :thumbup: Купили добавку СА-37. За месяц шерсть выросла, сыпаться перестал :thumbup: даже мне показалось пигмент шерсти стал ярче, ну и сам пес стал выглядеть гораздо лучше, округлился, жизнерадостен и активен как никогда. Уж не знаю... повлияла ли добавка, но вот такие изменения (корм не меняли) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спрошу тут... А чегой-то Яська во время течки полинивать удумала - линька-то через 2 мес после течки обычно, насколько я помню.

Ну, не то, чтоб сыплется, по полинивает - это затянувшаяся осень + отопление так влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И я тоже спрошу в этой теме. Моей собаке 9 мес, это моя первая собака, и я не пойму, линяет она или это ее естественное состояние. Течки еще не было. Мы ее взяли в 2 мес, через пару месяцев посыпалась шерсть, и до сих пор сыпется. Но соба не лысая, пушистая. Живет в частном доме. Это и есть линька? Или когда клоками будет выпадать считается линькой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне тоже интересно:thumbup: Нам 10 мес, мы посыпались:thumbup: Подшерсток лезет...просто жуть!, до этого не леняли....Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мы ленять только начали(хотя может просто раньше не обращали внимания,т.к. не так интенсивно было),а щас просто катастрофа!пылесосничаем каждый день!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас линька началась. пока только с холки. надеюсь к выставке совсем не облезнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже сыпаться начали, я сначала подумала грибок (уже один раз было). а оказывается линька так рано начинает. в смысле зима же идет, а они шубу скидывают :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы почти отлиняли, на завершающей стадии. Уже пылесошу через день ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы высыпались полностью, но нам так и положено после течки. :dribble:

Хоть в лабрах выставляйся. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы сыпимся,жуть одна.Вчера подружка приходила,Алекса потискала на полу,сама как лабрадор палевый стала :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы лезем так, что хоть плачь :)

в прошлом году поила его маслом excel 8-in-1

а в этом мне показалось , что стал после этого масла поносить.

Вообще, думаю, что печень после перенесенного пироплазмоза не ахти как функционирует :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже линяем, уже недели две активно. Мне кажется, такая внеплановая линька связана с отопительным сезоном, а в морозы тепло еще прибавляют, батареи горячие, вот собы шубы и скидывают.. Это мое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже линяем, уже недели две активно. Мне кажется, такая внеплановая линька связана с отопительным сезоном, а в морозы тепло еще прибавляют, батареи горячие, вот собы шубы и скидывают.. Это мое предположение.

+100, у нас тоже шерсть посыпалась, когда племяшка гостила в праздники и проветривать не разрешали, мы чуть все не скинули шубки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только начали "лысеть" :cray: скорее всего после течки, да так активно, :o что два раза на дню вычесываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы переехали жить в деревню...и пес в начале осени имел отличный подшерсток....сейчас вылез так,что я решила что он заболел... никогда такого не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже линяем долго,каждый день по пакету вычесываю,кошмар.Уже чешемся от шерсти.И причем не можем понять почему,может проблема в корме-может еще в чем?!Какие надо у вета анализы сделать,чтобы понять почему все так?Дома вроде не жарко,батареи практически вообще не греют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы ленять начали недели две назад и пока не сильно. Наверное весну чувствует :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот год что-то невероятное, наша третья зима, но мы первый раз линяем так, что караул.

Неделе две точно, может больше.

Овчаренок тоже линяет за компанию.

Расчесываю их каждый день + палас, около полведра шерсти каждый день.

+ кошки сыплются, как новогодняя елка, оставленная до майских праздников в квартире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Этот год что-то невероятное, наша третья зима, но мы первый раз линяем так, что караул.

Неделе две точно, может больше.

Овчаренок тоже линяет за компанию.

Расчесываю их каждый день + палас, около полведра шерсти каждый день.

+ кошки сыплются, как новогодняя елка, оставленная до майских праздников в квартире...

мда,у нас тоже так когда-то было)

Кстати,мы только что перестали линять,и почти через 2 недели опять начали....ка-то это странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кода у вас была первая линька,а то весна и все такое? нам 4,5 месяца.но фурменатором уже запаслись :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас всё супер . :dntknw: Мы в шерсти.Такое ощущение что и не собираемся линять. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже все что могли сбросили. вид конечно не ах. будем теперь ждать когда обрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...