Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ещё линяете?



Рекомендуемые сообщения

Ирин, а сколько по времени продлилась?

Мы уже точно больше месяца сыпемся... :dntknw:

Я как раз жаловалась в какой-то из темок, что у нас линька непрекращающаяся, уже всю шерсть потерял - линял около 2х месяцев (даже, может, и поболее)!! :thumbdown:

Не знаю, нормально это или нет, такая длительная линька, но, наконец то закончилась :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже все линяем и линяем и нет конца этому)

Вычесались фурминатором, сейчас ость посыпалась ужас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно надо какой то фурминатор придумать для остевых волос! :)

у нас все сыпется, даже идти невозможно, ведешь она сыпется... :thumbdown:

поехали тут на дачу в такси :dntknw: - я чуть со стыда не померла :1st: когда вышли, а таксисту плохо стало - весь салон был в шерсти - просто стал белым от нас, мужик сказал что ему в чистку теперь :clap_1: и врятле его там вычистят ;) позор такой, муж чистил чистил - все теперь дома сидит собака, все равно на даче чуть от жары не померла- так что пускай сидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно надо какой то фурминатор придумать для остевых волос! :)

у нас все сыпется, даже идти невозможно, ведешь она сыпется... :thumbdown:

поехали тут на дачу в такси :dntknw: - я чуть со стыда не померла :1st: когда вышли, а таксисту плохо стало - весь салон был в шерсти - просто стал белым от нас, мужик сказал что ему в чистку теперь :clap_1: и врятле его там вычистят ;) позор такой, муж чистил чистил - все теперь дома сидит собака, все равно на даче чуть от жары не померла- так что пускай сидит...

а я чешу подшерсток фурминатором, а ость чешу чесалкой типа пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж тоже начала волноваться,хотела даже темку открыть, линяет ли еще кто-то...

А тут оказывается мы не одни такие :dntknw:

Шерсть прям клоками отваливается, ужас какой-то, если день не пропылесосишь, можно в шерсти заблудиться :thumbdown:

Причем вычесываем по целому целлофановому пакету, на зиму носочки шерстяные свяжем :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж тоже начала волноваться,хотела даже темку открыть, линяет ли еще кто-то...

А тут оказывается мы не одни такие :dntknw:

Шерсть прям клоками отваливается, ужас какой-то, если день не пропылесосишь, можно в шерсти заблудиться :thumbdown:

Причем вычесываем по целому целлофановому пакету, на зиму носочки шерстяные свяжем :clap_1:

А вот интересно, может кто знает, в пряжу идет только подшерсток? Остевой же волос жесткий такой.

Я пакетики начесанные на улице все дома коплю, может к старости пояс себя свяжу :)

Мы все линяем, можно просто мокрой рукой по спине провести - рука в варежке получается :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, может кто знает, в пряжу идет только подшерсток? Остевой же волос жесткий такой.

Я пакетики начесанные на улице все дома коплю, может к старости пояс себя свяжу :thumbup:

Мы все линяем, можно просто мокрой рукой по спине провести - рука в варежке получается :clap_1:

Можно подушку сшить ) У меня есть такая от моей предыдущей собаки - маленькая подушечка с наполнителем из вычесанного подшерстка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, может кто знает, в пряжу идет только подшерсток? Остевой же волос жесткий такой.

Я пакетики начесанные на улице все дома коплю, может к старости пояс себя свяжу :nyam:

Мы все линяем, можно просто мокрой рукой по спине провести - рука в варежке получается :ok:

А у меня песка щенячью шерстку меняет, так она мягенькая такая :o думаю носочки хорошие получаться)))

А вот мне еще интересно, может так шерсть линять из-за корма? :nyam:

Изменено пользователем IRISHMYDREAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы столкнулись с проблемой линьки :lol2: Нам 8 мес. Раньше читала про породу, да и заводчица говорила, что от лабров нет никакой шерсти (ну, в разумном понимании). А тут такое! :lol2: Начали линять ещё в мае (до этого в доме было чисто): спина, бока, задние лапы, грудь, теперь вот живот - всё поэтапно. Чешем собаку каждый день: лезет и подшёрсток и ость. А когда начинает носиться и прыгать - аура шерсти в 1-м метре от неё :lol2:

И вот нигде не могу найти, от чего это так долго у нас? :lol2: Или витаминов не хватает? Кормим её кормом Каниде (линька началась раньше, чем начали его давать). Или это всё нормально? :lol2: Хотелось бы услышать профессионалов в этом вопросе :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, мы тоже линяем! как в начале лета начали так и продолжаем! жуть! фурминатором чешем но все равно на полу шерсть! может от 40-градусной жары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже линяем.

Оказалась аллергия на блох + дерматит.

Прописали Код Омега плюс(не нашли,едим Канвит АК),шампунь Доктор(2 раза в неделю)и цефалексин.

Есть изменнения в лучшую сторону.Спасибо Шнель Ольге Викторовне из Беланты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мы линяем жутко. Причем в жару летнюю был такой шерстяной, ни линьки не было ни прочесать толком не могла. А как похолодало, так сыпет и сыпет вот уже 3-й месяц. То сильнее, то поменьше. Причем подшерсток сейчас уже во второй раз лезет.

Кушаем Хиллс д/д для аллергиков (никакой другой корм не подходит - пробовали Бош лайт, всё лето его ели, к концу лета стало ясно, что не про нас Бош - пошли язвы по пузу и спине, да ещё и кожа както подозрительно порозовела везде, где видно кожу, а шерсть побурела). Никакой другой корм пробовать не буду, ибо задолбали эксперименты, заканчивающиеся уколами и таблетками!

Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже жутко линяет.Причём,странно - летом в жару был как "пуховка",а сейчас только начал обрастать...одна ость осталась :thumbup: .В конце августа уже "посыпалось",с ума сходили - во всех углах был белый пух :thumbup::thumbup::thumbup: ,пылесос практически не убирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже жутко обленял еще в сентябре, сейчас немножко оброс загривок, спина ,хвост и штыны совсем без подшерстка. За 4 года 10 месяцев это первая такая сильная линька, не знаем, как привести нашего мальчика в первоначальный вид=)Мне кажется, что как-то совпала эта линька с перебоями поставок Хиллса. Может быть что-то поменялось в составе Хиллса, хотя вроде бы не чешемся. Едим Хиллс Р/Я с года. Пропили Фитамины для шерсти - результата никакого! Может быть кто-нибудь что-то посоветует эффективное для шерсти? Или все-таки нужно сходить к врачу и сдать анализы?

дтлж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

блин,а это вообще нормально,что он у меня до сих пор линяет... мне кажется,скоро лысый будет :blush2: причем выпадает не подшерсток,а более длинная шерстка :clap_1: не наю,как правильно она называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще читала, что лабрадоры леняют всегда, а не только весной и осенью как другие породы. Так что уже привыкли :thumbup: Фурминатором вычесываю понемногу раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще читала, что лабрадоры леняют всегда, а не только весной и осенью как другие породы. Так что уже привыкли :thumbup: Фурминатором вычесываю понемногу раз в неделю.

Не согласна! Здоровая собака линять постоянно не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна! Здоровая собака линять постоянно не должна.

Ну с нас волосы и не сыпятся, но на одежде, коврах, кровати шерсть всегда остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще читала, что лабрадоры леняют всегда, а не только весной и осенью как другие породы. Так что уже привыкли :dribble: Фурминатором вычесываю понемногу раз в неделю.

Линяют не только весной и осенью - это имеется в виду, что у лабров нет выраженной сезонности по временам года, у каждого отдельного свои сезоны. Не знаю, как у кобелей, у сук это связано с течками.

Круглый год если сыпется шерсть - это ненормально.

У нас между линьками шерсти в доме нет, ни на одежде, ни на коврах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы линяли сильно , только полы помоешь тут же комки пушковатые по всей квартире и волосы как коврик)))) Пока фурминатор не купили. ТТТ Пока не линяем. Причем у нас он не дорогой, самый обыкновенный из "4 лап". Сейчас подружка взяла попробовать, уже купить свой хочет, так как помогает :dribble::clap_1:

Изменено пользователем Боня и Алёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглый год мы конечно тоже не линяем, но вот осенняя линька что-то затянулась. Может в связи с теплой осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим весной и осенью даю льняное семя (отвар)

линяют очень быстро..обрастают тоже :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим весной и осенью даю льняное семя (отвар)

линяют очень быстро..обрастают тоже :dntknw:

А как вы его делаете и как они его пьют или вы в корм добавляете?

Льняное масло я даю, а вот отвар .... не знала.

Мы линяли сильно , только полы помоешь тут же комки пушковатые по всей квартире и волосы как коврик)))) Пока фурминатор не купили. ТТТ Пока не линяем. Причем у нас он не дорогой, самый обыкновенный из "4 лап". Сейчас подружка взяла попробовать, уже купить свой хочет, так как помогает :dntknw::clap_1:

Ну фурминатор у нас тоже есть, но вот уже чесать им особо нечего, подшерстка практически нет. А вот ость боюсь вычешу, совсем лысая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на упаковке написано так разведите семена в кипятке 1/30 допустим 10 грамм семени соответсвенно 300 ml воды..перемешайте через 15 мин процедите..и как нам в аптеке ветеренарной советовали по 1 ст ложке за пол часа до еды 2 раза в день..

я делаю на глаз так как постоянно использую семена для лошадей..водичка должна получится склизкой такой..коням всегда давала вместе с овсом..собам же сначала заливала..потом плюнула..даю тоже всё вместе.действует все равно супер..но вы всё равно посоветуйтесь с врачом)))

Изменено пользователем rinara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начал ужасно линять буквально 3 дня назад. В конце ноября не линял вообще, потом начал потихоньку и сейчас просто лезеь невозможно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...