Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ещё линяете?



Рекомендуемые сообщения

Morgana, спасибо за ответ! Но у меня еще вопросы... А когда у кобелей первая линька? Моему будет 7 месяцев через неделю. И привязана ли линька к сезонам? Может ли скидывать шерсть в жару летом?

Сегодняшних фоток у меня к сожалению нет, чтобы сравнить - но мне кажется у него не тонкие лапы и хвост.

Хвост отличный, лапы тоже)))) Так что не переживайте, сейчас юношеское становление пройдет - и все нормализуется по ширине, длине и густоте.

К сезонам кобелиная линька, конечно, привязана, обычно весна/осень. У Вашего это будет его первое осознанное лето, поэтому его организм еще пока не приспособился сколько шерсти и как быстро сбрасывать и как потом к зиме набрать. Щенячая шерстка начинает меняться в возрасте плюс-минус 8 месяцев, к половому созреванию собаки обычно. Просто мягкий подшерсток вылезает и шкура становиться более жесткой, появляется "волна" по спине.

Мой черный научился регулировать свой шерстеобмен к 2-м годам. Младший пока еще не может самостоятельно справляться с линькой - требуется вычесывание. Что такое "первая линька" я поняла, когда собаке исполнилось 9 месяцев, июнь с его тополиным пухом был не сравним этим :) .

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно:) Спасибо огромное за ликбез!

Будем смотреть и наблюдать, правда отлиняет он у нас похоже на даче - когда вернется в город на зиму, ему будет уже 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ползли огромными кучками

Сейчас купили фумигатор, скажу честно 1 раз в неделю вычесываем

В квартире на 90% стало меньше шерсти и пуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас купили фумигатор, скажу честно 1 раз в неделю вычесываем

Фурминатор; фумигатор - это комаров отпугивать, а не шерсть :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сильно леняем, почти вылез весь подщерсток. Я так предполагаю это из-за жары, и поэтому они сбрасывают лишнию шерсть.

Плаваем в речной воде, шерсть сама вылезает при купание, а вечером вычесываю щеткой и дело в шляпе. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 6.5 месяцев и шерсть везде, я и не думала, что ее может быть так много! каждый день вычесываю целые клочья, у нас лысое пузо и подмышки. Почитала про фурминатор, но не нашла его в онлайн магазинаx, только с рук за 40 $, поэтому сегодня заказала фурминатор через e-bay за 8! так что ждем спасителя! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 6.5 месяцев и шерсть везде, я и не думала, что ее может быть так много! каждый день вычесываю целые клочья, у нас лысое пузо и подмышки. Почитала про фурминатор, но не нашла его в онлайн магазинаx, только с рук за 40 $, поэтому сегодня заказала фурминатор через e-bay за 8! так что ждем спасителя! :gleam:

http://www.furminator.biz/ - я выписывала, сегодня пришел, моей радости нет предела :) Высылали с Челябинска, до Орена шел 4 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же красивы в линьку шоколадины! :thumbup: у них еще и очаровательно выгорают на солнце уши с головой )))

Подшерсток чесали, чесали...... сейчас сыпется ость. Просто кошмар! Уже у меня волосы, кажется, гуще :gleam: Подозреваю, что скоро проплешины образуются уже. Бока были вычесаны (как мне казалось), а сейчас опять пух вычесываю с боков немного. Это новый нарастает и тут же сыпется? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас даже просто сидит- уходит в дугое место а из под нее облако шерсти остается. Стали давать пивные дрожжи для шерсти - реально меньше выпадает, но все ранво шерсть везде- на всех столах - особенно если она прыгать до потолка начинает- все. надевать противогазы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что мы отлиняли.. Но может я ошибаюсь? Не было облаков шерсти, просто вычесывалось довольно-таки много. Может, это оттого, что щен все время купается и постоянно на улице, а дома только ночует.

Шерсть у нас теперь другая - более короткая и гладкая. Блеск остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а как же мы щас линяем просто жуть никогда такого не было, видать первая серьезная линка (нам 1.5 года), сыпится и сыпится, удивляюсь как еще не лысая...а нормально летом линять??я думала что собаки весной и осенью линяет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы ужасно сыпимся второй месяц уже, вычесываю вычесываю и все бестолку, все кругом в шерсти, приходиться каждый день пылесосить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта линька :( :doh::1st: !

НИКОГДА, НИКОГДА В ЖИЗНИ не могла предположить, что Лабры ТАК линяют, ТАК ВЫЛИНИВАЮТ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой мальчик линяет круглый год по чуть-чуть, что даже не заметно. Только когда щенячку на взрослую шерсть менял, то две недели шерсть сыпалась, но терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта линька :( :doh::1st: !

НИКОГДА, НИКОГДА В ЖИЗНИ не могла предположить, что Лабры ТАК линяют, ТАК ВЫЛИНИВАЮТ...........

вот и я не могла. У нас все покрыто клубами шерсти!!!!!!!!!!облака просто по углам лежат, только вымою - все сначала! вся одежда в шерсти....просто ровным слоем!

скажите, у кого есть фурминатор - вы им спасаетесь? после него реально меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я не могла. У нас все покрыто клубами шерсти!!!!!!!!!!облака просто по углам лежат, только вымою - все сначала! вся одежда в шерсти....просто ровным слоем!

скажите, у кого есть фурминатор - вы им спасаетесь? после него реально меньше?

Ваша девочка меняет щенячую шерсть на взрослую, это у всех происходит. Так, что не переживайте. :(

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поменяли шерсть, но таких ужасов у нас не было. Вычесывали раз в день варежкой, и этого было достаточно. Сейчас ни волосинки не выдрать :lol2: Линял недели 2-3 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...линька...эта тема для нашей семьи сейчас чуть ли не на первом месте. Действительно, линяем круглый год потихоньку, но сейчас, вот уже почти два месяца твориться что-то страшное. Тоже хочу задать вопрос про ФУРМИНАТОР, действительно ли он так хорош, как расхваливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока читала темку, по ходу возник вопрос, только начали пользоваться фурминатором, вычесывает здорово конечно, но лезет остевой волос:lol2:.........вопрос в другом, мой собакевский на сушке, можно ли давать добавки какие-нибудь для шерсти? боюсь переборщить с витаминами, да и с маслами разными

Изменено пользователем Людмила@Буч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...линька...эта тема для нашей семьи сейчас чуть ли не на первом месте. Действительно, линяем круглый год потихоньку, но сейчас, вот уже почти два месяца твориться что-то страшное. Тоже хочу задать вопрос про ФУРМИНАТОР, действительно ли он так хорош, как расхваливают?

Фурминатор хорош! Но линять все равно будет))

У нас линька закончилась, наконец, уже думала, что будет сыпаться бесконечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурминатор хорош! Но линять все равно будет))

У нас линька закончилась, наконец, уже думала, что будет сыпаться бесконечно )

Ирин, а сколько по времени продлилась?

Мы уже точно больше месяца сыпемся... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть фурминатор, вычесывали подшорсток очень хорошо, но вот остевой волос он как то не вычесывает и он сыперся страшно уже 3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...