Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ещё линяете?



Рекомендуемые сообщения

А мы фурминатор заказали, ждемс :nyam:

Вечра первый раз почесались фурминатором, я в шоке, эффект потрясающий :thumbup:

Изменено пользователем Света и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 6 и мы совсем не линяем... и не линяли.Подскажите, в каком возрасте у кобеля обычно первая линька?

Мы начали линять после первой зимы нам было 7-8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 6 и мы совсем не линяем... и не линяли.Подскажите, в каком возрасте у кобеля обычно первая линька?

везет же, нам тоже полгода, но мы линяем вовсю,я в шоке от количества шерсти дома, только пропылесосишь и все снова "в инее"...

купили фурминатор, не могу понять как использовать - чесала-чесала,шерсть вычесывается и вычесывается,а потом заметила покраснение кожи, вычесывание прекратила тут же, но ведь до конца так и не вычесался псенок получается,как быть и как понять,что хватит чесать,если шерсть всё вычесывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. То есть получается, это явление не сезонное??? Можно ли как-то повлиять на обильность и продолжительность линьки?

Мы даем льняное масло каждый день, шерсть НЕ сыплется совершенно.

У меня никогда не было линяющих собак, потому этот вопрос интересует очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фурминатор это что такое?

или здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31891

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет же, нам тоже полгода, но мы линяем вовсю,я в шоке от количества шерсти дома, только пропылесосишь и все снова "в инее"...

купили фурминатор, не могу понять как использовать - чесала-чесала,шерсть вычесывается и вычесывается,а потом заметила покраснение кожи, вычесывание прекратила тут же, но ведь до конца так и не вычесался псенок получается,как быть и как понять,что хватит чесать,если шерсть всё вычесывается...

Я чешу в линьку минут по 20 три дня подряд, потом раз в 2 дня, потом раз в неделю, а потом по мере необходимости. В промежутках чешу обычной расческой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсти по дому жуть сколько. Поеду сейчас этот фурминатор искать. Спасибо.

Я здесь покупала

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34174

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот тоже линяли линяли, а оказалось что у собаки микроспория, это такой кожный грибок. Из-за него кожа шелушится, не дышит, шерсть выпадает, на лапах проплешины такие мерзкие появились. И самое неприятное - собака жутко воняет, невозможно уже находиться в квартире. Назначили уколы, противомикробные внутрь, обработка по холке какими-то каплями, купать в Низорале раз в неделю. Еще и квартиру нужно обработать всю и машину!!!! Так что если соб сильно линяет и/или попахивает, лучше не ждать пока пройдет, а везти к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, мы линяем и линяем(((

Просто жесть. С кожей всё ок, грибков нет, но шерсть - это что-то!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот так и не поняла, как сильно должна в норме линять собака, обязательно ли линька сопровождается такими ужасами - читала что во время линьки достаточно ежедневного вычесывания варежкой.. И когда эта линька происходит?

Просветите, ну пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже два месяца линяет.

Тоже интересна нормальная продолжительность линьки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, ну и цены! :) У нас, в Германии по интернету Фурминатор для больших собак(размер ) стоит с пересылкой (по Германии) около 14€. А тут 1000рублей! Мы тоже линяем ужасно - весь пол палевый. Тоже вот хочу купить Фурминатор, может поможет. Сейчас, вроде, линять стал поменьше, но шерсть всё равно везде. Вот хотела спросить, что бы подавать для шерсти, чтобы меньше падала? Здесь о льняном масле говорили - в каких кол-вах давать? Здесь, в Германии, целая проблема с лекарствами для животных, а ветеринары готовы залечить, лишь бы денег побольше содрать - трудно найти хорошего вета. А, забыла, зато Фурминаторы дешевле! :nyam:

Изменено пользователем Ilona&Homer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А линька от возраста не зависит?

Сори за глупый вопрос =) Мы маленькие совсем, а шерсть в последнее время заполонила все полы.

Изменено пользователем mayskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это от жары? От Мишочка в вашем возрасте ни волосинки не валялось...

А сейчас вот шерсть замечаю, и вычесываю варежкой комочек.

По линьке у меня вобще одни сплошные вопросы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По линьке у меня вобще одни сплошные вопросы....

У меня тоже. Была раньше собака, но я вообще не помню, чтобы он линял. Я вот тоже думаю, что может от жары? Как поняла, многие собы сбрасывают шерсть в жару (а в голове стереотипы - весна и осень, но уж никак не июнь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были нелиняющие породы:nyam: Зато их нужно было стричь и щипать, стричь и щипать, стричь и щипаааааааааттттть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мои личные наблюдения (плюс не только мои:nyam:) по сукам-лабрам преимущественно квартирного содержания: капитальная линька два раза в год примерно через 3-4 мес после течки, длится интенсивно около месяца (сначала уходит подшерсток, потом остевые волосы лезут), потом в течение полутора-двух месяцев собака одевается (как раз к новой течке), и вот в таком состоянии пребывает до следующей глобальной линьки. Плюс летом в жару подлинивает, и зимой, если в квартире очень жарко и сухо (но на внешнем виде это не сказывается - если только эти периоды не совпадают с той самой мощной межтечной линькой).

По кобелям не скажу, ибо из них у меня был тока пудель, которого, как справедливо замечено выше, регулярно щипали и стригли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, все равно спасибо! :nyam: А внешний вид насколько меняется? Прямо проплешины, или равномерно волосы редеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внешний вид насколько меняется? Прямо проплешины, или равномерно волосы редеют?

ну, у кого как, это индивидуально:nyam: мои обе вот прям до проплешин не вылинивали, но тощий селедочный хвост и общее ощущение потери объема самой собакой - это да-а-а.... невыставочный экземпляр получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... вот я страдаю изза хвоста - он стал тонковат. Хотя шерсти вроде бы не особо много вылезает и вычесывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мои личные наблюдения (плюс не только мои :nyam: ) по сукам-лабрам преимущественно квартирного содержания: капитальная линька два раза в год примерно через 3-4 мес после течки, длится интенсивно около месяца (сначала уходит подшерсток, потом остевые волосы лезут), потом в течение полутора-двух месяцев собака одевается (как раз к новой течке), и вот в таком состоянии пребывает до следующей глобальной линьки. Плюс летом в жару подлинивает, и зимой, если в квартире очень жарко и сухо (но на внешнем виде это не сказывается - если только эти периоды не совпадают с той самой мощной межтечной линькой).

По кобелям не скажу, ибо из них у меня был тока пудель, которого, как справедливо замечено выше, регулярно щипали и стригли :)

По кобелям тоже не все так просто(((. Черный линяет 2 раза в год по 2 недели максимум, неделю сыпится капитально, но внешний вид шерсти не меняется: на ощупь такая же, также блестит. У него даже подшерсток вылинивающий не заметен. После этого периода даже если чесать фурминатором - слинивающей шерсти не наберешь.

Шоколадный самостоятельно линяет по 2 месяца((( При этом шерсть становится двухцветной и виден отмирающий подшерсток. Вычесала его фурминатором - шерсти было море, оставшаяся шкура приобрела свой естественно темно-шоколадный окрас, на ощупь перестала пружинить, он как бы стала более жесткой, но внешне (объем хвоста, "косы") не поменялся вообще.

По идеи, в период линьки собака сбрасывает лишний подшерсток, а сам длинный волос должен оставаться не изменным, соответственно, проплешен тоже быть не должно.

Что касается тонкого хвоста, может у собаки строение кости такое - тонкое? Лапы у пса какие? Тонковаты или толстые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morgana, спасибо за ответ! Но у меня еще вопросы... А когда у кобелей первая линька? Моему будет 7 месяцев через неделю. И привязана ли линька к сезонам? Может ли скидывать шерсть в жару летом?

Что касается толщины лап и хвоста - вот хвостатик в начале мая, попа выше головы:

b4792938938a.jpg

Вот 3 недели назад, лает на лошадь:

5743e128d93b.jpg

Сегодняшних фоток у меня к сожалению нет, чтобы сравнить - но мне кажется у него не тонкие лапы и хвост.

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...