Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

19 сентября 2009г. г.Минск САС+моно


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

Про г-на Бельского. Ровные в том плане, что ничего не возмутило, но и какого-то особенного впечатления (как от строгости Сармонт, например, или от судейства "с любовью к собакам" у Масленниковой, или от обаятельного судейства Дэвида Хэппера) не осталось. Все ок. Вроде бы все по делу. Я не настолько еще спец, чтобы брать на себя смелость заявлять, видит или не видит эксперт породу, но явных каких-то нестыковок я не видела.. Конечно, я рада, что мы победили под ним, но вот именно само судейство вполне обычное. Понравилось, что смотрит движения и сравнивает в движении долго.

Про Дедюк писала выше:

Еще добавлю про Дедюк - не любит, когда собак кормят в ринге. Но это дело вкуса уже :thumbup: Она не одна такая.

Странно. А что же тут плохо, если используется лакомство для демонстрации собаки. Я считаю что вполне нормально. Ну а что, что Бельский не проявлял эммоций, вполне нормально, он не должен проявлять каких либо эммоций в ринге. Все должно быть по существу. Хотя как он судил маленьких собак, так там все было совсем по другому. Очень нежно и очень ласково осматривал собак, не дергал их, не шарпал. Собаки себя нормально вели поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой беби выиграл 2 БИСа

РИЧЧИРД*С ЛОРД

(Канрит Дали Фламме Форевер х Габриэлла Мона)

dogs_9796_1.jpg

фото украдено отсюда

и наши поздравления Папе Любе - сынок Верика Kanrit Daly Heavy Metal на одной из выставок JCAC, на второй BOBюниоров, ВОВ взрослый и новый юный чемпион:thumbup:

и полные результаты моно по голденам - спасибо Numa

Риччирдс Лорд - БП, лучший беби

щенки

Сандепплс Магвай - перспектива

Тартюф Уайт Дог - перспектива

юниоры

Астрейк - оч.хор

Гермес МС - отл, ЮСАС, ЛЮК

Гименей - отл.

КД Хеви Металл - отл.

промежуток:

Гелиос МС - САС, ЛК

победителей:

Квентин Брайт - САС

Суки:

юниоры:

Бланка Мое Сокровище - ЮСАС, ЛЮ

Сандепплс Тифани - отл.2

Блейз МС - отлично 3

СЛАВ ТРОУФИ Рэдбилбери - отлично 4

промежуток:

Гера МС - САС, ЛС, ЛПП

открытый:

Аделина Шарм Риджил Стайл - САС

Чемпионы:

Альма - отлично, САС, Р.ЛС

Глория Бест - отлично 2

Изменено пользователем Kanrit Daly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. А что же тут плохо, если используется лакомство для демонстрации собаки. Я считаю что вполне нормально. Ну а что, что Бельский не проявлял эмоций, вполне нормально, он не должен проявлять каких либо эмоций в ринге. Все должно быть по существу. Хотя как он судил маленьких собак, так там все было совсем по другому. Очень нежно и очень ласково осматривал собак, не дергал их, не шарпал. Собаки себя нормально вели поэтому.

На мой взгляд, ничего странного.. Есть эксперты, кому все равно, на еду выставляют собак или нет, есть ярые противники еды в ринге (и не только г-жа Дедюк, Яна Гаврилова тоже, например, этого не любит). Я как-то спокойно к этому отношусь: просто лучше об этом знать, чтоб раздражения эксперта не вызвать своими действиями и собаке не навредить.

Насчет эмоций, опять же, немного не соглашусь: эксперты ведь не машинки по проверке результатов ЕГЭ, а люди. Все люди разные, со своим темпераментом и характером. Каждый судит в своей манере. И экспоненты тоже разное предпочитают. Да, конечно, когда по существу все - это приятно. Но если к этому еще что-то приятное прибавляется, то хуже экспертиза не станет, мне думается :nonono: А если не прибавляется, то тоже хорошо. Главное, чтоб негатива не было :thumbup:

Кстати, что не очень понравилось в экспертизе Бельского - то, что описание он диктовал стажеру, отвернувшись от экспонента и совсем неслышно. Да, знаю, что потом в листе с описанием можно все прочесть, но как правило стажеры не все фиксируют, и хочется все же слышать, что эксперт говорит.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. А что же тут плохо, если используется лакомство для демонстрации собаки. Я считаю что вполне нормально. Ну а что, что Бельский не проявлял эммоций, вполне нормально, он не должен проявлять каких либо эммоций в ринге. Все должно быть по существу. Хотя как он судил маленьких собак, так там все было совсем по другому. Очень нежно и очень ласково осматривал собак, не дергал их, не шарпал. Собаки себя нормально вели поэтому.

И больших осматривал нежно и ласково, с некоторыми вообще разговаривал "ути-пути". И эмоции как раз проявлял. Странно, что этого не заметили экспоненты... :nonono:

Kanrit Daly

Какой красивый ребенок - РИЧЧИРД*С ЛОРД :thumbup: - ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И больших осматривал нежно и ласково, с некоторыми вообще разговаривал "ути-пути". И эмоции как раз проявлял. Странно, что этого не заметили экспоненты... :thumbup:

Ну, если бы мы всех собак в ринг выводили и видели реакцию эксперта на каждую собаку, то впечатление было бы полнее, конечно! Но, повторюсь, я как раз этой-то экспертизой вполне довольна, не подумайте! Ровные впечатление - это не негативная оценка! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если бы мы всех собак в ринг выводили и видели реакцию эксперта на каждую собаку, то впечатление было бы полнее, конечно! Но, повторюсь, я как раз этой-то экспертизой вполне довольна, не подумайте! Ровные впечатление - это не негативная оценка! :nonono:

Да я не думаю ничего и к Вам мой пост не относился. :( Но с собаками не каждый эксперт сюсюкает, уж Вы мне поверьте! :thumbup: А Бельский как раз очень эмоционально общался с собаками. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой беби выиграл 2 БИСа

РИЧЧИРД*С ЛОРД

(Канрит Дали Фламме Форевер х Габриэлла Мона)

dogs_9796_1.jpg

фото украдено отсюда

и наши поздравления Папе Любе - сынок Верика Kanrit Daly Heavy Metal на одной из выставок JCAC, на второй BOBюниоров, ВОВ взрослый и новый юный чемпион:nonono:

и полные результаты моно по голденам - спасибо Numa

Риччирдс Лорд - БП, лучший беби

Бэбик очаровательный!

Поздравляния сыну - Хеви Металлу от папашки Вэрика - гордимся!

Алина и Юля - с победами ваших питомцев Канрит Дали и Сокровища!

от папы Бостон Блюза - наши поздравления деткам,из замечательным владельцам и конечно вам - заводчики!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с собаками не каждый эксперт сюсюкает, уж Вы мне поверьте! :( А Бельский как раз очень эмоционально общался с собаками. :gleam:

Вот с этим соглашусь!

Когда мы с Эри в ринг зашли и она на эксперта скаканула :nonono: , было видно, что ему может и не приятно, но уж точно не противно)))

И собаку мою он погладили и слова ласковые ей сказал. :thumbup:

Изменено пользователем Саша и Эри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что не очень понравилось в экспертизе Бельского - то, что описание он диктовал стажеру, отвернувшись от экспонента и совсем неслышно. Да, знаю, что потом в листе с описанием можно все прочесть, но как правило стажеры не все фиксируют, и хочется все же слышать, что эксперт говорит.

Я вам все зафиксировала, чесслово! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравялем победителей и призеров выставки.

вот такой беби выиграл 2 БИСа

РИЧЧИРД*С ЛОРД

(Канрит Дали Фламме Форевер х Габриэлла Мона)

dogs_9796_1.jpg

фото украдено отсюда

Алин, какой славный внучок то наш получился :thumbup: Удачи малышу дальше :nonono:

Изменено пользователем Нью Санни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам все зафиксировала, чесслово! :thumbup:

Спасибо, не сомневалась даже :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...